Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Прокуратура потребовала наказать полицейских за бездействие по делу об избиении ребенка возле ГПНТБ
Прокуратура потребовала наказать полицейских за бездействие по делу об избиении ребенка возле ГПНТБ

18 авг 2022 в 13:26

А как наказать? Сказать "А-та-та, не надо так делать"? Или тысячу из зп забрать?

18 авг 2022 в 13:57

Избитый парень настоящий мужчина! Заступился за младшего. Для него закончилось всё грустно, но он большой молодец и родители его правильно воспитывают.

18 авг 2022 в 13:37

Не забудьте и наказать руководителей этих нерадивых полицейских.

18 авг 2022 в 14:14

Полиция в Новосибирске, к сожалению, не работает. От слова совсем.

18 авг 2022 в 15:42

«Во всех буржуазных республиках, даже наиболее демократических, полиция является главным орудием угнетения масс . Будучи отделена от народа, образуя профессиональную касту, составляясь из людей, «натасканных» на насилии против беднейшего населения, из людей, получающих несколько повышенную плату и привилегии «власти» (не говоря о «безгрешных доходах»), полиция в каких угодно демократических республиках неизбежно остается, при господстве буржуазии, ее вернейшим орудием, оплотом, защитой».

— В.И.Ленин, ПСС т.32 с.25

Основная задача полиции - защита буржуазии от народа ...
Защита народа от преступности - по остаточному принципу ...
Шерифа ваши проблемы не интересуют 🤷

18 авг 2022 в 13:47

Когда убьют,звоните!

18 авг 2022 в 13:37

Ничего не будет.
Данное сообщение - ленивый хайп.

Владимир
18 авг 2022 в 14:30

Бездействие полицейских просто поражает. И за такую работу им зарплату так сильно повысили, да еще и на пенсию провожают в 45 лет? Это что такое вообще?

18 авг 2022 в 13:52

Полицейских непременно надо наказать. И уволить. Тех, немногих кто остался и еще как то пытается работать.
Вы не обращаете внимание на количество обьявлений о наборе сотрудников в МВД. Во все службы (ну кроме разумеется кадрового отдела и ИЦ, они всегда полны)). А вот те, которые именно на "земле" работают, там такой некомплект.....
И совершенно понятно, что иной раз там просто реально некому ехать. Даже в последнее время в отделах машины есть, ездить на них некому....

Гость
18 авг 2022 в 13:30

Посадки будут?

Почётный святой
18 авг 2022 в 14:12

Неплохо было бы ещё рейд по цыганским кварталам провести. И по жёстче, по жёстче...

Neo
18 авг 2022 в 14:10

Получается, что все, кроме избитого мальчика, своих бросили?
ЭТО ЖЕ ПОЗОРИЩЕ!

Кот Бегемот
18 авг 2022 в 13:43

Меня поражает действия СК, которые виновны в 90% не возбуждения уголовных дел, перкладывающих свою вину на полицию. Хитрая политика СК должна быть прекращена, а виновных сотрудников СК привлечь к уголовной ответственности.

Галина
18 авг 2022 в 14:20

От кого люди ждут помощи в тяжелой ситуации- от сотрудников полиции,пожарных,скорой! Но как часто крик о помощи остается проигнорированным ! Потом разводят руками - и все, а ведь безразличие и бездействие убивают веру в справедливость ....

Гость
18 авг 2022 в 14:00

Отдел по делам несовершеннолетних тоже надо наказывать, почему дети лазят по помойкам, дерутся в общественных местах, побираются, а их из семей не изымают, не контролируют, в детдом не определят с такими родителями. Где работа??

18 авг 2022 в 13:37

Действия, точнее бездействие полиции уже приобретает тревожный масштаб. Складывается впечатление, что органы МВД становятся концентратом отрицательного отбора 😠
Может уже стоит сделать как когда в Грузии - уволить всех нафиг и набрать новых людей !?

чоп богатковский (пенсионерка)
18 авг 2022 в 13:27

никого наказывать не надо...это не митинг

Александр
18 авг 2022 в 14:12

Ну и на хрена нам такая полиция? В центре города, среди бела дня, избивают ребёнка, а они даже не реагируют!!!

Лубрикант резиновый
18 авг 2022 в 13:35

Своих решили не трогать. А тута вдруг прокуратура появилася

Стас777
18 авг 2022 в 14:00

Хотелось бы узнать, как именно накажут нерадивых слуг, живущих на народные деньги. С фамилиями и фото желательно.

Виктор
18 авг 2022 в 14:07

А почему не к более серьезной ответственности привлекают. у нас в городе полиция вообще на вызовы не приезжает. Недавно вызывали полицию по 102, там дали номера телефонов Ленинского отдела полиции, один из которых не отвечал, а другой оказался факсом.

Член ВКП(б)
18 авг 2022 в 15:50

То, что решили разобраться с полицией это хорошо.
А что с преступниками?
Установлены и задержаны?

или
18 авг 2022 в 14:43

смахивает на дискредитацию органов правопорядка со стороны прокуратуры! фэйки распространяют про доблестных сотрудников

Гость
18 авг 2022 в 15:02

Когда человек отказывается выполнять свою работу, нужно естестаенно его увольнять! А когда из-за этого пострадал человек тем более ребёнок... Это уже уголовная ответственность!

18 авг 2022 в 15:06

Прокуратуре респект!

18 авг 2022 в 15:25

Странная политика у редакции НГС. Мой комментарий с предложением наказать не только нерадивых полицейский, но и малолетних преступников, отклонён. Интересно какая причина? НГС симпатизирует уличной преступности?

Neo
18 авг 2022 в 14:27

А где ДВД защитники?

Гость
18 авг 2022 в 15:59

А инициатор реформы МВД сейчас ведет праздный образ жизни, отдыхая от непосильных трудов на благо отечества в должности зам секретаря совбеза... Ни одна из его реформ не прокатила, все что он сделал или отменено или кое как исправлено, или стало только хуже (как в МВД).

Ирина
18 авг 2022 в 16:12

Их не наказать надо а гнать поганой метлой из органов.

Что-то не так
18 авг 2022 в 13:43

Полицейских, конечно, наказать надо. Но у меня вопрос к тем взрослым, кто был поблизости. Там возле ГПНТБ всегда народу полно. Почему они не отреагировали на происходящее? Никто не говорит, что надо было в рукопашную переходить, но неужели нельзя было просто отогнать эту шпану?

Гость
18 авг 2022 в 14:09

Интересно, накажут кого-нибудь за игнорирование вчерашней новости про чвк?

Дон дигидон
18 авг 2022 в 14:01

Ето ваща раща

Гость
18 авг 2022 в 13:31

Бедные полицейские. Они же не знают, где произойдет потасовка. несколько минут драки - и, видели, как удирал тот, кто распустил кулаки? А вот найти родителей этих драчунов и оштрафовать — вот это было бы правильно.

Гость
18 авг 2022 в 15:09

Полицию давно надо перевести на сдельную з/пл, зависящую от количества раскрытых преступлений.