Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Мамонт дал код»: как бизнесмен разозлил интернет-мошенника и узнал секреты разводов
«Мамонт дал код»: как бизнесмен разозлил интернет-мошенника и узнал секреты разводов

17 авг 2022 в 15:39

Меня не так давно кинули на бабки за перевозку груза. Перечислил деньги на карты Сбер и ВТБ мошенникам. На следующее утро узнал окидалове, обзвонил банки, общался с операторами, службой безопасности и т.д. - бесполезно! Они, типа, ничего не могут сделать по моей просьбе. Пусть, мол, подают заявку из органов, тогда мы что то сделаем. В полиции приянли заявление и тут же забыли. Я спросил: разве нельзя прямо сейчас направить запрс в банк, чтобы те заблокировали карты получателя, пробиливсе камеры, если деньги уже сняли и вычислили мошенников? Мне ответили: ты не в кино. На этом все. Вот так работает у нас полиция в России. За-то на днях перевожу деньги с расчетного счета ИП на свою дебетовую карту в этом же банке и мне "замораживают" перевод. Звоню: что за фигня? Ответ: чтобы предотваратить обман и мошенничество! О как! Когда надо, они не могут, а тут типа работают!

17 авг 2022 в 15:35

А сколько сейчас таких собирающих "пожертвования" на СВО. Это прям кладезь для "охотников на мамонтов".

17 авг 2022 в 15:23

"Наш мошенник «обучился» ремеслу по интернет-инструкциям, сайты с которыми по какой-то причине не блокируют надзорные органы. "
зарыдала от умиления.
и по какой же, интересно, причине????
Есть догадки?
😂😂😂😂😂

17 авг 2022 в 16:03

как это сборище может называться "культурой" с приставкой "суб"?
По совести жить сложно?
Когда сами так поступают почему потом требуют к себе честного отношения? например справедливого суда...

17 авг 2022 в 15:27

всё предельно просто - эти мошенники не опасны для государственной власти, поэтому они их и не ловят

17 авг 2022 в 19:43

Из статьи я не совсем понял кто из этих двоих более опытный мошенник.

17 авг 2022 в 15:18

вот поэтому нужна специальная карта для покупок в интернете. пусть на ней будет 10 рублей 20 копеек. некоторые ничего умнее не придумывают, как используют зарплатную карту

17 авг 2022 в 16:13

"Банк запрашивает удостоверение личности путем бронирования денежных средств продавца в размере суммы продажи для обеспечения безопасности платежа" - ну бред же! Как можно на такое повестись?

17 авг 2022 в 16:12

"Можно всё это отследить, только воля нужна."
Некогда волю на мелочи тратить! Мариуполь же, разрушенный отступающими нацистами, отстраивать нужно!

123
17 авг 2022 в 15:33

Случалось не раз продавать через юлу и авито. Мошенников там как мух в придорожном сартире. Будьте осторожны. Прежде чем будете продавать или покупать там, читайте про схемы обмана.

мухаха
17 авг 2022 в 15:26

Рекламная статья для новых клиентов-мошенников?

Гость
17 авг 2022 в 17:14

Недавно ошибочно перевёл по номеру карты 250 р. Банком на требование отмены платежа был послан. Привет Альфе.

Гвость
17 авг 2022 в 18:09

Бизнесмен из Челябинска Михаил продавал медицинский прибор

Ага. Рыбак рыбака видит издалека.

18 авг 2022 в 10:13

Нет ничего проще человеческого общения.И тогда и нервы и деньги будт целы.Лень!!!!!!!

Саша
17 авг 2022 в 16:36

Еще есть совершенно простой и безопасный способ мошейничества, то же ни полиции, ни НГС не интересный: обзванивают квартиры в день получения пенсии, находят очень древнего мамонта со слабоумием, говорят "надо проверить напряжение в розетках". И все, квартира обчищена. Работают по такой схеме даже несовершеннолетние девушки и парень с бредовым потоком сознания. По городу подобные акции проходят во всех районах и никому нет дела.

17 авг 2022 в 16:09

Я как раз их тех мамонтов) повелась и код ввела🤦‍♀️, но сбер заблокировал мою карту вовремя. Схема была точно такая же, как в статье описана на сайте юла.

Сэр
17 авг 2022 в 22:19

Как много мамонтов в РФ и всё они помечены буквами... Z и V....