Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Новосибирске 16-летний подросток нашел банковскую карту и платил ею за покупки — парня отправят под суд
В Новосибирске 16-летний подросток нашел банковскую карту и платил ею за покупки — парня отправят под суд

12 авг 2022 в 14:33

нда. уроки финансовой грамотности в школе не прошли даром.

12 авг 2022 в 15:30

Какая глупость!! Столько могли бы следователь, суды и все причастные сделать полезного. .но будут заниматься 6000...пацана- на работу на 15 суток - возместить ущерб в 2кратном размере и пусть подумает...и не заниматься ерундой!

12 авг 2022 в 16:05

Да, он же не три миллиарда взятки рубанул, можно и по максималке дать.

12 авг 2022 в 15:28

Вот уж точно: ни украсть, ни покараулить.

12 авг 2022 в 15:18

зачем карту то сломал ))

12 авг 2022 в 14:28

А как его нашли???😳

А почему потерпевшая карту не заблокировала?
Через Сберьанк-онлайн это делается за минуту.

12 авг 2022 в 14:35

Как быстро дело расследовали и отправили в суд.

Оптимист!
12 авг 2022 в 14:43

О-о-.. как, а почему не вижу заголовки такие, когда пишут что чиновник или другой похожий приближённый к деньгам растратил их и его также оперативно отправили под суд!?

гость
12 авг 2022 в 16:13

В Альфе пропали 130 млн и никого не посдали, не из банка не владельцев -с неизвестным источником доходов. Кехман 18 млрд и ничего театром заведует -не придраться.

13 авг 2022 в 23:14

Правильно, так его и надо а то он потом еще больше украдет!

12 авг 2022 в 15:58

Глупое поколение растёт...

12 авг 2022 в 15:56

В чем вообще состав преступления? Если ни украл и не ограбил, то что он незаконного сделал?
Помню как в детстве находил 25 фиолетовых рублей, счастья моему не было предела) Пошел купил себе и друзьям мороженного, сходили в парк и катались на каруселях. Мысли искать, кто потерял деньги у меня и не было(нашли дурака))). Все по честному - кто то теряет, кто то находит. В чем тут преступление?

Ozzz
12 авг 2022 в 15:35

Пацан себе биографию испортил на всю жизнь из-за какой то карты с 6 000 руб.

Пусть отвечает за поступки с молоду.
Желательно с реальной отсидкой.

Вредина
12 авг 2022 в 14:45

ну теперь давайте, посадите его на 5 лет за 6000 рублей. Это же не человека насмерть задавить, переставляя машину, тут нужны действительно суровые меры.

рекрек
12 авг 2022 в 15:36

я в зубной клинике на 8000р расплачивался без пин кода !

12 авг 2022 в 16:28

сразу видно подросток) никакой прибыли ) поди ещё и оплачивал в своём районе

Мер всех огородов
12 авг 2022 в 14:30

Бедное, потерянное поколение. Их ждёт ипотечная студия и хонда фит в кредит, работа всю жизнь за 30 000рублей в месяц, и в итоге пенсия 15 000 рублей в месяц. Найденный кошелёк для молодого поколения - это подарок Бога.

головной доктор
12 авг 2022 в 14:43

а в чем он виноват? его так с детства научили - деньги правят миром, руби бабло пока живой, важнее всего в жизни - бабло! его это окружает с детства везде в школе, в телеке, в политике, во власти. он иного мира не знает. не знает, что можно быть честным и вернуть карту. парень не виноват

Гость
12 авг 2022 в 14:46

Ущерб свыше 6000 руб. - для потерпевшей является значительным. Пенсионерка?

????????
12 авг 2022 в 14:43

А нафига выпускают карты, которыми можно оплачивать без пин кода?
Кто то потерял, кто то нашел, а червяк соблазна зашевелился в заднице.

естьидея
12 авг 2022 в 15:22

Икея еще вернется ??

14 авг 2022 в 08:49

А карту заблокировать сразу не судьба???? Подростки повели себя как типичные подростки, понадеялись на авось пронесёт. Я родитель, сыну 13 лет, у меня даже в голову не приходила мысль объяснять случаи если найдёшь кошелёк то что нужно делать. Короче, я считаю на что подростков надо понять и простить, а владельцу кошелька посоветовать сразу блокировать карты.

С Акадэма
12 авг 2022 в 14:58

все правильно сделал. Что упало то пропало. Победителей не судят

Гость
12 авг 2022 в 16:32

Только одних ловят а другие как бы проскочили мимо и не пойман не вор. А если на карте несколько десятков миллионов и пин разгадан. Тогда что ?

Игорь
12 авг 2022 в 21:51

Опыт приходит с годами. Нужно капюшон натянуть побольше и нет проблем.😜

Анонимно из Канады
12 авг 2022 в 22:37

В моем детстве можно было найти на улице деньги и потратить и никто бы тебе слова ни сказал. Все эти карты это зло.

Гость
12 авг 2022 в 23:04

Адекватно было бы в такой ситуации (исключая рецидивные случаи): административка, наказание в виде штрафа с родителей или общественно-полезных работ по уборке города с полмесяца.

Гость
13 авг 2022 в 11:53

Почему его обвиняют в краже? Он ничего не воровал, он нашёл, жизнь парню испортят и всё
За 6 тысяч

767887
12 авг 2022 в 15:22

я однажды расплатился кабачком

аппр
12 авг 2022 в 15:35

банки подставляют клиентов !
Не спрашивают пин код в магазингах !

987899
12 авг 2022 в 15:48

«Наш турист мало чего боится»: из крымской Новофедоровки уехало только 15 процентов туристов
Министерство туризма Крыма утверждает, что отдыхающие останутся на пляжах, Ассоциация туроператоров пока молчит

Гость
12 авг 2022 в 16:35

Какой хороший мальчик...

Археолог
12 авг 2022 в 16:47

По чужой банковской карте оплачивать покупки себе дороже выйдет. Там же всё под контроль заточено!

Hahmach
12 авг 2022 в 20:18

Пацан красава, респект, побольше бы таких 💗

Сайра
13 авг 2022 в 06:56

Ребенок еще не подумал

Оленевод бельдыев
12 авг 2022 в 14:51

А нечего кошельки с наличкой и картами разбрасывать . Соблазняют понимаеш ли подростков с неокрепшим сознанием . Вот бутылка пустая на тротуаре лежит она чья -- ничья и поэтому ее можно забрать . Да и полную бутылку можно забрать . Так и кошелек . Раз лежит на дороге значит не нужен стал хозяину .

Виктор
13 авг 2022 в 14:18

Мда.Россия одним словом.за курицу с прилавка садят а за миллиарды поощряют под домащний арест

Гулистана
13 авг 2022 в 12:23

А у владельцев карты мозгов не хватило её заблокировать сразу же после сообщ.о потраченных деньгах?????

Алекс
12 авг 2022 в 15:37

Деньги возращать дурная примета... Полицейские и воры 1951

Раисс
12 авг 2022 в 22:21

Честный малыш попался, зачем признался? Искали бы, не нашли... Правда, не было бы времени кражи на миллионы рассматривать.

Татьяна
13 авг 2022 в 14:23

Да, такую кражу в крупных масштабах, есть над чем работать органам