Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Сирота-инвалид из Новосибирска лишилась квартиры, а полиция не возбуждала дело — Бастрыкин поручил разобраться
Сирота-инвалид из Новосибирска лишилась квартиры, а полиция не возбуждала дело — Бастрыкин поручил разобраться

8 авг 2022 в 23:01

Правосудие хорошо работает только в "ручном режиме"
Когда высокий чиновник требует разобраться
с единичным конкретным делом!
А остальные (десятки и сотни) подобных
дел ко всей России - мимо..

8 авг 2022 в 23:38

Сейчас конечно же все вернут. Но получается необходимо поручение Бастрыкина для любого расследования.

8 авг 2022 в 23:21

Как там в законе: полиция обязана принимать заявление о преступлении даже в устной форме и сиюминутно реагировать, всех искать, пресекать, изобличать и противодействовать. Но последнее происходит, исключительно, в отношении самих заявителей.

9 авг 2022 в 08:15

"мошенническим способом уговорили ее продать единственное жилье " - это как?
Т.е. дама продала единственное жилье, но, поскольку она сирота и инвалид, этот факт многое меняет? И жилье должны отобрать у покупателя и вернуть?
Свезло кому-то...

Привет
8 авг 2022 в 23:51

Неужели нужно обязательно вмешиваться Бастрыкину, чтобы помочь инвалиду и сироте??? Там конечно нужно проверять не является ли она сама мошенницей, но почему для проведения любого следствия нужно, чтобы начальство взяло на контроль??? Сколько уже громких дел произошло, которые полиция вообще не хочет расследовать и работать начинают после обнародования бездействия правоохранительных органов???

Berkov
9 авг 2022 в 00:01

Прикольно. Ну давайте может всех остальных полиционеров уволим, пусть один Бастрыкин работает. Если другие не хотят.

Маня
9 авг 2022 в 00:04

Как можно продать единственное жильё? Ну, голову то иногда включать надо, хоть ты и сирота - инвалид.

8 авг 2022 в 22:32

Ну се...
Рас "быстрыкин поручил" то......Сироту еще и оштрафуют!

9 авг 2022 в 04:55

Всё незаконным способом 🤦🏻‍♂️ сама везде ходила . Глупая женщина. Другое дело - доверчивая, это минус в данной ситуации

8 авг 2022 в 23:10

Сейчас такие сироты пошли, сами такие схемы мутят со своими же друзьями, а потом бегут аяяй меня обокрали, я не при делах, короче проверять надо, прокуратура же отслеживает, деньги ей за комнату на счет поступили или расписочкой? если на счет стало быть сама сняла в банке, сама отдала

8 авг 2022 в 23:00

Добрые новосибирцы помогли сироте, освободили от имущества...

Маня
9 авг 2022 в 00:07

Да, кстати , сиротам же предоставляют жильё по соцнайму как она его умудрилась продать то?

Виктория Янукович
8 авг 2022 в 22:46

Молодец Путин! Создал систему, в которой правоохранители берутся за работу только при вмешательстве и особом контроле.

9 авг 2022 в 14:29

За что полиция вообще получает жалование???

9 авг 2022 в 06:06

Уклонение от уплаты налогов статья 199 УК РФ в группе по предварительному сговору-6 лет лишения свободы. По совокупности сложения статей до 10 лет.

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
8 авг 2022 в 23:28

Есть вопрос, а почему никого не интересует хищение денег банками? Капитал, размещённый в банке должен расти, но его "кушает"инфляция, а цены на жильё за 2 года выросли в 2 раза с 70 до 140 тыс. руб. за 1 кв.м.! К примеру, человек продал жильё, несколько месяцев не покупал иное и всё - остался бомжем!

перестук Дятлова
8 авг 2022 в 22:53

Повезло ей, что успела вклиниться между распространителями фейков про спецоперационистов и японскими шпионами, за которых вот-вот массово возьмутся.

Мер всех огородов
8 авг 2022 в 23:00

Большие дяди никогда не оставят в беде детей сирот-инвалидов, возможно небольшие посадки в огороде произойдут, хотя бы грядку нужно посадить, тогда общий урожай повысится.

Ваня Либерман
9 авг 2022 в 00:10

Артикль неопределенный а брюква весьма ползна

Татьяна
9 авг 2022 в 05:51

И даже это не всегда действует.

Апрель
9 авг 2022 в 01:16

говорят, больше 100 россиян отправились из мелитополя на концерт кобзона. написали бы об этом.

Георгий За Путина Z❗️
8 авг 2022 в 22:35

Молодец Бастрыкин❗️- Всегда чётко, и быстро реагирует, даже на незначительные проблемы населения ❗️Ещё бы отдал приказ- более тщательно отлавливать навальнышей❗️

845858-8252