Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Следователи завели дело о халатности полиции по случаю с убийством 17-летней сибирячки
Следователи завели дело о халатности полиции по случаю с убийством <nobr class="_">17-летней</nobr> сибирячки

28 июля 2022 в 16:53

Сплошная романтика. Учитывая то, как стремительно развиваются события, как я понял, из Москвы пришел волшебный пендаль? Видимо, теперь девушки, которым какой-то извращенец угрожает расправой, теперь могут смело идти в полицию, не боясь, что их там в очередной раз "забанят".

28 июля 2022 в 16:58

Тех, кто сидит не на своих местах, наказать с лишением всех ништяков, которые положены по службе.

29 июля 2022 в 16:10

Когда это в полиции возбуждали уголовные дела,их возбуждает прокуратура если в переданном полицейскими материале усматривает состав преступления,выходит прокуратура не дала ход делу,а полицейские крайние!

29 июля 2022 в 09:24

Наконец-то! Может хоть сейчас шапки полетят с них. Зная резонанс ситуации, точно кого-то уволят, но самые хитровыдуманные уплатят добровольный взнос или "пожертвование" и останутся.

Андрей
28 июля 2022 в 17:54

Наконец отдел Советский "взбодрят", печально конечно, что при таких обстоятельствах. Очень жаль, что самоубийство участкового, несколько лет назад, не привело к кадровой чистке.
пысы:
Лично имел возможность убедиться по "моему" уголовному делу в качестве потерпевшего, "в работе" этого отдела полиции. Никому дела нет.

Q бо R ги (С Y верен)
28 июля 2022 в 16:59

Полиция бездействует потому, что ничего давно не решает.

Надо сразу идти к главе диаспоры, всё рассказывать, а потом к депутату местному, всё рассказывать, а потом в прокуратуру писать заявление, где указать имя и фамилию главы диаспоры или культурной общины, куда обратились, имя депутата, к которому обратились, а уже потом писать в заявлении в прокуратуру, что если не примите меры, то напишите в сми.

А лучше сразу писать в сми.

Одухотворенный
28 июля 2022 в 17:07

Менты совсем обурели в последнее время. Вызывал полицию на драку с ножами у магазина, где ходят люди, дети. Менты приехали через 2,5 часа. Реформировали блин

28 июля 2022 в 17:05

Так как живет в таджикестане посадили под стражу,боятся что сбежит
А что так бы по подписке отпустили после убийства,если бы русский оказался

Археолог
28 июля 2022 в 17:41

"Когда убьют - тогда и пишите заяву, а сейчас мы заняты"(тм)классический ответ российской полиции

28 июля 2022 в 19:21

У участкового есть выбор. За халатность посадят на пару лет. За превышение должностных, если он этого таджика бы задержал и хотя бы щелбан ему поставил - 10 лет реального.
Вот бы следователей СУСК и прокуроров на патрулирование улиц выделять. Да комментаторов, что визжат о "бездействии позиции". Они то "покажут класс!"

Гость
28 июля 2022 в 18:03

а какие у нас меры против подобных угроз? воспитательная беседа, запрет приближаться? какие?

Гость
28 июля 2022 в 17:52

Вот это страшно. Мама трижды писала заявление. Но страшно больше то, что с такими людьми, как "Роман", ничего нельзя сделать, пока они не сделают что-то такое роковое. Помните, как мужик зарезал беременную от него девушку в подъезде дома около метро Октябрьская? Она спряталась от него, оставив его в своей же собственной квартире, а до этого она писала заявление в полицию и с ним провели беседу (или даже не раз). Но это ее не спасло. Он ее выследил и подстерег. Единственный способ, видимо, попытаться спасти жизнь - бежать в другие города.

Гость
28 июля 2022 в 18:47

Девушку конечно жаль. Одно непонятно: какая может быть романтика у семнадцатилетней школьницы и 28 летнего мужчины...

Гость
28 июля 2022 в 17:17

Правоохранителей которые не Приняли меры , тоже надо туда же на 2 месяца до разбирательства

Гость
28 июля 2022 в 17:29

Я вас всех удивлю. Но в полиции уже нет людей,не кому проверять,устанавливать и прочее. Все разбежались. Никаких как вы говорите "ништяков" там нет, и зарплата смешная за их график с 7 до 22, и так 6 дней в неделю. Ни выходных, ни зарплаты нормальной, ни-че-го. Дальше будет веселее, когда все свалят. Будете только у диаспор и просить защиты

Семен
28 июля 2022 в 18:56

Ну разберутся, найдут козла отпущения. А толку? Это систему менять надо, потому, что все так и будет продолжаться. Это продукт нынешней власти оптимизировавшей образование, медицину, полицию и т.п.отрасли. Как в поликлиниках не хватает врачей, так и в полиции элементарно просто наверное не хватает людей. Поэтому на улицах не видно ППС, зато полно бухарей, не видно экипажей ДПС хотя на дорогах города полный беспредел со стороны водителей.
И на заявления реагировать скорее всего людей не хватает. Поэтому и скидывают все материалы на участкового, а у того ещё и прокуратура дерет за сроки. Вот и идут отказные одно за другим

гостья
28 июля 2022 в 17:39

предполагаю, что после жалобы мамы, участковый опросил соседей и сотрудников с места работы обвиняемого. Соседи рассказали, что девушка его подружка и они не раз видели их обнимающихся, на работе тоже дали хорошую характеристику, а то что мама обращалась, так ей просто не нравится молодой человек... Грустно, конечно это все, маме дай Бог пережить эту трагедию....

Гость
29 июля 2022 в 13:57

В нашей стране больше ,чем где - либо полицейских на душу населения! ,Впрочем как и чиновников. Сталкивалась с их бездействием и безграмотностью неоднократно!

28 июля 2022 в 19:01

Как я вас поддерживаю. Но при этом продолжаем ругать тех что есть

28 июля 2022 в 19:04

Надо переписывать законодательство, а не гнобить несчастных дежурных. Бабе 16 есть, она трется мужиком! Но не она пишет заявление а мать. Естественно его не примут.

28 июля 2022 в 17:42

Очень хочется чтобы все получили по заслугам и убийца и виновники происшествия! Очень хочется чтобы не было спущено на тормозах. Не плохо было бы чтобы СК поставил это на контроль! Бедная мать!

28 июля 2022 в 17:01

достаааааааааааааааааали

Гость
29 июля 2022 в 11:02

написал заяву на соседа об угрозе убийством в бердской полиции. прислали письменный ответ, что я заблуждаюсь в своих показаниях) в возбуждении дела отказали. вот так ребята!

Q бо R ги (С Y верен)
28 июля 2022 в 16:59

Где он успел переодеться, если он убивал в серой футболке, а сейчас одет в белую?
Т.е. он зарезал, а потом побежал домой, переоделся и поехал на Хилокскую?

Гость
28 июля 2022 в 17:43

а почему не
УК РФ Ст. 125. Оставление в опасности?

Olga
28 июля 2022 в 19:11

Странно то, что видеорегистратор зафиксировал убийство, но где находился в это время водитель этой машины? Если он видел это, то почему не реагировал?

Размышления
28 июля 2022 в 17:29

На сайте МВД РФ по поиску "психотрон" выводится 2 документа. Почти 5 лет ничего не делается по подобным системам. Парень просто прошëл квест.

Григорий
30 июля 2022 в 13:55

У меня подобная ситуация. Живём рядом с Хилком. Дочке было 15, ему 20, узбек. Преследовал, подкарауливая вылавливал и пытался насиловать. Обращались в полицию. Ни к чему не привело. 1,5 года со школы в школу отвозил. И только при большой настойчивости с моей стороны следственный комитет взялся за это. Сейчас суд заканчивается. Он сидит в СИЗО. А могло быть тоже. Как оказалось нож он уже приобрел для убийства.