Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Как жить дальше, я не знаю»: пронзительный видеомонолог отца погибшего 10-летнего мальчика и ответ чиновника
«Как жить дальше, я не знаю»: пронзительный видеомонолог отца погибшего 10-летнего мальчика и ответ чиновника

9 июля 2022 в 06:46

Времена, когда ВСЕМ и ВСЁ по барабану...

Евгений
9 июля 2022 в 07:00

На какой страже закона они там в Кировской администрации стоят? На улице Немировича-Данченко, возле дома 62, на скоростной магистрали колодец открытый уже месяц стоит и никто его закрыть не может, несмотря на многочисленные обращения. Зачем эти слова, если они с делом расходятся?

Евгений
9 июля 2022 в 07:37

Отстаньте от людей. Везде ищут крайних. Только не он сам виноватый. Зимой горки виноваты. Летом провода. Детям рассказывать надо что переходить на зеленый свет посмотрев по сторонам

9 июля 2022 в 08:05

Речь отца написана адвокатами для большей суммы компенсации, не искренне читает. Чиновник как мне кажется не виноват, система такая, людям не платят они не хотят работать, провода воруют. Говорят город грязный и снегом заваленный, платить не хотят, экономят, надеются на узбеков……

Писать разучились?
9 июля 2022 в 08:23

Вы достали уже со своими видео. Если бы мы хотели посмотреть видео, то пошли бы на ютуб

Сталкер
9 июля 2022 в 09:01

Приходит потенциальный контролер и говорит, "мужики, пошли мир спасать". Мир спасли, но дети продолжают травмироваться (Просторный, Аквапарк, Есенина, Улыбино). Не знаю про зону контроля этого чиновника, но обрыв фазы 10 кВ должны были увидеть и диспетчеры РЭС (сигнализация) и немедленно принять меры к поиску и устранению неисправности.

Оптимист!
9 июля 2022 в 10:13

Проблема современных детей в беспечности и авось и давай попробуем что будет отсюда и проблемы, т.к. технику безопасности по-жизни родители мало что говорят т.к. куча других забот и хлопот. Но тямы вообще у большинства нет что у детей что у родителей! Поэтому это скажу вам отсюда и горе!

9 июля 2022 в 12:34

Можно посочувствовать. Отгоревать горе. И учиться жить дальше. Мужчина ещё может создать новую семью, стать отцом. А там уж , учесть свои ошибки, учить новых детей жизни, безопасности, выживаю в нашей не благоприятной среде..

9 июля 2022 в 14:21

Да почти каждого фонарного столба, вдоль улиц, внизу ревизия открыта и торчат провода...ждут кто за них заденет 😠

Гость
9 июля 2022 в 14:35

чиновник! не гражданин именно чиновник. разжигем рознь? сознательно? американский мэдия в дейсвии на подрыв государства где где головной офис?

Геннадич
9 июля 2022 в 15:28

Уважаемый(не) начальник отдела районной административно-технической инспекции Кировского района Сергей Сологубов!.
С 2014 г. до конца 2018 г. я воевал с твоим коллегой в Заельцовском районе, с Ростехнадзором, с прокуратурой, с органами МВД и Следственного комитета по поводу того, чтобы убрали аварийную ЛЭП 10 000 вольт. Надеюсь что ты теперь сам выучил наизусть все правила обустройства ЛЭП, технические требования и правила эксплуатации. Так вот, может благодаря моим потугам с 13-ю детьми, которые купались летом в каркасном бассейне и под которым провалилась земля из-за дождевого промыва грунта (неправильно обустроенная траншейная закладка кабеля под 10 000 вольт) ничего не случилось, все живы. Кабель был обесточен на тот момент. Хотя твой коллега тогдашний приходил (целый ОДИН раз за 4 года), умно водил жалом и постоянно повторял что нарушений и опасности никакой нет. Так вот может быть я своей принципиальной позиции спас задницу твоего коллеги от уголовной статьи? Но вы же опытом не обмениваетесь, лишний раз задницу оторвать боитесь для реагирования на сообщения граждан или просто тупо проверить состояние вверенного хозяйства. Ну теперь получай за свою безалаберность, халатность и ЛЕНЬ!

9 июля 2022 в 16:59

Ах, какая "чудесная" речь обвиняемого!
Смысл её сводится к тому, что "скажите спасибо, что я (бедный и несчастный) вообще что-то делаю, а мог бы и с дивана не вставать".
Вместо того, чтобы говорить по сути происшедшего - чтобы исключить такое впредь.
---
А ведь заколачивает, судя по всему, гораздо больше "средней по региону". Сколько, кстати?
---
Достоин наказания по самой верхней границе, я считаю.
С выплатой 8 млн родителям погибшего ребёнка (надеюсь понятно, почему именно 8?)

Рина
9 июля 2022 в 20:22

А почему Джулая никто не привлекает ,ведь было сказано что его службы свалку под проводами устроили

9 июля 2022 в 20:39

Соболезнование большое.Почему у нас в городе чиновники не за что не отвечают?Разогнать всю мэрию с мэром.И назначить перевыборы. Назначить компетентных специалистов. А то посмотришь у нас Успех кузница кадров.Пора уже направить в город проверку из следственного комитета России.

Lèha
9 июля 2022 в 21:41

Конечно же трагедия.Коробит лишь то, что папа погибшего ребенка помоему уж очень увлекся денежной компенсацией,оценив жизнь сына в 10 млн.₽. А инспектор действительно не виновен.Нашли крайнего, самого рядового сотрудника и слили.

21 июля 2022 в 16:43

Надеюсь, пройдёт время, и мужчина снова научится радоваться жизни!

Сергей
23 июля 2022 в 19:03

А нет ли на этом отце чего либо, например в армии? Возможно по его вине чьи-то родители то же не дождались своего ребенка.

Многие думают, что армия всё спишет.

Ничего она не спишет, вот ответочка и приходит.

Я знаю случай, когда у мужика двое детей пострадали и он связывает это с ответкой за армию через 25 лет.

Он сам говорит, а я над ним сильно и не издевался, захожу, а он висит.