Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Не будет дома — спилим дверь и сами заберем»: коллекторы угрожали парню из-за долга, которого у него никогда не было
«Не будет дома — спилим дверь и сами заберем»: коллекторы угрожали парню из-за долга, которого у него никогда не было

29 июня 2022 в 10:19

да, на полицию особо рассчитывать не приходится... это не за лайки в интернете дело заводить...

29 июня 2022 в 10:44

сам проверил, сам нашел, сам выяснил.
ну ништяк полиция работает у нас

29 июня 2022 в 10:24

Бардель этот от нежелания властью Справедливости!
Когда мошенники на просторах Руси чувствуют себя вольготно, чего Мы хотим!?

29 июня 2022 в 13:26

А чем полиция занималась????

29 июня 2022 в 10:26

Я в прошлом году зашла в Сбер, чтобы поменять две рваные купюры, там взяли мои паспортные данные. Они тут же оказались у мошенников. Возможно - у работающих там же. Потом долбали известными звонками. Ну вот КАК я могла не дать им свой паспорт, если там на меня целое досье завели? Это вам не "совок". С аналогичной проблемой в советскую сберкассу когда-то обратились с мамой, так кассир молча повертела рваную трешку, молча сунула её в кассу и так же молча дала целую. Минута. А тут промурыжили полчаса, не меньше. Массу бумаг заполнили. И результат? "Вам звонят из службы безопасности Сбербанка..." "Вам звонят из кредитного отдела Сбербанка, на Вас оформлен кредит..." "Вам звонят из управления УВД... МВД..." Да наши персональные данные - на всех столбах.

29 июня 2022 в 12:22

Коллекторы не имеют права забирать имущество знайте законы это делают только судебные приставы

Бездетный бич (внук ветеранов)
29 июня 2022 в 10:21

А куда обращаться, если требуют взять кредит? Мой телефон поставили на прозвон, уже много лет каждый день раздаются звонки с предложением взять кредит. Я раз не выдержал, зашёл в первый попавшийся банк, наорал там на всех. Сколько можно действовать на нервы? Ладно я, а девочку какую-нибудь уже бы доканали.

Berkov
29 июня 2022 в 12:34

Да проще перечислить где на полицию можно рассчитывать.

Фывап
29 июня 2022 в 10:12

"Кредитор, если выдает заём онлайн, должен запросить как минимум селфи человека с открытым паспортом". Кстати, прекрасная система. Один раз дал настоящий займ, а потом по тому же фото можно повесить сколько хочешь.

хочу
29 июня 2022 в 11:47

Рустамы, Мехманы и прочие им подобные ...

ведут себя так вольготно и безнаказанно почему ???

Ком
29 июня 2022 в 14:28

Непонятно какой у на контроль ЦБ? Это как? Выдается займ на счет не принадлежащий заемщику? И это законно? Любой, зная мои паспортные данные, или имея скан, может на мое имя оформить заем, с перечислением на свой счет? По моему, любые действия с финансами онлайн, должны быть только после привязки счета конкретно физическому лицу. Как потом МФО доказывают что человек брал их деньги, если деньги поступали даже не на счет человека, и человек, даже в приложении онлайн не давал согласия переводить их куда либо.

Гость
29 июня 2022 в 10:18

Какие-то понаехи ещё права качают.

29 июня 2022 в 10:29

Странная эпопея. У меня была история с ренессанс кредит. Просто написал заявление на организацию и один раз сходил к участковому, никаких судов.

Гость
29 июня 2022 в 10:56

1.никогда не берите трубку с незнакомых номеров.
2.запросите у коллекторов Договор и расчет размера долга
по 115-ФЗ
3.При отказе- Заявление в полицию и Прокуратуру
о принуждении к соучастию в легализации/отмывании

Гость
29 июня 2022 в 17:35

Терроризм или что-то другое? Ну вы же понимаете, что все эти ростовщики из микрофинансовых организаций в спайке с бандитами из коллекторских агентств образуют преступные сообщества и делается это с ведома и под прикрытием так называемого "государства"??

нечто
29 июня 2022 в 15:27

на российскую полицию в принципе в любом вопросе лучше не рассчитывать..

Жена Иной
29 июня 2022 в 16:27

Радует то, что теперь из России уходят Хом Кредит, Ренессанс и ОПТ банки и другие иностранные банки. Так и эти уйдут МФО пусть все к буржуям.

Эшмамат
29 июня 2022 в 11:12

Мне как-то раз позвонили, сказали что я им денег должен. Назвали меня другим именем, озвучили сумму, пытались вытрясти долг. Мне было весело, поэтому я с ними поговорил от лица должника. А когда сказал им, что они ошиблись, они долго мне не верили. А вообще забавные ребята конечно, серьёзные, деловые.

Татьяна Сергеевна
29 июня 2022 в 23:12

А как полиция решает денежные вопросы? Вот тоже? еще доказать надо.
Непросто.

Анатоль
1 июля 2022 в 00:09

Здесь три ваоианта:
1. Это устаревщая история из 90-х тире примерно 2010г.
2. Писака что то слышал из п.1 и решил(а) прослыть "умницей"
3. И скорее всего это и есть правильный пункт.... что это ЗАКАЗНАЯ статья от тех же МФОшек выпущенная с целью запугать именно заёмщиков! ( ФЗ 230 ни кто не отменял!!!) И к стати.... в суды МФОшки не ходят даже за судебным приказом (который всегда отменяется так же легко как и выгосится) потому, что нечего предъявить в суде! Договора нет! А распечатку скринов ни кто н5 примет!! Так что это ЛАЖА и РАЗВОД НА ЛОХА! Это Вам любой юрист скажет!!

Lady
8 сент 2022 в 15:13

Не хочет полиция брать заявление, разводит руками и что то мямлит, тянет и тд, пришите сразу на сайте. Там это прям на карандаш берут. Я однажды по поводу звонка мошенников написала на сайте чисто для информации, чтобы номер сообщить, ущерб не был нанесён. Так мне ещё пару раз перезвонили и сказали, что за заявлениями с сайта строго следят.

Ларёчник
29 июня 2022 в 10:11

В чём проблема нейтрализовать противника при проведении специальной самозащиты?

ИНАЯ
29 июня 2022 в 10:23

Я вот почти всегда на немировича, дома редко.

Михаил
29 июня 2022 в 10:54

в таблицу сложно было оформить?