Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Мальчик в реанимации: следователи возбудили дело об ударе током в трансформаторной будке
Мальчик в реанимации: следователи возбудили дело об ударе током в трансформаторной будке

17 июня 2022 в 12:38

вообще-то это трансформаторная подстанция. объект повышенной опасности. если вину за то, что она была открыта, будут вешать на бригаду овб, то это неправильно. наверняка они писали служебные записки, что подстанция не запирается. но как всегда это было проигнорировано. кто виноват? считаю, что директор и главный инженер сетей

17 июня 2022 в 12:55

Сразу видно не смотрели они мультик про чебурашку, там про это рассказывается. Надеюсь мальчик поправится.

Гость
17 июня 2022 в 12:42

Это ведь всё одна проблема - граждане видят, что где-то что-то плохо, пытаются исправить (позвонить, чтобы починили), получают максимально наглый и грубый (иногда - вежливый) отказ и привыкают игнорировать проблему. Будь то "всегда открытая" работающая трансформаторная будка или всегда закрытый листвой светофор (который водителям не видно и там когда-то собьют кого-то, идущего на зелёный), или ржавые скорые на лысой резине (которые просто не проедут по нечищенному двору и из-за этого человек умрёт... ну просто не довезли мужчину с инсультом до больнички вовремя, бывает). Власть не меняется 20 лет - нормально, чиновник/менеджер госкомпании летает на дачу на вертолёте - ну значит так и надо, бабулька покупает самый дешёвый хлеб и ходит в обносках - так ей и надо, в подвале вода - да кого волнует подвал... А потом "детей воспитывать некому, учитель не престижная профессия, врачи после вуза уходят в веб.дизайнеры или ноготочки, стена обвалилась".
Как это исправить? Начните с небольших проблем, которые вы можете исправить. Решите для себя, что будете делать замечания соседу, который на лестнице курит. Вежливо, но регулярно, хоть до пенсии, каждый раз при встрече. И через 2 недели вы его задолбаете и у вас в подъезде перестанет быть накурено. Решите, что будете поднимать хотя-бы одну мусоринку во дворе по пути домой. Да, устали на работе, но если руки не заняты - выбросьте окурок.

17 июня 2022 в 12:30

Я не то что в 12, я в 6 знал, что это опасная штука (как и розетка, собственно)

Святогор
17 июня 2022 в 12:25

Я с детства знал, что в трансформаторные будки лезть нельзя.

17 июня 2022 в 13:04

А второй ребенок, который бросил обувь в трансформаторную будку, специально ведь это сделал , знал, что там очень опасно? Что за дети такие растут.

17 июня 2022 в 20:41

Проем трансформаторной будки, доступ в которую не был надлежащим образом ограничен в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудников АО «РЭС» Ну о чем еще говорить... У РЭС есть ответственное лицо за каждый винтик, за каждый счетчик в Нск. или искать виновного, или менять оператора, хотя по моему это не возможно

УВася
17 июня 2022 в 13:00

Лет в 6-7 наверное вместе с двоюродным братом засунули в розетку мамкину невидимку для волос. После хорошего разряда током, вырубания пробок и батькиного подзатыльника урок об опасности электрического тока был усвоен на всю жизнь. До сих пор не люблю лезть в электрику не обесточив должным образом источник.

17 июня 2022 в 12:57

Мальчик попал в будку всё же через открытые ворота или дыру в стене? Кто знает точную информацию?

Гость
17 июня 2022 в 14:31

У меня был случай такой проходил вечером около остановки транспортная по улице Петухова там справой стороны трансформаторная подстанция дверь была открыта на распашку и не кого не была трансформатор был работе, моя гражданская позиция не дала пройти мимо так как там часто играют дети позвонил в городские сети сообщил,там диспетчер сказал это не наша выяснил наконец собственника и сообщил, дверь как смог прикрыл, только на следущий день сделали дверь и повесили замок специально проверял ходил смотрел.

17 июня 2022 в 13:31

Кто там у нас начальник Северного (Восточного) РЭСа? Готовь сухари...

гость
17 июня 2022 в 12:29

Дайте угадаю, деньги за ответственность получал какой нить начальник, а ответственным за саму будку был электрик - алкаш (по совместительству) антон петрович?

Эшмамат
17 июня 2022 в 12:42

Уже есть видео этой будки. Попасть туда можно и при закрытых воротах, через разрушенную стену. Мальчика жалко. Виноваты все мы, взрослые.

А что, читать не обучены эти "дети"?
"НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!!!," - я с детских лет эту угрожающую надпись помню.
Родители у этих детей неблагополучные, наверно?

17 июня 2022 в 12:30

Не поняла...
А разве трансформаторные будки не должны быть заперты по инструкции?

Гость
17 июня 2022 в 16:29

тоже в детстве так вышло у меня ударило током а там как не ка 10000 вольт пол года в ожоговом в областной

Гость
18 июня 2022 в 21:46

Государству выгодно растить с такими мозгами поколение, потому что ими управлять легче, как вы это ещё не понимаете.

17 июня 2022 в 12:32

Пацан, выкарабкивайся!

Циник81
17 июня 2022 в 16:03

Ребенок в 11 лет не знает что такое трансформаторная будка и что туда залазить опасно?! Похоже, в России окончательно и бесповоротно с детей сняли всякую ответственность за свои поступки. Я не говорю, что открытая будка это нормально, но говорить, что другие виноваты в том, что ребенок в сознательном возрасте туда полез - это неправильно.

иду
17 июня 2022 в 12:28

второго озорника тоже накажут?ума палата, тапками раскидываться.

Гость
17 июня 2022 в 13:33

Дзержинка))

Бездетный бич (забанен)
17 июня 2022 в 17:17

Виноваты родители. Как пособие получат, так первые, как рассказать детям, что можно, что нельзя, так нет их.

Graf
17 июня 2022 в 12:55

Это родители не проследили за ребёнком и не донесли что играть нужно на детской площадке,а не в трансформаторной будке.

УВася
17 июня 2022 в 13:05

Вот благодаря нашему молчаливому участию и безучастности взрослых, которые ежедневно там проходили и видели эту щель, тех кто знали об этом, произошла трагедия и мальчишка сейчас на грани. Во времена СССР такое точно бы не оставили без внимания граждане. Сразу вспоминается фильм "Опасно для жизни!" с Леонидом Куравлёвым.

crry
17 июня 2022 в 12:38

Удар током в трансформаторной будке.
Думал, что умею понимать русский язык.
По английски и то полегче будет.
НГСу желаю дальнейших успехов в освоении того и другого.