Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Допросы и задержания по делу о качестве новосибирских дорог. Кто уже сидит под замком?
Допросы и задержания по делу о качестве новосибирских дорог. Кто уже сидит под замком?

2 июня 2022 в 08:53

Пока страна не перейдёт с демократии на жесткую автократию (как например в Китае) ничего меняться не будет!

2 июня 2022 в 08:54

Вот вы Америку открыли
Да тут давно всё ясно просто глянув на дорожное покрытие...воруют и ещё раз воруют,причем согласованно все с теми кто финансирует,потому что делятся

2 июня 2022 в 08:56

Лёд тронулся? Или?

Гость
2 июня 2022 в 09:08

А мэр был не в курсе всего того, что твориться в городе? А кто был спонсором выборной компании мэра?

2 июня 2022 в 09:09

А Мэр наш вообще ни при чем тут, да?

2 июня 2022 в 09:10

Всех оглы и не оглы, всех воров которые делают такие хреновые дороги и всех тех кто с ними делят народные деньги, садить по жизненно!

Вальдемар
2 июня 2022 в 09:27

В России 90% чиновников и служащих высшего звена - коррупционеры, воры и жулики. Они все выходцы м бандитских группировок из 90-х или просто имели с ними дела. По сути сейчас вся власть из бандитов 90-х которая себя узаконила и сидят в высоких кабинетах и манипулируют народом и обманывают их за свои интересы. Но увы деградация народа прошла тот этап завершения Zомбирования и пути назад, увы НЕТ!

2 июня 2022 в 09:29

Пригласите уже китайцев, они за наш бюджет, столько дорог перестелят, которые будут стоять годами....пилят и пилят , пилят и пилят, 21 год за рулем, одно и тоже из года в год. сколько же они воруют, что дороги года не стоят? третий город в стране -это же позор!!!! летом -ямы, зимой-снег убрать не могут.... а рыба гниёт с головы.... на кое-что есть деньги, а на дороге в новосибе нет, а пройдет время начнем другую страну восстанавливать, вот, что бесит ....

2 июня 2022 в 09:29

Лед тронулся? Первые шаги к безопасным и качественным дорогам? Или очередной передел рынка?

Zа Бастрыкина! Против фашизма!
2 июня 2022 в 09:32

Как только начнутся аресты по сути, сразу же и "кто эти люди и что им нужно", и те, кто масштабно изголяется системами спецдоведений и закрывает Монумент Славы, ВУЗы, город и область, и те, кто молчит об этом сразу же уедут в СИЗО. Собственно для этого и жду приезда Александра Ивановича Бастрыкина в Новосибирск.

Гость
2 июня 2022 в 09:34

Какие лаборатории,вырубки,когда невооруженным глазом видно как плывет и крошится асфальт не простояв и полгода,причем везде независимо от того кто делал оглы или ян,всю систему надо менять,а этих друзей вообще не допускать к подрядам,не их это уровень в принципе,колхоз устроили какой то.

не смешите мои тапки
2 июня 2022 в 09:51

"заявили, что не могут комментировать задержание"

- удивительно : )))

никто ничего не знает кто где и комментировать не может : )))

Потому что комментировать команду "фас" , не принято, это команда приказ.
Наверное сверху от куда то, явно приказы не снизу спускаются.

А вообще ...
Врятли истинных "миноритариев " возьмут за хобот,вон бывший глава подмахнул с комментарием "всё законно" а его замов, за такое " законно" под суд ...
А тот ходит героем, в тилевизоре мелькает.
Чин какой то квупный у него, медалька от главы страны.

какой закон !? ...
какой порядок !? ...

2 июня 2022 в 10:01

Так то в контракте чётко прописана предоплата, оплата и окончательный расчёт и казначейство просто так не пропустит неподтвержленную сумму.
Так-же работы выполняются не за раз, а в течение нескольких месяцев и в конце каждого месяца КС-2 в качестве подтверждения работ и КС-3 на оплату фактически выполненных работ.
Максимум что могут сделать "ответственные" лица - это закрыть завышенный объем работ, но превысить смертную стоимость просто так они никак не могут.

Гость
2 июня 2022 в 10:02

Ещё бы так проверили р.п.Станционно Ояшинский, там тоже дороги по бумагам отличные, и Дом культуры новый, а на самом то деле дороги грейдеруют и дом культуры руины.

Знающий
2 июня 2022 в 10:07

Красный проспект "ремонтировали" все позапрошлое лето. И что мы видим сейчас? Та же колейность. При поперечном проезде - стиральная доска.

170655
2 июня 2022 в 10:16

Несколько лет езжу по трассе от Кольцово в сторону Тогучина. Видела весь ремонт. Часть дороги (перед НСТ Метро) в идеальном состоянии спустя несколько лет, часть - ухабы, ямы, колдобины. Найдите организацию, которая качественно выполнила работу и дайте ей заказ

Гость
2 июня 2022 в 10:27

Силовики похоже просто утонут в этом болоте, которое сейчас образовалось?

2 июня 2022 в 10:39

> произошло хищение материала на сумму более 2 миллионов рублей

Это же смешно становится от таких ничтожных цифр, хотя нет - печально, так как понимаешь, что все эти процесс заказные, не поделили конкуренты сужающийся рынок ремонта дорог.

2 июня 2022 в 10:42

надо огласку, чтоб Бастрыкин на контроль взял, и масштабное расследование, не эпизода, а многолетних махинаций провели... а дальше, с мостом и ледовой ареной разобраться, с уборкой снега и ливневками...

Разумная жизнь
2 июня 2022 в 10:59

путин поставь во главе города "мужика" с авторитетом и связями в ФСБ! как ты это умеешь. Чтоб боялись! кризисного управляющего лет на пять! типа как Лебедь в Красноярске, когда надо было бандитов повыгонять, или Кадырова в Чечне, чтоб с террорюгами разбирался! сами не захотят всякие воры и прохиндеи сюда соваться! а потом народ выберет себе более демократичного, если кризисный надоест. Но нам реально лет на 5 нужен жесткий тип! с авторитетом и связями. Не мямля.

Гость
2 июня 2022 в 11:02

А толку с этих задержаний? Что фактически-то будет сделано? Кто будет чинить недоделанные дороги и заканчивать то, что начато - то, что должно было быть сделано?

Патриот
2 июня 2022 в 11:06

Дороги это лицо города , нет дорог нет и лица .
Замарались они там по самые уши , всех к ответу .

2 июня 2022 в 11:11

Интересно, это тупо передел рынка или команда сверху? Никто же не верит, что полиция САМА решила наконец взять за одно место этих врунов и воров?
А иначе как объяснить полноейшей наплевательство на состояние дорог, уборки и вообще всего происходящего в городе?

Евген
2 июня 2022 в 11:14

Да уж, в Новосибирске реально самые самые г... дороги. Это просто ужас... ""столица Сибири". Позорный город

Евгений Анатольевич
2 июня 2022 в 11:19

Ну вот и выясняется. В городе при строительстве дорог орудует настоящая мафия! Начиная от асфальтового заводика и заканчивая испытательной лабораторией. А вы всё мэр, мэр, виноват. Причём тут мэр.

Гость
2 июня 2022 в 11:22

слепому же видно, что воруют.. но и в правосудие верится с трудом... вскоре выяснится, что состава преступления следствие не обнаружили. а если суд и обязует возместить ущерб, то оглы наверняка " нищий" ничего у него нет. не с чего платить. вариантов много, кроме справедливого наказания..

Masque
2 июня 2022 в 12:03

Почему-то не вижу мэра в списке, не порядок!

Гость
2 июня 2022 в 12:10

И что то поменялось в ремонте дорог и их качества? А благосостояние дорожных начальников только растёт и растёт, отряд потерял бойцов они сомкнули ряды тесней и дальше вперёд!

2 июня 2022 в 12:20

Новая дорога в районе Верх-Тулы: широкая, отбойники, а само полотно как стиральная доска. Или так и должно быть? Кто принимал?

Горожанин
2 июня 2022 в 12:26

Локоть Бионорд, который ещё с зимы лежит, планирует убирать? или он его клеем Бионорд заливать будет? Вот в этом направлении, стоит поработать. С производителем этого продукта и восхищёнными потребителями из мэрии.

Вася
2 июня 2022 в 12:36

Сроки за такие преступления должны быть от 15 лет и до 25. Это ж форменные враги народа!

2 июня 2022 в 12:41

Мне кажется в текущей ситуации, за взятничество надо вводить меры как в Китае!

опыт
2 июня 2022 в 12:42

Статью не читал, но дороги - *авно.

новосибирец
2 июня 2022 в 12:46

О каком качестве речь? Спешно закатывают Ватутина (которую делали в прошлом году), чтобы тут же ее разрыть под ремонт теплотрассы. И так везде. Каждый год. И никаких растрат и хищений.
Все щнают, все при деле.

somebody
2 июня 2022 в 12:48

Диаспоры это уже какое-то ругательное слово. Что это такое? Государство в государстве?

владимир
2 июня 2022 в 13:03

1.Начинать на до с арестов всего движимого и недвижимого имущества ВСЕХ потенциальных фигурантов.
2.Мероприятия по всем проводить комплексно, без учёта их связей и былых заслуг ,с показательными задержаниями, судами и определением в камеры с ежедневными допросами и очными ставками. Как правило такие начинают сдавать всех и всё ,рассказывать и каяться ,после проведения с ними таких действий.
3.Дороги в хлам ,значит результат их работы уже есть ,а за это уже должны большие начальники на должностях мэра,губернатора,полпреда и выше.
Гнать всех и по закону спрашивать тоже и с них.
4.Желательно привлечь не местных правохранителей,а тех,кто не имеет здесь связей,взяточников прокуроров и т.п.
5.Не дать этому делу заглохнуть ,как это уже было и с "1500квартирами" и с заслуженными ворами из клиники Мешалкина и с остальными резонансными делами, закончившимися пшиком....

Гость
2 июня 2022 в 13:07

Где АВТОДОР который в год большое 30 мильярд осваивает ул Волочаевская , Мира ремонтировали ????

Гость
2 июня 2022 в 13:30

Всё,что нажито нечестным трудом конфисковать и пустить на ремонт дорог,которые они плохо сделали.

Просто человек
2 июня 2022 в 13:43

Ну то что у нас в городе процветает дорожная мафия это и так все знают по телевизору показывали в передаче Эдуарда Петрова

2 июня 2022 в 14:02

Ну, хорошо, допросы, задержания, а дальше!? Что-то изменится!? Сомневаюсь

Вадим
2 июня 2022 в 14:07

А ответственных за ремонт улиц Станиславского и Титова. которые все в пыль превратились после ремонта, когда к ответственности начнут привлекать? Сколько уже можно терпеть эти безобразия? Сначала улицы перекрывают на капитальный ремонт, вынуждая автомобилистов терпеть сильнейшие неудобства, а потом после ремонта эти улицы разваливаются на глазах и в пыль превращаются.

Гость
2 июня 2022 в 14:20

Открыли Америку, да там где ремонты, деньги льются в карманы потоком, а дороги и так пойдет,песком ямки засыпать. Контроля ни какого, чиновники сидят, боятся задницы от кресла оторвать, а то кресло умрут, где сидеть будут. Позор, такие деньги списывают на ремонты, а воз и ныне там

Виктор
2 июня 2022 в 15:10

Да уж, у многих там, наверное, руки по-локоть в асфальте.

Елена Прекрасная
2 июня 2022 в 16:16

Сейчас видела репортаж как укладывают асфальт в Ленинградской области. Нижний слой 8 см, верхний слой 6 см. Температура 145 градусов при укладке. А у нас засыпают сухой, холодный асфальт в укладчик и при дожде укладывают. На Жуковского и Красном проспекте толщина слоя максимум 1 см. Экономим!

Мер
2 июня 2022 в 16:27

Конфискации имущества будут ?

2 июня 2022 в 17:12

Копать надо глубже, в подобных махинациях Замананы все, в плоть до верхушки!

Привет
2 июня 2022 в 17:22

Да неужели?!!!! Вдруг обнаружили проблему с ремонтом дорог?!!!! А не помните как деньги из бюджета выделяли на изучение данной проблемы, предлагали женщинам не ходить на каблуках - асфальт портят, хотели запретить использовать шипованую резину.... А оказывается всего навсего у нас деньги выделенные на ремонт дорог перекачевывают в другой карман, а на дороги в реальности идут копейки!!! Все жители города это знают, а наши уважаемые власти этого в упор не видели!!! Есть над чем подумать.... в смысле почему власти этого "не видели"....

Сергей
2 июня 2022 в 18:24

Допросите Локта, это он ломает поребрик по ночам, создаёт пыль и растворяет асфальт. Он один за все в ответе.

Диванный эксперт
2 июня 2022 в 18:40

Куляна этого вместе с бухгалтерией и фирмы прокладки в цепочке нужно проверить тщательно. Не зря он неожиданно рванул. Значит есть что скрывать и о чём беспокоиться. Там и налоговикам есть на что обратить внимание и ФСБ, это 100%. Весь их бизнес стоит на откатах, а откаты они через прокладки сливают и либо кэш получают, либо в нужные юрлица заливают под видом полученных услуг.

Катерина
2 июня 2022 в 19:09

Ну во первых ни в коем случае нельзя заключать договора с диаспорами.А во вторых эту сферу нужно жёстко контролировать.Дорог в Новосибирске нет от слова совсем.Асфальт осел в карманах чиновников и диаспор .

Виктор
2 июня 2022 в 19:25

А .что все эти Локти на верху слепо - глухонемые , и никто ничего не видит ?