Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Допросы и задержания по делу о качестве новосибирских дорог. Кто уже сидит под замком?
Допросы и задержания по делу о качестве новосибирских дорог. Кто уже сидит под замком?

2 июня 2022 в 07:47

Коли/оглы, естественно. Кто-то сомневался?

2 июня 2022 в 08:08

То, что в дорожной отрасли области и города у нас вор на воре, всем известно и заострять на этом внимания не стану. Мне вот издавна кажется странным метод контроля качества дороги вырубкой покрытия. Вырубается квадратик асфальта до щебеночной подушки, это даёт возможность судить о толщине асфальта в этом месте. Затем эта вырубка так и остаётся, служа катализатором разрушения и без того не блещущей качеством дороги. Кроме того, что вырубка не запечатывается, она не даёт судить о качестве "пирога"- основания дороги из слоев песка и щебня, а это как раз самая важная часть полотна дороги. Без дОлжного основания асфальт будет быстро разрушен- какой бы толщины его не накатывали... За Кольцово на дороге, ведущей к трассе на Кузбасс, есть довольно длинный участок, где асфальт вздыбливается и сквозь него прорываются "грязевые вулканы" высотой порою более полуметра. Ни единой щебеночки а "лаве" не заметил! Вулканы периодически срезают, но они появляются вновь и вновь. Впервые я их увидел год назад, они меня здорово шокировали

2 июня 2022 в 09:09

А Мэр наш вообще ни при чем тут, да?

Может Локтя тоже в - Армению отправить дороги строить?

Если он их по армянским стандартам по три раза "делает",
как Ватутина, Титова, Волочаевская и прочие.

2 июня 2022 в 08:20

Не может быть?! А кто это сделал?! А что это?!
На самом деле не смешно. Тут вдруг видят, а рядом - нет. Все дороги у нас сделаны "через одно место". Все! Неужели это секрет, что вместо гранита у нас для отсыпки используют известняк и доломит? Не секрет! Разве мэрия не понимает, что известняк и доломит за пару лет размывается? Понимает! Но никто это не останавливает. И так во всём. И в толщине асфальта и в его качестве... во всём!
А тут друг решили рынок перекроить и неожиданно глаза открылись... ну-ну... на долго ли...

2 июня 2022 в 08:54

Вот вы Америку открыли
Да тут давно всё ясно просто глянув на дорожное покрытие...воруют и ещё раз воруют,причем согласованно все с теми кто финансирует,потому что делятся

2 июня 2022 в 09:10

Всех оглы и не оглы, всех воров которые делают такие хреновые дороги и всех тех кто с ними делят народные деньги, садить по жизненно!

2 июня 2022 в 10:42

надо огласку, чтоб Бастрыкин на контроль взял, и масштабное расследование, не эпизода, а многолетних махинаций провели... а дальше, с мостом и ледовой ареной разобраться, с уборкой снега и ливневками...

2 июня 2022 в 09:29

Лед тронулся? Первые шаги к безопасным и качественным дорогам? Или очередной передел рынка?

Гость777
2 июня 2022 в 07:31

Мрак конечно. Всем известная диаспора фактически организовала ОПГ и выкачивает Федеральные Деньги из бюджета России. На дорогах мегаполиса разруха, качество новых дорог ниже плинтуса и никто не контролирует выполнение работ.

2 июня 2022 в 07:22

Что такое 2 млн- это машина асфальта. Это обыкновенная показуха Разрушаются дорожные покрытия после ремонта строительными компаниями, имеющими миллиардные обороты. Или имеется приказ сверху эти компании -не трогать? Покажите настоящих воров хоть раз и хватит вешать лапшу на уши

2 июня 2022 в 07:10

А че так поздно!? да и пока мелочь садите локоть свалит...

2 июня 2022 в 08:38

Очевидно же что о самом главном то позабыли, в поисках пыли он видимо в ней же и затерялся

Владимир
2 июня 2022 в 08:24

Что то нам какие-то цифры воровства недостоверные называют. Вы посчитайте сколько на ремонте улиц Станиславского и Титова украли, которые через полгода после ремонта развалились, превратились в пыль и теперь латаются заплатками. Там вообще нормального асфальта ни сантиметра похоже нет. Уже давно садить надо причастных к такому ремонту. В Китае бы с такими чиновниками знаете что сделали?

2 июня 2022 в 09:29

Пригласите уже китайцев, они за наш бюджет, столько дорог перестелят, которые будут стоять годами....пилят и пилят , пилят и пилят, 21 год за рулем, одно и тоже из года в год. сколько же они воруют, что дороги года не стоят? третий город в стране -это же позор!!!! летом -ямы, зимой-снег убрать не могут.... а рыба гниёт с головы.... на кое-что есть деньги, а на дороге в новосибе нет, а пройдет время начнем другую страну восстанавливать, вот, что бесит ....

2 июня 2022 в 07:24

Надо главного из диаспоры трясти и допрашивать,Мамедова....Всё в его руках...

Гость
2 июня 2022 в 07:21

глубже капать надо рыба гниёт с головы... было бы желание

2 июня 2022 в 08:15

Их ждёт суровое наказание ,домашний арест.

2 июня 2022 в 20:31

Бюльбюль и оглы опять
не у дел

2 июня 2022 в 11:11

Интересно, это тупо передел рынка или команда сверху? Никто же не верит, что полиция САМА решила наконец взять за одно место этих врунов и воров?
А иначе как объяснить полноейшей наплевательство на состояние дорог, уборки и вообще всего происходящего в городе?

2 июня 2022 в 12:20

Новая дорога в районе Верх-Тулы: широкая, отбойники, а само полотно как стиральная доска. Или так и должно быть? Кто принимал?

2 июня 2022 в 21:44

Ну хоть немножко попинают этот гадюшник по утилизации наших с вами бюджетных денег.

Гость
2 июня 2022 в 07:51

Диаспоры купили страну,а власть для видимости

Влад
2 июня 2022 в 08:39

Приехали "товарищи" из ближнего зарубежья и украли деньги на ремонте дорог при прямом участии новосибирской власти.

3 июня 2022 в 00:46

А самого главного виновника будут наказывать, или опять всё с рук сойдёт?

2 июня 2022 в 17:12

Копать надо глубже, в подобных махинациях Замананы все, в плоть до верхушки!

2 июня 2022 в 10:39

> произошло хищение материала на сумму более 2 миллионов рублей

Это же смешно становится от таких ничтожных цифр, хотя нет - печально, так как понимаешь, что все эти процесс заказные, не поделили конкуренты сужающийся рынок ремонта дорог.

Евгений
2 июня 2022 в 08:20

Только бы довели это дело до конца и наказали бы как положено всех причастных к воровству на ремонтах новосибирских дорог. Уже нет никаких сил смотреть на этот беспредел и терпеть все это. Страна живет в сложнейших условиях, когда идет давление со всех сторон, а тут еще и приходится платить дополнительно и немало за ремонт автомобиля из-за разбитых дорог в городе. Получается что недобросовестные подрядчики Оглы получают на ремонтах дорог огромнейшее деньги и вывозят их к себе на родину, а мы потом дышим развалившимся шлаком, который они вместо асфальта укладывают и разбиваем свои автомобили. И все это делается благодаря продажным новосибирским чиновникам, которых уже давно пора привлечь к суровой ответственности. Это уже неприкрытое, наглое воровство и предательство по отношению к новосибирцам, да еще и в такое тяжелое время.

Гость
2 июня 2022 в 08:53

"Ремонт дворовых территорий" - Государственная и муниципальная программа с соответствующим финансированием проходила и проходит по всему городу. И в каждом дворе тот же асфальт, такого же качества и того же мизерного слоя как на дорогах города... О каких 2-х миллионах украденных в статье говориться? Украдены сотни миллионов бюджетных денег, если не миллиарды

3 июня 2022 в 03:34

местные "силовики" куплены разными оглами. Нужно, чтобы по всему Новосибирску работали следаки из Главка. Не только касаемо дорог. Весь Новосибирск надо шерстить. Тут засела ОПГ "россия".

Вальдемар
2 июня 2022 в 09:27

В России 90% чиновников и служащих высшего звена - коррупционеры, воры и жулики. Они все выходцы м бандитских группировок из 90-х или просто имели с ними дела. По сути сейчас вся власть из бандитов 90-х которая себя узаконила и сидят в высоких кабинетах и манипулируют народом и обманывают их за свои интересы. Но увы деградация народа прошла тот этап завершения Zомбирования и пути назад, увы НЕТ!

2 июня 2022 в 14:02

Ну, хорошо, допросы, задержания, а дальше!? Что-то изменится!? Сомневаюсь

Гость
2 июня 2022 в 07:34

тут реально 210 организация преступного сообщества... как не крути

Гость
2 июня 2022 в 08:01

Перлитстрой все лакомые "куски" у мэрии отхватывает. Снегоплавильные станции, Большевисткая и прочее. Протеже у него в мэрии что ли? Уверен Ноколай просто в положительном заключении о качестве покрытия.

тоже за забором
2 июня 2022 в 07:08

вот тут уже правильно, без этих веерочков из купюр, а с цепями и кандалами

Гость
2 июня 2022 в 09:34

Какие лаборатории,вырубки,когда невооруженным глазом видно как плывет и крошится асфальт не простояв и полгода,причем везде независимо от того кто делал оглы или ян,всю систему надо менять,а этих друзей вообще не допускать к подрядам,не их это уровень в принципе,колхоз устроили какой то.

2 июня 2022 в 12:41

Мне кажется в текущей ситуации, за взятничество надо вводить меры как в Китае!

Гость
2 июня 2022 в 09:08

А мэр был не в курсе всего того, что твориться в городе? А кто был спонсором выборной компании мэра?

2 июня 2022 в 07:32

Заголовок статьи мощный,аж коленочки затряслись

2 июня 2022 в 20:52

...проверяется с помощью специальных вырубок качество ....- вот, а кто делает эти вырубки? если из лаборатории ,то им достаточно одной, если исполнитель ,то он делает вырубки несколько шт ,пока не найдет нужную толщину асфальта. На Есенина было 12 вырубок (за несколько лет *нарубили*), видать качественно сделали в свое время. В центре видел 3 вырубки на квадратном метре, видать не подошла толщина асфальта !

Гость
2 июня 2022 в 07:33

мелкая рыбешка

Zа Бастрыкина! Против фашизма!
2 июня 2022 в 09:32

Как только начнутся аресты по сути, сразу же и "кто эти люди и что им нужно", и те, кто масштабно изголяется системами спецдоведений и закрывает Монумент Славы, ВУЗы, город и область, и те, кто молчит об этом сразу же уедут в СИЗО. Собственно для этого и жду приезда Александра Ивановича Бастрыкина в Новосибирск.

Masque
2 июня 2022 в 12:03

Почему-то не вижу мэра в списке, не порядок!

Горожанин
2 июня 2022 в 12:26

Локоть Бионорд, который ещё с зимы лежит, планирует убирать? или он его клеем Бионорд заливать будет? Вот в этом направлении, стоит поработать. С производителем этого продукта и восхищёнными потребителями из мэрии.

Вася
2 июня 2022 в 12:36

Сроки за такие преступления должны быть от 15 лет и до 25. Это ж форменные враги народа!

владимир
2 июня 2022 в 13:03

1.Начинать на до с арестов всего движимого и недвижимого имущества ВСЕХ потенциальных фигурантов.
2.Мероприятия по всем проводить комплексно, без учёта их связей и былых заслуг ,с показательными задержаниями, судами и определением в камеры с ежедневными допросами и очными ставками. Как правило такие начинают сдавать всех и всё ,рассказывать и каяться ,после проведения с ними таких действий.
3.Дороги в хлам ,значит результат их работы уже есть ,а за это уже должны большие начальники на должностях мэра,губернатора,полпреда и выше.
Гнать всех и по закону спрашивать тоже и с них.
4.Желательно привлечь не местных правохранителей,а тех,кто не имеет здесь связей,взяточников прокуроров и т.п.
5.Не дать этому делу заглохнуть ,как это уже было и с "1500квартирами" и с заслуженными ворами из клиники Мешалкина и с остальными резонансными делами, закончившимися пшиком....

Привет
2 июня 2022 в 17:22

Да неужели?!!!! Вдруг обнаружили проблему с ремонтом дорог?!!!! А не помните как деньги из бюджета выделяли на изучение данной проблемы, предлагали женщинам не ходить на каблуках - асфальт портят, хотели запретить использовать шипованую резину.... А оказывается всего навсего у нас деньги выделенные на ремонт дорог перекачевывают в другой карман, а на дороги в реальности идут копейки!!! Все жители города это знают, а наши уважаемые власти этого в упор не видели!!! Есть над чем подумать.... в смысле почему власти этого "не видели"....

Гость
2 июня 2022 в 20:20

Давно уже разработаны составы и технологии для дорожных покрытий Сибири. Но используют песочную смесь, чтобы больше своровать.
Яркий пример качественного ремонта - улица Русская. Сделали ремонт и стоит асфальт уже несколько лет не разрушаясь. Не знаю, какая компания делала ремонт, но сделали качественно перед тогдашним приездом Путина. Значит можно делать качественно!
Но этим хапугам всё мало, вот и делают дороги на один день!

2 июня 2022 в 08:56

Лёд тронулся? Или?

2 июня 2022 в 08:53

Пока страна не перейдёт с демократии на жесткую автократию (как например в Китае) ничего меняться не будет!