NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Забастовка мусорщиков Режим повышенной готовности из-за мусорного коллапса снимают в Новосибирске

Режим повышенной готовности из-за мусорного коллапса снимают в Новосибирске

Он действовал месяц

По словам начальника департамента ЖКХ, ситуация с вывозом мусора стабилизировалась

Мэрия Новосибирска подготовит документы о снятии режима повышенной готовности, который ввели из-за проблем с вывозом мусора 23 апреля.

В мэрии отметили сокращение количества обращений на прошлой неделе. В понедельник, 16 мая, их было 56, в воскресенье — 11. Утром 23 мая поступило 26 заявок на вывоз мусора в Новосибирске.

— Можно констатировать, что проблем с вывозом по многоквартирным домам нет. Отдельные вопросы имеются по вывозу из отсеков крупногабаритного мусора. Это старые вещи, пакеты после уборки территории. В основном по частному сектору. МУП САХ укомплектовано и персоналом, и техникой. Я предлагаю подготовить служебную записку о снятии режима повышенной готовности в Новосибирске, — сказал глава департамента ЖКХ Дмитрий Перязев на аппаратном совещании 24 мая.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил подготовить документы для отмены режима повышенной готовности. При этом департамент ЖКХ должен дальше контролировать ситуацию с вывозом ТКО.

В апреле НГС писал о том, что на Ключ-Камышенском плато в Новосибирске образовалась незаконная свалка. Жители нашли, кто свозил туда мусор, а Минприроды начало проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления