Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Уголовное дело о взрыве АГЗС на ГБШ передали в суд — имущество обвиняемых арестовали
Уголовное дело о взрыве АГЗС на ГБШ передали <nobr class="_">в суд —</nobr> имущество обвиняемых арестовали

16 мая 2022 в 23:17

Надеюсь, им дадут по "верхней границе".

Но дело-то ведь не в них.
А в коррумпированной бюрократии. Которая растёт с самого верха.

17 мая 2022 в 02:13

5 лет торговали, в отсутствие лицензии? Ну да, АГЗС это ж как лоток с помидорками на площади Калинина вечером - поймать невозможно, понимаю.

17 мая 2022 в 03:45

Получается 5 лет ни один контролирующий орган не мог выявить нарушения?!
Не стесняются весь город держать за дураков. Показательно судят двух стрелочников. Где на скамье подсудимых целая рота инспекторов и их руководителей?!

Введите имя
16 мая 2022 в 22:01

ПЯТЬ ЛЕТ!!!! ПЯТЬ!!!В городе, не в деревне какой, и типа никто не знал, что без лицензии??? Крышу нужно на скамью рядом садить!

17 мая 2022 в 06:34

Писали про мобильные АЗС, с ними сложнее, они хотя бы мобильные.

Гость
16 мая 2022 в 22:10

Да просто случай помог. Цистерна пролетела сотни метров и пару десятков метров не долетела до заправки. А там опять же в десятке метров жилые дома.
Друкать нужно и хозяев таких заправок и тех кто давал разрешения. А если нет разрешения, то садить нужно всю мэрию во главе с мэром, так как они не знают о нарушениях.
А может прекрасно знают, но закрывают глаза за долю маленькую?

17 мая 2022 в 04:50

Просто в Новосибирске системный бардак абсолютно во всём! После этого случая, мэрия во главе с мэром, должны были добровольно уйти полным составом. Но нет-же, как с гуся вода!

Гость
16 мая 2022 в 22:29

Похоже, стрелочников нашли. А где те, кто ПЯТЬ лет на это все безобразие глаза закрывал за определенное вознаграждение??? Хороооошеее следствие, Бастрыкину опять подключаться?

17 мая 2022 в 13:38

Как бы госслужащих у нас во всех сферах дофига. А власти нет. Парадокс.

зачем всё это
16 мая 2022 в 22:30

А те кто продавал конторе без лицензии топливо ?

Гость
16 мая 2022 в 22:19

Гармидер, Савлук и Кисель ,это фамилии или клички?

Матвей Миланов
16 мая 2022 в 22:03

Еврогаз - не для нас. Сравнять с землёй, всех посадить. На месте еврогаза открыть автомойку "тофик и близкие."

сон
16 мая 2022 в 23:21

"с августа 2016 года по июнь 2021 года Гармидер, Савлук и Кисель в отсутствие лицензии осуществляли на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) деятельность по реализации сжиженного газа населению." - а посадки обязанных контролировать будут??

17 мая 2022 в 05:08

«АГЗС на ГБШ» - Вы уж всю статью пишите аббревиатурами

мэрия
16 мая 2022 в 22:38

восим лет терпели-терпели и вот уже собрались навести порядок, а тут неожиданный хлопок.

Татьяна
17 мая 2022 в 09:10

Как интересно - не имели лицензии и всем по фиг было. А после этого нет желания проверить все АЗС на её наличие.

Гость
17 мая 2022 в 00:41

ВЗРВ АЗГС на ГБЖ

Ольга
17 мая 2022 в 04:42

Гармидер совсем страх потерял. Я бы на его месте уже в тот же вечер пересекала границу с Казахстаном на автомобиле, управляемом по доверенности.

Археолог
17 мая 2022 в 09:37

Хорошо тогда рвануло - эхо взрыва до сих пор по городу стоит.

Berkov
16 мая 2022 в 22:56

Вот редкий случай, когда государство действительно много сделало для безопасности в плане угрозы от газовых заправок. Ценник раза в 2 поднялся и газ стал кое-как окупаться разве что на такси, а нет заправок - нет и риска их взрыва. Так?
А уж какая безопасная стала малая авиация! (Я не про региональные рейсовые самолёты, а про частные самолётики на 1-2-4 человека, которые практически исчезли).

В чëм причина Новых Санкций?
17 мая 2022 в 01:12

Как вы думаете, почему развитые страны накладывают санкции на беспредел в России? Новосибирск и НСО пора включать в книгу рекордов.

Гость
17 мая 2022 в 11:30

Только в Новосибирске такое могло произойти. Нарушения есть везде, но такое происходит именно здесь. Широкую известность получил город благодаря этому случаю.

Массаракш
17 мая 2022 в 15:44

От цистерны, улетевшей на ул Лазурная в асфальте проезжей части ул Лазурная осталась воронка. летом она была не очень большой, а сейчас в два раза больше и перекрывает половину полосы. Кто ремонтировать испорченное дорожное покрытие будет?

Да уж.
18 мая 2022 в 09:22

На месте взрыва объявление: У нас новый адрес.....(ну и сам адрес указан!!). Ну а вы новый то адрес кто-нибудь проверил? Спорить надо, что там тоже куча нарушений или так пойдет?

Р. П. Семьи этих трех человек как и жили в шоколаде так и живут. То, что они ходят на свободе означает, что никакого реального срока им не дадут (и очень жаль). Люди ведь осознано нарушали закон, работали столько лет без лицензии.

Смех в том, что в городе, а то и во всей стране куда не плюнь такая ситуация. В любой сфере.

Газовик
18 мая 2022 в 13:36

Да нормальная заправка была, одна из лучших в городе точно! То что произошло - трагическая случайность.

Причина
18 мая 2022 в 13:49

Как и в любом бизнесе, тут не обойтись без рисков. Только на этой неделе горело два крупных предприятия. И что, неужели там тоже работают одни злодеи?! Короткие замыкания, неполадки оборудования, в конце концов элементарная халатность рядового персонала - всё может случиться. Этот случай не первый и не последний, к сожалению.

Костя
29 мая 2022 в 16:26

На автогенной в частном секторе тоже сгорела частная заправка чуть пол сектора не выгорело.
Месяц не прошел опять торгуют.
Люди которые рядом живут либо застрахованные и ждут, либо у них с головой плохо

17 мая 2022 в 06:24

НГС от мира отдельно живет, не знает что не взрыв а хлопок

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
17 мая 2022 в 07:07

это рывок или прорыв был, напомните, пожалуйста?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
17 мая 2022 в 06:20

помню! угарно было кстати! все до сих пор помнят видео ! нужно оправдать этих товарищей, столько радости нам доставили тогда