Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации После кражи iPhone на новосибирца оформили кредит в 180 тысяч — банк обязал выплачивать заём
После кражи iPhone на новосибирца оформили кредит в <nobr class="_">180 тысяч —</nobr> банк обязал выплачивать заём

15 мая 2022 в 16:41

"рассказал, что телефон пропал вечером 18 марта, ... Мужчина обнаружил смартфон наутро и уверен, что iPhone 7 у него украли именно в заведении."
Так телефон пропал или мужчина обнаружил?..

15 мая 2022 в 17:01

Бред бредячий! В банк зайти - это тот ещё цикл, смс на номер и т.д. Гонит что-то ваш клиент, адвокаты.

15 мая 2022 в 16:55

Надо меньше пить! Надо меньше пить!
Так говорил герой фильма "Ирония судьбы или с легким паром!"

15 мая 2022 в 17:05

Не исключено, что кто-то в баре подсмотрел код разблокировки.

Гость
15 мая 2022 в 16:11

Никто ничего не подбирал. Подсмотрели код, пока он бухой звонил подружкам, и стащили. А бар разочаровал, мог бы отнестись с пониманием и поднять записи до бюрократических полицейских запросов.

15 мая 2022 в 16:20

Что-то как-то не совсем понятно. Ну ладно, "воры" взломали айфон и оформили кредит... Дальше что? Деньги с этого кредита куда ушли? Перевели на карту и сняли? Перевели на другой счёт? Так в чём проблема? Устанавливаем владельца счёта/карты и задерживаем негодяя.
Остались на счету "потерпевшего"? Тогда в чём смысл афёры?

15 мая 2022 в 17:02

Если приходили сообщения о регистрации нового устройства, значит iPhone не взламывали, а просто читали банковские SMS-ки на заблокированном дисплее.

15 мая 2022 в 16:18

Не прокатила афера,теперь плати.

Гость
15 мая 2022 в 16:21

Вывод из всей этой истории классический - надо меньше пить (с)

Пропажу обнаружил только наутро когда проспался, как взломали - недоумевает... Не удивлюсь, если отпечаток получили, тупо прислонив его палец к айфону, пока он там храпел в салате.

Гость
15 мая 2022 в 17:15

Не нужен Айфон, не нужны никакие пароли, не надо ничего разблокировать. Взяли Симкарту, вставили в другой телефон. Пять банков, прошлись по ним установили принадлежность, восстановили доступ посредством СМС сообщений. Всё.

15 мая 2022 в 16:54

"Иксперты" уверяют, что взломать айфон невозможно, но взломщики этих икспертов не слушают и взламывают.

15 мая 2022 в 16:30

Похоже чувак сам по пьяни взял кредит, а теперь вымучивает оправдание перед банком.

Гост
15 мая 2022 в 16:13

Когда бухаешь, то держи телефон в кармане и отключи звук.
А если ты его оставил в баре, то твои проблемы, кому ты там сообщал пин коды.
И еще- прежде чем писать на нгс, требуй вместе с полицией записи видеокамер.

Гость
15 мая 2022 в 16:09

банк то поди и даже после поимки скажет, взыскивайте сами с преступника, а нам платите

8888
15 мая 2022 в 16:15

На фото виновник торжества в тёмных очках в пасмурную погоду - видать как раз последствия очередной гулянки.

15 мая 2022 в 17:30

виновного так и не найдут

Гость
15 мая 2022 в 19:19

Я считаю что брать кредит посредством телефона Айфона нужно запретить и считать не действительным, только личный приход в банк должен считаться действительным.Так будут защищены права граждан.А брать кредит посредством телефона эта кормушка для мошенников и негодяев.Не понятно кто проталкивает такие законы наверное такие же мошенники.

15 мая 2022 в 18:17

Возможно нужно искать среди ближнего круга или собутыльников.

15 мая 2022 в 17:18

Прохладная история

лена путина
15 мая 2022 в 16:31

не могу понять почему чиновники позволяют оформлять кредиты онлайн, а не обязывают приходить в банк? закон изменить и всё. и куда деньги то перевели? карта привязана к телефону?

Лёня
15 мая 2022 в 16:09

"недоумевает, как злоумышленникам удалось взломать iPhone." чё, серьезно??? Или сам или...

Маргарита Боброедова
15 мая 2022 в 16:36

А что мешает заявить об ошибочном переводе и требовании вернуть деньги со счета на который перевели? В любом случае будут мурыжить владельца счета на который перевели.

15 мая 2022 в 20:41

Вроде молодой, а информационно необразован. Украли смартфон? Заблокируй все действия по мобильному банку.

15 мая 2022 в 23:24

У спецслужб давно есть программы по взлому айфонов, скорее всего вор связан с кем то из спецслужб.....

15 мая 2022 в 23:28

Какая-то мутная история. Мне, чтобы разблокировать "огрызок" нужно ввести 6-ти значный пароль. Чтобы войти в приложение "Сбера" нужно ввести 5-ти значный пароль. Хотел бы я посмотреть на того, кто будет мой телефон "взламывать"

15 мая 2022 в 22:13

Пить надо меньше и пин-код ставить на симку

15 мая 2022 в 17:41

Либо сам в пьяном угаре взял кредит,на утро решил не платить,либо дружки взяли с его телефона…
Все ,дело закрыто))

15 мая 2022 в 16:13

У знакомой нашли телефон за сутки так там Самсунг и не самый новый…, а айфон можно найти мне кажется ещё быстрее….

Гость
15 мая 2022 в 17:10

Оснований для приостановления или отсрочки платежей нет, поскольку «вход в мобильное приложение Сбербанк Онлайн произведен с использованием персональных средств доступа».
А кем был выполнен вход банк не волнует, так же не волнует, кто открывает банковские ячейки. Придумали и продавили через госдуму новый удобный способ грабежа, когда банк не обязан удостоверяться, кто именно заключает договор и берет кредит. А это противоречит фундаментальным принципам гражданского права, когда сделку нельзя заключить с ничего не знающим о сделке человеком, такой договор ничтожен.
И самое главное, банку все равно кем были получены средства.

15 мая 2022 в 20:42

Это Россия, построенная нынешним правителем. Отнеситесь с пониманием...

15 мая 2022 в 16:36

"ведь смартфон был защищен числовым паролем и отпечатком пальца"

На самом деле iPhone один из худших телефонов, просто у него хорошая реклама и агрессивное продвижение в мире.
- дорого стоит, а функционал как у телефона намного дешевле;
- система iOS имеет огромное количестве ограничений в отличии от Android;
- список недавних вызовов на iPhone ограничен всего ста пунктами;
- из-за ограничений iOS служба IFTTT для данной платформы не так полезна, как для Android;
- в iOS не сможете добавить на домашний экран иконки с диалогами с конкретными контактами в WhatsApp, Telegram и других мессенджерах;
- плохое качество. Красивый вид не значит хорошее качество. За такие деньги не должен отслаиваться дисплей, барахлить динамик, хрустеть кнопка home, выпадать стекло камеры у телефона и гнуться в кармане;
- продукцию Apple нельзя подключить к компьютеру чтобы скачать музыку или фильм;
- отсутствие SD карт;
- батарея очень слабая. Её хватает буквально на пару часов пользования;
- оригинальные вещи Apple для смартфона очень дорогие;
- на Айфоне нельзя сделать то, чего можно на Андроиде. И многие приложения просто недоступны;
- на Айфоне можно менять обои и тему. Остальное всё останется как раньше, а на Андроид можно выбрать любую тему и значки, что гораздо приятнее.
Ну ещё некоторые недочёты в системе iOS.
А так, как говорится, на вкус и цвет...

15 мая 2022 в 22:37

Не дарите девочкам айфоны. И себе тоже не покупайте.

slon666
15 мая 2022 в 17:08

ну что тут говорить и спорить перепил паренёк а может и не пил..хотел провернуть аферу но не всё продумал,или что то пошло не так...путаются мысли,показания..думаю не на долго и развязочка не за горами....

Дмитрий
15 мая 2022 в 18:12

У современных симок пин-код 0000 или 12345

15 мая 2022 в 16:59

Да, интересно, куда перевели деньги? Сейчас за границу вывести не просто…🫣

Бездетный бич (забанен)
15 мая 2022 в 17:25

Если реально блатной чел, то полиция найдёт преступников меньше, чем за сутки. Все технологии есть. Вычислят все телефоны с точностью до метра, кто где был, куда потом поехал и найдут. Но тут явное везение ворам - чел не блатной, просто филажной фраерок.

16 мая 2022 в 09:32

Как могут быть в банках подставные счета? Ведь когда оформляешь счёт карту в банке всё данные свои оставляешь. Просто я тоже сама мошенникам перевела деньги через подставной сайт , сразу в банк позвонила, ответили что ничем помочь не смогут

16 мая 2022 в 10:34

Чувак, ищи у того с кем бухал, по любому пока был в отключке, твоим пальцем и разблокировали все приложения

гость
15 мая 2022 в 16:17

Одиннадцатая заповедь: " Не зевай!

16 мая 2022 в 10:20

Перевожу ответ банка на общегражданский язык большинства населения России - Не пойман не вор, а ты терпила, плати.

15 мая 2022 в 20:40

деньги держать нужно в 3 литровой банке, и только тогда единственное что может угрожать их потере это пожар.

Гость
15 мая 2022 в 17:55

Ещё легко отделался

Гость 381
15 мая 2022 в 18:10

Эт что, у меня обычно яндекс-бар наутро появляется😡

Гость
15 мая 2022 в 19:12

Посоветую проверить ближнем окружение, кто был рядом и смог посмотреть пин код. Обязательно взять записи с камер в клубе, там возможно будет судно всё.

Гость
15 мая 2022 в 19:58

бросай пить и купи себе кнопочный телефон, менеджер)

Кусь кусь
15 мая 2022 в 21:17

Говори что в телефоне важная информация про спецоперацию тогда сразу телефон найдут.

16 мая 2022 в 05:03

Короче, подписи нет, пусть бонк бреется.

Леонидыч
15 мая 2022 в 16:26

"Чернецов, по его словам, обращался в Harat`s pub с просьбой предоставить ему записи с камер видеонаблюдения, но в заведении ему отказали," в связи с соучастием!!!

горожанин
15 мая 2022 в 16:36

это миф для лохов "не возможно взломать афоню"...

реклама
15 мая 2022 в 17:19

Молодым людям не нужны дорогие айфоны, гораздо лучше бесплатный автомат.