Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Хозяина магазина под Новосибирском обвинили в убийстве позднего посетителя — сначала следователи считали это самообороной
Хозяина магазина под Новосибирском обвинили в убийстве позднего посетителя — сначала следователи считали это самообороной

30 апр 2022 в 12:42

Вот такая семейная сказка, да

30 апр 2022 в 14:29

Когда на кону твоя жизнь, вы думаете человек соображает о пределе самообороны. Будешь стрелять по инерции даже когда противник побежит от тебя.

30 апр 2022 в 13:44

Ситуация сложная и для разбора очень неблагодарная. Не зная всех деталей и подробностей обсуждать смысла не вижу. Да и в спину выстрел можно по разному понять. А может жертва за лом хваталась отмахнуться, тут её и сподобили. Поэтому лично я не желаю никогда быть судьёй если нет возможности понять ситуацию досконально.

30 апр 2022 в 13:49

Это шутка такая? Любые бухари теперь могут вламываться в чужие дворы безнаказанно???

Грэхэм
30 апр 2022 в 13:18

Это фейк, такое бывает только в Техасе или в Палермо)

Артем
30 апр 2022 в 13:16

Ну этого стрелка, конечно, в любом случае посадят.
Вот только "пострадавшие" там не вызывают сочувствия. Они искали приключений, они их нашли.

30 апр 2022 в 15:12

Американские правила владения огнестрельным оружием.
1. Не стрелять с расстояния более 7 метров.
2. Не стрелять в спину.

гость
30 апр 2022 в 14:16

Сторона погибшего говорит очень много неправды. Начиная от того, что Валентин никакой не "хозяин магазина", а физик-ядерщик, сотрудник Института ядерной физики. Магазин принадлежит его отцу, крепким алкоголем не торгует чуть позже 23 часов ночи туда стали ломиться два парня, которые требовали водки. Которые стали преследовать вышедшего на улицу Валентина вплоть до крыльца на внутренней территории дома. Ну, и вишенка на торте это сильное состояние опьянения алкоголем плюс некоторых особых веществ. Да и кличка погибшего Некро тоже намекает на его образ жизни

Гость
30 апр 2022 в 16:07

Потому что много "преступников в погонах" развелось, вот нормальных людей и садят, а всяких реально ублюдков, алкашей и наркоманов оправдывают...вместо того чтобы работать, "дуру гонят"...

Гость
30 апр 2022 в 17:06

Ой, какой плохой владелец магазина. Посетители ломились-то в закрытый магазин, томимые мечтою стихи почитать. Пушкина там, Ахматову. А он из ружжа как пульнет.

ГостьЯ
30 апр 2022 в 12:24

Конечно убийство. Раз был выстрел в спину, то это уже явно не самооборона. Мне кажется, что выстрела в воздух вполне хватило бы чтобы алкаши забыли про выпивку. Ну еще выстрел в землю точно бы заставил их забыть про выпивку. А выскочить за ними и стрелять в спину, это уже явное желание если не убить, но серьёзно ранить.

вопрос
30 апр 2022 в 12:42

Так это и есть тот самый "русский мир"?

жшоооошло
1 мая 2022 в 00:28

на самом деле - к нему пришли , он и оборонялся , суд неправильный .

30 апр 2022 в 16:01

Да ладно. 39-40 УК РФ заработало?

30 апр 2022 в 13:37

Прям минздрав какой-то

Пётр
30 апр 2022 в 13:06

В России без алкголя никак нельзя-это называется культура пития!Пьют все от мала до велика,спиваются целыми семьями,алголь-это трагедия России!

Стеша
30 апр 2022 в 22:02

Этот магазин не продавал спиртное. Да и спиртное после 22 часов.

Ромашкин
30 апр 2022 в 18:22

А магазин до сих пор работает?

🐗Хомяк
1 мая 2022 в 06:39

Время протянут с судом, а потом отпустят с миром по истечению срока давности

Павел
3 мая 2022 в 14:06

Ситуация простая.
Один человек убил другого на улице. Добивал в спину.
Не во дворе своего дома, не у себя дома, не в магазине. На улице. На общественной территории.
Где самооборона вооруженного мужика от двух безоружных худых пацанов? Где защита имущества, жизни и здоровья родных и близких?

Алешка
5 мая 2022 в 13:46

так этот хозяин завсегдатай психиатров. понятно почему его не арестовали. не удивлюсь если ему вообще ничего не будет.

Алексей
12 мая 2022 в 22:41

Семейная сказка, отнюдь без хэппи энда, лично знал погибшего, знал его семью, и не по наслышке знаю, каким характером он обладал, это самый миролюбивый человек, пытавшийся нести в мир доброту и дружбу, прошло достаточно времени, но память о погибшем парне не ушла, и домик пор на глазах слезы, все кто защищает стрелка далеко не правы, вы не знаете ситуации как это было, я общался со 2 человеком и знаю что было из первых уст! Пусть покоится с миром Илья, мы его не забудем! А стрелку мне кроме оскорблений сказать нечего, он забрал у нас дорогого человека которых ещё нужно поискать!!!

Александр
14 мая 2022 в 19:42

покойся с миром, старых друг.

Гость
2 июня 2023 в 08:56

Когда человеческий фактор царька берет верх, и забываются обязанности выполнения задекларированных услуг, происходит конфликт,где покупатель прав! Напоминая о установленном времени работы магазина.

Натали
30 апр 2022 в 16:07

Мамаша и супруга потерпевшего тоже наверное любительницы выпить. Сейчас хотят денег получить с хозяина магазина?

sdf1
30 апр 2022 в 13:14

Странно, что не оправдали... Есть еще судьи в России.

Ночное
30 апр 2022 в 13:23

Сразу было понятно.

Бездетный бич (забанен)
1 мая 2022 в 00:35

Хороша жизнь в росийской глубинке : гонишь самогон из браги и банчишь местным алкашам! Сам при деньге и люди при деле.

crry
30 апр 2022 в 13:54

"Валентин стрелял из карабина "Сайга".
Непростой паренёк.
Да и "Магазин под Новосибирском" - странновато это.
Под Новосибирском передвигаюсь в метро.
Стрелял сначала в тире за три копейки.
Потом в тире НЭТИ из мелкашки.
Потом зимой на полигоне из АКМ. Температура была по тем временам божеская - около минус 30.
АКМ перед этим проверили и убедились, что не промажу.
Так с тех пор и живу - ни карабина, ни магазина под Новосибирском.