Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Дело об останках двух младенцев в НСО: задержана мать — она заявила, что родила их мертвыми
Дело об останках двух младенцев в НСО: задержана мать — она заявила, что родила их мертвыми

26 апр 2022 в 16:19

Самостоятельно рожала? Почему?
Значит заранее были намерения избавиться от детей.
Иначе никак не объяснить роды двойней на дому...Какая женщина в своем уме на это пойдет?

мухаха
26 апр 2022 в 16:24

А в этом Шагалово есть медицинское учреждение, куда на учет беременным становиться нужно?

26 апр 2022 в 16:25

я кстати не раз писал что для женщины ребенок - это не субъект отношений а объект, или вещь
а с вещь поступают так как хочтся

любимая бабская фраза: я тебя родила а могла бы сделать аборт - как раз и говорит о том что мать относится к ребенку как к объекту

Гость
26 апр 2022 в 16:27

кошмар!!!! люди родить не могут, а тут такое счастье... сразу двое и убить.... я в шоке!!!

Гость
26 апр 2022 в 16:35

Алиментов испугалась , видимо, поэтому скрыла ненужных детей.

Гость
26 апр 2022 в 16:36

Ничего страшного не произошло . Обычное дело для России .
И вот еще . Вас обвиняющих и изобличающих тьма . Вы все праведники живущие вот только в выгребной яме . Кто то спросил себя почему такое возможно ? Эта женщина вероятно стала такой плохой глядя на таких хороших как мы с вами ?
Закройте рты обвинители . Вы сами творите еще худшее , потому что рядом с вами люди становятся такими .

Smoky
26 апр 2022 в 16:37

Ну если ей не нужны дети, то могла бы оставить в роддоме- новорожденных усыновляют оч часто….

26 апр 2022 в 16:37

Это даже не человек и даже не животное, животные так не поступают...

Что-то я не верю, что дети родились мёртвыми. А вообще кошмарная история. Её надо бы и прав на других детей лишить. Как можно не наблюдаться у врача, будучи беременной? Как можно не рожать в роддоме? Как можно не похоронить достойно мертворожденных, если это действительно так!?

26 апр 2022 в 16:39

Врёт она, живые они родились скорее всего, просто сидеть не хочет

Гость
26 апр 2022 в 16:39

Эксперт определит родились они мертвыми или нет. Это их работа.

26 апр 2022 в 16:41

Как она жила с этим? ((неужели нигде никак не екалось. И они ей не снились в кошмара? ((

Гость
26 апр 2022 в 16:45

Допустим родились мертвыми, но! скорую помощь и полицию надо сразу вызывать в таких случаях. Потом хоронить. А не так, за сарай

Neo
26 апр 2022 в 16:51

Дичь какая-то. Ну и не удивительно. Это реалии.

Петя
26 апр 2022 в 16:56

Средневековье у нас все-таки☹️

26 апр 2022 в 17:05

Кто хочет и не может иметь детей, всю жизнь пытаются их заиметь. А тут избавляются таким преступным путем без жалости, как и не человек вовсе. Могла бы сделать аборт, никто за это не преследует.

26 апр 2022 в 17:11

Нет, не работает система.
Женщина одинокая, 2 детей, беременна двойней! Понятное дело, о благополучностИ здесь говорить не приходится. Где службы опеки , которые должны вести и помогать этой женщине??? Это же просто кошмар какой-то. Напоминает историю Парфюмера, которого мать родила на рыбном рынке. Но сейчас не 17 век вроде.

Марта
26 апр 2022 в 17:19

Если бы родила в роддоме и отказалась, то уголовного преследования не было бы. А так теперь статья будет. Хотя если есть несовершеннолетние дети, то возможно условкой отделается.

гость
26 апр 2022 в 17:33

какие все хорошие и праведные... прямо душа "радуется"
хочется только задать пару вопросов.

у тётки УЖЕ есть пара детей...
явно и очевидно, что ещё двоих она НЕ ХОТЕЛА и вряд ли бы потянула.
И вот Первый вопрос.
Как там в этом Шагалово с доступностью медицинской помощи, а??
Ну вот куда она должна была обратиться, чтобы встать на учёт во время беременности, ну и своевременно сделать аборт??
Давайте сама отвечу. Ей скорее всего пришлось бы ехать в райцентр (15 км. по дороге, ну если дорога там вообще есть)... Гинеколог (в рамках борьбы с абортами) наверняка направил бы её к психолуху, потом к попу, потом потерял бы её анализы, а потом бы и срок для аборта прошёл...
Поэтому никуда такие тётки и не едут.
Ни на учёт вставать, ни аборты делать.
На платный денег стопудово нет, а бесплатный получить... ну тут ещё больше денег нужно...

Второй вопрос о котором все пишут.
Почему же эта "сволочь" детей-то в детдом не отдала.
А потому что нельзя у нас в эРэФии ПРОСТО ТАК отдать детей в детдом...
Родное государство навесит на нерадивую мамашку алименты. Заметьте, кстати, что алименты в таком случае навешают только и именно на мамашку. Папашек для взыскания с них алиментов никто искать не будет.
А у тётки, просто напоминаю, уже есть ДВА РЕБЁНКА... и взыскание с неё алиментов это в общем-то просто грабёж двух первых детей.

Вот как-то такие вопросы по ситуации.

26 апр 2022 в 17:54

А почему ст 105 УК РФ? Тут же явно ст 106 УК РФ. и то, если они родились живыми. А если мёртвыми - то максимум ст 244 УК РФ

26 апр 2022 в 18:13

Будни глубинного народа. Увы!

26 апр 2022 в 18:42

а как докажут что не права?

224
26 апр 2022 в 19:07

Если родила мёртвых детей, то обязана была сообщить в органы. Она скрыла преступление.

224
26 апр 2022 в 19:10

Если есть свидетели, что младенцы родились мёртвыми. Если нет, то она лжёт. Нет доказательств, что они умерли без её участия. Иначе бы она обратилась в органы для установления их смерти. И ещё получила пособия на погребение.

1)Люди, не судите, да не судимы будете.

2)Возможно причинами были: страх, нищета, стыд, отсутствие элементарных знаний по здоровью, законодательству, пониманию жизни....

3)"Образованные" ЭКСПЕРТЫ свои грязные перчатки бросили, плюнули на природу, на людей деревни и уехали, вот с малого всё и начинается....

Гость
26 апр 2022 в 19:33

если мертвых родила, вызови полицию, ничего тебе не будет. если живых, а он и не нужны, так откажись, тоже без последствий.

Жизнь такова у людей, мы тут всем городом и областью боремся за чистоту, качество жизни, десятилетиями не можем навести порядок, НЮХАЕМ пыль, живем В ГРЯЗИ и МУСОРЕ, не можем пробить эту гниль и сейчас заявляем в эфире какие мы тут герои крутые: "не могла, как могла... легко рассуждать.....большинство такие правильные с комментариями....

26 апр 2022 в 20:03

а я думал что женщины добры и милы.....

Гость
26 апр 2022 в 20:36

Живых в детдом, саму на зону, стоимость всех проведённых анализов отрабатывать.

Мать 3 их детей
26 апр 2022 в 21:35

Что же вы тут на мать то накинулись , почему никто , никто не спрашивает что папаша то делал ?! Не от хорошей жизни она дома рожать стала !!! У нее уже есть двое детей , в их пользу поступила. А полиции желаю заняться более важными делами , а одинокую мать 2 детей оставить в покое .

снова я
26 апр 2022 в 21:47

Проверьте ее, и таких же на вменяемость

Гость
26 апр 2022 в 22:08

А что женщина суррогатной мамой была не допускаете? Часто такое бывает, может отказались забирать, может вообще троих родила , а двое действительно умерли. Сейчас если деньги позволяют и с несколькими суррогатными пара сделку заключает. Забрали у одной, другие оказались не нужные . Возможно вообще на продажу заграницу вынашивала,последнии событие все изменили .

Ларион
26 апр 2022 в 22:13

...Одно фото дома....и жить не хочется...!!!!!....тем более детей там рожать..😢😢😢😢😢.УБОГОСТЬ и НИЩЕТА......

Маня
26 апр 2022 в 22:27

Видимо, деградация уже накрыла с головой эту мадам, не надо таким детей иметь от слова "совсем".

26 апр 2022 в 22:38

А где отец детей?

Гость
26 апр 2022 в 22:57

Если нигде не стояла, то даже и не знала, что двое будет...

27 апр 2022 в 00:19

Адекватная бы так никогда не сделала.

церковь
27 апр 2022 в 00:33

Православная церковь умывает руки, а могла бы в каждой церкви открыть бэби боксы. И церковь не помогала матери одиночке кормить двух детей.

Таня
27 апр 2022 в 02:31

Ну не одна же она рожала всяко саидетель был, двоих за раз, пуповину отрезать все такое прочее одной то тяжело провернуть

Гость
27 апр 2022 в 02:46

мне жалко эту женщину. надеюсь, что её не посадят, а то детей в детский дом отдадут.

27 апр 2022 в 08:58

Отдала бы лучше людям которые не могут иметь детей! и дети бы были живы, и новые родители счастливы. И своё материальное положение бы могла поправить за вознаграждение

27 апр 2022 в 11:26

Всем оправдывающим детоубийцу:
Не надо кричать про безысходность и нищету.
Ребенок последние пару-тройку лет стал хлебной карточкой для мамаши.
На каждого малоимущего ребенка, а теперь и до 17 лет, государство платит мамаше МРОТ.
2 детей уже есть, она на них получает полюбому больше 20ки, еще за двоих дали бы 27 ежемесячно.
Полтинник пособий! Нашли нищету!
15ку ей тюрьмы! Там таким самое место.