Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Дело о 63 дачах, сгоревших под Новосибирском: пенсионера обязали выплатить 31 миллион
Дело о 63 дачах, сгоревших под Новосибирском: пенсионера обязали выплатить 31 миллион

14 апр 2022 в 20:19

«пенсионера обязали возместить ущерб пострадавшим от его действий дачникам — 31 миллион рублей»
Теперь ему нужно долго жить, следить за его здоровьем. Иначе как он расплатиться со своей то пенсией.

14 апр 2022 в 20:22

Понятно, что он и 1 миллиона никогда не заработает... Но ПРАВИЛЬНО.
Только вот удивительно: как они могут заставить человека 66 лет РАБОТАТЬ? Он пенсионер вообще-то.

14 апр 2022 в 21:21

какой смысл, он никогда не сможет это выплатить

Гость
14 апр 2022 в 20:03

В общем людям не видать ни денег ни домов.

Гость
14 апр 2022 в 20:18

Ну пока он выплатит 31 миллион со своей пенсии, то от арестованной машины останется куча ржавчины. А вот наследникам в наследство лучше не вступать. Пусть у деда есть хата, но она 100% столько не стоит.

15 апр 2022 в 05:48

Сколько у нас хитро...мудрых граждан, считающих, что банкротство позволит не возмещать нанесенный ущерб!

Напомню:

Не подлежат «списанию» следующие долги:

по невыплаченной зарплате или выходным пособиям (для граждан-предпринимателей);
по алиментам;
по субсидиарной ответственности контролирующего лица;
по возмещению морального или физического вреда;
требования по текущим платежам.

14 апр 2022 в 21:28

"из них 9 в связи с возмещением причиненного вреда страховыми компаниями"
Мдааа. Из 63 трех владельцев дач лишь у 9 человек достаточно разума для того, чтобы страховать свое имущество. Показательно, весьма.

15 апр 2022 в 12:37

Своевременная статья. Может кто-то и задумается, стоит ли поджигать сухую траву? Вся страна то тут, то там горит с весны до осени... Хотя тот, кто способен задуматься, наверное и не поджигает.

Гость
14 апр 2022 в 20:28

и как они собираются их взыскать? даже если его распродадут на органы столько не насобирают

Артем
14 апр 2022 в 20:09

Наследникам дедушки, если есть, лучше в наследство не вступать.
И вообще сделать вид, что это чей-то чужой дедушка 😂😂😂

Гость
14 апр 2022 в 21:37

Это статья для того, чтобы люди страховали свои дома и дачи. Моя мама страхует дачу уже много много лет, боится именно пожара. У нас по одной- две дачи горят в сезон, а прошлым летом прям рядом горела, это страшно.

15 апр 2022 в 10:22

Да где же он такую сумму возьмёт, он за всю жизнь её не сможет отдать, если только он не бизнесмен

15 апр 2022 в 00:22

Не повезло кому-то иметь такого соседа-поджигателя. Еще и бензином траву полил. Ну думать то надо.

14 апр 2022 в 21:38

почти как в ильме: я хочу отдать долг , но не имею возможности, я могу отдать долг, но не имею желания

Гость
14 апр 2022 в 22:00

Да ничего он не выплатит... погорельцы пусть забудут об этих миллионах... вынести решение и исполнить его - это разные вселенные

14 апр 2022 в 22:19

а причем тут дет походу кругом грубеишие нарушения застроики раз все полыхнуло так что самим себе и спасибо за все

16 апр 2022 в 07:13

Наверняка никто не следит за противопожарным состоянием дач, и все дачники в группе риска влететь на 60 миллионов из-за окурка, короткого замыкания и т.д.
Что бы вот так не сломать жизнь одного человека из-за массового пофигизма видимо надо призывать помощь государства в виде обязательного страхования дач и обязательного поддержания мер по нераспространению огня.

Гость
14 апр 2022 в 20:29

а толку

14 апр 2022 в 21:42

Не - это аследники от наследства откажутся..... и долгов за ними нет.... У деда дача - 3 доски и сорртир....

14 апр 2022 в 21:50

Плиты на глине валяются..... Следов горения нет.... фото с места происшествия.... Над нами НГС издевается?

14 апр 2022 в 23:00

мда... россия-великая страна.

Евгений
14 апр 2022 в 20:03

Ну смешно читать просто. У нас суды с небес на землю спустились бы. Откуда у пенсионера такие деньги? С пенсии что ли с щедрой, которое ему государство платит?

Гость
14 апр 2022 в 22:40

Штук десять посадить реально - одиннадцатый уже задумается
Сейчас начнут весной опять эти прям сразу бедные - несчастные "яженеподумалки"

14 апр 2022 в 21:13

Куороче - леса тушить не станут.... Сами погорят..... И пнисать это усе на пенсиионеров..... Ленин бы повесился..... Он , наверное, в мавзолее так тебя чувствует.....

14 апр 2022 в 21:34

или забить или банкротство в помощь , все пострадавшие уже поняли что надо понять и простить))) потому как с пенсии ему нужно платить так лет 900-950

456
14 апр 2022 в 21:50

Этих пироманов пора сажать уже за один факт разжигания костра, весна началась, сейчас дышать будет нечем из за дыма, и так все лето.

Греча Пшеничный
14 апр 2022 в 20:11

Вы знаете, оригинальный ужастик "Крик" был фильмом из моего детства. Я вырос на таких фильмах, как и на фильмах "Назад в будущее". Живя в деревне, в которой я вырос, я на видике засматривался этими фильмами взятыми в прокат, а видак часто ломался, от того просмотры были вдвойне ценными.

Наравне с Кошмаром на улице Вязов и другими ужастиками данный фильм стал культовым, потому что он вроде шаблонный про американских подростков, а вроде и самобытный, с оригинальной концепцией, которая стала законодательницей в жанре.

Новый фильм это твердая пятерка из подростковых ужастиков. И я бы поставил даже пять с плюсом, ибо кровищи льется от всей души, в 3D наверное смотреть самое то.

Что мне нравилось в оригинальном Крике и в нынешней перезагрузке 2022 года (а об этом есть отдельная сцена в фильме), это то, что фильм светлый, нет этих мерзких потемок, когда ничего не видно, цвета сочные, жизнерадостные. Да, страх примитивный, но интересный, думаешь фигасе кровищи, а через секунду на тебе еще литр!
Народ мрет стабильно каждые 10-15 минут, думаешь да ну нафиг - днем, сейчас? И получаешь, ага! Такое душевное "ага".
В нашей локализации перевели даже переписку на телефоне, что усиливает погружение.
Хороший дубляж, сочная картинка, появление старых героев. Моя оценка - отл!

15 апр 2022 в 00:15

63 дачи и все не застрахованы? Просто удивительно, как люди небрежно относятся к своему имуществу.

Гость
15 апр 2022 в 08:03

Ну он и отжег.

Алексей
15 апр 2022 в 19:37

Пусть теперь каждую неделю ходит ,лотерейку покупает. Может миллиард выиграет, да долги раздаст.

14 апр 2022 в 20:08

не надо признавать вину было, заброшенный дом если был, то уже нарушение условий пожаробезопасности его собственником, а дальше еще и вина пожарных служб, нарушение противопожарных расстояний и прочая и прочая.

зачем это всё
14 апр 2022 в 20:06

Пусть платит , сжёг же он дома

Как то не правильно
14 апр 2022 в 21:31

А когда чиновников обяжут возмещать ущерб пострадавшим от его действий??? Че привязались к пенсионеру??? У чиновников почти всегда есть чем возместить.

Гость
15 апр 2022 в 06:42

Со слов автора, горело 5 часов, а где были пожарные?

Гость.
15 апр 2022 в 10:01

Где он возьмёт деньги на возмещение ущерба?

7777 лет будет рассчитываться?

Введите имя
14 апр 2022 в 23:09

Ага, уже начал выплаты, двести рублей остался должен потерпевшим .

15 апр 2022 в 09:50

На банкротство подаст и освободится от бремени

Бездетный бич (забанен)
14 апр 2022 в 23:37

Пенсионеры-богачи! Жгут и отжигают! Ну а чё им? Пенсия, стабильность. Сейчас у обычных-то пенсионеров 30к пенсия, а если какой непростой, военный или ветеран, там вся 100чка.

selo
15 апр 2022 в 01:52

Из пенсии высчитывать нельзя по закону. Отстаньте от пенсионера

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
14 апр 2022 в 23:48

Давным давно нужно принять закон, о переходе долгов по наследству. Тк у нас 43 миллиона пенсионеров! И все как один « нищие»…По два раза в год в Турцию летают..А льготников вообще не пересчесть..То яжемать, то яжеотец, и тд…А по долгам то платить нужно…Вот такие начудят, а спрашивать с кого? Про дороги, и вёдра ржавые без страховок, я совсем молчу..

святогор
15 апр 2022 в 00:18

Объявит себя банкротом и пошли все вон

Диванный эксперт
14 апр 2022 в 21:20

Пусть берёт кредит и расплачивается по нему 310 лет. Пусть платят все его родственники.

161
15 апр 2022 в 08:46

Он не заплатит никогда, это решение из древности - тогда могли воду пролива плетьми отхлестать

Оптимист!
14 апр 2022 в 20:59

Не-е-.. давайте рассуждать как власть! Мужик не виновен это природа виновата т.к. ветер и не было дождя поэтому и произошло то что произошло, виновата природа с неё и спрос!