Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Прекращено уголовное дело экс-чиновников, обвиняемых в хищении 190 миллионов — истек срок давности
Прекращено уголовное дело экс-чиновников, обвиняемых в хищении 190 миллионов — истек срок давности

13 апр 2022 в 14:18

все как всегда. Тьфу

13 апр 2022 в 14:13

С нужными "людьми" поделились, скорее всего. Просто так за мешок картошки тебя упакуют, и ждать 3 года не будут.

Реформа по медведу прошла удачно (для воров).

13 апр 2022 в 14:10

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.

13 апр 2022 в 14:39

В 1941 году за власть Советов, за власть, олицетворением которой был "кровавый" со слов современных "историков" Сталин миллионы людей пришли в военкоматы и пошли воевать. Пошли на смерть. А вот за такую власть, стоит идти воевать? Вот за такую "справедливость". Ну всем же очевидна схема воровства и вывода из под ответственности воров. И это сделала российская власть.

13 апр 2022 в 16:43

Эти люди ломают судьбы людей, считаю надо ужесточать наказание для мошенников, иначе это будет продолжаться бесконечно.

13 апр 2022 в 14:25

Кто не успел их посадить- за их счет пусть и достраивают

13 апр 2022 в 14:48

И это гнилое гусударство ждёт поддержки от общества. Станция Дно.

13 апр 2022 в 14:59

Какое-то растущее чувство брезгливости которое с каждым днем все сильнее. Как после таких новостей можно думать о какой-то солидарности и патриотизме?

13 апр 2022 в 14:13

" Уголовное дело было прекращено по ходатайству обоих подсудимых."
А что так можно??. Класс, денежки умыкнули и в шоколаде.

13 апр 2022 в 15:11

Не перестают "умилять" решения судов в отношении чиновников, которые использовали бюджет в личных целях. Вчера два материала на эту тему... и вновь - поняли, простили и отпустили. У меня по ИП задолженность аж в 37 тыр, хоть и не уголовка, но тоже срок давности по исполнительному производству истёк, но государство не прощает.

13 апр 2022 в 15:00

Кинул стаканчик в "космонавта" - за неделю оформят на 5 лет, украл 190 миллионов, помурыжат пару-тройку лет на дому и гуляй смело.

13 апр 2022 в 14:30

Ворон ворону глаз не выклюнет.

13 апр 2022 в 14:48

Модер трёт комменты от всей души, потеет, старается. )))

Теперь обанкротиться и начать жизнь с чистого листа, но с накопленным жирком. К новым трудовым свершениям.

13 апр 2022 в 15:38

Интересно с чего это вышел срок давности если известны подозреваемые и пострадавшие?
Может Полиция не слишком расторопна и нужно судить тех кто тянул с этим делом?

13 апр 2022 в 14:15

Шедевр,не имеющий аналогов!Партия!Дай порулить!

Владимир
13 апр 2022 в 14:19

Это что насмешка на нами? Как прекратили дело? За хищение 190 млн. теперь им никакого наказания не будет?. Да такие дела вообще не должны иметь никакого срока давности. Где Бастрыкин? Почему такие дела на контроль не берет?

13 апр 2022 в 14:35

Для контраста - В Москве арестован Владимир Кара-Мурза.
За неадекватное поведение — «изменение траектории движения и ускорение шагов при виде сотрудников полиции». Так в протоколе и написано. Хотя любой нормальный человек сделает так же.

13 апр 2022 в 14:30

Вообще, если почитать первую статью, то вопросов возникает много: а тех ли пытались посадить? Там д, как можно понять из текста, не все гладко. Вполне допускаю, что эти лица виноваты были частично или не виноваты вообще, а виноваты те, кого трогать совсем нельзя (не даром там родственник Толоконского мелькает). Но навесить грамотно на этих пропавшее не получилось. Поэтому дело затянули и сбросили. И волки сыты и овцы целыми остались. Но это один из вариантов, который представляется именно после прочтения большой прошлогодней статьи. Наверное, и другие варианты могут быть.

Ну теперь их можно и в - Государственную Думу выбирать!

13 апр 2022 в 15:15

Да, потерпевшим советую идти дальше, суд г. Обь простил ответчиков, идите в областной, далее в верховный, пока уголовки не добьётесь, ну и взыскания средств.

13 апр 2022 в 15:12

Собственно, это всё, что нужно знать о третьей ветви власти в РФии. Хотя, вряд ли у кого есть иллюзии о нашем суде.

13 апр 2022 в 15:22

Сколько людей в тюрьме, которые даже не обижали молодые семьи. Известный на всю страну зэк по сравнению с ними просто ангел (не смог объяснить два ляма и то не у тех кто считает это состоянием).

13 апр 2022 в 14:49

Вот оно, наше правосудие. Спецом тянули время за толику от этих миллионов))) "Россия - светское государство, таким и останется" (В.В.Путин). Воровским оно было и будет, как вся наша власть. Воровским и депрессивным.

Стабилочка... %

13 апр 2022 в 14:23

ловко
украл и ушел от ответственности
дело затягивают специально

13 апр 2022 в 14:13

Справедливость-это что за определение???

13 апр 2022 в 14:53

круто, как в поговорке: семь судимостей иметь и не разу не сидеть

13 апр 2022 в 14:59

Короч... следствию стало просто жаль этих людей. А чё, люди же "хорошие", "нужные"...

13 апр 2022 в 15:49

Своих не бросают.

Лубрикант резиновый
13 апр 2022 в 14:19

Вероятно половина этих денег ушла в судебную систему. Невероятное "правосудие". Потрясающе. Грандиозно.

Владимир
13 апр 2022 в 14:29

В начале 2021 года им было предъявлено обвинений аж по части 4 статьи 159, а в середине 2022 года уже срок давности истек. Зачем из нас дураков делают. Да еще и рассказывают сказки как в Европе все не так. У нас в стране вообще никакой защиты граждан нет.

Нда уж.
13 апр 2022 в 14:21

Господи, какое дно(((

Гость
13 апр 2022 в 14:28

Коррупционеров отпускают, а борцов с коррупцей - сажают. Натуральное зазеркалье.

13 апр 2022 в 16:10

Вот так и живём сейчас: сначала воруешь миллионы потом делишься с кем надо (если не уехал за границу на острова), а далее слёзно идёшь в порванной одежде и подаёшь ходотайство что мол нету денег и срок истек - и всё, можно дальше жировать и воровать

13 апр 2022 в 16:27

Нет справедливости! У меня была небольшая задолженность, так меня трясли постоянно, 5 лет прошло никто не закрыл по сроку давности! А тут такие бабки

13 апр 2022 в 17:45

Дали на лапу, дело спустили на тормазах, это же не стаканчик

Бывалый
13 апр 2022 в 14:25

Судью и следствие под суд за бездействие которое повлекло и стечение сроков давности!, а если это умышленно то в колонию до 5 лет!

13 апр 2022 в 16:46

Дайте хотя бы 2 миллиона халявных денег! Почему одним всё. а других за картофелину сажают?

Гость
13 апр 2022 в 14:10

Не зря полиция получает прибавки к зп. Класс

нквд
13 апр 2022 в 14:09

а чо, так можно было ?

горе от ума
13 апр 2022 в 14:27

а мы тут удивлялись что своровавший взносы жильцов председатель ТСЖ отделался условным сроком...
народ надо держать в постоянном изумлении, иначе им хана

13 апр 2022 в 14:48

Браво!

Гость
13 апр 2022 в 14:25

А продлить –по вновь открывшимся обстоятельствам?

Гость
13 апр 2022 в 14:26

Этим самым они поощряют воровство как таковое в этой стране, воруй- и тяни резину вот их лозунг

Диванный эксперт
13 апр 2022 в 14:34

Открываем википедию и смотрим кто был губернатором региона в 2004 году. О боже, Витя как ты мог так поступить с гражданами? Это ведь твоё правительство проводило программу в регионе. Остались еще вопросы почему дело смыли в унитазе? Задайте их Виктору Александровичу.

14 апр 2022 в 01:41

"У волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана"(с)

Ляпис Трубецкой
13 апр 2022 в 14:19

я так понимаю сделано все что бы истек срок давности ...ибо судя по моему заявлению еще от декабря 2021 года ....5 месяцев прошло а мне с полиции звонили 2 раза . на этом всё. ....
я вот думаю кто в большей степени преступники ?? известный персонаж сидящий в тюрьме и ничего плохого народу не сделавший ...или вот такие вот "оправданцы" ??

в таких случаях задумаешься над этим государством и тем на сколько оно право и право ли вообще ...

Серый
13 апр 2022 в 14:36

Потому что правильные люди. С плакатами не ходят. Патриоты воровского режима.

13 апр 2022 в 16:37

Статья 159 ч 4, считается тяжкой. Поэтому по этой части нет сроков исковой давности. Опять кому надо положили, кто надо глаза закрыл...