Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Председатель ТСЖ потратил полмиллиона рублей, которые жильцы внесли за коммуналку, — что решил суд
Председатель ТСЖ потратил полмиллиона рублей, которые жильцы внесли за коммуналку, — что решил суд

12 апр 2022 в 14:52

Всё как всегда: понять... простить... условно.
Если бы вкатали пятёрку, а лучше десятку строгача, то может другим не повадно было.

12 апр 2022 в 15:04

Вор должен сидеть в тюрьме.

12 апр 2022 в 15:12

Недаром ещё Остап Бендер собирался переквалифицироваться в управдомы. А по ТВ как-то был сюжет про одно ТСЖ (где-то в Нижегородской области, если не ошибаюсь), там председатель- честный и толковый мужик. Договоры со всеми поставщиками прямые, свободные деньги в банке "жирок нагуливают", все в дело. Так у них только что лестницы не мраморные. Такая чистота-красота и улучшение всего - как нигде. Так что все в конце-концов упирается в человеческий фактор.

12 апр 2022 в 14:41

Так все так делают

12 апр 2022 в 15:13

По коррупции самый гуманный суд в мире ,условка или домашка,могут повысить.

Вартан
12 апр 2022 в 14:56

Пусть квартиру продаёт

Гость
12 апр 2022 в 14:42

Ну нормально, спер чужие деньги, пользуясь должностным положением, и даже не уехал в места не столь отдаленные. Получается, что за такое хищение максимум неприятностей - это обязанность посетить судебное заседание. Это не картинки в интернете постить.

133
12 апр 2022 в 15:31

Нужно,чтобы за такие преступления , конфисковать имущество и штраф в 10 кратном размере. Так было бы честно для воров

12 апр 2022 в 15:41

Ишь шалун какой...,дитё малое....взял и потратил...Поплакался потом,когда дело завели...,что он больше не будет. Ему поверили и дали условно...Одним словом простили...,покаялся ведь,а это засчитывается...

Гость
12 апр 2022 в 14:38

"Почти полумиллионный ущерб перед товариществом экс-председатель обязался погасить в полном объеме"
Ну да, лет за 50 с учетом банкротства...

Голос из ада
12 апр 2022 в 15:18

Приговор суда должен был звучать примерно так "Полтора года условно, при условии полного погашения ущерба и процентов по нему исходя из ставки 20% годовых за весь период незаконного пользования чужими денежными средствами. При не выплате ущерба в установленный срок, заменить меру пресечения на реальный срок в 3 года колонии строгого режима." Вот тогда была бы реальная мотивация на погашение ущерба и процентов. А вообще нужно лишать всего имущества и реализовывать его на торгах.

12 апр 2022 в 15:08

Вы все ещё платите наличными ??)) итог закономерен. Человеческая алчность не знает предела

12 апр 2022 в 23:38

отвечая на вопрос в заголовке: "понять и простить"🤦😂

Железный арни
12 апр 2022 в 14:40

Своим людям только условные сроки, деньги банкроту можно не возвращать, скоро устроим его в другой тсж на должность гл. бухгалтера. Название ТСЖ говорит само за себя, тут без левых денег и чёрного нала никак.

Matrix_Agent (забанен)
12 апр 2022 в 14:46

450 тысяч - это крупный размер. Зампрокурора района не в курсе, что за это условные сроки не полагаются?

горе от ума
12 апр 2022 в 15:58

столкнулся опять с тем, что Экология (банкрот) начала вновь по нескольку раз собирать за свои услуги,
в одной квартире не живу, в другой живу и прописан, так опять стали счета выставлять и на ту, где не живу, на мое замечание, что у меня нет клона, я не могу одновременно мусорить по двум адресам - послали, хоть в суд иди.
В чем проблема нашей страны? Нет верховенства закона, нет и всё тут.

13 апр 2022 в 11:30

И традиционно: а что так можно было?

Жeлезный арни ДокторОк, 03, тюльпан
12 апр 2022 в 14:39

Напишите лучше про председателей, которые не тратят средства жильцов, найдите этих реликвии!

Гость
12 апр 2022 в 14:48

платите сами в системе город - все платежи дойдут по назначению. А человек-то подвержен соблазнам...

горе от ума
12 апр 2022 в 15:52

Отличный прецендент для воровитых председателей ТСЖ - украл, на радостях выпил, условно получил.
Выплачивать не начал, признан банкротом.
Вообщем, полная ляпота.
А вы, жильцы, платите, а то пеня будет...

Гость
12 апр 2022 в 16:03

Дык так в каждой второй УК происходит же

Гость
12 апр 2022 в 22:59

16 декабря 2020 года бухгалтер ТСЖ «Депутатская-2 » передала 54-летнему председателю Дмитрию Рябышеву деньги в сумме 449 054  рубля, которые жильцы платили за коммунальные услуги наличными, чтобы Рябышев внес эти деньги на банковский счет товарищества. Однако вместо этого фигурант потратил деньги на собственные нужды. так он пойди подумал что ему выдали зарплату?

12 апр 2022 в 15:36

Ворьё на каждом углу....

Пока наш народ не избавится от этих пошлых привычек: врать, воровать, мошенничать - толку не будет. Все зло идёт именно от этих человеческих качеств. Факт.

Диванный эксперт
12 апр 2022 в 15:30

Полагаю, что это были не коммунальные платежи жильцов, а оплата за аренду от арендаторов, которые предпочитают платить имеющимся налом. Практика достаточно распространённая в ТСЖ. Об этом так же могут косвенно свидетельствовать финансовые отчёты на сайте самого ТСЖ где указываются суммы поступлений от аренды. Правда отчёты за 2015 год, но тем не менее можно понять источники поступления средств.

Гость
13 апр 2022 в 18:21

Димон ! Ты чо!? Я тебя 30 лет знаю!! Удивил!

Фывап
12 апр 2022 в 14:52

С другой стороны, его сами выбрали. Чего жаловаться то?