Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Подозрительные операции, мы вас блокируем»: как детский тренер пытается доказать, что не брал кредит в банке
«Подозрительные операции, мы вас блокируем»: как детский тренер пытается доказать, что не брал кредит в банке

10 мар 2022 в 16:22

Решение этой системной проблемы ввобще-то есть, но банки не хотят этого делать.
В своё время я уточнил в сбере можно ли прийти в сбер и написать заявление о невозможности оформления кредита через личный онлайн-кабинет, и офомление кредита только в личном присутствии в офисе.
Оказалсь - "нельзя".
Оно и понятно - при таких учечках данных как же причастным к банкам людям наживаться??
Как ни зайдёшь в кабинет - "вам одобрен кредит на несколько сот тысяч" (который мне и нафиг не нужен). А если по какой-то причине туда влезет мошенник он возьмёт этот кредит от моего имени.

10 мар 2022 в 15:03

Не будь Павлом.

10 мар 2022 в 17:20

Надо сразу бежать в банк.

10 мар 2022 в 17:34

вот, удивительно - иные законы принимают в один день,
а тут - ничего невозможно сделать....
и, главное - преступников никак не найти....
а, по иным деяниям, ведь - в момент находят....

11 мар 2022 в 03:20

"Павел обналичил сумму в банкомате и положил на другой счет, полагая, что закрывает мошеннически открытый кредит"
А что, нельзя было обратиться в офис вместо банкомата?.. САМ деньги снял, САМ куда-то их отправил, а теперь ему банк виноват!

10 мар 2022 в 15:42

появился подозрительный счет! я с него снял деньги дальше это крокодиловы слезы.

капец
10 мар 2022 в 15:26

банки в погоне за криминальной сверхприбылью давно забыли про мораль и порядочность

Ну так он сам скачал приложение которое ему сказали, сами люди дуркуют.

мухаха
10 мар 2022 в 16:58

А вот нефиг скачивать мобильные приложения банковские.

Фывап
10 мар 2022 в 15:07

А давайте прямо скажем, что наличные деньги безопаснее карт. Их давно уже реже воруют.

10 мар 2022 в 21:01

Проблема в голове! Побольше таких Павлов! Жить будет веселей....

алекс
10 мар 2022 в 16:23

только нал и никаких карт

Matrix_Agent (забанен)
10 мар 2022 в 17:27

Странно. Полтора года назад переводил 25 тысяч по номеру телефона (железку покупал, эх, тогда казалось, что это - дорого). Позвонили из банка (Альфа, кстати), уточнили, моя ли это операция? Не смотря на подтверждение, карту заблокировали. Благо, офис был не далеко, добежал туда, 10 минут разговора с менеджером и СБ, карта разблокирована, снял наличку, отдал продавцу.

Михаил
10 мар 2022 в 16:29

Уж сколько про это рассказано и всё не емётся людям

///
11 мар 2022 в 18:04

Интереснее история была бы, если Павел не нудил в полиции, отнесся к ситуации как клнченный сутяга... ну если ФАКТ совершено преступление возбуждено уголовное дело по мошенничеству...бежать в суд и признавать кредитный договор ничтожным недействительгым...что мешает? Ничего. Потом опротестовывать до Верховного суда. Кто мешает...дед пихто. Тогда и история будет интереснее... а так оформили кредит...побежал в полицию возбудили дело...а далее безрезультатная беготня по треугольнику полиция расследует...прокураьура надзирает за расследовпнием...банк договор дествующий плати...так долго можно бегать...
..

10 мар 2022 в 20:29

Тупее "обновить антивирус" ничего не могли придумать? Можно было еще написать - установить дома охранную сигнализацию, наверное.

Гость
11 мар 2022 в 10:22

банк ни каких действий предпринимать не будет, вангую. банк на прямую заинтересован в данной ситуации т. к. кредит оформлен, деньги банка застрахованы государством, полиция бездействует, расплачиваться будем всё мы Россияне. банк в профите.