Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Мошенники под видом спецоперации ФСБ два дня катали на такси сибирячку — это стоило ей 600 тысяч рублей
Мошенники под видом спецоперации ФСБ два дня катали на такси сибирячку — это стоило ей 600 тысяч рублей

10 мар 2022 в 17:54

У нас таким способом пенсионный возраст подняли.

скрепы
10 мар 2022 в 19:14

В 66 лет она все еще работает охранником, то есть сторожем. Странно все это.

10 мар 2022 в 19:57

Всё правильно, в 2022 году пенсионеры могут взять кредит до 80 лет, принято такое решение.
Причём бз ведома родственников, если таковые имеются. Маме в этом году исполнится 80 лет, но она уже один раз встряла, отдала 50 тыр мошенникам. Очень боюсь за неё, старики доверчивые и многое просто не понимают, что их пытаются обмануть. Стараюсь контролировать маму, но она обижается, говорит, что всё сама понимает.

224
10 мар 2022 в 20:42

А почему не отследить эту цепочку и не арестовать бандитов, и пусть выплачивают кредиты, и возвращают пенсионерке в двойном размере.

224
10 мар 2022 в 20:46

Банки , которые дают пенсионерам кредиты и переводят большие суммы на счета преступникам, значит, они соучастники этой преступной схемы.

10 мар 2022 в 21:16

Дело не в возрасте! Мне 46, работаю не охранником, руководящая должность, но когда в конце рабочего дня позвонил следователь и сказал, что по моей якобы доверенности третье лицо пыталось взять кредит и теперь необходимо провести ряд следственных действий, в том числе пойти в банк..... я забеспокоилась. Тем более, что пин-код, номер карты и прочие банковские тайны у меня не выпытывали, даже не делали попыток, а звонили с телефонных номеров, которые, я проверила, принадлежали дежурной части ГУ МВД НСО, отделу по работе с заявлениями Центробанка и прочее.. Поневоле задумаешься... Но я не очень доверчивая, и по дороге в банк, на моем пути оказалась дежурная часть ГУ МВД НСО, туда с вопросами и завернула... А самая большая проблема во всех этих историях в том, что по телефону реально не понятно, настоящий следователь звонит или нет... В полиции сказали, не верьте звонкам подобным, я и не верю, а потом реально с мобильного телефона звонит мне НАСТОЯЩИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ, ведь заявление по попытке мошенничества у меня приняли! И как я его по телефону должна отличить? Каких доказательств требовать? Звонки с незнакомых номеров я отклонять не могу, в связи со спецификой работы. Понятно, что мошенники пользуются кибертелефонией, но если у тебя сразу определился номер дежурной части - как ты будешь реагировать? Этим то и пользуются мошенники... они могут быть очень убедительны...

10 мар 2022 в 21:52

Видно скучна жизнь пенсионерки. В Джеймса Бонда поиграть захотела. Неужели в голове не возник вопрос, причем тут она?

Анонимно иZ Канады*
10 мар 2022 в 23:04

Мой комментарий удалили просто потому что я выразил свое личное мнение, что эта новость просто вымысел. Что, нельзя личное мнение выражать?

Гость
11 мар 2022 в 00:22

Я один что-ли в школе на математику ходил...
400т плюс 600т это как правило миллион.
Ну минус тыщща.. которуб бабке "подарили".

Гость
11 мар 2022 в 00:39

Настоящему ЦБ и ФСБ на нас мягко сказано наплевать, никто никогда звонить не будет ради заботы о нас.

11 мар 2022 в 01:14

Нас, стареньких, все пытаются обмануть... Сочувствую женщине. Самое жуткое то, что с годами почему то веришь иногда больше чужим, чем своим. Я знаю, что это деменция. Но обидно.

Гостья
11 мар 2022 в 02:23

У меня все спам-звонки прекратились ровно 24 февраля. Сначала думала, телефон не работает что ли, по 5-6 звонков и более в день было левых. Пришлось даже на телефоне установить програмку, что только с телефонной книги до меня могут дозвониться. Но 24.02. чудесным образом прекратились все звонки, что как бы навевает мысли, откуда все эти колл центры работали.. До сих пор не привычно, что никто не набрякивает)

Гость
11 мар 2022 в 02:24

Интересно, есть же номер счёта, куда она переводила свои деньги. И что номер счёта тоже можно подменить компьютерной программой?
И нельзя по номеру счёта найти преступников?

Ната
11 мар 2022 в 09:35

Мама знала о мошенниках..
Что именно,что они есть?Обсудить с мамой их приемчики,некогда.

11 мар 2022 в 10:47

Чего хотела пенсионерка-то и получила.Надо же-бабка-агент всех разведок страны вместе взятых по борьбе с мошенничеством и вообще мировым злом!!!! Тщеславие и какая то непонятная мантра -неужели до сих пор у людей пелена перед глазами стоит о добрых ментах и фсбшниках,,?Пусть теперь заново копит-до следующих спецагентов.

Nichessi
11 мар 2022 в 18:34

Надо либо гасить сигналы в тюрьмах, либо - зэков не содержать. В Китае за простую кражу растреливают, а тут миллионами воруют, сидя в тюрьмах

"Работают парни

Гость
12 мар 2022 в 17:05

Какая спецоперация? Что за бред? Люди просто сошли с ума...

12 мар 2022 в 17:46

1. Где информация о механизме подмены
2. почему в РФ разрешена подмена и существуют технические возможности для этого. Для людей запретили уже почти все, даже детские горки, когда для папуасов хоть что то запретят?

V_V
12 мар 2022 в 19:05

Теперь будет знать, что ни полиция, ни ФСБ операций по задержанию мошенников не проводят. Никогда.

12 мар 2022 в 19:27

Урок ценой 600тыр. Тут за сделанные объёмы по договору норовят не рассчитаться, а кто-то по телефонному звонку 2/3 миллиона дарит!

12 мар 2022 в 19:29

"Вместе со старостью приходит мудрость. Но к некоторым старость приходит одна." (пословица сомалийских погонщиков коров-зебу)

12 мар 2022 в 19:31

"Вместе со старостью приходит мудрость. Но к некоторым старость приходит одна". (поговорка сомалийских погонщиков коров-зебу).

Noname
12 мар 2022 в 21:01

Феноменально доверчивое поколение. И чем наглее развод - тем старики больше верят. Конечно противно, что находятся утырки, которые их обворовывают. Но гораздо хуже, что в нашей стране ничего никто с этим и делать не планирует. Я вот читаю и думаю - да, вполне возможно и моих стариков так разведут... я уже ловил одного прохвоста, который чуть не втюхал кирби пылесос. А другому демонстративно платил 8000р за 2 резиночки, чтобы пенсионеры поняли - никакой совестью там и не пахнет, а когда деньги уходят - до них это почему-то лучше, чем слова доходят. Лучше я куплю 2 резинки за 200-300 рублей за 8000, чем буду слушать, как родителей развели на 200 тысяч.
Но лучше я буду платить деньги государству, которое таких утырков ловит и сажает.

12 мар 2022 в 21:29

То есть мошенники-то эти внезапно и не сидельцы, и не за рубежом находятся в одной из близких стран, как вопили из всех табуреток))

12 мар 2022 в 21:32

"завтрашним днем". И человек, взращенный и обученный в СССР даже не вздрогнул от такой наигрубейшей ошибки? Вроде рано в 66 лет в маразм впадать.

БАСТРЫКИНА В НОВОСИБИРСК!
13 мар 2022 в 06:15

В сфере связи можно было бы расследовать множество преступлений, если бы подобные расследования провели. Дюбанова, к примеру, повысили, а должны были выписать срок.

Из статьи непонятно, а сколько возбужденных дел доведено до логического конца, то есть до суда. И сколько мошенников посажено и на какие сроки. Неужели ноль?