Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Врачи ГКБ № 4 признались в фальсификации историй болезни пациентов — за материал об этом НГС угрожали судом
Врачи ГКБ <nobr class="_">№ 4</nobr> признались в фальсификации историй болезни <nobr class="_">пациентов —</nobr> за материал об этом НГС угрожали судом

7 мар 2022 в 15:52

граждане, проверяйте свои мед.карты.
НГС, выпустите статью, как помочь ввести такие махинации на чистую воду.

Гость
7 мар 2022 в 15:55

Недавно лежал в одной Новосибирской больнице. Видел в истории болезни анализы которые мне не делали.

7 мар 2022 в 15:58

Обращаю внимание, что у гражданской позиции есть положительный прецедент. Год назад это было невозможно, а теперь, вот... Странно, что дело в СК, а прокуратура пока не в теме.

Железный арни
7 мар 2022 в 15:59

Никак не могу понять это "медицина" или "барахолка" с напёрсточниками.

Доктор,
7 мар 2022 в 16:00

да уж, мед.карты
где геи😁транс что режимм шатали??? Куда скрылись, ..притихли что ли - нет криков с колен, царь.. и т.д

психиатр
7 мар 2022 в 16:01

Что то ботья щазфреников меньше стало, орущих за демократию и свободу слова по американски

Relocatable Satellite Terminal
7 мар 2022 в 16:03

США за две недели разбогатели, в рублях зарплата выросла в 2 раза.
Теперь средняя 600тыс.р в месяц.

Гость
7 мар 2022 в 16:04

Ой молодец 👍

Гость
7 мар 2022 в 16:04

"Называют "пашинской"? НГС, ты пробил дно. ГКБ#4 находится в посёлке Пашино. Она по умолчанию не может быть никакой другой.

Феня
7 мар 2022 в 16:25

В 27 поликлинике тоже самое делали.

Гость
7 мар 2022 в 16:26

и так у нас во всем, приписки, воровство

789456
7 мар 2022 в 16:32

Это мелочи по сравнению с самой большой фальсификацией в нашей стране.

Relocatable Satellite Terminal
7 мар 2022 в 16:35

Курс за день всего на 5 рублей вырос. Достижение.

7 мар 2022 в 16:42

Вот так! Поздравляю Юрия! Я с самого начала знала, что он прав. Прям уважение!

7 мар 2022 в 16:45

Сейчас начнутся массовые зачистки повсюду, запомните мои слова.
Только почему раньше нельзя было без этих событий.

Гость
7 мар 2022 в 16:48

Доктор, поднявший эту проблему молодец! Все надо менять! А бывший министр здравоохранения О.Иванинский и нынешний К. Хальзов, что, не знали об этом?

ZVятогор
7 мар 2022 в 16:56

А сколько с ковидлой фальсификации. Мне кажется всех главврачей можно на этап

7 мар 2022 в 17:04

Так и будут приписывать. Потому что надо менять систему оплаты труда в здравоохранении, которая не будет привязана к количеству пациентов и оказываемых услуг.

Ваня
7 мар 2022 в 17:08

Всё министерство здравоохранения начиная с министра уволить и возбуждать дела змеинное гнездо а лучше на передовую в медсанбат чтобы они вспомнили на что учились а то зажрались от сытной жизни и это было бы верное решение и большая часть Новосибирцев это бы решение поддержали.

ИванИваныч
7 мар 2022 в 17:10

На каждой истории болезни есть подпись главврача, так что не может быть не в курсе. Каждый главврач прекрасно знает сколько пациентов лежит в его больнице, об этом отчитываются каждый день на пятиминутке все завотделениями. Страшно представить, сколько там было зарегестрировано левых "ковидных историй", а это уже совсем другие деньги.
Да и сама фигура главврача может вызвать неподдельный интерес у журналистов, если раскопать историю его отношений с самим министром новосибирской медицины.

Голая правда
7 мар 2022 в 17:16

Мне по моему умирающему мужу в горбольнице при выписке "на смерть" выдали такое резюме, что плясать и радоваться. Все так классно. Вот только ничего этого не было. Зато вернулся он через две недели с пролежнями!!!!! С кучей усугубившихся проблем. А ещё я в разговоре с ним выяснила, что ни сёмга на пару, ни творог, протёртые с бананом и яблоком, ни прочие блюда очень приятные лежачему, да ещё и беззащитному парню, в рот ему не попали. Вот так то. Добро пожаловать на возможное излечение. Ни вылечат,но и попить не дадут. А тут то им хочется пить каждые несколько минут. Хоть глоток. Парплизованнуму. Лежи и помирай в муках. А твоя девушка пусть бродит сутками вокруг корпуса пробивая известно какими путями хотя бы поддерживающую записку. Или очередное блюдо (не донесут), или визита к самым главным и важным врачам, рыдая и умирая в свою очередь под дверями.

7 мар 2022 в 17:19

Денисова ещё не уволили с волчьим билетом?

7 мар 2022 в 17:24

Не думаю, что это только в 4-ке. Копать надо ширше и глубжее..

Вадим
7 мар 2022 в 17:37

Вы еще поликлиники проверьте. Там в карточках пациентов куча фиктивных данных о прошедшей диспансеризации и о поставленных прививках от гриппа. На этом сейчас в поликлиниках очень хорошо зарабатывают.

Вадим
7 мар 2022 в 17:38

Воры должны сидеть в тюрьме

7 мар 2022 в 17:41

Молодец мужик- хорошо копнул!!!

7 мар 2022 в 17:44

Это медицина, то что творится в РЖД. Неописуемо! И СК РФ не реагирует, потому что надо сажать поголовно!

7 мар 2022 в 17:59

Как пишет голая правда так и есть ,жену отдали из 34 больницы за 4 дня до смерти из ковидного отделения,всю в синяках с разбитыми зубами ,памперсы никто не менял несколько дней ,даже водой которую приносил не поили (видно сама не могла ,а родных не пропускали)всю воду отдали обратно. Никому мы там не нужны ,санитарок не хватает,это не медицина а дурдом.

Павел
7 мар 2022 в 18:28

Пропускаете только свои поганенькие комментарии?

7 мар 2022 в 18:47

Поздравляю врача с победой! Хорошо, что не отступил, довёл дело до конца. А медкарты стали недоступны именно из-за бесконечных липовых приписок. Ни стыда ни совести у этих гл врачей. Ничем не брезгуют. Ещё и врачей заставляют совершать преступные деяния.

7 мар 2022 в 19:14

Как ужи на сковороде извивались, но наказание - не избежно! Ещё и честного человека пытались выставить лгуном и не профессионалом! Какие люди подлые с чёрными душонками!

Голая правда
7 мар 2022 в 20:08

А ещё на работу, где я работала 14 лет , "вдруг" пришло сообщение из пригорода, где я была по моей прописке, что у меня заболевание по итогам анализов. Упс. Неудобняк. А чо я не сдохла то ?

7 мар 2022 в 20:14

Я не понял, фигурантов дела уволили?
Можно об этом подробно?

Ларри
7 мар 2022 в 20:38

Не осталось врачей, одни рвачи.
Пока не столкнешься с этой бездушной машиной под названием рос медицина, не веришь. Ведь по телевизору такие красивые картинки показывают.
Теперь я знаю о чем говорю. И не надо тут комментариев про бедных, замученных врачей.

7 мар 2022 в 20:43

Друзья, тут вас сотрудники Минздрава НСО ставят в позу пьющего орла. Орут проверяйте медкарты!
На самом деле, надо проверять движение средств по счету ОМС за прошлый год.
Стоимость услуг ОМС в 2020 год
Скорая помощь увезла в Горбольницу с почечной коликой- 2500 рублей.
Осмотр врачем, анализ мочи, ренген и УЗИ-8 000 рублей.
Пинком под зад домой лечиться за свой счет- бесплатно.
Лежал в стационаре неделю цена 1 койко дня 1500 рублей.
Вот такая она "бесплатная медицина по Путински"

Гость
7 мар 2022 в 21:18

На практике если руководство дает указания, подчиненные должны их выполнять, чтобы избежать увольнения или другого наказания, но когда вскрываются какие то факты крайними остаются исполнители а руководство в стороне.
Современная система здравоохранения со стандартами и мэсами предьявляет такие требования при которых приходится не сладко и простым работникам и администрации. Систему менять надо, в доперестроечном периоде такого бы не произошло

Гость
7 мар 2022 в 21:42

Опросите больных, фактически находившихся в январе-марте. 2022 года в этой больнице! Их никто нормально не кормил, все продукты своровали! Если бы не честный доктор, все продолжалось бы дальше! А где министр, мэрия, депутаты? Никто не контролировал, спасибо следственному комитету!

Андрюша
7 мар 2022 в 22:05

Это победа. Становление новой независимой России началось!

Т1000
7 мар 2022 в 22:31

Вот это зачёт , в отличие от слюньтяйства с задержания

Гость
7 мар 2022 в 22:31

Такого неуважительного отношения к медикам раньше никогда не было такого противостояния врач-пациент никогда не было .люди что с вами? не судите и не судимы будете... доктора с большим стажем работы не изменились и их отношение к пациентам прежнее , если они вынуждены поступать как того требует руководство и условия работы то это не их вина . Зло возвращается к тому кто его излучает ,не злорадствуйте.

Noname
7 мар 2022 в 22:34

А меня одного удивляет, что круглосуточный стационар и какое-то там хирургическое лечение на 28 человек потянули только на 850 000 рублей? Почему такие цены? Это или удаление бородавок или ценник должен быть на порядок выше, за операцию-то!

Барнаульцы
7 мар 2022 в 22:40

Юрий Фёдорович, дорогой, как же хорошо, что невзгоды тебя не согнули! Гордимся и радуемся вместе с тобой!

Гость
7 мар 2022 в 22:40

По поводу "продукты своровали" -бред . Привозят расфасованные блюда централизованно приготовленные . Все в кучу валят. Желчи много в народе. Ничего хорошего не видят и не хотят видеть.

7 мар 2022 в 22:50

Самое противное - как с честным человеком поступили. Ну и поделом им теперь! И это врачи - элита! Из них только один порядочный врач - элита.

Гость
7 мар 2022 в 23:09

Это во всем виновата страховая медицина, больницы должны выцарапывать деньги у страховых за каждую историю, есть планы по госпитализации и тд

Уважение врачу, который не побоялся, выстоял весь натиск системы и СМОГ! Побольше бы таких людей среди нас - жили бы иначе.

8 мар 2022 в 00:06

и чё и чё - Зайко восстановили это конечно замечательно - а хирургк с двумя подельниками уже посадили?
- и да! главврач тоже соучастник, да ещё и покрывал преступников пользуясь служебным положением - по идее это максимальный срок

олЯ
8 мар 2022 в 01:13

с одной стороны у меня 2 мед сертификата но я не вывезу по нервам и здоровью работать за немного и в маске с утра до вечера .ну както обидно -иногда мою посуду в ресторане .Не так обидно и музыка опять же .Ведь с больными работать силы и здоровье нужно .Вобщем я не оправдываю Но и не осуждаю Идите ка поработайте хирургом .

8 мар 2022 в 01:50

Вот так и с ковидлой крутят вертят

8 мар 2022 в 01:54

Те 2 хирурга продолжают работать в больнице?

8 мар 2022 в 07:47

К сожелению ,по роду деятельности ,два раза за последние 5 месяцев столкнулась с этой больницей.Там мертвым помогать не хотят, не говоря уже о живых.В первом случае , кое-как я выбила необходимую нам справку по закону.Во втором случае так же со скандалом.Человек заболел ранее, поставили диагноз онкологию.Родные хотели все силы бросить на лечение, но заведующая сказала зачем вам такое дорогое обследование , тянула с выдачей направлений.В итоге через полгода,человека не стала.Заведующая хамка,на нее все жалуются.Когда я попала в приемную глав врача, и увидела секретаря, я думала попала в салон красоты .Прическа, макияж, ногти ,одежда вся яркая и вызывающая.По поводу этих двух ситуации будем обязательно жаловаться в Минздрав.Там людей не лечат а колеса.