Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения
Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения

Я ни как не могу понять. Ну подписала она явку с повинной. А потом на суде рассказала все как есть на самом деле (были угрозы, не поняла обвинения, не разобралась с дедом, голова болела в конце концов). И процесс заново завертелся. Почему нет то??? Почему стоит тебе где-то что-то подписать и всё, больше ничего уже нельзя сделать? Ну как так??

16 февр 2022 в 12:39

"незнание не освобождает от ответственности,"- сколько судеб ломалось из за этой иезуитской фразы властей. Сказал, и ломай человека как хочешь.
А нашим ментам плевать, что ломают судьбы. Да ещё эти госадвокаты лицемерные. Всё направлено против человека. А из Казахстана тоннами таскают всё, что хочешь. В том числе и наркотики. Поэтому нет доверия Нашим ментам. Девушка наивно доверилась ментам и адвокату, а ведь склько говорится, ничего не подписывать. Вот и запутали.

224
16 февр 2022 в 12:58

Знакомая занимается сетевым маркетингом, назойливо втюхивает нано-бальзам глобал трейд, с 189 растениями якобы от всех болезней. Я запросила у ней сертификат и состав. Она прислала сертификат с множеством ошибок, про состав сказала, что это секрет фирмы. Продукция фасуется в Казахстане в бутылочки, что там внутри? Хотелось бы, чтобы было проведено расследование.

16 февр 2022 в 13:02

Муж в курсе, на что бабло сливается?

реалист
16 февр 2022 в 13:11

Люди !!! Что ж вы такие глупые.. Никогда, слышите ? Никогда не надо ничего подписывать.. Или подписывать только то что вас защитит.. Полиции на вас наплевать, они выполняют план, зарабатывают себе погоны и премии..

Алекс
16 февр 2022 в 13:16

Походу закроют барышню. Дай Бог чтоб условкой отделалась.

Светлана
16 февр 2022 в 13:22

Страшно даже представить, насколько мы бесправны. Каждый может в любой момент оказаться в такой ситуации. Как защититься? Почему таможня и почта пропускает такие препараты? Разве это не зона их ответственности?Если даже уже пришла посылка почему было её не изъять и провести разьяснительную работу? При чем там вообще эта женщина? Где правоохранительные органы которые нас должны защищать?

олЯ
16 февр 2022 в 13:33

замечательно -следователям повышение -женщинам передачки 7лет -вот и похудеет как раз на нормальном питании -и режиме--что я прочитала -обалдеть

олЯ
16 февр 2022 в 13:36

я реально знаю женщину которая отсидела примерно за тоже 3года --поэтому вполне реально что ее осудят на реальный срок--если общественность не зас тупиться -хоть и здесь непонятно

16 февр 2022 в 14:21

А почему эти посылки не проверяют на входе, на границе??? Её может подставили таким образом. Вот дело хорошее, приходишь на почту с квитанцией, тебе вручают коробку и с ней там же принимают. А ты может и не знал что там за коробка и откуда, как обычно пошёл да получил...

16 февр 2022 в 14:47

Фу, позорище!!!!

Сколько сериалы не снимай по НТВ, пристиж полиции не поднять!!!

Женщине надо прокурору жалубу подать и Бастрыкину написать, пусть расследуют!!!
Посадить самих за подлог!!!

ПОЗОРИЩЕ!!! 🤢

гость 2
16 февр 2022 в 15:01

Когда систематически сталкиваешься с бессовестным поведением людей, состоящих на службе у государства, невольно возникает вопрос о нужности такого государства.
На каждом шагу оно нас подстерегает в лице бесплатных адвокатов, таможенников, полицейских ,не желающих заниматься своей работой, главврачей, пытающихся выдернуть из бюджета деньги на "липовых" больных и т.д. Т. о. государство само взращивает в обществе востребованность Навального.

16 февр 2022 в 15:03

Препарат с таким названием на ОЗОНе продают )))))))))))

Татьяна
16 февр 2022 в 15:05

Я слабо верю, что опера оказались на этой почте случайно и надеялись только на получение явки с повинной. А не написала бы она ее, оказалась стойкой и отказывалась до приезда адвоката, что тогда? Насмарку оперская работа, серьезно? Так, скорее всего, есть либо переписки либо переговоры о составе, об осведомленности о действии препарата и пр. НГС надо от начала до конца освещать сюжеты, и этот в том числе довести до сведения населения более подробные обстоятельства дела и финальный результат.

///
16 февр 2022 в 15:49

1.Дело возбуждено законно по факту пересечения бада границы страны, где оборот указанного сильнодействующего запрещен. 2. Надо посмотреть осталось ли в натуре запрещеннле вещество после исследования и экспертизы, то есть. Еслт его в натуре не осталось то и говорить не о чем. 3. Умысла нет...не знал чел. о наличии запрешенных веществ, и по обстоятельствам не мон и предполодить. 4 уголовное преследование осуществояется с момента возбуждения дела в отношении конкретного лица либо с момента предьявления обвинения этому лицу ну или меры пресечения. Что у нас. Дело по факту в отношении неустановленного лица, обвинкние не предьявлено, мера пресечения не избиралась, вообще вопрос а было ли запрешенное вешество нсли было пусть предьявят в натуре... корее всего его уде уничтожено при исследовании и экспертизе. Подволим итоги действия были но нет умысла, следовательно в действиях фигуранта состав преступления отсутствует. Дело приостанавливается темняком..в отношении обсуждаемой прекращается уголовное преследовпние...

Луна
16 февр 2022 в 16:33

Обязательно обращайтесь на канал ГУЛАГу нет

ГОсть 11122
16 февр 2022 в 16:49

Даже применяя такие неоднозначные методы, имеется 15 дел в год? Может и не нужен этот отдел в таможне?

Товарищ Сухов
16 февр 2022 в 16:53

"Но даже и в этот момент, признаётся Омельянчук, она совершенно "НЕ ДУМАЛА"

Женщинам в принципе свойственно "НЕ ДУМАТЬ"

А про мужа то ни слова, видимо он отсутствует!

Товарищ Сухов
16 февр 2022 в 16:58

"Таблетки оказались настолько эффективными, что их стали просить приобрести её подруги, а затем и просто знакомые. Небольшой бизнес Сухоруковой, которым она занималась вполне легально"

Женщинам свойственно втягивать своих родственников и подруг во всякие аферы, секты, пирамиды, сетевой маркетинг и т.д, и ещё и зарабатывать на своих же!

Вот почему мужчинам не приходит в голову продавать друг другу носки, трусы, дезодорант, бритву или адеколон, навариваясь при этом? Да потому что это чушь собачья!

16 февр 2022 в 17:07

а мне интересно другое - человек заказал препарат и не подозревал о наличии сибутрамина, тк оригинальный препарат его не содержит.
приходит фальсификат, с содержанием сибутрамина.
откуда таможня и остальные силовики в курсе еще до проведения анализа на состав?!
если было уже выявлено именно при поставках из этого инет магазина и силовику просто стригут палки получая продукцию и при этом не связываются с властями союзного государства - может кого то пора освободить от занимаемых должностей?!

Юлия
16 февр 2022 в 17:12

Просто у таможни есть план. Такие то ставить - возбудить столько то дел. И не важно какой ценой.

16 февр 2022 в 17:15

А почему вообще выпустили этот товар из Казахстана в Россию? Так долго вели для чего , чтоб ее посадить? А те , пусть дальше торгуют? Беспредел

16 февр 2022 в 17:16

Почему государство не заботится о безопасности граждан и допускает возможность покупки запрещенных средств?

16 февр 2022 в 17:42

Надо рассказать знакомым, чтобы знали, не верлили сотрудникам и не подписывали ничего без своего адвоката.

16 февр 2022 в 17:45

Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя подписывать никакие бумаги, без изучения их собственным адвокатом, а уж тем более писать эти бумаги собственноручно под диктовку следователя!
Нужно четко понимать, что следователь вам не друг, не доброжелатель, а уж верить, что он не заинтересованное лицо уж и подавно.
Независимо от того, считаетесь вы потерпевшим или подозреваемым, излагать суть нужно так, как это было на самом деле.
В данном случае девушка под давлением поддалась и сама же себя оклеветала, написав явку с повинной.

Натали
16 февр 2022 в 18:32

А я не пойму одного - купить какие-то БАДЫ на каком-то сайте и потом это употреблять внутрь?! У тётки совсем мозг отсох??

16 февр 2022 в 19:24

Внутри таблеток которые она купила вещество есть или нет? экспертиза вообще была?

Ольга
16 февр 2022 в 19:26

Если люди не знают, о последствиях ,значит нужно объяснять всем в передачах по тв и радио.
И многие закладчики молодые особенно зачастую не знают какие сроки им грозят после такой подработки, потому что об этом никто не информирует и они узнают об этом уже в суде
и лучше бы разобрались что нам добавляют в печенье, молоко ,мясо итд

Гость С.Чемской.
16 февр 2022 в 19:29

Ну интересно,кто то пересылает препарат,кто то везет через границу,наконец почта ведает посылку с запрещенным препаратом,а человек,получивший посылку-контрабандист.Я как то думал по своей наивности,что контрабандист тог кто перевозит через границу,а не тот кто легально получил посылку на почте.Как то странно это.С Казахстаном вроде бы союз таможенный,значит нужно вообще то наказывать того кто оттуда отправил.Вообще не известно чего они напихают в посылку,а получивший отвечай.

16 февр 2022 в 19:32

Бабоньки не ведитесь ни на какие "таблеточки" ! Хотите похудеть - меньше жрите( лейкопластырь на рот!) и больше работайте! Ещё хороший "секас" ежедневно!!! гарантия - обязательно похудеете!!!

Татьяна
16 февр 2022 в 19:33

Незнаю, нужно быть полной дурой!!! Я вот заказывала такие БАДы, пришла на почту, а мне вручили бумагу где написано что какие препараты что содержат и в случае повторного получения меня привлекут!!! Так теперь кашка спортзал и тд!!! Нахрена мне проблемы!!! Меня предупредили не заказывай а то последствия печальные!!! Так что делайте выводы!!!

коловорот
16 февр 2022 в 19:45

мужика надо и бады не понадобятся

гость
16 февр 2022 в 20:05

"работа в банке обязывает" чему? Содержать в идеале" станок" на радость директору?
Единственное чему обязывает работа в банке-дюдей не налюбливать.

16 февр 2022 в 20:17

Считаю, что офицеры сделали все правильно. Думаю, хорошо бы опубликовать звания и ФИО этих смелых людей, чтобы ими могли гордиться близкие и соседи и все мы.

16 февр 2022 в 20:19

"Мы уже всё подготовили, желаем тебе добра и считаем, что это надо подписать, говорили они" - оперативники желают добра, хаха, прям анекдот, если б не было так грустно.

Гостинец.
16 февр 2022 в 20:24

Все сразу под дурака косить начали, мы ничего не понимаем и эта женщина не имеет специального образования. И надо было на посылке написать, что запрещено к ввозу в Россию. Тут в основном собрались люди, которые получают такие посылки и косят под дурака.

Лубрикант резиновый
16 февр 2022 в 20:32

Кругом ад. Вот думаю на радостях выброситься с высотного здания или удавиться в петле в лесу?

Жизнь
16 февр 2022 в 20:56

Страна идиотов .. похудения хотелось... И тут 12 лет... Типа там похудеет...вы сначала внутри страны разберитесь, пьяниц родителей подобие, алкашей, которые всякую дрянь пьют. Взяточников подолбите там больший срок им нужен

Жизнь
16 февр 2022 в 20:57

Молодец Илья, хорошаий корреспондент всегда откроет глаза обычному человеку на правду, которая так кошка для чиновников!

16 февр 2022 в 21:05

вообще честно говоря, сильно попахивает проплаченной статьей. все жулики так говорят, что не знал, не хотел, не предвидел. всегда виноваты менты, прокуроры и судьи. адвокаты друг друга хают. все как всегда. а жулик белый, пушистый и бабушку через дорогу переводит каждый день

16 февр 2022 в 21:06

1. полицаи они и есть полицаи
2. и таки да, законы у нас в стране имеют обратную силу потому, что см. п.1

16 февр 2022 в 21:25

Сейчас 12 лет на диете будет сидеть на бесплатной😹

Александр
16 февр 2022 в 21:30

Вот нелюди эти менты. Голд лайн( то же вещество) во всех аптеках продается, в половине из них можно купить без рецепта. Гидру наркоманскую столько лет прикрыть не могут, а тут тетю мечтавшую похудеть прихватили. Учитываю тонны продаваемых наркотиков в нашей стране все эти наркокотроли и таможня давно в теме. Как сказал мне один высокопоставленный полицай, в их системе порядочные не выживают

В отличие от нормальных лекарств БАДы никто не контролирует и неизвестно, что там намешано. Поэтому, надо либо приравнять их лекарствам, либо просто запретить.

Бывший москвич
16 февр 2022 в 21:46

Примерно половину своей зарплаты вы отдаете на содержание таких вот "верных псов Путина" (не мое выражение). И налоги каждый год Путин не забывает повышать.

Алёнушка
16 февр 2022 в 22:31

Уважать.. Или тоже нет??

@Андрей
16 февр 2022 в 22:50

Ну вы сами paзве не щнали, в каком пeтyшaтникe живёте? Это только он называется эрефия...

ОБНОН, или как они сейчас называются, научились делать фишинговые сайты?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
16 февр 2022 в 23:09

знатно развели деваху! сейчас ей контрабас повесят, если она подписала заяву о чистосердечном признании. сколько объяснять уже людям, что чистосердечное признание это не понятие уголовно-процессуального кодекса, а название передачи на НТВ !

Татьяна
16 февр 2022 в 23:37

У меня две машины угнали с разницей в 8 лет и ответ оди: можете не искать, правоохранители в доле. Даже камеры не смотрели по ходу движения машин. Зато на допросы (3 раза, на 4-й не пошла) беременную приглашали и постоянно говорили, что протокола предыдущего допроса нет. А потом едет на встречу мне моя машина, мы ща нкй, а её менты сопровождают. Мы им мигать давай. Они остановились так вальяжно и заявили, что ориентировки на такую машину нет. Ну а нашей машины уже и след простыл. Там все повязаны, хер правды найдёшь.

16 февр 2022 в 23:54

В общем, секрет Полишинеля. Львиная доля "раскрываемости" достигается с помощью фальсификации процессуальных документов казенными адвокатами по назначению. Которые работают в связке с доблестной полицией. Ну и подброс различных запрещенных веществ административно задержанным. Это святое.