Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»
Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»

Гость
9 февр 2022 в 11:00

- Вы сами это подписали.
- Когда?
- Ну кто-то же ввел номер отправленный нами в смс на деревню дедушке.

9 февр 2022 в 11:02

Закрыть нафиг все эти конторки.
Нужен кредит - иди в банк.

9 февр 2022 в 11:02

Хорошенькие советы, как избежать проблем с аля-кредитами. Т.е. жулики получаются белые и пушистые, а пострадавший ещё должен доказывать, что он не верблюд. Страна-недоразумение.

Омикрон
9 февр 2022 в 11:04

Будни в отдельной цивилизации. Наслаждайтесь.

Медвед
9 февр 2022 в 11:05

Решение на поверхности, перестаньте использовать коды из СМС в качестве подписи. А то следующим шагом будет, просто - мы вам отправили смс, вы в течении минуты возражений не прислали, значит согласились с условиями.

9 февр 2022 в 11:17

А нам внушают каждый день, что мы дотационный регион. А Москва работает. Обирает людей и выводит в офшоры, обирает и выводит.

9 февр 2022 в 11:29

« зачем мне кредит на 5000 рублей под 1% в день, когда у меня есть кредитная карточка на 100 000 рублей с трехмесячным беспроцентным периодом.» прям не завуалированная рекла банка. Стремно НГС
Второй момент: поменьше оставляйте копии паспортов и паспортных данных.

А вообще хочется повесить пару тройку банеров на билбордах: Не бери кредит- Ты сильный и умный: справишься сам.

По какой статье УК или АПК РФ только начнут разыскивать в ООО Полиция такого рекламодателя?

Гость
9 февр 2022 в 11:31

Самое интересное, что если ваш долг дойдет до судебных приставов, то вы станете не просто верблюдом, но и ослом и жирафом вместе взятым.

Гость
9 февр 2022 в 11:44

Во власть пришли бандюги 90-х. Мы с вами их "выбрали" лёжа на диванах, все законы они пишут для себя, а вам остаётся только бухтеть на ваших диванах!

Гость
9 февр 2022 в 12:09

Теперь ещё культурные ценности впарят, и все, трындец ..

224
9 февр 2022 в 12:13

Где доказательство, что женщина оформила микрозайм? Она получила эти деньги в офисе с паспортом? И без подтверждения личности выдача денежных средств означает, что организация занимается пособничеством террористической деятельности, к тому же выводит в оффшоры, те уже международный терроризм. Есть закон об отмывании денежных средств, те микрофинансовые организации, которые выдают деньги без сверки документов, это преступные сообщества.

Сергей1(официально забрунен НГС)
9 февр 2022 в 12:31

Видите как в нашей стране все прекрасно! Если микрофинансовые займы в этом государстве "законны", значит это кому-то в правительстве нужно!

Guest
9 февр 2022 в 12:44

Да кому нужна ваша заначка в дырявом носке. Тут дело покруче вырисовывается. Наши православные греки "назанимали" в Евросоюзе астрономические суммы, плюс корона свернула туризм. Денег нет но вы держитесь. Единственная выручалочка это Кипр. Но тут всякие газовые передряги и КипрНаш (со стороны Турции). Намечаются некислые такие события. Так что 386% займа и депозит под 3000% годовых - это будущие рекламные постеры, с которых пора стряхнуть пыль. Бабушки-дедушки из 90-х - расчехляйте старые блокнотики, учите детей-внуков!

Юрий
9 февр 2022 в 13:04

Респект авторам. Отличная журналистская работа!

Гость
9 февр 2022 в 13:23

Точно такая же история произошла со мной , только контора МФК Займ Онлайн сумма 10000 , два года разбирательств ! Ужас полнейший , итог я должна была около 50000 . Данная контора сначала провела наследования и выявила что займ мошеннический , но через пол года они продали его коллекторскому агенству ID коллекд. Окопалось разорился каршеринг под названием Car4You , и они продали базу клиентов мошенникам нас таких очень много . Два года люди я доказывала что не брала его , очень все грустно

Лисенок
9 февр 2022 в 13:31

Почему бы не издать закон, по которому повесить долг по кредиту на человека, в случае, если человек написал заявление, что кредит не брал, можно только, если банк или мфо в суде доказали, что деньги взял именно этот человек

foton
9 февр 2022 в 14:15

Все бенефициары этого грязного бизнеса, а по сути мошенничества и их офшоры давно известны, а также те, кто прикрывает их сверху. Вы зацепили лишь крошечную часть, остальные остались в тени. А вообще этими делами должен уже заниматься не ЦБ, а ФСБ вместе с финмониторингом, настолько там всё запущено.

Просто человек
9 февр 2022 в 14:39

Безнаказанность порождает вседозволенность

Серый
9 февр 2022 в 14:39

Ахренеть - подтверждение сделки код из смс на хз какой то номер телефона. Гражданский клдекс уже похерен что-ли - сделкой считается операция заверенная подписью. Страна позор спастись можно только бегством.

Таня
9 февр 2022 в 14:58

Вы думаете простой вася сможет такой беспредел себе позволить, нет конечно..

Гость
9 февр 2022 в 15:40

Граждане, проверяйте, на вас еще могут быть фирмы оформлены без вашего ведома. А также проверяйте, кто у вас дома прописан. Можете случайно обнаружить там незнакомых людей

9 февр 2022 в 15:44

Может кому-нибудь будет полезна информация: на сайте госуслуг можно два раза в год проверить кредитную историю и на сайте проверки кредитной истории можно заказать услугу оперативного информирования на почту или смс обо всех взятых на ваше имя кредитах, стоит 450 рублей в год, обязуются присылать уведомление сразу как только информация о взятом кредите попадет в базу. Так можно минимизировать свои риски от недобросовестных людей. стоит от 450 рублей (за емейл) за смс немного дороже

656
9 февр 2022 в 16:25

Очень показательная приписка в конце статьи - СМИ, которые рассказывают обо всех этих воротилах, уже успели записать во "враги народа".

Марафонец желаний
9 февр 2022 в 16:41

Ну для объективности МФК вряд-ли заинтересована в потоке жалоб на мошенничество в ЦБ. Скорее всего простая проверка осуществляется с фамилией и имененем владельца банковской карты, куда должны выводиться деньги, а тут видать есть некая прога из даркнета, которая подменяет имя и фамилию на уже свою карту "от бомжа".

Ксения
9 февр 2022 в 17:28

Сижу сейчас и реку. Потому что столкнулась с тем же самым. Без меня, меня женили. Заявления написаны. Надо взять себя в руки и им ещё письмо направить.

Гость
9 февр 2022 в 17:49

Ну, что, где там КПРФ и ЛДПР, которые типа за народ?
Почему за все эти годы они не вмешались и не начали активную борьбу с мошеннической схемой на уровне законодательства? Чтобы невозможно было ничего оформить без личного присутствия, подписи и виде момента подписания договора? Чтобы невозможно было истребовать долги без наличия доказательств об оформлении договора лично должником?

9 февр 2022 в 18:43

Вы взялись разматывать клубок прав собственности бизнеса из-за того, что сторонние мошенники злоупотребили его услугами. Где у вас мухи, а где - котлеты?

Гость
9 февр 2022 в 19:07

Не вижу комментариев кремлеботов -патриотов или там фигурируют друзья Кремля в офшорах.

кто то
9 февр 2022 в 19:10

Везде, в том числе, в поликлинике требуют паспортные данные и везде подпись! Не пахонное поле для мошенников всех мастей! Страшно стало жить!!!!!!!!

Гость
9 февр 2022 в 19:23

Не надо закрывать все эти чудо-финансовые конторки. Достаточно принять закон, согласно которому если человек отказывается платить по кредиту в такой микрофинансовой организации - это сами микрофинансовые организации должны бегать в полицию, центробанк и в суд, чтобы взыскать задолженность. Это они должны доказывать, что ты брал у них деньги, а не дядя вася из канализационного люка №8. И все - они автоматически вымрут сами собой.

9 февр 2022 в 22:14

В статье процитировали другого пострадавшего от этой конторы, у которого даже паспортные данные были другие. Теперь, получается, нужно и ФИО свои скрывать ото всех, что нереально )

Гость
9 февр 2022 в 22:37

Фамилии же видны на картинке.
Сажать за мошенничество

1200
9 февр 2022 в 22:53

Да все ответы просты и очевидны. Микрокредитные организации, кто бы там ни записан в учредителях, курируют этнические ОПГ. А с ними никакие полиции связываться не станут, да впрочем уже ничего и сделать-то не смогут, если и захотят.

9 февр 2022 в 23:10

А как в принципе заблокировать выдачу кредитной истории?

9 февр 2022 в 23:41

Надеюсь, НГС не обвинят в шантаже вслед за Сальниковым.

Волжанка
10 февр 2022 в 01:01

Очень надеюсь, что однажды к каждому из этих мерзотных мистеров Меннисов, перечисленных в статье, придет свой Данила Багров, положит обрез на стол перед обосравшимся вором, и скажет ".....елен гавровских мани, давай!"

10 февр 2022 в 02:54

Поискала на Госуслугах, как узнать свою кредитную историю. Если я правильно поняла, нужно найти своё БКИ, на сайте этого БКИ зарегистрироваться и после этого запросить там кредитную историю. Но после прочитанного ещё меньше захотелось на каком-то сайте (пусть даже и БКИ) оставлять свои личные данные...

Гость
10 февр 2022 в 04:59

Интересно, что в той же пресловутой Америке всё решается очень быстро по заявлению пострадавшего. Правда, там нет таких микрозаймов, банки работают.

Миша
10 февр 2022 в 06:36

Реклама беспроцентной кредитной карточки?

Владимир
10 февр 2022 в 10:29

Россия - это изначально воровская страна. И другой она никогда не станет.

10 февр 2022 в 11:43

Вот после таких новостей я очередной раз убеждаюсь в том, что коммерческие банки - это зло и раковая опухоль в экономике. После таких новостей я понимаю, что все эти Грефы и Набиуллины не хотят видеть криптовалюты, потому что это в конечном итоге уничтожит их прибыльный бизнес. И именно после таких новостей я понимаю, что фиат себя изжил. К черту все эти банки вместе с их жирными владельцами!

Понимающий
10 февр 2022 в 12:37

Всё просто!!!
Это вывод части прибыли через аффилированный банк (здесь и спалились)
Итог: со всех сумм выведенных по серой схеме не уплачен НДС 20%, Прибыль 20%, Налог на дивиденды 13% - неплохо да! и это только верхушка айсберга
Богатые богатеют, бедные платят налоги!

Прохожий
10 февр 2022 в 18:45

Может пора уже закрыть все микрофинансовых организации!? Или за ними стоят высокопоставленные лица?!

Антигулаг
10 февр 2022 в 21:13

Нужно вернуть комунизм

Игорь
10 февр 2022 в 22:00

Когда власти порядок наведут в этом деле? Любой человек через интернет без предъявления каких-либо документов может оформить кредит на любого другого человека, получить эти деньги и присвоить их. И власти допустили такое? Кошмар какой-то.

10 февр 2022 в 22:22

Отлично... Читаю клиенты и вылезла реклама Возьми кредит... Нашли же куда её засунуть

Почти местная
11 февр 2022 в 07:13

И что снова поучать это дело Быстрыкину? Мне ежедневно приходят какие- то предложения от этой Вивы. Как подать на них в суд за спам?

Почти местная
11 февр 2022 в 07:17

Эту статью от корреспондента надо отправить Быстрыкину!

11 февр 2022 в 11:43

это у всех обычных сибиряков кредитка на 100 к и все обычные сибиряки предприниматели? Женщину не жаль. Нормальные люди горбатятся за зарплату . А тут бизнесвумен слезки льет и ноет из за займа в 5000 р? Эти деньги если бизнес нормальный отобьет меньше чем за день. Мало оформили надо было ее хотя бы тысяч на 200 ее разуть.

Гость
11 февр 2022 в 20:48

Народ, включите мозги! Оформить кредит-это одно, а получит его-это другое. Банки карты выдают только лично. Чья карта, тот и взял кредит. А наличку выдают только по паспорту На эл. кошелки и виртуальные карты кредиты не скидывают. А этой бабе заняться не чем. Ей надо было послать мфо искать того кто заем получил.

Гость
14 февр 2022 в 18:49

Классная статья, хотя на мой взгляд, великовата. Неизреченная мораль: ни в чем не повинных человек либо должен полжизни собирать бумаги, заполнять формы и сидеть в коридорах различных инстанций, либо просто заплатить деньги. Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег, на которые противоядия в действующем законодательстве нет.