Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»
Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»

9 февр 2022 в 10:18

Мошенничество - чистой воды. Делайте выводы, какие уроды здесь у власти...

Гости
9 февр 2022 в 10:30

Не так давно Совкомбанк был почти как мфк, выдавал деньги по гигантские %, по сравнению если брать в банке где зарплату получаешь. Всегда возмущалало что кроме %, страховки,еще и за ведение ссудного счета брали, но люди все равно брали там.. И что мы видим, этот Совкомбанк вместо того чтобы не выдержать конкуренции, нынче процветает, купил банк банк Восточный, выдает кредиты пенсионерам до 80лет, дурачит россиян халвой, особенно возмущает что безруков рекламирует их кредиты, пользуясь своей популярностью в определенных кругах. Эти пенсионеры берущие кредиты и займы на сайт бюро кредитных историй не ходят а там на них наверняка левых кредитов наберут, что они и знать не буду ют

Александр
9 февр 2022 в 10:50

Почему если на левого человека взяли кредит, то считается, что именно он стал жертвой мошенников? Это не более чем вольная интерпретация события. Жертвой мошенников на самом деле стал банк, у него забрали деньги, его обманули. А человек, на которого оформили кредит - жертва вымогательства со стороны банка, который перекладывает на него свои косяки. Всем, кто попал в такую ситуацию надо писать заявление в полицию о вымогательстве. Что предоставит банк полиции в этом случае: поддельные документы, поддельные подпили, левые номера телефонов. Одним словом: вымогатели и мошенники.

Диванный эксперт
9 февр 2022 в 10:55

В Панамском досье очень много интересного о делах папаши и сынка Крапивиных в связке с РЖД, а так же о распиле миллиардов на подрядах БАМа. Видимо денег стало так много, что они решили их крутить через свои микрофинансовые компании обдирая и без того нищее население. У меня вопрос. А для чего мы тогда содержим ФСБ и прочие структуры которые должны были держать на контроле такие крупные господряды? У Крапивина бизнес-империя вся в оффшорах.

Ахиллес
9 февр 2022 в 10:56

Жесть , давно пора вообще запретить эти организации. Какой бардак в это стране , что не возьми везде свои люди , откаты , и офшоры. И все знают об этом , но молчат.

Гость.
9 февр 2022 в 10:58

Закрывать эти обдираловки ,их развилось слишком много в городе.

Гость
9 февр 2022 в 11:00

- Вы сами это подписали.
- Когда?
- Ну кто-то же ввел номер отправленный нами в смс на деревню дедушке.

9 февр 2022 в 11:02

Закрыть нафиг все эти конторки.
Нужен кредит - иди в банк.

9 февр 2022 в 11:02

Хорошенькие советы, как избежать проблем с аля-кредитами. Т.е. жулики получаются белые и пушистые, а пострадавший ещё должен доказывать, что он не верблюд. Страна-недоразумение.

Омикрон
9 февр 2022 в 11:04

Будни в отдельной цивилизации. Наслаждайтесь.

Медвед
9 февр 2022 в 11:05

Решение на поверхности, перестаньте использовать коды из СМС в качестве подписи. А то следующим шагом будет, просто - мы вам отправили смс, вы в течении минуты возражений не прислали, значит согласились с условиями.

9 февр 2022 в 11:17

А нам внушают каждый день, что мы дотационный регион. А Москва работает. Обирает людей и выводит в офшоры, обирает и выводит.

9 февр 2022 в 11:29

« зачем мне кредит на 5000 рублей под 1% в день, когда у меня есть кредитная карточка на 100 000 рублей с трехмесячным беспроцентным периодом.» прям не завуалированная рекла банка. Стремно НГС
Второй момент: поменьше оставляйте копии паспортов и паспортных данных.

А вообще хочется повесить пару тройку банеров на билбордах: Не бери кредит- Ты сильный и умный: справишься сам.

По какой статье УК или АПК РФ только начнут разыскивать в ООО Полиция такого рекламодателя?

Гость
9 февр 2022 в 11:31

Самое интересное, что если ваш долг дойдет до судебных приставов, то вы станете не просто верблюдом, но и ослом и жирафом вместе взятым.

Гость
9 февр 2022 в 11:44

Во власть пришли бандюги 90-х. Мы с вами их "выбрали" лёжа на диванах, все законы они пишут для себя, а вам остаётся только бухтеть на ваших диванах!

Гость
9 февр 2022 в 12:09

Теперь ещё культурные ценности впарят, и все, трындец ..

224
9 февр 2022 в 12:13

Где доказательство, что женщина оформила микрозайм? Она получила эти деньги в офисе с паспортом? И без подтверждения личности выдача денежных средств означает, что организация занимается пособничеством террористической деятельности, к тому же выводит в оффшоры, те уже международный терроризм. Есть закон об отмывании денежных средств, те микрофинансовые организации, которые выдают деньги без сверки документов, это преступные сообщества.

Сергей1(официально забрунен НГС)
9 февр 2022 в 12:31

Видите как в нашей стране все прекрасно! Если микрофинансовые займы в этом государстве "законны", значит это кому-то в правительстве нужно!

Guest
9 февр 2022 в 12:44

Да кому нужна ваша заначка в дырявом носке. Тут дело покруче вырисовывается. Наши православные греки "назанимали" в Евросоюзе астрономические суммы, плюс корона свернула туризм. Денег нет но вы держитесь. Единственная выручалочка это Кипр. Но тут всякие газовые передряги и КипрНаш (со стороны Турции). Намечаются некислые такие события. Так что 386% займа и депозит под 3000% годовых - это будущие рекламные постеры, с которых пора стряхнуть пыль. Бабушки-дедушки из 90-х - расчехляйте старые блокнотики, учите детей-внуков!

Юрий
9 февр 2022 в 13:04

Респект авторам. Отличная журналистская работа!

Гость
9 февр 2022 в 13:23

Точно такая же история произошла со мной , только контора МФК Займ Онлайн сумма 10000 , два года разбирательств ! Ужас полнейший , итог я должна была около 50000 . Данная контора сначала провела наследования и выявила что займ мошеннический , но через пол года они продали его коллекторскому агенству ID коллекд. Окопалось разорился каршеринг под названием Car4You , и они продали базу клиентов мошенникам нас таких очень много . Два года люди я доказывала что не брала его , очень все грустно

Лисенок
9 февр 2022 в 13:31

Почему бы не издать закон, по которому повесить долг по кредиту на человека, в случае, если человек написал заявление, что кредит не брал, можно только, если банк или мфо в суде доказали, что деньги взял именно этот человек

foton
9 февр 2022 в 14:15

Все бенефициары этого грязного бизнеса, а по сути мошенничества и их офшоры давно известны, а также те, кто прикрывает их сверху. Вы зацепили лишь крошечную часть, остальные остались в тени. А вообще этими делами должен уже заниматься не ЦБ, а ФСБ вместе с финмониторингом, настолько там всё запущено.

Просто человек
9 февр 2022 в 14:39

Безнаказанность порождает вседозволенность

Серый
9 февр 2022 в 14:39

Ахренеть - подтверждение сделки код из смс на хз какой то номер телефона. Гражданский клдекс уже похерен что-ли - сделкой считается операция заверенная подписью. Страна позор спастись можно только бегством.

Таня
9 февр 2022 в 14:58

Вы думаете простой вася сможет такой беспредел себе позволить, нет конечно..

Гость
9 февр 2022 в 15:40

Граждане, проверяйте, на вас еще могут быть фирмы оформлены без вашего ведома. А также проверяйте, кто у вас дома прописан. Можете случайно обнаружить там незнакомых людей

9 февр 2022 в 15:44

Может кому-нибудь будет полезна информация: на сайте госуслуг можно два раза в год проверить кредитную историю и на сайте проверки кредитной истории можно заказать услугу оперативного информирования на почту или смс обо всех взятых на ваше имя кредитах, стоит 450 рублей в год, обязуются присылать уведомление сразу как только информация о взятом кредите попадет в базу. Так можно минимизировать свои риски от недобросовестных людей. стоит от 450 рублей (за емейл) за смс немного дороже

656
9 февр 2022 в 16:25

Очень показательная приписка в конце статьи - СМИ, которые рассказывают обо всех этих воротилах, уже успели записать во "враги народа".

Марафонец желаний
9 февр 2022 в 16:41

Ну для объективности МФК вряд-ли заинтересована в потоке жалоб на мошенничество в ЦБ. Скорее всего простая проверка осуществляется с фамилией и имененем владельца банковской карты, куда должны выводиться деньги, а тут видать есть некая прога из даркнета, которая подменяет имя и фамилию на уже свою карту "от бомжа".

Ксения
9 февр 2022 в 17:28

Сижу сейчас и реку. Потому что столкнулась с тем же самым. Без меня, меня женили. Заявления написаны. Надо взять себя в руки и им ещё письмо направить.

Гость
9 февр 2022 в 17:49

Ну, что, где там КПРФ и ЛДПР, которые типа за народ?
Почему за все эти годы они не вмешались и не начали активную борьбу с мошеннической схемой на уровне законодательства? Чтобы невозможно было ничего оформить без личного присутствия, подписи и виде момента подписания договора? Чтобы невозможно было истребовать долги без наличия доказательств об оформлении договора лично должником?

9 февр 2022 в 18:43

Вы взялись разматывать клубок прав собственности бизнеса из-за того, что сторонние мошенники злоупотребили его услугами. Где у вас мухи, а где - котлеты?

Гость
9 февр 2022 в 19:07

Не вижу комментариев кремлеботов -патриотов или там фигурируют друзья Кремля в офшорах.

кто то
9 февр 2022 в 19:10

Везде, в том числе, в поликлинике требуют паспортные данные и везде подпись! Не пахонное поле для мошенников всех мастей! Страшно стало жить!!!!!!!!

Гость
9 февр 2022 в 19:23

Не надо закрывать все эти чудо-финансовые конторки. Достаточно принять закон, согласно которому если человек отказывается платить по кредиту в такой микрофинансовой организации - это сами микрофинансовые организации должны бегать в полицию, центробанк и в суд, чтобы взыскать задолженность. Это они должны доказывать, что ты брал у них деньги, а не дядя вася из канализационного люка №8. И все - они автоматически вымрут сами собой.

9 февр 2022 в 22:14

В статье процитировали другого пострадавшего от этой конторы, у которого даже паспортные данные были другие. Теперь, получается, нужно и ФИО свои скрывать ото всех, что нереально )

Гость
9 февр 2022 в 22:37

Фамилии же видны на картинке.
Сажать за мошенничество

1200
9 февр 2022 в 22:53

Да все ответы просты и очевидны. Микрокредитные организации, кто бы там ни записан в учредителях, курируют этнические ОПГ. А с ними никакие полиции связываться не станут, да впрочем уже ничего и сделать-то не смогут, если и захотят.

9 февр 2022 в 23:10

А как в принципе заблокировать выдачу кредитной истории?

9 февр 2022 в 23:41

Надеюсь, НГС не обвинят в шантаже вслед за Сальниковым.

Волжанка
10 февр 2022 в 01:01

Очень надеюсь, что однажды к каждому из этих мерзотных мистеров Меннисов, перечисленных в статье, придет свой Данила Багров, положит обрез на стол перед обосравшимся вором, и скажет ".....елен гавровских мани, давай!"

10 февр 2022 в 02:54

Поискала на Госуслугах, как узнать свою кредитную историю. Если я правильно поняла, нужно найти своё БКИ, на сайте этого БКИ зарегистрироваться и после этого запросить там кредитную историю. Но после прочитанного ещё меньше захотелось на каком-то сайте (пусть даже и БКИ) оставлять свои личные данные...

Гость
10 февр 2022 в 04:59

Интересно, что в той же пресловутой Америке всё решается очень быстро по заявлению пострадавшего. Правда, там нет таких микрозаймов, банки работают.

Миша
10 февр 2022 в 06:36

Реклама беспроцентной кредитной карточки?

Владимир
10 февр 2022 в 10:29

Россия - это изначально воровская страна. И другой она никогда не станет.

10 февр 2022 в 11:43

Вот после таких новостей я очередной раз убеждаюсь в том, что коммерческие банки - это зло и раковая опухоль в экономике. После таких новостей я понимаю, что все эти Грефы и Набиуллины не хотят видеть криптовалюты, потому что это в конечном итоге уничтожит их прибыльный бизнес. И именно после таких новостей я понимаю, что фиат себя изжил. К черту все эти банки вместе с их жирными владельцами!

Понимающий
10 февр 2022 в 12:37

Всё просто!!!
Это вывод части прибыли через аффилированный банк (здесь и спалились)
Итог: со всех сумм выведенных по серой схеме не уплачен НДС 20%, Прибыль 20%, Налог на дивиденды 13% - неплохо да! и это только верхушка айсберга
Богатые богатеют, бедные платят налоги!

Прохожий
10 февр 2022 в 18:45

Может пора уже закрыть все микрофинансовых организации!? Или за ними стоят высокопоставленные лица?!

Антигулаг
10 февр 2022 в 21:13

Нужно вернуть комунизм

Игорь
10 февр 2022 в 22:00

Когда власти порядок наведут в этом деле? Любой человек через интернет без предъявления каких-либо документов может оформить кредит на любого другого человека, получить эти деньги и присвоить их. И власти допустили такое? Кошмар какой-то.