Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации «Хочу быть свободным человеком». Менеджер, которая подралась с полицейским из-за маски, получила два года условно
«Хочу быть свободным человеком». Менеджер, которая подралась с полицейским из-за маски, получила два года условно

26 янв 2022 в 11:30

ну так то низя лицо царапать.
тем более они в форме и при исполнении.
в опасную игру поиграла и продула

26 янв 2022 в 11:33

Отсутствие разума, одни эмоции.

26 янв 2022 в 11:08

Такая большая статья ни о чем.
Девушка конечно не то время и место выбрала для свободы своей.

26 янв 2022 в 17:50

а почему полицейский без маски?🤔

26 янв 2022 в 12:01

Буквально на днях был свидетелем поведения такой же свободолюбительницы...заправка ГПН, подъезжает модная машина к колонке и из неё выходит дама с сигаретой в руке. На требование заправщика затушить сигарету ответом был средний палец, когда не отреагировала и на второе требование, он просто взял огнетушитель и затушил сигарету вместе с хозяйкой. Вы бы слышали как она орала что то про свободу личности и про суд.

26 янв 2022 в 14:05

"девушке" не верю, что не видела и даже не догадывалась, кто "напал" сзади.

Гость
26 янв 2022 в 11:02

А когда ты впаривпешь какие-то телефоны и духи на Маркса, разнося при этом сумку по всем ближайшим торговым центрам-никто и не заинтересуется.

26 янв 2022 в 12:48

тут многие пишут мол "еще скажите что в америке ее бы подстрелили"
на самом деле возможно. в некоторых штатах за руки в карманах могут подстрелить.
исторически так сложилось.
но у них и в обратную сторону работает - департамент можно засудить если было превышение или права не зачитали. всё фиксируется.

26 янв 2022 в 11:08

Молодец, геройская баба. Коня на скаку и т.д.
Свободу Анжеле Дэвис!

26 янв 2022 в 11:16

В этом вся наша полиция.
Смелые на девушек, стариков и мирных граждан на митинге.
А вот парни на черных мерседесах, приехавшие в Нижний Новгород, выломавшие дверь в квартиру и похитившие женщину - это фантастическая и страшная история.
Мне вообще непонятно кем нужно ощущать себя, чтобы драться с девушкой.

26 янв 2022 в 14:06

Сразу по первым кадрам после входа в ТЦ было видно, что женщина со сложным психологически-личностным багажом.
"Только потом я увидела, что это был сотрудник полиции. И, видимо, в процессе я случайно попала рукой ему по лицу." - ложь. На видео отлично видно, что после выхода из ТЦ, на улице она рвёт его одежду и руками чуть глаза не выцарапала при этом находилась к нему лицом и не видеть что это полицейский не могла. Так делать нельзя.
Полицейский всё правильно сделал - не хочешь слушать слова будет задержание.
И адвокат говорит не о отмене приговоре, а о смягчени, т.е. он согласен, что осудили за дело.
Была бы поумнее, думаю вполне могла бы ограничиться только предупреждением.
А так как понты дороже денег...
Вполне могла бы

26 янв 2022 в 12:34

Ну вот, наконец то "северянка", а то все "сибирячка, сибирячка".

26 янв 2022 в 11:44

То есть, если на человека внезапно нападают сзади, он не имеет права отбиваться, пока не убедится в том, что нападающий не является сотрудником полиции? Дожили.
А так - молодец, конечно, бравый полисмен. Задержал особо опасную преступницу, страна может спать спокойно.

Мамке борцуна в форме должно быть стыдно. Очень.

26 янв 2022 в 12:36

Не размахивала бы когтями, а просто бы надела маску и инцидент был бы исчерпан. Так что наказание справедливое.

26 янв 2022 в 12:27

А вообще зачем на сайте Нска новость о том, что в Архангельске крепкая девушка наваляла хрупкому силовику? На 15 тыщ.
В назидание?

26 янв 2022 в 12:14

Полицейский непрофессионален и профнепригоден.

26 янв 2022 в 11:19

Какие опасные преступники нынче пошли.... Мент герой - однозначно! Рискуя жизнью, можно сказать, обезвредил матёрого рецидивиста!

26 янв 2022 в 11:53

Картина, конечно, не красивая! Спровоцировала, как мне показалась, подобную ситуацию сама женщина, вернее "баба-гром", поэтому и церемониться с ней не стали...Даже когда тебя задерживают сотрудники полиции, пусть, как ты считаешь-незаконно, все равно нужно выглядеть достойно и не терять человеческое лицо...

26 янв 2022 в 11:35

Росполицаи, не будут защищать права людей ради живота своего и вкусняшек.

26 янв 2022 в 11:06

Полицейскому небось премию выписали и героя России дали с кучей орденов?

26 янв 2022 в 12:58

Что-то мне кажется, что эта "девушка" была такой девочкой из-за которой целый класс отказался в школу ходить.

26 янв 2022 в 12:18

можно подумать, что полицейские инициаторы ношения масок. они же точно также вынуждены носить маски, и прекрасно знают что толку от этих масок никакого. и эта "свободная гражданка" повела себя так, что полицейские вынуждены были ее скрутить.

26 янв 2022 в 12:38

К сожалению это наша реальность ... одной стороне не терпиться схамить , а другой показать свою силу ...проиграли обе .. голов нет у обеих сторон ...неумение разъяснять и слушать - ещё одна русская беда ...

26 янв 2022 в 12:37

какая агрессивная женщина, напала на копов

26 янв 2022 в 11:30

Все свободолюбивые антимасочники в европе с радостью маску напяливают и не жужжат... потому что там штраф куда весомее чем у нас, и никто не будет миндальничать.

26 янв 2022 в 11:07

А всего то надо было уважать других людей, надевать маску, то что не знала, детская отмазка.

26 янв 2022 в 13:36

Почему-то очень много комментариев на тему "А вот в Омериках вообще бы расстреляли". Опуская свои личные сомнения по данному вопросу (поскольку мне ни с нашими, ни с ихними полисменами пока не приходилось вступать в открытое физическое противостояние), хотелось бы понять: мы таки этот проклятый Запад очень любим и стремимся к тому, чтобы у нас все было в точности, как там, или мы все-таки их не очень любим, показываем кузькину мать, и у нас свой особый путь? Или в том, что касается взаимоотношений граждан с полицией, мы хотим, чтобы было жестко, как там, и даже еще жестче (догнать и перегнать!), а в том, что касается финансовых возможностей, скорости приезда той же полиции по вызову, развития инфраструктуры, защиты природы и пр. - у нас свой, особый путь, и нечего на кого попало равняться? Что-то не успеваю я уследить за линией партии.

26 янв 2022 в 11:28

Оттупление МАСОЧНОЕ в порядке вещей в современной России...)))
Им нужно единое стадо!

26 янв 2022 в 11:30

Надо четко понимать, что выброс конечностей в сторону полицейского не всегда заканчивается словесной дискуссией. Суперэго, не позволяющее терпеть поражение от более слабого + адреналин, вступивший в полицейскую голову, полностью вытесняет первоначальные причины и обоснования, так что дальше маска уже не имеет никакого значения.

26 янв 2022 в 14:29

Девушки не бывают немолодыми

26 янв 2022 в 13:46

Надо было потребовать ознакомить с Постановлением..

Владимир
26 янв 2022 в 11:08

Полный ТЦ Версаль армян без масок, которые ходят целыми днями по магазину и втюхивают посетителям духи, телефоны и прочую поддельную лабуду и ни один полицейский к ним не подходит. Страна двойных стандартов.

26 янв 2022 в 14:50

Девушка, конешно, зря менту лицо покарябала, но он то какого художника начал руки распускать? Надеюсь, жители города, соседи его в курсе, с кем рядом живут. Это хорошо, что их по телеку показывают. Можно и фамилию героя назвать.

26 янв 2022 в 11:05

Архангелогородка это кто? Прикольно.

алексус
26 янв 2022 в 12:02

Через год у Новоселовых было уже три мальчика

26 янв 2022 в 13:13

Очень интересная ситуация. А если бы она была с мужем? Или если муж ждал на улице? Как бы вы поступили, если вашу жену избивают не за хрен собачий? Здесь скорее всего было бы два уголовных дела и расцарапанной мордой кто то бы точно не отделался. Позорище то какое!!!!Нельзя так унижать женщину

26 янв 2022 в 11:15

Отвезите её на 500км в тайгу и там оставьте, если она так хочет свободы. А то в обществе какая свобода? Пьяным ходить нельзя, на красный свет переходить нельзя, взять любой товар в магазине, не заплатив, нельзя - сплошная несвобода!

Лариса
26 янв 2022 в 11:12

Кошмар ! Такое раньше в ссср показывали репортажи из Чикаго и мы перед телевизором думали: как хорошо , что мы живем не при страшном капитализме ! Сейчас думаем : куда б уехать из этой проклятой страны, где произвол и беззаконие ? В любом магазине к тебе подойдут « доблестные» люди в погонах , поставят на колени и будут руки выламывать просто потому , что ты ... без маски ! А ещё потом заплати ему 15 тысяч за эти унижения и избиения! Ужас !!!! Ещё и налоги платим вот для таких ..... слов нет нормальных !

Гость
26 янв 2022 в 11:03

Достали эти фашисты.

правильно она сдела, скоро это будет по всей стране если менты будут идти на стороне власти которая доит народ как скотину

26 янв 2022 в 11:46

А почему везде упор на "тем более девушка". Считаю, что раз "тем более девушка" то наказание должно быть строже. А раз эта "тем более девушка" ещё и увечья (царапины на лице) нанесла, то срок должен быть реальным.

26 янв 2022 в 11:24

.... Бодался телёнок с дубом...

сссс
26 янв 2022 в 11:36

Гоп стоп, мы подошли из за угла

26 янв 2022 в 13:15

а что полицейскмоу мужчине - разрешено вот так лапать "девушку" за всякое?

Гость
26 янв 2022 в 11:12

Посмотрите как открывали памятник палачу. Локоть и Травников были без масок, остальные в масках. Как это понимать?

2018
26 янв 2022 в 11:34

Рассказы про "случайно махнула рукой и у полицейского пол-лица в крови" забавные, но верят в них или маленькие детишки, или те, кто банально хочет верить.
С масками ситуация сложная, но то, что сотрудника полиции при исполнении нельзя бить - это однозначно. И наказали эту женщину не за маску, а за насилие в отношении полицейского. У нее была возможность выполнить требования полицейского без причинения ему вреда, а потом написать заявление в прокуратуру. Тем более что, судя по всему, там ограничилось бы все протоколом.
Так что наказание вполне адекватное проступку.

Друг
26 янв 2022 в 11:21

А, мент "мужик"!, бабу поколотил. А, что впечатляет.

Владимир
26 янв 2022 в 11:06

Кого надо эти полицейские не останавливают и не задерживают, а до девушки докопались, да еще и такое насилие применили. Научиться надо нормально задерживать людей, а не позорить их на улице перед всеми, ставя на четвереньки на асфальт. Вообще с этими бесполезными масками полнейший дурдом происходит.

26 янв 2022 в 13:19

работа в полиции реально зашквар на всю жизнь