Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Слышала, ребенок орал». Родная бабушка выбросила умирать на мороз двухлетнего внука, а соседи на плач малыша не вышли
«Слышала, ребенок орал». Родная бабушка выбросила умирать на мороз двухлетнего внука, а соседи на плач малыша не вышли

18 янв 2022 в 16:43

Хватит перекладывать ответственность на соседей. Мои соседи часто бьются. А она продолжает рожать. И зачем мне встревать туда?

18 янв 2022 в 16:49

Опять бабушка соседка виновата, что кто то выбросил ребенка, а она не вышла.

18 янв 2022 в 16:50

Да потому что все затравлены ! А кто не затравлен или сидит, или уехал , или со штрафами разгребается....Потому что вдалбливали в головы что от вас же ничего не зависит сиди и не высовывайся , за тебя всё решат , смотри ТВ там всё зашибись! ....страна штрафов , страна запретов, страна двойных стандартов. Одно понятно гражданское общество деградировало и степень деградации очень тяжелая.

18 янв 2022 в 16:54

ЗАЧЕМ? Зачем оставлять детей алкашке, даже если алкашка - родная бабушка, даже если алкашка - бывший воспитатеть? Она же всё равно СЕЙЧАС - алкашка, и никто другой.

Шоу мрак
18 янв 2022 в 16:57

У бабки профессиональная деформация, помноженная на возрастные отклонения и алкашку. Ей пофигу, дети садовские чужие или свой - помеха. Ужас , какие кадры тусуют в педагогике !

18 янв 2022 в 16:59

Всегда смотрю в окно или выхожу на балкон когда слышу плач,крики или когда слышу непонятные звуки. Когда вижу,что кого - то избивают,сердце начинает биться очень сильно. Всегда очень жалко людей которым причиняют боль.НУ КАК ТАК,не выйти и не посмотреть,что происходит под твоим балконом? Не понимаю,я бы точно не смогла! Очень жалко мальчонку,равнодушие людей обрекло его на гибель.Царствие небесное тебе,ангелочек.

18 янв 2022 в 17:04

Страшно представить как он там ползал в темноте постепенно замерзая а всем пофиг...

Гость
18 янв 2022 в 17:15

Не смогла дочитать до конца…. Ужас какой кошмар.

Мила
18 янв 2022 в 17:30

Я только пару строк смогла осилить,как такое возможно😭

Гость
18 янв 2022 в 17:34

Нет слов,что бы написать,как обухом по голове после прочитанного.

18 янв 2022 в 17:39

Не все такие. Вот недавно какая-то нелюдь ребенка выкинула, а подростки нашли, спасли.

Гость
18 янв 2022 в 17:46

Слов нет,ребёнок плакал,а не кому и дела нет,не видишь в окно,выйди посмотри.Бедное дитя.Царствие небесное,земля тебе пухом маленький ангелочек.

18 янв 2022 в 17:49

Давно говорят, что нельзя ребёнка от себя до пяти лет оставлять. Как же двухлетнего оставить, да ещё и долгожданного! А на тему соседей- равнодушные люди стали. Был бы жив, если кто- то посмотрел, кто там, хоть котёнок, а тут ребёнок! И на их совести это ....

Тата
18 янв 2022 в 17:59

Люди, слышавшие плач могли ведь позвонить в полицию! Мальчишечку спасли бы. Эх, человеки!

Гость
18 янв 2022 в 18:01

"Некоторые соседи в ту ночь тоже слышали какие-то звуки, но не придали им значения. Если бы тогда хоть кто-то решился выйти, посмотреть вниз..."
А вы часто, когда в час ночи слышите какие-то звуки, выходите во двор?

ло хоть вэтэран
18 янв 2022 в 18:08

за полярный круг... белые медведи некормленные ходят.....

Ersinia Pestis
18 янв 2022 в 18:18

В голове не укладывается.

18 янв 2022 в 18:26

ЗЛО ПОБЕЖДАЕТ НА ЗЕМЛЕ?

18 янв 2022 в 18:31

Можно, конечно, напялить белое пальто и заклеймить соседей. Но, чисто технически, представьте себе: зима, ночь (у всех жарко и окна открыты, чтобы было хорош слышно, что на улице происходит?), ладно, услышали, что плачет ребенок (уверены, что только заслышав чей-то плач, точно будете знать, что это не каприз, а боль и горе?), ладно, плач вам не очень понравился и вы решили выйти(зима, надо одеться, а это тоже время), выходите из подъезда - и никого нет. Честно признайтесь, кому придет в голову мысль пошарить в щели под балконом, когда звуков уже никаких нет? В 99% решите, что все успокоились и ушли. А при дневном свете - стало видно тело. Виновных здесь только трое: бабушка-убийца и родители.

Наблюдатель
18 янв 2022 в 18:34

Бабулю можно по этому же сценарию ликвидировать?.. Только этаж повыше сделать. Какое тут ещё следствие???
Волосы, которых нет, встали дыбом. Словарного запаса не хватает

18 янв 2022 в 18:38

годика 4 получит и выйдет на свободу. еще успеет на пенсии отдохнуть на деньги налогоплательщиков

18 янв 2022 в 18:38

пацаны. запомните
нетакусек - НЕ БЫВАЕТ

Гость
18 янв 2022 в 19:03

Да как так-то...

18 янв 2022 в 19:16

бабушку не посадят...соседям дадут наставление...и все...

18 янв 2022 в 19:22

То эти бабки слышат с какого этажа бычок падает, а как до ребенка дошло - оглохли, не стали вмешиваться и далее по списку отмазок.

18 янв 2022 в 20:13

ну вот,.Госдума приняла закон т пожизненном для педофилов.

Правда Госдума не решила, как наказать женщин за ложные обвинения в педофилии.

служители, да и мужья. БЕГИТЕ.
ВЫ РЕАЛЬНО ПОД УГРОЗОЙ СЕСТЬ ЗА РЕШЕТКУ

18 янв 2022 в 20:13

Иногда жалею что не существует Ада...
Его бабушке при жизни и по кругу надо бы...

Олег
18 янв 2022 в 21:20

Царствие Небесное малышу..., ну как же так то

18 янв 2022 в 21:36

Господи! Ну от куда такое равнодушие??? Бедный малыш

гость
18 янв 2022 в 22:12

На Дзене был очень интересный комментарий. Двое юных супругов подбросили своего ребенка под дверь бабушке, позвонили и убежали. Они и раньше так делали, чтобы отдохнуть от ребенка, но в этот раз... Соседи кричали им вслед, что бабушка лежит в больнице, но это их не остановило.

18 янв 2022 в 22:14

Гореть этой " бабушке" в АДУ вечно! Гадина....

Совесть
18 янв 2022 в 22:15

Ужасно! Ужасно! Как же теперь жить с этим соседям?? Совесть замучает

Настя
18 янв 2022 в 22:52

Все отпишусь от новостей от таких новостей аж с сердцем плохо. Невыносимо читать. Люди вы почему такие безразличные ! Неужели никто не мог выглянуть с балкона! Его смерть на вашей совести!!!

18 янв 2022 в 23:24

Куда же исчезли в этот раз комментаторы, пишущие классическое "что ему/ей больше всех надо?" в новостях про разных активистов, оппозиционеров и прочих неравнодушных людей. А никуда не делись, они тут сейчас пишут "да как же так?" не улавливая прямую связь между неравнодушием в масштабе страны или города и неравнодушием в масштабе собственного подъезда. Навязанный государством режим "тише будешь - дольше будешь" к сожалению проявляется и в мелких бытовых ситуациях. Народ предпочитает не высовывать голову из норы, опасаясь быть съеденным.

Анос
19 янв 2022 в 00:47

Совсем обезумели. Бедный маленький человечек.

Ночь
19 янв 2022 в 01:35

Даже страшно подумать....

Гость
19 янв 2022 в 03:23

Бедный ребёнок. Больно представить ту боль, которую он перенёс... Таким образом, у меня умерла мама, тоже замёрзла, 40 лет, жить и жить ещё... сегодня ровно 21 год как не стало. За месяц до смерти ей снился сон, что она замерзает, а ощущение будто тепло по телу. . (Потом читала, что когда капилляры лопаются холода нечувствуешь). Надеюсь, и малыш не испытывал боли, когда замерзал😢

Гость
19 янв 2022 в 07:24

Тяжкий крест родителям нести теперь

Олег
19 янв 2022 в 09:44

о бабушке говорить не буду, к роду человеческому ее не причисляю. Но вы-то, люди, которые слышали! Вы-то как с этим жить будете? Но противен Вам чужой ребенок, так позвоните в скорую, в милицию. Ни до чего нет дела

Маруся
19 янв 2022 в 10:41

уважайте старших, говорили они...
уважайте бабушек, говорили они..

Наталья
19 янв 2022 в 10:41

В голове не укладывается, что такое может быть. Это не бабушка, это самый настоящий изверг и судить нужно по всей строгости закона.

19 янв 2022 в 10:55

Просто ужасно. Бедный малыш! Урок всем нам. Теперь буду прислушиваться к звукам с улицы и из соседних квартир.

19 янв 2022 в 11:00

Безразличное общество, всем на всех пофиг, поэтому и получается такая жесть!

Лисенок
19 янв 2022 в 11:26

зачем оставлять ребенка с алкашкой?

224
19 янв 2022 в 12:59

Убивает равнодушие. Что бабушка нуждалась в принудительном лечении. Что соседи жестокие и равнодушные оказались.

19 янв 2022 в 13:02

Алкоголизм и наркомания страшнее ковида, но особой озабоченности не видно...

224
19 янв 2022 в 13:02

А родителей нужно поставить на учёт и наказать. Нельзя детей привозить к пьющим родственникам.

Гость
19 янв 2022 в 15:28

Царствие Небесное Ангелочку........
Слёзы текут ручьём, он же совсем кроха....
Сил родителям пережить горе страшное

Екб
19 янв 2022 в 17:14

Просто пожелаю обоим старухам околеть. И да, бабка с дедом по маме у меня хоть и не пили, но людьми всегда являлись эгоистами (и сейчас такие, они живы). А вот у отца моего родители скончались - дед мой, герой ВОВ и бабушка заботливая, потому что им было не плевать на детей и внуков. Это я к чему - не со чсеми своими пожилыми родственниками можно оставлять детей и многие из тех, кто долго живёт, зачастую эгоистичны и трусливы (я не про ветеранов ВОВ).

Екб
19 янв 2022 в 17:47

Родителям соболезнования. Их тут ругают, но по большому счёту - вы все идеальные?? Родители у всех идеальные? Молчите лучше.

Гость
20 янв 2022 в 05:12

Жаль ребёнка, он так и не успел понять где родился…