Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Сибиряк отдал 120 тысяч юристам за помощь со страховкой после ДТП, но остался без денег и решения проблемы
Сибиряк отдал 120 тысяч юристам за помощь со страховкой после ДТП, но остался без денег и решения проблемы

5 янв 2022 в 10:37

Я несколько дней работал в подобной фирме. Моей задачей являлось заключение с клиентом, который пришёл на бесплатное консультирование, договора по необоснованно завешенному прайсу. В нашей фирме работали и начинающие юристы, без практики. Большинство дел клиентов были бесперспективны.

Гостья
5 янв 2022 в 10:37

Хороший есть мультик про Золотую антилопу.

5 янв 2022 в 11:02

Пенсионеры, как дети, живут теми ценностями, которые были при СССР.

Noname
5 янв 2022 в 11:47

Проблема как у нас любят - комплексная.
У нас нет рынка авто. Только автосалоны с мутными скидками и решалами-подборщиками, которые тупо торгуются... вместо честной цены на сайте + шоурума, чтобы посмотреть машину.
У нас нет рынка подержаных авто. Люди пытаются выменять машину половчее, платят подборщикам, которые как дураки бегают от варианта к варианту на перегонки... вместо аукционной системы, чтобы приехал, оценили (как те же подборщики, даже с подъёмом), через неделю машина уходит с аукциона без посредников.
У нас нет автосервисов. В лучшем случае - клубные, в крупных городах. Но и там могут накосячить и промолчать - авось клиент не заметит. В некоторых суперпафосных местах готовы работать хорошо, но за 5 кратную оплату. А 90% народа и вовсе пытаются скроить по максимому и сделать "как нибудь".
У нас нет конкуренции среди страховщиков. Люди давно не доверяют ни банкам, ни государству. А значит покупают ОСАГО только по необходимости, где дешевле. Не ожидая никакого особого сервиса.
Что общего у всех этих проблем? Народ не смотрит на репутацию, на рейтинг... считаем себя самыми умными, ленимся погуглить отзывы, нормально относимся ко лжи... Обманет автомеханик, мы его поймаем на вранье, посмеёмся и дальше с ним работаем. В то время как после первого обмана должны уехать и везде раструбить, что там врун.
И юристы бы дедушку не кинули - ведь после этого фирму закрывать только.

Елена
5 янв 2022 в 12:42

Куимов адвокат почитайте один единственный отзыв про него)))))

Гость
5 янв 2022 в 13:10

Вячеслав срочно должен прочитать сказку о золотой рыбкее и сделать выводы "автомобиля 2011 года выпуска в 320 тысяч рублей, пенсионеру эта сумма показалась маловато"

Ирина
5 янв 2022 в 13:30

Тоже обращалась к ним по поводу долей мат. Капитала. Приходилось пинать и в итоге ни денег не решения проблемы

5 янв 2022 в 14:29

Неужели человеку непонятно, что при любом обращение в какую-то юридическую фирму, этой фирме в первую очередь надо на этом самим заработать, а потом уже решить проблемы клиента. А здесь ведь прямо озвучили крайне невыгодную сделку. Теперь ему еще в другую фирму обратиться, в итоге вообще все деньги потеряет.

5 янв 2022 в 15:06

Деды не особо сращивают что да как, ведь это.думать надо. Но зато очень жадные и упертые.

администратор_этого_сайта
5 янв 2022 в 15:11

промежуточный акт выполненных работ? у них поэтапное выполнение работ в договоре об оказании услуг предусмотрено разве?!

///
5 янв 2022 в 15:32

Ну а как еще зарабатывать большой массе юристов после окончании сельхоз академии, колыванского техникума, выгнанным из силовых ведомств ...серьезные люди конечно к ним не идут... вот так и добывают себе на покушать...имитацией работы..алгоритмами..консультациями, договорами, .зашел старичек или старушка за бесплатной консультацией...ну а дальше cтал добычей ...все вопросы решаемы, все иски выигрышные... в общем теже решалы, но под вывеской. ..и системой своей защиты с помощью договоров и видеозаписей лохотрона. В общем классика жанра... Козлевича ксензы охмурили)))..самый охмурешь идет...

5 янв 2022 в 15:47

"Когда я пришел к оценщикам, выяснилось: Куимова они знать не знают, как и «Сапфир». Посмотрев документы по ДТП и страховой выплате, мне пояснили, что сумма, которую мне выплатили — разумная и объективная."
Никогда не пойму, зачем отдавать бешеные бабки кому-то левому, когда за сумму, на порядок меньшую, можно сразу пойти к оценщикам и получить объективный результат.

5 янв 2022 в 15:58

Стесняюсь спросить- какой промежуточный акт выполненных работ при договоре об оказании услуг?

5 янв 2022 в 16:00

Только у нас юристы, призванные соблюдать закон, безнаказанно разводят народ и нарушают его.

infinity.nsk
5 янв 2022 в 16:24

Спасибо за статью, чуть не обратилась к ним

5 янв 2022 в 16:55

А что помешало сразу обратиться к оценщикам и потом с доками идти и бодаться со страховой? Гораздо дешевле

Миромистинов
5 янв 2022 в 16:59

Коллега попал в ДТП, где признан пострадавшим. Обратился в страховую- соответственно насчитали смешную сумму с примечанием "не нравится- обращайтесь в суд". Он нашёл по отзывам оценщиков, они всё оформили и посчитали. С этими документами он пошёл в страховую, и они, взвесив всё, пошли на досудебное соглашение, по которому выплатили всё, и ущерб по оценке и оплату работы оценщиков. Что помешало тут так слелать?

вов
5 янв 2022 в 21:02

страна дерьмо. людишки дрянь.

6 янв 2022 в 00:40

Всё как обычно в таких ситуациях. Людей губит ЖАДНОСТЬ.
Что в "автосалонах" они бегут с выпученными глазами за машинами, которые на 30 % типа дешевле (у разводил), то и здесь... МАЛО ему было... В принципе, 120 тысяч - недорогой урок.

Гость
31 окт 2023 в 14:38

Жадность. Жадных не жаль.

Гость
31 окт 2023 в 14:42

А я как юрист скажу, что мне таких не жаль. Честно таким "клиентам" говоришь, что иск неперспективный и браться я за него не буду. Так они говорят тебе "значит, ты плохой юрист, потому что закон, что дышло...", а потом идут вот в такие вот конторы. Парочка даже умудрились позвонить, мол, вот, нашли хороших спецов, сейчас как всех нагнем. Я пожелал успехов)) А вообще никому из коллег не советую работать с физлицами, денег мало, головной боли много. Ну и насмотрятся всяких "час суда" еще