Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

437 комментариев к публикации К участницам акции против QR-кодов в Новосибирске пришли силовики
К участницам акции против QR-кодов в Новосибирске пришли силовики

УВася
9 дек 2021 в 15:26

Нам такая полиция не нужна. Необходимо выступить за реформы Полиции в Милицию и её прямое подчинение гражданам в лице общественной народной дружины. Хватит кормить армию лоботрясов, вымогателей и коррупционеров. Просыпайтесь люди! Эти пагоны охраняют не ваш покой, а покой своей власти над вами!

Печальная
9 дек 2021 в 15:40

Ну и правильно. Пусть они в письменной форме обоснуют все те лозунги и обвинения которыми они так яростно кидались на митинге. Про чипирование, про терроризм, про Хабад и ООО "Россия" и прочее. Пусть расскажут откуда у них такая информация, а заодно и освидетельствование у психиатра пройдут. За слова нужно отвечать.
Кстати, это не те тётки которые в ФСБ ломились из-за полос от самолётов?

Гаврош
9 дек 2021 в 15:40

А не фиг по всяким митингам шляться. Варите дома борщи и детей воспитывайте. А то слишком много свободного времени стало.

Гость
9 дек 2021 в 15:41

Плохо работаете журналисты. Нужно больше деталей, официальных причем. А пока ничего не понятно.

Математик
9 дек 2021 в 15:41

Полицая в масках, молодцы!

эгегей
9 дек 2021 в 15:42

Так что по итогу надо-то было? Ничего не понял.

Гость
9 дек 2021 в 15:43

К участникам нужно приходить не силовикам, а врачам. Привить всех!

Гость
9 дек 2021 в 15:44

Думаю, в следующий раз на митинги уже не пойдет.

Витамин С
9 дек 2021 в 15:44

Что вы к этим полицейским прицепились? Они просто выполняют приказы. Им также нужны отчеты, бумажки, доклады.

Минор
9 дек 2021 в 15:45

Вообще по фигу. Я лично ни на какие митинги не хожу. Ко мне в гости никто не приходит.

Гостья
9 дек 2021 в 15:46

Как хорошо, что у меня есть куар код. Хожу куда хочу, свобода, спокойствие.

Номер 5
9 дек 2021 в 15:47

Почему именно к ним? Много кто участвовал.

Пифагор
9 дек 2021 в 15:47

А как их разузнали, по камерам?

Гость
9 дек 2021 в 15:52

Пришли выполнить свою работу, что вы из этого новости делаете?

Дима
9 дек 2021 в 15:52

Электричество выключили в квартире дверь сама собой и откроется. А почему активистка так боится штрафа??! Она ведь утверждает, что она права!!!

Кнопка
9 дек 2021 в 15:53

А открывать разве не обязаны? Пусть идет в отделение теперь.

Сом
9 дек 2021 в 15:53

Что за детский сад? Хватит прятаться от ответственности.

Карлик нос
9 дек 2021 в 15:54

Повестку не получила, вот и пришли.

Бусинка
9 дек 2021 в 15:54

Ответственность надо нести за свои поступки. Знали ведь на что шли.

Гость
9 дек 2021 в 15:55

Гуляли без масок, нужно теперь штраф оплатить.

Яна
9 дек 2021 в 15:59

Да бухать на детских площадках,спать бухими в магазинах можно.А выйти на улицу и присоединиться к митингу-нельзя.Что они распространяют стоя на улице? Кому мешают? Что за натуральный фашизм и репресии?

Андрей
9 дек 2021 в 16:00

Они на, что рассчитывали. Нужно всю цепочку организаторов незаконных акций установить всех кто содействовал.
Обычные люди кто приходит на подобные акции, должны понимать, что их используют в своих целях те кто за этим стоит.

Гримасы путинизма
9 дек 2021 в 16:09

Преподавателем из Курской области Александр Мамкин пожаловался на невозможность прожить на зарплату 14 600.
Ранее лауреат президентской премии Александр Мамкин написал на своей странице ВКонтакте:
«Я нищий преподаватель из Курской области. За прошлый месяц я получил на руки 14600 ₽. Мой ежедневный доход на 60 ₽ превышает уровень нищеты. Напомню, что самая низкая в мире зарплата — в нищей Уганде, где учитель на одну ставку зарабатывает 26 тысяч рублей по паритету покупательской способности. Я получил на 1,3 ставки меньше самой низкой в мире зарплаты учителя. И таких, как я, — много». Уже на следующий день после начала эксперимента, в котором Александр пытался выжить исключительно на свою зарплату 14 600 ₽ без помощи подсобного хозяйства, на него возбудили уголовное дело. Сотрудники центра «Э» откопали пост 2020 года, где он сравнил уничтожение кладбища ветеранов (на месте которого вырыли песчаный карьер) с фашистским преступлением. И это стало формальным поводом, чтобы повесить на него дело об экстремизме.

Кто здесь?
9 дек 2021 в 16:17

А они кого ожидали увидеть за дверью?)) Митинги запрещены, теперь пусть штраф платят!

Гость
9 дек 2021 в 16:18

Безответственная нынче молодежь… как плакаты свои рисовать втихаря, так это легко, а как отвечать потом, то сразу "в кусты"

Славик
9 дек 2021 в 16:21

Сколько нынче за митинги платят? На штраф хотя бы хватает?)) Или они в холостую работают?

Дмитрий
9 дек 2021 в 16:23

поделюсь не своей шуткой: Силовик есть - умовика не надо

Вика
9 дек 2021 в 16:23

Если люди не хотят нести ответственность за свои действия, начинают сразу избегать органы власти и прятаться, то сразу возникает предположение, что их протесты были не больше, чем цирк. Так как осознания всей сути митинга у них не было. Тогда зачем вообще они нужны были?

Этот
9 дек 2021 в 16:23

И чего они испугались? Они же, якобы, ничего не делали противозаконного. Или не хотят признавать, что нарушили пару статей

Карма
9 дек 2021 в 16:24

15 суток им, и сразу пропадет желание цирк на площадях устраивать

9 дек 2021 в 16:26

так их задержали или нет? И если нет, то почему? Или эти не желающие работать дамы более неприкосновенны чем другие? И что за хамоватый "защитник" к этой мадам пришел? Адвокат? или просто очень близкий защищальщик? ...когда он разговаривает - начинает подташнивать

Макс
9 дек 2021 в 16:27

Чтобы сейчас не наживать себе проблем, нужно было сразу отказаться от идеи митингов. Давно уже видно, что это какие-то пережитки необразованного общества

Лиана
9 дек 2021 в 16:28

Как стоять с плакатами на улицах, так они рады, а как отвечать за свои поступки, то сразу в сугроб. Даже дети ответственнее митингующих

Рита
9 дек 2021 в 16:29

А смысл избегать явки? Только хуже будет. Или они совсем не отдают отчёт своим действиям?

Лена
9 дек 2021 в 16:31

Давно ждала, когда митингующих начнут привлекать к ответственности, а то скоро единичные акции превратятся в массовые, а мне бы не хотелось на улицах бардак наблюдать

9 дек 2021 в 16:34

Как запрещенные митинги организовывать они смелые, а как отвечать сразу в кусты. Надеюсь им выпишут хорошие штрафы, чтобы больше не пропагандировали антиваксерскую ересь.

ligkjg
9 дек 2021 в 16:39

для пандемии коды нормально . не знаю за что они борятся . может их шире хотят внедрить

Гость.
9 дек 2021 в 16:39

Наша полиция только и может кошмарить мирных граждан а больше их не всё и не хватает. ДПС недождёщься закладчиков не ловят а простых людей пожалуйста.

Вика
9 дек 2021 в 16:47

>> ОВД-инфо по решению Минюста РФ признан «иностранным агентом». По закону мы обязаны это указывать.
Почему тут написано просто иностранный агент, а когда выходят статьи о Леше и его хомяках, то пишут "включен в перечень так называемых иностранных агентах"? Что за двойные стандарты? Не пора ли в прокуратуру написать?

9 дек 2021 в 17:05

Не дай бог, свинье рогов, а холопу барства. Это народная мудрость.
Сейчас это выглядит так: Не дай бог, свинье рогов, а жандарму царства.

Валент
9 дек 2021 в 17:10

Да и после болезни не хотят прививаться.Потому что многие даже умерли с прививкой и заболевают.Разве ведется статистика.?Нет.На самого прививающего возложена ответственность.Если все так безобидн, то почему не государство отвечает за осложнения?Вывод- слишком часто и дорого придется отвечать.Разве не так?

9 дек 2021 в 17:15

Общественница боится открывать дверь, так как, предположительно, сотрудники полиции ведут себя агрессивно.
Это как? Предположительно...

Соседка
9 дек 2021 в 17:22

Полицейским пора бы понять ,что есть порядочность и т.п.

555
9 дек 2021 в 17:42

я не понимаю а что мешает полицейским нормально представиться с соответствии с законом о полиции и обьяснить цель визита и обращения, а не умничить отвечая вопросом на вопрос, или вообще молчать, пока это не никакая не тайна и не оперативная информация.

9 дек 2021 в 18:07

Народное недовольство будет только нарастать! -ини чем его ни остановить! Государство превратилось в личную собственность(с личными охранными структурами(-придеться народу отделяться от такого "государства" и создавать свои структуры! -втом числе силовые и карательные!

Гость
9 дек 2021 в 18:10

Девахи сами наворотили дел, а теперь заднюю дают. Ссыкотно стало?

Гришковец
9 дек 2021 в 18:11

А может дам да и всех участников подобных мероприятий отправлять на трудовые работы на благо города? Сейчас уборка снега очень кстати

111
9 дек 2021 в 18:12

А выходить им было не страшно?))))

Юпитер
9 дек 2021 в 18:12

Эти люди специально провоцируют других, специально выводят прям, видео сразу вон снимать стали.

Гость
9 дек 2021 в 18:13

Столько энергии тратят в никуда. Неужели за эти протесты платят нормально?

9 дек 2021 в 18:16

Бандитов ловите!!!!Кишка тонка...только бабушку без маски да активисток девчонок впятером)))скоро за выкрикнутое слово в СВОБОДНОЙ сьране будут вызывать бригаду ОМОНА,а где то будет грабёж в это время.