Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Развели меня как лоха!» Сибиряк отдал юристам 100 тысяч, чтобы выиграть спор из-за морозилки за 25 тысяч
«Развели меня как лоха!» Сибиряк отдал юристам <nobr class="_">100 тысяч</nobr>, чтобы выиграть спор из-за морозилки за <nobr class="_">25 тысяч</nobr>

Так заключайте договор с условием оплаты за результат. Ну может быть аванс какой-то в подтверждение намерений. Процентов 10 по имущественным искам и 30-50 т.р. по неимущественным (где действительно есть спор о праве, а не расторжение брака какое-нибудь).

3 дек 2021 в 09:19

Да сколько же их развелось таких аферистов, кошмар.

3 дек 2021 в 09:30

Дам дельный совет. Если нужно подать в суд, обращайтесь не просто к каким-то "юристам", а только к адвокатам. Адвокат - это юрист, квалификация которого признана юридическим сообществом. У них есть Ресстр, в котором можно проверить наличие в нем этого адвоката. А адреса Коллегий адвокатов и адвокатских кабинетов можно найти самим.

P.S. Помимо откровенных мошенников есть еще куча просто непрофессиональных юристов.

Галина
3 дек 2021 в 09:30

Я, пенсионерка, тоже пострадала от компании ,,Гарант,, Даже подумать не могла, что обманут.Что то подписывала, писала под диктовку после часа беседы голова уже не соображала.Убедили, уговорили, стояли рядом чтобы карту приложила, была как под гипнозом..

Движняк
3 дек 2021 в 09:41

Нормальнве юристы ничего не берут вперед. Судился за дтп. Заплатил только по результату. За все время 4500 заплатил за что-то в суде.

Кузя
3 дек 2021 в 10:03

Все правильно..... Просроченный Гарант тоже ничего не гарантирует, только говорит красиво..... Вертикаль, так сказать.....

Ирина
3 дек 2021 в 10:30

знакомая песня.. сама чуть не влипла.. Увидела объявление и записавшись пошла, нужно было решить кое-какой вопрос. В итоге еле вырвалась .. у них все идет вход и если покинешь кабинет, придется платить больше и мозги он мне канифолил около часа... МОШЕННИКИ! В итоге соскочила, выбралась из кабинета и вперед.. НЕ верьте.. В стране бардак и если уж наше руководство врет, то остальные берут с них пример.....

3 дек 2021 в 10:30

Ничему жизнь не научила? Старый,что малый!

Таня
3 дек 2021 в 10:47

Берите юристов с соседних регионов. Там и цены ниже и юристы порядочнее.

Гость
3 дек 2021 в 10:50

Обращались как то к адвокату Рог... й, содрал кучу денег, вопрос не решил, вёл себя как .... Наняли другого и все решилось в нашу пользу. Ищите профессионала. Отзывы в инете - часто « заказные».

3 дек 2021 в 11:04

И ведь хватило мужества рассказать, что лох...

гость.
3 дек 2021 в 11:05

Какие законы принимает правительство ,такими и пользуются мошенники. Все для них родных создано. Чтоб народ не богател...

Гость
3 дек 2021 в 11:15

Таких людей, которые бегут судиться из-за условной сломанной морозилки, и надо вот так наказывать. Суды завалены делами от так называемых "потребителей", которые готовы свою Ж на глобус натянуть, лишь бы с какого-нибудь магазина или исполнителя урвать кусок, да кратно побольше, чем они сами магазину или исполнителю заплатили. "Пострадавшего" не жалко вообще, он получил хороший урок. Воспользовался услугами юристов, заплатил за услуги. Наверняка всё, что нужно, подписал. Ну пускай попробует отсудить у них что-нибудь, в итоге ещё и новые судебные издержки оплатит 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂

Деревенский я
3 дек 2021 в 11:18

Была необходимость обращаться в суд неоднократно по гражданским делам... Искал юриста через знакомых. Ессно платил, но по результату. Если говорить об адвокатах, это в уголовном суде фигура бесполезная. Судьи знают значительно лучше. (енжели, канешна, адвокат сможет занести)

Анна Тишанская
3 дек 2021 в 11:28

Я была в "Гаранте", когда у меня за одну и ту же покупку сняли деньги со счета дважды. Но претензию я писала не в "Гарант", а в Роспотребнадзор на их сайте .Мне позвонили , пригласили на Фрунзе ,5, уверяя , что они и есть Роспотребнадзор, а когда я туда приехала , оказалось , что это частная фирма "Гарант". Попросили подождать . Я сразу поняла ,что будут разводить на деньги. Стало любопытно , что будет. Юрист ко мне не вышел ни через 10, ни через 20 , ни через 40 минут . И действительно , сумма ущерба всего три тысячи рублей.В результате , отреагировала прокуратура, на сайте которой я тоже заполнила заявление. Через сутки деньги вернули.

Хаги Кухатиро Тадакиё
3 дек 2021 в 11:35

Часть речи «как» в речи пациента абсолютно не уместна.

3 дек 2021 в 12:09

Скупой платит дважды 😂

Немо
3 дек 2021 в 12:29

Меня недавно тожне обманули юристы.заплатив 80000 т.р. они обещали что деньги вернуться обратно.они зарание знали что я останусь ни счем.и как верить тем которые должны защищать твои прова.это официальный лохотрон

Гост
3 дек 2021 в 12:32

Юрист-это жулик в законе!
Пока не примут закон о том , что оплата юристам, адвокатам будет по результату, ничего не изменится.

3 дек 2021 в 12:33

удивительно - статья про типа юристов и тут же реклама лохо-авто, про который сам же НГС писал..

Ну, с Днём юриста🥂

3 дек 2021 в 13:21

"Юрист Сергей Антохин искал подработку и увидел объявление на Hh.ru о наборе судебных представителей в ООО «Гарант». По его словам, сотрудничество с компанией никоим образом не оформлялось: просто представитель имел 20% от стоимости договора за ведение дела в суде."
Спасибо, что имя-фамилию его указали, чтоб не нарваться случайно на дельца, тупо за откат, минуя официальную кассу, подрабатывающего юристом... И ведь даже не постеснялся чел об этом заявить в СМИ! О собственном преступлении!!!

Влади
3 дек 2021 в 13:56

Я тоже заплатила юристам Единого центра защиты 130 800 руб. за услуги, которые они мне обещали предоставить в решении проблем по кредитам ещё в 2018 году, я подала на них в суд и выиграла. Оказывается таких много, их надо учить работать, почему их деятельность никем не контролируется, а люди страдают.

3 дек 2021 в 14:52

А эта трещина влияла на качество работы морозильника?

3 дек 2021 в 15:27

Так это и называется: разводильные конторы.
Специальные люди у них сидят на ресепшене, чаем поят и уламывают договор заключить.
Юристы у них не имеют права клиенту сказать, что дело бесперспективное.
Должны обещать в любом случае, что всё будет.
Там работать - себя не уважать. Просто торговать принципами.
Обращаться к таким за юридической помощью - аналогично.

Алекс из кильдыма
3 дек 2021 в 15:32

Тоже познакомился с Гарантом,отдал 32 тыс ,все говорили дело безнадежное,а эти облапошили,обнадежили-суд выиграем 100проц!!! Все вернем еще и с компенсацией. Пол года уже возвращают,мошенница эта Таратута, как паук сидит в другом городе и дергает за паутинки,думает ее не достанут,достанут! Думаю писать заяву в суд

Волшебный взыск
3 дек 2021 в 16:12

а обматуный сам не хотел обогатиться?:) просил бы заменить товар, была бы другая история, я думаю. И то не факт ибо после подписания акта приемки, в котором все классно, претензии могли быть только к скрытым недостаткам

Fakenews
3 дек 2021 в 16:19

С Днём юриста!

3 дек 2021 в 16:45

Лох- это судьба

Inn
3 дек 2021 в 16:47

Совет:
если ваш вас вопрос не уголовной специализациии, то идите к юристу, который специализируется на какой-то конкретной области права: например, споры со страховыми или узаконивание земельных участков и строений, или мед.споры, и т.д.
с большой долей вероятности у него налажен поток однотипных дел, он их ведёт с одними и теми же судьями и сопут.специалистами (оценочными компаниями, кадастр.инженерами и пр.). Даже это не 100% гарантия, но ваши шансы возрастают.
Такие юристы (не всегда, но очень часто) работают самостоятельно, т.е не в составе юр.агентства - им просто уже незачем делиться с агентством прибылью.
Ищите юриста, а не агентство. Конкретного, с конкретной фамилией.
Агентства, конечно, тоже встречаются профессиональные, но действительно серьёзные предпочитают юр.лиц с другими суммами вознаграждения и сроками сотрудничества. А не физиков с трещинами.
РS Консалтинг часто начало карьеры юриста - когда тебя никуда не берут, п.ч нет опыта, зато берут в консультацию, п.ч там ты сидишь на процентах и без офиц. трудоустройства. Я сама так начинала 20 лет назад. И хорошо помню первого клиента - дедушку, которому я, заикаясь от волнения, наговорила какой-то пурги за его 300 рублей за консультацию.
Но дело кончилось хорошо - он пришёл ко мне через неделю и сказал, что ему всё заплатили, п.ч он сообщил, что "обратился к юристу", после чего "они испугались"😃

3 дек 2021 в 17:01

В Эльдорадо продают б/у технику, держитесь подальше!

3 дек 2021 в 17:54

Преступникам в России жить вольготно.

3 дек 2021 в 18:56

Первое слово в статье - пенсионер. Надо больше драмы - пенсионер с двумя грудными детьми.

Све
3 дек 2021 в 19:51

Таких конторок по всей РФ уйма, в том же Новосибирске такой же POST FACTUM на Нижегородской.

3 дек 2021 в 20:07

Это конечно все печально. Но. В подобных статьях всегда пишут,что мол потом пострадавший обратился к знакомому специалисту и тот ... Далее сами вставьте нужное. Вопрос: неужели сразу нельзя обращаться к знакомым?

3 дек 2021 в 20:15

Таких фирм-мошенников вагон и маленькая тележка по всему городу. Гарант, Гарант права и еще десятки контор.

Гость
3 дек 2021 в 22:15

Алгоритм Защиты также людей разводит(

Миша
3 дек 2021 в 23:08

Надо с банком иметь дела, а не с голосом в телефоне! Сам отдал.

Кптд
3 дек 2021 в 23:27

Тоже от них пострадали, давайте объединяться и топить их

4 дек 2021 в 00:13

Слово юрист и слово мошенник-это синонимы в наше время

Гость
4 дек 2021 в 00:43

Бесплатный сыр в мышеловке.этот мамонт купил убитый холодильник за 125 000))аплодисменты

4 дек 2021 в 01:02

Государство самоустранилось от юридической защиты населения и отдало на разграбление частникам. И где конституция?

Правда
4 дек 2021 в 01:38

У нас в СНТ-ТСН Кубовинского сельсовета, председатель и юристы 5 человек, обманывают садоводов уже много лет, через суды предъявляют огромные суммы взносов. Схема мошеничества в том , что председатель в суды не ходит, а ходят юристы-представители, которые зарабатывают - беря деньги за то, что ходят по судам, составляют иски, апелляции, кассации, помогают председателю продавать участки должников (деньги берет председатель и юристы за свою работу-продажу), в суды приносят подделанные документы, а суды их не проверяют ... Вот и пишем в полицию, следственный комитет, прокуратуру г. Новосибирска. Сейчас накопится отказов побольше и получит огромную посылку СК россии. Схема мошеничества очень хорошо продумана!!! Прежде чем купить участок у реки Обь , в 20 км от города, будьте внимательны и попросите у председателя документ на инфраструктуру, спросите что сделано за 10 лет(даже больше) и за что вам придется сразу заплатить, и сколько штраф за не скос травы -2 раза за сезон. и за бесконечный забор вокруг 800 участков. Спросите... Гарант-отдыхает. Здесь с людей миллионы собраны...

Сергей
6 дек 2021 в 12:15

Доброго времени суток, всем комментирующим. Я и есть тот самый Сергей Антохин. Добавлю ложку дёгтя в ваши речи. Сидеть и печать Вы все горазды, обвинять всех кого не попадя. Можете позвонить мне и спросить лично, что и как. Телефон в редакции! Языком трепать не особо усилий надо. Я ни с кого не собираюсь живиться, в органах я служил 20 лет назад. Да, занесла нелегкая и связался с Гарантом, но вовремя опомнился. Я никого не обманывал, спросите тех, кому я сейчас помогаю, они скажут Вам правду, а не "диванные комментаторы".

Гость
7 дек 2021 в 00:20

Ип бурильников офер ст со стажем род твеник гусевой и сидеть им рядом лет по 10 убежал в кемертво да и там нсйдут уже 8 человек пришли с заявлениям

Алина
17 дек 2021 в 12:36

Я доверяю продавцам на виолити, не один товар там приобретала, безопасно и без последствий.

Джамайка
22 дек 2021 в 23:36

Да,да, я тоже к ним чуть не попалась на удочку. Пошла на бесплатную консультацию, а в итоге чуть кредит не взяла, чтобы им заплатить. В последнюю секунду передумала подписывать договор. Ох, как на меня рассвирипела эта девка, которая меня разводила и была просто ангелом перед тем, как я отказалась подписывать. Она разозлилась и выгнала меня. Я сначала расстроилась от всего этого, а потом пришла домой и почитала отзывы. Оказывается, на форумах были сотни предупреждений об этих мошенниках. Меня Бог отвёл.

Елизавета З
30 дек 2021 в 05:30

Юристы - страшные люди. Меня чуть таксист не изнасиловал в яндекс такси. Сама же поддержка яндекса рекомендовала обратиться в прокуратуру. Позвонила в прокуратуру по горячей линии в тот же день. Они мне сказали подъехать в центр, с которым они сотрудничают. В этом центре меня со всех сторон стали разводить на деньги, обещая мне что этого таксиста посадят и яндекс мне ещё компенсацию будут платить. Я вообще скептик, уточнила пару раз, они мне продолжали лапшу вешать. Я наотрез отказалась от их цены в 35 тыс. Сказала в лицо, что больше пяти тысяч у меня нет и не будет. Взяли с меня пять, накатали какой-то бред. Самое печальное в этой ситуации то, что я живу одна и семьи не имею, обратилась в день проишествия, так что я просто была в не совсем адекватно состоянии после нападения и посоветовать некому. А так бы я и пять тысяч им не заплатила. Было недавно, перед Новым годом. Москва.

Саша
3 янв 2022 в 00:07

Мы тоже попались супругу развели на 72.000.ни чего не сделали и пропали со связи

3 янв 2022 в 00:29

Супругу тоже развели на 72.000. Сейчас Подали заявление в полицию о мошенничестве. Взяли деньги и пропали ни трубки не берут ни на смс не отвечают.

Гость
14 янв 2023 в 16:37

Слова юриста Антохина перековерканы. Корреспондент написал их как хотел? Я сама лично присутствовала когда он давал это интервью по телефону. Редакция, куда вы смотрите!?! Во-первых, он не говорил"открыто могу заявить как бывший сотрудник МВД что это чистой воды мошенничество", дословно это было сказано что в некоторых случаях могут присутствовать факты мошенничества, во-вторых, что с русским языком у корреспондента?! От одной из групп подано несколько заявлений в полицию. Ухо не режет такая формулировка?!