Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Как в Новосибирске работает команда компьютерных жуликов — одного из них удалось заманить в редакцию НГС
Как в Новосибирске работает команда компьютерных жуликов — одного из них удалось заманить в редакцию НГС

пьапь
25 нояб 2021 в 10:05

Капиталистический строй у нас , всех и воспитывают как бизнесменов , а бизнесмен само по себе слово не приличное !

Гость
25 нояб 2021 в 10:06

Рыба гниёт с головы. Правительство ввело самозанятость и поощряет таких граждан. 😏

25 нояб 2021 в 10:26

Поржал с этого:
"Что касается антивирусника за 9000 рублей, то мало того, что он вообще не был нужен (так как у Windows 10 есть свой неплохой встроенный)"

как то так
25 нояб 2021 в 10:29

То что это развод понятно как белый день. Но примет ли заявление именно полиция - вопрос...

"Если мастер не сообщает вам стоимость ремонта заранее — это непредоставление информации и нарушение ст. 10 закона о защите прав потребителей. Если нельзя сразу определить стоимость ремонта, мастер должен сказать, сколько стоит диагностика, — а потом все равно согласовать цену ремонта до устранения неполадок. Или назвать максимальную стоимость — это тоже допустимо, если клиент согласен.

За невыполнение закона положен штраф по ст. 14.8 КоАП РФ."

Сеня
25 нояб 2021 в 10:35

Хорошая статья, регулярно такие обьявления вижу, теперь буду знать.

Гость
25 нояб 2021 в 10:47

"предустановка Windows 10 за 2990 рублей, установка Windows 10 за 2990 рублей..."

Постустановка Windows 10 за 2990 рублей...

Гость
25 нояб 2021 в 10:57

А с какого хрена он вообще начал Винду и драйвера переустанавливать, если там проблема в другом?

\.l./
25 нояб 2021 в 11:01

Только то, что объявление, якобы написанное ручкой, напечатано на цветном принтере, уже вызывает смех и соответствующее отношение к этим "мастерам"

25 нояб 2021 в 11:02

1. Где были друзья и родственники до того ? 2. Почему ноут нельзя было отнести в мастерскую ?

Ни стыда
25 нояб 2021 в 11:16

В Тиндере познакомишься - разведут на кальянную-ресторан. С листовки о ремонте мастера вызовешь - на "предустановку" винды. Кругом обман.. ps. 30 тыр неплохой бу ноут с ссд бабушке можно было подогнать.

Движняк
25 нояб 2021 в 11:45

Этих можно сразу выпиновать из квартиры и не давать и денег. Это что в 90-е - чайник! Бесплатно! И ютюг тоже... Но вот доставка у них платная... Старый развод в новом свете. Гнать их без денег.

ТвойСосед
25 нояб 2021 в 11:49

21 век....все бабули поголовно минимум должны уметь кодить на пайтоне, и давно пользоваться Федорой или Убунту.

Анонимно из Канады*
25 нояб 2021 в 12:18

Эта фраза взорвала мой мозг " поменять драйвера на материнской плате ноутбука"...

Анонимно из Канады*
25 нояб 2021 в 12:20

Между прочим. Вот у меня на ноутбуке годами все работает и ничего не ломается. Вот что я делаю не так ?

25 нояб 2021 в 12:44

Немало видел таких листовок. И, конечно же, коллекционирую их. Не так давно видел фото похожей листовки с другого конца страны, а именно с Кёнигсберга, там эта орда тоже промышляет. А их "главный офис", откуда вызывают мастеров, явно расположен где-нибудь в Соликамске или Новочеркасске, ну вы поняли к чему это.

Разумист
25 нояб 2021 в 12:51

А ведь помню свое детство. Из поколения конца 80-х почти все мальчишки из моего окружения в компьютерах разбирались и этим увлекались. Могли и что хочешь и установить, переустановить, и любой системный блок собрать, и починить при необходимости. А сейча на этом огромные деньги с людей вымогают. Неужели нельзя найти знакомых, или родни, или соседей, кто за небольшую денежку поможет с компьютером разобраться.

25 нояб 2021 в 13:21

Весь город этой мулькой с "живу рядом" обклеен. И - да, "драйверА"???

Упс!
25 нояб 2021 в 13:49

"вызвала мастера, чтобы поменять драйвера на материнской плате ноутбука."
Звучит пример как "поменять колеса на двигателе автомобиля"
Ну, очень грамотный журналист :)

Упс!
25 нояб 2021 в 13:59

Во, я у себя в почтовом ящике тоже подобное объявление обнаруживал. Даже, по доброте душевной, пожалел бедолагу - вот, парнишка, в поте лица без выходных без проходных должен по людям бегать, за копейку малую им компьютеры восстанавливать...
А оказывается вононочо! Тупо - мошенники! Теперь знать буду. Хотя с подобной (и не только) техникой сам прекрасно разобраться могу.

25 нояб 2021 в 14:05

Если проигнорировать основную статью, "потрогал корпус ноутбука" для определения перегрева - гениально) Настоящий гумнитарий)

А таких, как Иван Кузнецов, нужно наказывать.

25 нояб 2021 в 15:12

>>Обсуждать с вами устройство нашего бизнеса я не намерен

Бизнеса... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

25 нояб 2021 в 15:18

И руки то у этих негодяев не отсохнут!

Гость
25 нояб 2021 в 15:52

Интересно, а сколько тогда у них стоит пропатчить KDE под FreeBSD ?

455667
25 нояб 2021 в 16:32

Сама по себе статья фейк, придуманный для количества статей. Сам факт обмана существует,но... Бабушка знает что нужно обновить драйвер на материнской плате ноутбука?а там есть ещё что то? Какой именно? Отдала 30 при стоимости 3-5? Откуда нафиг даже такая сумма? Три за драйвер? Ну знаете ли, сразу видно пишет человек вооообще ничего не понимающий, в процессе написания статьи запала клавиша 66666, позвали айтишника,час исправлял,без денег оставил...

old.Comp
25 нояб 2021 в 16:52

"Жулики" - недавно это явление называли "агрессивный маркетинг" или "клиентоориентированность". Ходили по квартирам (или звонили на телефоны) и предлагали "бесплатно" : фильтры для воды, новые электросчетчики, кастрюли из космической стали, медицинскую диагностику и т.д.
Мое личное мнение по поводу решений проблем с компьютеров, смартфонов и подобное. Я всегда рассматриваю несколько вариантов(обязательное требование всегда - сохранение моих данных).
1. Лично знакомый, которому верю его знаниям и опыту безоговорочно и который не подставит установкой пиратской лицензии, вирусом или программой удаленного управления. Цена - бесплатно, за еду(баня, шашлык) или 3-5 тысяч рублей + твой моральный долг в услуге для него.
2. Сертифицированный производителем центр. Но тут могут появиться проблемы с купленным с рук ноубуком - могут лишить лицензии на установленные программы (ибо иногда лицензии действительны только для первого покупателя или прежний владелец(мальчик за 500руб.) установил пиратские копии). Цена - очень дорого.
3. Хороший знакомый твоего хорошего знакомого. Вот здесь знакомый знакомого должен озвучивать цену работы и материалов ДО реальных работ и закупок материалов и твое моральное согласие с такими ценами. Именно хороший знакомый может просто сказать, что текущие цены на ремонт несуразны - дешевле новое купить, или жить этому компьютеру не более 2-3 месяцев.

Гость
25 нояб 2021 в 19:21

Помимо жуликов, которые ходят по квартирам, полно жуликов, которые открывают салоны по ремонту телефонов и другой техники , где ценник тоже «выкатывают» солидный!
Почему-то появилась мода назначать ценник отталкиваясь от стоимости самого изделия.
Условно говоря, работа по замене тормозных колодок на ВАЗ и какой-нибудь Лексус ( без стоимости запчастей, понятно) различается в разЫ!
И это везде так!
И тут только одна причина - ЖАДНОСТЬ!!!

25 нояб 2021 в 19:36

Все лето подобные объявления из ящиков вытаскивали. То Сергей, то Александр, то Борис, то еще кто то .... Отругали тех, кто им двери открывает. Все, как отрубило. Одно объявление у меня в ящике болтается, лень его вытащить

Инна
25 нояб 2021 в 20:21

Могу дать ещё пару номеров телефонов. Сестра вызвала мастера на дом, пришёл, влез в ноутбук. Что он делал - неведомо, но счёт выставил 32 800 рублей. Сестра объяснила, что таких денег у неё просто нет (пенсионерка). "Ну хоть жёсткий диск оплатите"- ответил мастер. Я звонила с вопросом, почему старый диск не оставил? Хамил.

25 нояб 2021 в 21:07

Никогда не наглел со стоимостью. Ремонтирую,настраиваю.чищу,восстанавливаю друзьям,друзьям друзей,знакомым друзей. Чаще по удалёнке. Ночные кошмары должны преследовать ТЕХ, КТО НАЖИВАЕТСЯ НА ТАКОМ ДЕЛЕ,НЕ СТОИТ ОНО ТАКИХ ДЕНЕГ!!!!

Маня
25 нояб 2021 в 21:09

Почему пенсионерка не пригласила друга семьи айтишника для устранения проблем???

25 нояб 2021 в 23:37

"В общем, пару часов он просидел, сказал, что всё сделал, выставил счет на 30 с лишним рублей — я ахнула! — рассказывает пенсионерка."
Ахнула от радости? Реально два часа работы всего за 30 рублей - это же подарок небес))

Гость
4 дек 2021 в 00:21

С другой стороны, вот приду я в магазин за хлебом. А мне скажут, вот бублик за тыщу рублей. Глупо же с моей стороны купить тот бублик, съесть, а потом жаловаться. Я просто не куплю такой бублик и все.

Гость
5 дек 2021 в 19:23

Приходил к нам такой с такой же листовки, улыбчивый невысокий молодой человек с русыми волосами и татуировками на руках, представился Александром. Взял свыше 30 тысяч за несколько часов работы. Мошенники

Кино
31 мар 2022 в 20:44

Винда лицуху в магазине стоит 20 тыс значит до 20 тыс с лицензионным ключом можно ставитьраз и второе за цену говорить заранее я вот лично ключи по 7800 покупаю и ставлю винду с этим ключом за 12 тыс и только на один пк и что я мошенник по вашему ??? Я ставлю офис на год по подписке за 3000 так как покупаю за 1700 что я мошенник??

Гость
29 окт 2023 в 11:11

Позвонили на Авито ремонт телевизора,мастер пришёл с опозданием после нескольких звонков от разных людей,звонили одному человеку пришёл другой,открутил телевизор и унёс на диагностику,свои документы не предъявил и квитанцию не выписал,позвонил и назвал 5000 рублей за ремонт,мы отказались и решили забрать телевизор,в мастерской уже другой мастер сказал ремонт 1200,отремонтировали и забрали телевизор,теперь ищем мастера прикрутить 4 болтика,сами прикрутить не смогли,так как нужны инструменты,опять звоним 5000-ти тысячным мастерам,результата никакого,звоним на Авито другим мастерам цена 1500-2000 за 4 болтика,в городе работает сеть посредников,сравните 5000 тысяч и 1200,а ведь большинство людей работают по 12-14 часов и платят за такую работу 1300-1500.Посредники это большая стоимость товаров и услуг.Телевизор у нас до сих не прикручен,копим деньги на очередного посредника,история с 10 октября сегодня 29 октября,вот такой сервис в Новосибирске.