Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Как в Новосибирске работает команда компьютерных жуликов — одного из них удалось заманить в редакцию НГС
Как в Новосибирске работает команда компьютерных жуликов — одного из них удалось заманить в редакцию НГС

Смотреть надо,кто пришёл...
25 нояб 2021 в 09:03

Как только увидела исколотые руки,сразу закрывайте дверь...В любой жизненной ситуации...

Ага
25 нояб 2021 в 09:07

Подобные бумажки постоянно из своего почтового ящика вытаскиваю. Спасибо, теперь буду знать, что это уже точно.

Миша Пенкин
25 нояб 2021 в 09:07

Мошенничество чистой воды. Состав преступления налицо. Надеюсь пострадавшая написала заявление.

25 нояб 2021 в 09:09

Хмммм....
Ну человек в такую сумму есле оценивает СВОЙ труд?Кто то заставлял соглашатся-платить?
А вааще....Головой думать то надо.Хоть маленько.

Фывап
25 нояб 2021 в 09:11

Дёшево взял. Лицензии винды и офиса стоят дороже. Работа с диском - это сохранить данные пользователя перед полной переустановкой. Причём большинство юзеров не знают, где они лежат, и даже не помнят что у них есть. Вспоминают только когда всё уже благополучно удалено. Программы класса С - это очевидно рантайм библиотеки VC, для игр без них никак. Скачивать лучше всего одной сборкой, и правильно, что это отдельный пункт. Подбирать драйвера для старого ноута по десятку - то ещё удовольствие. Нормальный айтишник не стал бы как этот Данил бабушке поддакивать, а прямо бы сказал, что "ноут за 15 тысяч" следует выбросить сразу же после приобретения и какие либо переустановки на нём обойдутся дороже его стоимости. Другое дело, что и на месте Ивана нормальный айтишник сразу бы молча ушёл, не стал бы время тратить.

Бездетный бич(забанен)
25 нояб 2021 в 09:12

ЭТО IT-шники. Другие, новые люди. Они меньше,чем за 100 к. с дивана не встанут.

25 нояб 2021 в 09:13

Примерно так же делают "выполнители" сантехнических работ. Пришел, раздолбли кафель, срезал кафель, а потом делать ни чё не буду! Мы так не договаривались. Оплатите демонтаж и я пошёл! У меня вызов там мне в 10 раз больше пообещали.

25 нояб 2021 в 09:13

Это ж каким глупым нужно быть, чтобы придти в редакцию. Там ведь вывеска наверняка даже есть.

25 нояб 2021 в 09:14

У старух всегда все как в тумане. Рассказы как они пахали в совке всю жизнь или на соседей жаловаться это завсегда в здравом уме. А как в просак попасть, всегда туман.

Ага
25 нояб 2021 в 09:19

Вот вообще могли бы и интереснее сюжет завернуть. Журналисты ведь. Ну пришел парень, ну ушел и в чем смысл? Как работали, так и будут дальше дурить.

Директора Уральского завода котельного оборудования Ивана Красноюрченко приговорили к году колонии общего режима за использование на предприятии нелицензионной программы.

25 нояб 2021 в 09:19

"Вера Иванова пригласила мастера к себе домой в субботу, 17 ноября."
17 ноября это среда

25 нояб 2021 в 09:19

За мошенничество сейчас ни кто-нибудь садит. Чтоб тебя не обманули врачи, ты должен сам уметь себя лечить. Чтоб тебя не обманули на СТО, ты должен сам машину ремонтировать. Чтоб тебя не обманули компьютерные мастера, ты должен сам умеете диагностировать компьютер. Чтоб тебя не развели полицейские, ты должен быть юристом. Честный человек сейчас приравнен к Лоху, вот так и живем, и так ещё жить долго будем.

25 нояб 2021 в 09:27

Если компьютерные мастера обьявления от руки пишут, то вполне логично что и ценники из головы берут.
Могу предложить что это бывшие уголовники - у обычного человека не хватит терпения сидеть и прописывать каждую букву, а эти привыкшие к монотонной многочасовой работе, к тому же на тюрьме принтера никогда не было.

25 нояб 2021 в 09:29

ну все как у врачей и прочих ремонтников, что поделать жадная нация, потерявшая остатки совести

предпенсионер
25 нояб 2021 в 09:33

Что не так то? Win10 Home стоит 10 тыс, Office для дома и бизнеса - 29 тыс. Итого 1 тыс работа - это даром за весь гиморрой

Гость
25 нояб 2021 в 09:36

На окраине правого берега в гетто районах все в этих объявлениях!

25 нояб 2021 в 09:36

Простите пожалуйста все как то сложно. Говорите мастера мошенник , да верно, а вы сходите в пару крупных магазинов по продаже бытовой технике в Ауру например , вы думаете вам не расскажут историю про то, что именно сейчас у них идут скидки и Касперский вы можете приобрести по очень , очень выгодной цене, но вот только буквально до вечера , завтра всё , скидки не будет. И никто вам точно не расскажет про встроенную защиту у десятки! А стоимость пакетом офиса у этих чудесных профессионалов. Одни просят 5000 , через стенку то же самое 10 000. И чем те отличаются от этих кроме фирменной одежды и наличия у одних красивых вывесок , а у других дешевые листовки по почтовым ящикам?

Анна
25 нояб 2021 в 09:36

Работаю в салоне-парикмахерской. Пенсионерам скидки в утреннее время, стрижка 200 рублей.
Регулярно слушаю жалобы как дорого берёте!
Нормальная цена должна быть 50- 100 рублей)))
И эти же пенсионеры рассказывают как отдали за ремонт компьютера 30-40 тысяч, т к по скайпу подруге срочно надо позвонить, родственникам и т д.
Внукам, детям вообще постоянно денежные вливания, так что все у пенсионеров хорошо с деньгами))))

25 нояб 2021 в 09:39

а чего так рано сообщили то ))
Надо было пригласить для диагностики своего ИТшника, после "выполнения" всех работ и выставления счета. )))

С. Хол
25 нояб 2021 в 09:40

"вызвала мастера, чтобы поменять драйвера на материнской плате ноутбука" -- однако, автора статьи тоже разведут запросто, ещё и за дефрагментацию пикселей денег возьмут.

Генерал Диванных Войск
25 нояб 2021 в 09:42

Был когда студентом подрабатывал таким вот "мастер, живу рядом, приеду быстро" . Но никогда такого развода конечно не было. Нет, оно понятно что цены взяты просто с потолка, тем более в те времена в те годы,когда только все развивалось массово и было в диковинку основное население взрослое было туповато скажем так в ИТ , сейчас вообще странно что есть "компьютерные мастеры" , винда сама поставится с флешки, дрова сами скачаются, твое дело толко интернет дать и чтобы руки не совсем из таза росли. Шить биосы, прогревать платы, перепаивать кондеры понятно что не будет пользователь, но блин дрова поставить это под силу даже ребенку. Я хз зачем они существуют и главное как, и цена "3-5" тысяч по рынку за дрова или что он там делал это тоже ппц.

Гор
25 нояб 2021 в 09:45

Мошенники убивают веру людей. За мошенничество минимальный срок должен быть 10 лет с конфискацией.

Гость
25 нояб 2021 в 09:45

Молодых научили быть жуликами, они наверное ещё гордятьс этим. Слышал, что ещё и хваляться, на сколько он человека развел. Точно так же бытовую ремонтируют, стиралка, телевизоры и т.д.
Если нет замены, то платят повременно то есть за 1 час. И по факту.
Совесть фиксирует ваши непотребы, ответите за каждую алчную копейку.

25 нояб 2021 в 09:46

Капец я редко берусь , время жалко , но никогда не беру больше 3-5 тыс в сложных случаях. И это при том что мальчики из таких конторешек по уровню навыков в сравнению со мной как мартышки , много я таких повидал.... Обманывать бабушек, фу грязь на честном имени IT

25 нояб 2021 в 09:48

а что делать, если проблема с компьютером, и знакомого честного компьютерщика нет?

предпенсионер
25 нояб 2021 в 09:49

НГС, у вас решение суда есть? На каком основании людей обвиняете?

25 нояб 2021 в 09:49

Прошу следственные органы проверить информацию об активации установленной ОС , если ее нет или сделана через KMS привлечь "специалистов" по всей строгости.

Гость
25 нояб 2021 в 09:55

"заманили в редакцию" "чтобы поменять драйвера на материнской плате ноутбука" - дальше не стал читать! НГС, ниже падать уже некуда

25 нояб 2021 в 10:01

Больше всего обидно за стариков. Мы все когда-нибудь будем старыми, хочется рассчитывать на уважительное отношение, а тут такие падальщики без принципов. За обман пожилых нужно отдельно подкрутить законодательство

Иван
25 нояб 2021 в 10:02

Я тоже вызывал такого мастера. Он посидел пару часов ... Потом объявил цены космические ... Я ему дал сто рублеи ... И вызвал полицию... Оказалось это мошенник со стажем...

пьапь
25 нояб 2021 в 10:05

Капиталистический строй у нас , всех и воспитывают как бизнесменов , а бизнесмен само по себе слово не приличное !

Гость
25 нояб 2021 в 10:06

Рыба гниёт с головы. Правительство ввело самозанятость и поощряет таких граждан. 😏

25 нояб 2021 в 10:26

Поржал с этого:
"Что касается антивирусника за 9000 рублей, то мало того, что он вообще не был нужен (так как у Windows 10 есть свой неплохой встроенный)"

как то так
25 нояб 2021 в 10:29

То что это развод понятно как белый день. Но примет ли заявление именно полиция - вопрос...

"Если мастер не сообщает вам стоимость ремонта заранее — это непредоставление информации и нарушение ст. 10 закона о защите прав потребителей. Если нельзя сразу определить стоимость ремонта, мастер должен сказать, сколько стоит диагностика, — а потом все равно согласовать цену ремонта до устранения неполадок. Или назвать максимальную стоимость — это тоже допустимо, если клиент согласен.

За невыполнение закона положен штраф по ст. 14.8 КоАП РФ."

Сеня
25 нояб 2021 в 10:35

Хорошая статья, регулярно такие обьявления вижу, теперь буду знать.

Гость
25 нояб 2021 в 10:47

"предустановка Windows 10 за 2990 рублей, установка Windows 10 за 2990 рублей..."

Постустановка Windows 10 за 2990 рублей...

Гость
25 нояб 2021 в 10:57

А с какого хрена он вообще начал Винду и драйвера переустанавливать, если там проблема в другом?

\.l./
25 нояб 2021 в 11:01

Только то, что объявление, якобы написанное ручкой, напечатано на цветном принтере, уже вызывает смех и соответствующее отношение к этим "мастерам"

25 нояб 2021 в 11:02

1. Где были друзья и родственники до того ? 2. Почему ноут нельзя было отнести в мастерскую ?

Ни стыда
25 нояб 2021 в 11:16

В Тиндере познакомишься - разведут на кальянную-ресторан. С листовки о ремонте мастера вызовешь - на "предустановку" винды. Кругом обман.. ps. 30 тыр неплохой бу ноут с ссд бабушке можно было подогнать.

Движняк
25 нояб 2021 в 11:45

Этих можно сразу выпиновать из квартиры и не давать и денег. Это что в 90-е - чайник! Бесплатно! И ютюг тоже... Но вот доставка у них платная... Старый развод в новом свете. Гнать их без денег.

ТвойСосед
25 нояб 2021 в 11:49

21 век....все бабули поголовно минимум должны уметь кодить на пайтоне, и давно пользоваться Федорой или Убунту.

Анонимно из Канады*
25 нояб 2021 в 12:18

Эта фраза взорвала мой мозг " поменять драйвера на материнской плате ноутбука"...

Анонимно из Канады*
25 нояб 2021 в 12:20

Между прочим. Вот у меня на ноутбуке годами все работает и ничего не ломается. Вот что я делаю не так ?

25 нояб 2021 в 12:44

Немало видел таких листовок. И, конечно же, коллекционирую их. Не так давно видел фото похожей листовки с другого конца страны, а именно с Кёнигсберга, там эта орда тоже промышляет. А их "главный офис", откуда вызывают мастеров, явно расположен где-нибудь в Соликамске или Новочеркасске, ну вы поняли к чему это.

Разумист
25 нояб 2021 в 12:51

А ведь помню свое детство. Из поколения конца 80-х почти все мальчишки из моего окружения в компьютерах разбирались и этим увлекались. Могли и что хочешь и установить, переустановить, и любой системный блок собрать, и починить при необходимости. А сейча на этом огромные деньги с людей вымогают. Неужели нельзя найти знакомых, или родни, или соседей, кто за небольшую денежку поможет с компьютером разобраться.

25 нояб 2021 в 13:21

Весь город этой мулькой с "живу рядом" обклеен. И - да, "драйверА"???

Упс!
25 нояб 2021 в 13:49

"вызвала мастера, чтобы поменять драйвера на материнской плате ноутбука."
Звучит пример как "поменять колеса на двигателе автомобиля"
Ну, очень грамотный журналист :)

Упс!
25 нояб 2021 в 13:59

Во, я у себя в почтовом ящике тоже подобное объявление обнаруживал. Даже, по доброте душевной, пожалел бедолагу - вот, парнишка, в поте лица без выходных без проходных должен по людям бегать, за копейку малую им компьютеры восстанавливать...
А оказывается вононочо! Тупо - мошенники! Теперь знать буду. Хотя с подобной (и не только) техникой сам прекрасно разобраться могу.

25 нояб 2021 в 14:05

Если проигнорировать основную статью, "потрогал корпус ноутбука" для определения перегрева - гениально) Настоящий гумнитарий)

А таких, как Иван Кузнецов, нужно наказывать.