Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В деле «Общины Виссариона» появилось дополнительное обвинение
В деле «Общины Виссариона» появилось дополнительное обвинение

22 нояб 2021 в 15:56

Жили люди отдельно, ни к кому не лезли. В тайге построили несколько посёлков. Если ты к ним пришёл - ну значит тебе нужно туда.
Но вот и туда пришло государство, чтобы всё поломать.
Вывод: уходить надо не просто в тайгу, а ещё дальше.

22 нояб 2021 в 16:05

Дурили людей дурили, хотя как у Пушкина :"Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".

22 нояб 2021 в 16:05

А что там к стати с якутским шаманом, кто в курсе?

Это не его адепты, в воскресенье с такими же одухотворенными лицами
- на Монументе Славы, злых духов и вакцины из людей изгоняли?

22 нояб 2021 в 19:29

Хорошие же люди. Зачем их мучают. ФСБшную энергию бы да на южные диаспоры лучше употребить.

22 нояб 2021 в 15:57

даже судя по фото, этот мужик, больше вызывает уважения, чем наш патриарх золотой...и если возникнет желание уверовать, то лучше уйду вот к таким небольшим поселениям или отщепенцам, чем стану гундяевским подданным...

22 нояб 2021 в 15:54

вся эта возня, просто убожество и цирк...жили люди нормально, никого не трогали, все были по своему желанию там и без принуждения...нет надо сунуть свой поганый нос и туда...еще и 5 тыс приплели...ну да...миллиарды уворованные, это те, кому надо уворованные, а тут не моги...цирк, блин...паскудный...

22 нояб 2021 в 16:19

Авторитарное государство считает угрозой для себя любые неподконтрольные общественные объединения. Думают, что зачистив поляну полностью, они увеличат собственную популярность и укрепят власть. А на самом деле сами создают себе врагов из вполне аполитичных людей. Ну и пускай, надеюсь до всех дойдет, что тут быть "вне политики" ни у кого не получится, рано или поздно политика придет к тебе домой.

22 нояб 2021 в 16:02

У нас разрешена только одна секта которая в Кремле!

22 нояб 2021 в 16:40

Конкуренция не нужна же 😁

22 нояб 2021 в 16:40

А ещё есть у нас организации, которые не накрыли?

пивной культурист
22 нояб 2021 в 18:46

Понятно, что это секта, причем тоталитарная с "живым богом" (воскресшим Христом, который сначала вместо плотничества, решил для разнообразия помилиционерить.
Но меня самого удивляет, насколько стал гнилым режим в стране, что уже начинаешь сочувствовать таким сектантам.

Гость
22 нояб 2021 в 16:52

Такое ощущение, что тут токмо адепты этой секты тут негодуют!

Диванный эксперт
22 нояб 2021 в 15:49

Всё дело в том, что у них не правильные скрепы.

22 нояб 2021 в 16:31

Гонения ни истинно верующих людей. На Торопа, Габышева. Кто следующий?

Борщ со сметаной
22 нояб 2021 в 15:53

"тратил часть денежных средств, выделенных государством на школу «Истоки», для своих личных нужд."
А, теперь понятно. Связался с государством. Надо было всю деятельность исключительно на частные деньги вести.

Нонаме
22 нояб 2021 в 18:06

Вы знаете, а я ему верю...

Упс!
22 нояб 2021 в 17:23

А как же! Видать, серьезную угрозу нашей РПЦ представляли. А она конкурентов, ой как не любит. Всяких там мусульман, иудеев и прочих католиков с буддистами еще терпит, а вот подобные общины- никак. Ибо, вдруг люди поймут, что в тех общинах больше правды и "духовности", чем в самой РПЦ?
Низзя!

СовИнформБюро
22 нояб 2021 в 15:58

интересно ...14 эпизодов морального вреда они каким образом устанавливали ???

тут банкам за всю финансовую историю страны РФ по моему НИ ОДНОГО МОРАЛЬНОГО ВРЕДА не присудили ....хотя обиженных пол страны ...

а тут блин аж 14 штук моральных вредов ..... я чет не понимаю ничего.

Qwerty
22 нояб 2021 в 15:52

В РПЦ священники на мерсах катают а эти что себе позволяют?? Всего 5 лямов утащили? Не по божески как то.

Серый
22 нояб 2021 в 15:58

В России разрешена только одна религиозная секта. Та самая руководство которой назначалось НКВД

22 нояб 2021 в 17:38

"Дядя Коля с ГГФа" воскрес?!

Жожд
22 нояб 2021 в 15:53

и запомните! запомнили? забудьте!!!

Кость
22 нояб 2021 в 18:36

Люди, Вам не кажется, что Вы порете чушь?

Максим
22 нояб 2021 в 22:46

Это наша корова, и мы её доим! © Гундяй-табачный

Гость
22 нояб 2021 в 18:32

Посягание на права граждан... А сейчас с ку ку кодами что делают?

Гость
22 нояб 2021 в 16:00

Монополия и здесь?

Гость
22 нояб 2021 в 16:29

Туда цивилизация идет ...https://19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/110870-zolotoe-dno-v-sayanskoj-tajge-gotovy-voevat-s-biznesom

Александр
22 нояб 2021 в 20:19

Цари в России тоже преследовали верующих. И таким образом появились староверы, старообрядцы, молокане в Азербайджане и Армении. Бразилии и Боливии.
Сейчас все Виссарионовцы многодетные семьи.
Что будет с детьми?

Eselbaum
22 нояб 2021 в 21:22

М-да... Судя по фото, постарел Виссарион. А то: живой Бог, живой Бог!.. Что же не пали оковы, не рухнули темницы? Не получился Бог из бывшего милиционера!

Картавого еще не привезли в эту общину? Он вчера признался, что это проект тавистокского института, а значит и его хозяев из ми-6.