Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «То, что ему предъявляют, это слезы»: бывшая подчиненная задержанного депутата Поповцева — о мутных схемах
«То, что ему предъявляют, это слезы»: бывшая подчиненная задержанного депутата Поповцева — о мутных схемах

18 нояб 2021 в 22:18

В пору писать новое произведение - "Герой нашего времени", оно будет о депутатах. Какое время - такие и герои...

18 нояб 2021 в 22:07

Вот ради чего миру дальше существовать? Чтобы вот ЭТО всё продолжало множиться и распространяться?

18 нояб 2021 в 22:16

Оправдают. Он же регулярно платил членские взносы в кассу ЕР, даже с левых доходов. Честнейший человек.

Депутат Поповцев борется с коррупцией - это святое!

При этом проходится сажать даже собственного бухгалтера,
который выводит и обналичивает с предприятия для тебя деньги.

18 нояб 2021 в 22:17

Этот уже встал с колен

18 нояб 2021 в 22:01

И так копни любого депутата, и не только этой одиозной партии, столько дерьма на свет польётся.

18 нояб 2021 в 22:25

Вот и ответ - чьи коттеджики по 50-100 лямов периодически тут всплывают. Невозможно честным трудом заработать такие деньги в стране. Не дадут...

18 нояб 2021 в 22:02

Классическая схема, у меня знакомая так на 3 ляма попала, правда её начальник чинуша приложил всё усилия чтобы отмазать.

19 нояб 2021 в 08:11

В 2015 году у меня как физлица по какому-то налогу образовался долг 15 рублей (недоплата), о котором я узнала случайно. Зная, что налоговая в упор не видит, куда утекают миллионы и даже уже миллиарды бюджетных денег, решила провести эксперимент. Я не погасила этот долг, он висел несколько лет, потихоньку увеличиваясь за счет пеней. И никакого срока давности для списания этого великого долга, как оказалось, не существует. В 2018 году.налоговая вынесла новое постановление (или как это называется), где по-новой зафиксировала этот долг. В 2021 году я сдалась. Заплатила - накопилось 79 (вроде бы) рублей. Иначе мне не вернули бы налоговый вычет, а это гораздо больше. Эксперимент закончился.
То есть вот мой копеечный долг тщательно ослеживался на протяжении многих лет и государство не собиралось мне его прощать. Но почему-то это же государство в лице налоговой абсолютно слепо, когда речь идет о суммах со многими нулями.

18 нояб 2021 в 22:18

Я всегда говорил, как только у человека возникает желание стать чинушей или депутатом, он должен сразу попадает под надзор прокуратуры, по факту это уже преступный умысел, как только становится то сразу статья, от 5 лет.

18 нояб 2021 в 22:40

Дадут условно. Если дать реальный срок - это будет бросать тень на всю систему, а брать там можно любого в слепую. Змея укусила саму себя за хвост.

18 нояб 2021 в 23:20

Смотрим бухбаланс компании АО ФИРМА "ОСТ" за 2020 год на сервисе ИФНС. В составе оборотных активов компании на 31.12.2020 числится дебиторка в финфложениях в сумме 107 млн. Собственно это и есть выданные займы, но не возвращенные в компанию. Потому словам бухгалтера я доверяю. Схема о которой она говорит не новая и часто практикуется юрлицами. Последнее время правда банки при таких крупных транзакциях просят предоставить копию договора займа для Финмониторинга. Если банки требовали договора, то добыть докозательства не сложно даже несмотря на то что возможно в самой компании их уничтожили по сроку хранения.

18 нояб 2021 в 22:17

Не он первый, не он последний, если есть ставка, если есть подо что-то бюджет - они будут освоены, а уж с целевым назначением иль на карман - зависит от совести депутата. Ой! "Совесть депутата"? Что-то я как-то совместил почти несовместимое ))))

18 нояб 2021 в 23:40

припугнут да отпустят. мож извинятся даже.
мол прости братан, мы не со зла. но ты не шали больше.
ну шо вы как дети, ей Богу.

18 нояб 2021 в 22:44

Типичный депутат

18 нояб 2021 в 23:00

Получается, что дело он лепил чтобы на бухгалтера повесить отсутствие документов по займам, но ведь по банку прекрасно видно что получателем средств был директор, а не главбух. Следователи недоработали.

Гость
18 нояб 2021 в 22:04

Ну если огромные миллионы, тогда не посадят. Может тогда в Москву, в министерство? Там такие люди на вес золота, федеральный кадровый резерв, как минимум!

19 нояб 2021 в 00:08

Замнётся. Потому что, сядет один - потащит остальных.

19 нояб 2021 в 08:08

"Пенсионерка отсидела три года из-за обвинений, связанных с работой на депутата".... нет слов

18 нояб 2021 в 22:05

Вообще то бухгалтер знала, что делала и знала какая за это ответственность!!!

19 нояб 2021 в 00:05

На самом деле очень не дальновидно обижать главбуха, как и юриста работающего на тебя, так как эти люди располагают очень серьезной информацией о тебе и твоих схемах. Вот и ответа не заставила себя долго ждать. А вообще прошаренный главбух всегда копии снимает для себя на случай вот таких дел шитых белыми нитками и исполняет только письменные распоряжения руководства.

Гость
18 нояб 2021 в 23:02

Ещё бы проверили суд и следователей, которые вели дело бухгалтера - закрывали глаза на её показания, допрашивали с нарушениями. Явно же по наводке и под руководством депутатика на бухгалтера дело сшили.

18 нояб 2021 в 22:44

Вот это другое дело, а то я думал жулики и воры опустились до мелкого воровства

Бездетный бич(забанен)
18 нояб 2021 в 22:17

Так не надо связываться с единоросами и работать на них. Я как узнаю, что надо на работе жульничать или обманывать - всё, до свидания. Или руководство поддерживает едросов и ненавидит Навального - чао!

18 нояб 2021 в 22:10

Боритесь до конца, Надежда! Вор и подлец должен сидеть в тюрьме!

А надзорные органы ничего не знали все это время? Ну да то ли дело масочники или митинги навального. Что он закосячил, раз на него всех собак пустили вот что интересно

18 нояб 2021 в 22:33

Они прям на одно лицо круглолицые, улыбчивые.

18 нояб 2021 в 22:56

Рыба гниет с головы , причем уже давно сгнила . Но как обычно чистят ее с хвоста .

абсурдец
18 нояб 2021 в 23:05

Похоже причина корпоративные разборки между серьезными дядями и эти 400 штук лишь повод в этой борьбе

Гость 84
18 нояб 2021 в 23:28

Поповцев жулик обычный и по нему тюрьма давно плачет. Единая Россия во всей красе. Зато какие предвыборные обещания. Жулики там все. Проверьте криводановский сельсовет, как земли выделяются под частные дома, поселки и кому. Как Луговой микрорайон с санитарной зоной сделали, как садик в Марусино на 99% построили, но не могут ввести в эксплуатацию из-за коррупции администрации Новосибирского района! Михайлова проверьте

19 нояб 2021 в 08:55

Тотальное воровство, враньё, кумовство, обжорство, блат, трусость на фоне ненависти к другим народам и катастрофичной деградации

18 нояб 2021 в 22:15

Надо депутату понятия учить! Похоже не отобьётся

19 нояб 2021 в 07:45

Тётенька, а когда вы зарплату из лап этого деятеля брали, вы же знали, что денежки не совсем чистые ? Почему вы не бросили заботу главбуха или чего там и не пошли работать уборщицей ? А, красиво жить хотелось. Заставили вам. Знаете, единственное что можно вам сказать - это как сказал один из героев Советского фильма - тебя посодют, а ты не воруй.

18 нояб 2021 в 22:40

Ну я как человек имеющий отношение к этой истории могу сказать что Легачева так сказать знала куда сунула руку.

18 нояб 2021 в 22:38

Все нужно делать вовремя. В данном случаи уходить. Но видно зарплата грела. А жизнь на пенсию пугала.
А у налоговой действительно срок давности три года.

19 нояб 2021 в 06:51

Получается что система не хочет бороться с преступлениями, все жалобы складывает в полочку. Достают из полочки по велению Бастрыкина, когда кому-то нужно.

19 нояб 2021 в 07:24

Если бы наказание было бы как в Китае то таких любителей было бы меньше

Ахиллес
18 нояб 2021 в 22:00

Как уже достали эти депутаты , все им мало и мало , и где расследование , где налоговая , которая увидит что-то кто-то не доплатил 10 тыс за год и сразу звонит и пишет. Видимо так всегда будет в Рашке.

18 нояб 2021 в 22:55

а сколько она с этого поимела? она же прекрасно понимала что делала

19 нояб 2021 в 09:10

бабушка конечно жжёт, он подошёл, сказал мне, ему в банке сказали))) на уровне сказал и попросил)) это точно бухгалтер?!)))

Оливье с лимоном
18 нояб 2021 в 22:07

Из-за этого мерзкого чувства влюбленности возникает желание помогать, нет приятного чувства ненависти к окружающим... я даже так гадости никому не могу написать! Отвратительно!

нло
18 нояб 2021 в 22:48

Симпатичная бабушка.
В отличии от депутата.
Одному мне он... не нравится?

Гостья
18 нояб 2021 в 23:51

Как известно, в Китае за коррупцию и взяточничество строго наказывают, вплоть до расстрела. С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников. 42 тысячи чиновников добровольно сдались компетентным органам Китая, прося наказать за коррупцию.Явка с повинной означает, считают китайские власти, что человек раскаялся и не желает больше быть причастным к коррупции. Такой партиец может рассчитывать на снисхождение. Конечно, коррупция в Китае всё равно есть, но если бы не эти меры, явно бы ее было больше.

Фемида
19 нояб 2021 в 00:22

Не норм, конечно, прокручивать миллионы и подставиться на 400 к. Это надо было постараться.

18 нояб 2021 в 23:15

думаю вскрытие покажет

19 нояб 2021 в 00:22

Откуда, из каких щелей лезут на свет эти мокрицы?
Разве в Совейском Союзе, формально, их этому учили?

Гость
18 нояб 2021 в 23:06

Да уж…. Дальше маты.

Гость
18 нояб 2021 в 23:34

Жадность очень заразная психологическая болезнь. Вот на что нужно карантин объявлять. И разработать методику проверки на нее всех чиновников. Только тогда Россия развиваться начнет. Иначе упыри ее проглотит.

20 нояб 2021 в 02:13

Какая уж тут лосятина.

18 нояб 2021 в 23:37

бу ме ранг) как глупо обижать бухгалтера)