Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Работали в трех жилых домах: в Новосибирске накрыли группу телефонных мошенников — кто ими управлял
Работали в трех жилых домах: в Новосибирске накрыли группу телефонных мошенников — кто ими управлял

15 нояб 2021 в 20:50

А я вот люблю общаться с телефонными мошенниками - над ними можно издеваться

15 нояб 2021 в 20:54

Их полиция крышевала, потому никого не могли найти. Почти как штатные работники, Данные с телефонов легко уходили криминалу.

Лисенок
15 нояб 2021 в 20:57

За такие преступления стоит вернуть такой вид наказания, как публичная порка на площади, с последующей каторгой.

15 нояб 2021 в 21:15

Сотрудница УК обидчивая какая. Не сообщили ей. А ей это зачем, стрим вести?

Гость
15 нояб 2021 в 21:22

Слотошили таки, да!!!

15 нояб 2021 в 22:06

Даладна! А говорили, что они из ближнего зарубежья действуют! Мне тогда еще показалось - брехня! "Да ну тебя, Глеб, они шпионы штоли? Обычные уголовники бандиты!" Шарапов...

А как вы хотели
15 нояб 2021 в 22:16

Там у сотрудника УК походу приступ неадекватной значимости произошёл))) с какой стати кто то должен предупреждать обслуживающий персонал?

Гость
15 нояб 2021 в 22:19

Каждый день звонят с 3-4 номеров. Предлагают бесплатные услуги юриста. Или почти даром зубы полечат.

Гост
15 нояб 2021 в 22:41

Ещё бы УК в известность ставили! Дураки!

Гост
15 нояб 2021 в 22:42

Походу УК в доле тож, потрясть их надо!

Noname
15 нояб 2021 в 23:18

Просто край непуганный идиотов какой-то. Я всегда думал, что у них хватает мозгов на VPN сервисы и стороннюю телефонию. Чтобы один мутный тип проходился по бездомным с упаковкой пиваса и все оформляли по 3 симки... или напрямую у сотрудников салонов связи пачками покупать (тем более, что сотрудникам нужно сбывать симки - это часть плана на смену/на неделю).
А уж снимать для этого дела офис, писать в тетрадках... ну зачем? если бы сидели каждый по домам - фиг бы их вычислили (теоретически может и можно, но это либо кого-то из руководства прям вербовать, либо VPN ломать, либо запросы делать в финляндию на раскрытие траффика...). Если бы писали в шифрованный файл на компе - заколебались бы ущерб оценивать... В итоге - накрыли бы несколько человек за мошенничество по паре эпизодов без предварительного сговора. А теперь могут и нормально так сроков отсыпать.

Гость
15 нояб 2021 в 23:22

На мошенников нужно объявить настоящую охоту. Потому что масштабы этой деятельности приняли угрожающий характер. И приговоры должны быть самые строгие.

Елена
16 нояб 2021 в 00:42

На Чаплыгина 35 тоже рядом с красным белым, отдельный выход белый ( тот, что ближе к обувному киоску), кто то мутный взял в аренду. Все окна закрыты. И молодые парни туда сюда. Явно не просто офис.

16 нояб 2021 в 01:21

Мошенники сидят в думе, вешают с экрана телевизора, а эти телефонные, мелочь

Вас и лий
16 нояб 2021 в 05:32

Да на Пархоменко 29 похоже мёдом намазано...

ПашА
16 нояб 2021 в 05:50

На удалёнке сидели, сейчас многие так, почему сразу мошонники?

pelion
16 нояб 2021 в 08:34

Согласно этикета, если вам звонят из службы безопасности Сбера или Альфы, а также Главного Следственного Управления, вы должны сказать "вечер в хату", и только потом посылать в пешее эротическое и блокировать номер

Витек профессор кислых щей
16 нояб 2021 в 09:31

Надо закон, что бы выписывали большой штраф, собственника и всяким управляющим компаниям если на их территории находились или находятся мошенники, что бы они проверяли кого садят к себе.
А вообще самое верное средство от них, кто-то позвонил, даже и не важно кем представился, хот из администрации президента и у нас для вас есть предложение, то ему сразу говорите пошел ........., если кому-то вы нужны вас сами найдут и даже если взять тот же сбербанк, за все года он мне не разу не позвонил.

Гость
16 нояб 2021 в 13:25

Нужно всем дать реальные сроки , чтобы другие не втягивались!