Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Под Новосибирском угнали припаркованный возле элитного дома Lexus LX за 8 миллионов рублей
Под Новосибирском угнали припаркованный возле элитного дома Lexus LX за <nobr class="_">8 миллионов</nobr> рублей

29 окт 2021 в 17:46

с чего это кража то? пацаны покататься взяли, без цели хищения... ну как обычно...
или владелец не простой и поэтому такая квалификация у дела?

29 окт 2021 в 18:05

Написали бы по-русски - угнали лизинговую машину. Такие авто страхуются 100%.

29 окт 2021 в 19:08

Кому как не владельцам элитных апартаментов и машин известно, что кража в особо крупном размере грехом не считается, и легко, с помощью адвокатов, переквалифицируется в обычные бизнес процессы.

29 окт 2021 в 18:06

Ну украли, ну украли. Каждый день крадутся автомобили, и этот угон почему то особенный...

29 окт 2021 в 18:50

почему не ст. 166 УК РФ - завладение чужим автомобилем,
угон и поездка на нем
без намерения присвоить его целиком или по частям?

29 окт 2021 в 19:18

Новый купит, делов-то...

Славян
29 окт 2021 в 17:53

Ага, мою машину уже 7 лет ищут, она конечно не 8 лямов стоила, но как за 5 недель поменяли 4 следователя и когда мошенники стали звонить через 20 минут после регистрации заявления - вот и все что произошло. Молодцы! Настоящие профессионалы.

29 окт 2021 в 17:45

Интересно, кто-нибудь посочувствует владельцу авто или нет? Народ почему-то в последнее время стал каким-то особенно злым. К чему бы это? Наверное снег пойдёт.

Что
29 окт 2021 в 18:06

Такие тачки угоняет под заказ и через ментов. Она уже где нибудь в Казахстане официально переоформлена.

Гость
29 окт 2021 в 18:33

Аж на весь город раструбили))) непростая дамочка видимо

29 окт 2021 в 21:29

Не найдут. Это же отлаженный бизнес. Тут все интересы учтены.

29 окт 2021 в 19:18

Новый купит, делов-то...

29 окт 2021 в 20:45

Камеры кругом.. Элитного комплекса.. Что расследовать то.. С 27 октября.. Тачка на компании... Страховка есть.. Распилили.. Поделили.. Деньги получили.. Дело закрыли.. Не благодарите

29 окт 2021 в 20:32

Не жалко

29 окт 2021 в 18:39

Надеюсь, что ни одну из моих машин (швейную и стиральную) не угонят. Хотя - не зарекайся.

29 окт 2021 в 17:42

так не знали что элитный.....

Сережа
29 окт 2021 в 20:57

Угон авто за 8 лямов имеет никчемный ущерб у владельца,
по сравнению с угоном ведра за 350 тыров у любого работяги.

Оптимист!
29 окт 2021 в 17:50

Да ладно чё, покатаются да бросят, поймают не поймают это из ряда теории вероятности, а если поймают извинятся и всё, чЁ норм, другим можно извиняться, тем самым дальше продолжать творить беззаконие, а этим чё нельзя!?

СовИнформБюро
29 окт 2021 в 17:46

неприятная новость для страховой компании ))

29 окт 2021 в 18:36

Елки-палки! Все, что плохо стоит, тащут...

30 окт 2021 в 17:35

у нас с закрытой парковки 200-ка уехала , а вторая со двора закрытого воротами , заборами, каждый метр под камерами, и все......милиционеры кино изьяли , на этом и закончилось

Поговорка
29 окт 2021 в 17:46

"Вор у вора?"

Дракула
29 окт 2021 в 19:42

Новость это? Или статистику будете как про ковид публиковать?!
Лизинговый Лексус уехал в схему;)
Красавчики! Респект и уважуха!
Игра по правилам и без

29 окт 2021 в 18:17

В Ченню угонят - в зону военных дейвий - все помягче, чем в УАЗике жопу греть....

Noname
29 окт 2021 в 18:12

Вот как заколебали угоны уже... Ну есть в нашей стране такая проблема. Ну и значит нужно создавать механизм отслеживания запчастей. Чтобы были компании, которые бы имели комп, цифровую подпись крутую (всмысле - ценили бы её и берегли) и лазерный гравёр.
Заплатил таким за комплексную услугу "25 меток" или "70 меток", пригнал машину, показал документы. Они пробили машину по базам, проверили таблички/маркировки (что она не в угоне), обычно пусть это будет для новых машин без сорванных болтов ещё. И пошли на кучу мест наносить QR коды. В каждом коде - их подпись + номер деталлюхи. И чтоб с любого телефона можно было скачать базу на 40 гигов или онлайн пробивать любой этот QR код. А если машину угоняют - я еду в такую контору, показываю дело об угоне и они помечают все эти коды как ворованные. Далее - на любом СТО, ТО, сверке номеров, таможне, плане-перехвате и просто любой человек сможет смартфоном просканить любой этот код и понять, что деталька ворованная.
Конечно нужно чтобы метки ставились примерно в одно место. При продаже/покупке чтоб требовали доки на машину отправить в ту контору, чтобы она отвязала запчасти (если на разборку официально уходят)... Даже без участия ГАИ это может работать, просто должно быть популярно. И сбивать 70 меток (все крылья, капот, двери изнутри, стойки, моторный щит, коробка, двигатель, коллектор, несколько в багажнике... - так себе развлечение.

Гость
29 окт 2021 в 18:42

Столько всего интересного "Под Новосибирском", а вы там на верху живете и ничего не знаете...

в гневе
29 окт 2021 в 17:57

Бог знает у кого воровать можно.

30 окт 2021 в 00:47

Просто кто-то захотел страховку получить.

Что
29 окт 2021 в 18:05

Ротенгрупп это вротэнберга что ли компашка?

с богаткова
29 окт 2021 в 17:42

Нужна не только система видеонаблюдения, но и оператор, который смотрит в монитор.

Гость
29 окт 2021 в 18:25

"Все крупные состояния нажиты не честным путём..." выдержка из "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова.....

Лубрикант резиновый
29 окт 2021 в 21:23

поделом. нефиг выёживаться.

Миша
29 окт 2021 в 18:37

Дом элитный, а гаража нет. Машину на улице оставили. Элитный это что такое вообще?

Павел Епишко
29 окт 2021 в 19:05

Очередная вор хвастается

Гость.
29 окт 2021 в 21:11

Работали под заказ,теперь где нибудь на Кавказе всплывёт.

Да будет справедливость
29 окт 2021 в 21:50

А если у меня мою девятку угонят, тоже напишут про нее? Как дети честное слово

Дом элитный, а охраны не было? В чем тогда элитность? Или это илитность?

Что
29 окт 2021 в 18:07

В Краснообске, элитный дом, уже смешно 😂

Бывший ребенок мента
29 окт 2021 в 17:46

Какой он элитный то? Любая хрущевка в центре будет поэлитнее любого дома в краснообске.

Бездетный бич(забанен)
29 окт 2021 в 18:49

Теперь надо реализовать угнанное имущество, а деньги нам, бездомным, отдать. Обещаю рассказать о таком подарке во всех оппозиционных СМИ, придать огласку, через блоггеров. Воры станут народными героями!

Судья Дред
29 окт 2021 в 22:39

Как раз новый LX вышел в продажу.

29 окт 2021 в 17:42

не жалко

Богатые то же квасют..

Сельдь
29 окт 2021 в 17:54

Че не застраховал что ли?

Человек
29 окт 2021 в 19:15

Можно Тогаз купить за 450т.р продают вон в сплывающие окне появился. Тоже белый и руль слева

Денис
29 окт 2021 в 20:56

Для чего эта статья ???

Арту
30 окт 2021 в 01:21

Машина, застрахована, скорей всего, угон, в СМИ пропиарили.

Аня
30 окт 2021 в 06:34

И что ?

Гость
30 окт 2021 в 08:06

А нечего авто компании на ночь во дворе ставить.

29 окт 2021 в 23:05

roten = гнилой