Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Умер бы там — никого бы не коснулось». Сколько стоит выжить в российской тюрьме
«Умер бы там — никого бы не коснулось». Сколько стоит выжить в российской тюрьме

27 окт 2021 в 16:39

Не знаю при чем здесь судьба рецидивиста. Это для дочери он- папа, а для остальных- человек который одного избил, другого зарезал, третьему угрожал и так на протяжении всей жизни. Человек, который нёс людям беду.

ГОСТЬЬ
27 окт 2021 в 16:41

Из меня сейчас пытаются выдавить сочувствие к упырю, который "ну мог порезать по пьяни" и угрожал убийством? Или к другим подобным асоциальным элементам, которые грабят, убивают, воруют, а потом удивляются, что на зоне оказывается не санаторий?

Ватник
27 окт 2021 в 16:41

Даже автору не пожелаю встретиться с этими несчастными в тёмном переулке.

елена2010
27 окт 2021 в 16:45

Мне вот честно, без разницы, о преступниках речь или нет. Пыткам и насилию над людьми - нет. Средневековье развели какое-то.

алекс
27 окт 2021 в 16:45

галя плачет хороший папа ну дрался ну порезал кого то немного

Вакцинутые в чате!
27 окт 2021 в 16:48

Прочитав эту статью, невольно тянешься к календарю. Проверить, точно ли на дворе разгар 21-го века.

27 окт 2021 в 16:56

смори ка, как ловко - статья про педофила и тут же статья про колонию
это не случайно

27 окт 2021 в 16:56

"Если что и произошло, то это лишь чистая случайность и "промысел божий", как сказал старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму". Это из "Швейка".

абсурдец
27 окт 2021 в 16:57

Типа в советский армии по другому было … небоевые потери сколько там?

27 окт 2021 в 16:59

бабы таких любят. нормальная семья в рф

Гость
27 окт 2021 в 17:01

Вакцинируйтесь, носите маску и не покупайте поддельные сертификаты, а то попадетесь и будете, как на картинке!

27 окт 2021 в 17:01

...с армянином....
армянином не сложилось...

женщины таких любят, ведь они - настоящие мужчины, готовые заботиться удиииииять и брать. брать на сибя ответственность

1212111341
27 окт 2021 в 17:01

я понимаю, что истязали человека.... да. мне стыдно, за истязателей.
но.... его дочке, хорошо спиться??? за тех, невинных, которых ОН ИСТЯЗАЛ? истязал свободно и добровольно, ни за что. просто так.

27 окт 2021 в 17:02

Судьба рецидивиста не тронула. Человек сознательно шел в тюрьму раз за разом, зная что там творится.. Вышел бы в конце 2021 года на волю, снова причинял бы людям боль и страдания.

ура Путину
27 окт 2021 в 17:04

Человека просто привязали к кровати на 4 месяца, почти не кормили и не поили, ждали когда он умрет.
Это в стране победившей фашизм.
А в тюрьмах вместо перевоспитания вынуждают совершать преступления.

27 окт 2021 в 17:05

забавно
поиск по Сулейман Гаджикурбанов ничего интересного об этой личности не выдал

фейковая статья?

Антипсихолог
27 окт 2021 в 17:05

Нужен президент не из кгб

Noname
27 окт 2021 в 17:05

И вот в руки этих людей попал человек, который организовал самое сильное за последние 15 лет давление на коррупционеров в стране. И мы все понимаем о ком я, мы все в этом виноваты. И потому мне очень стыдно за свой паспорт, и потому я даже не рассматриваю возможность остаться в этой стране.
Не привык жить "на авось". Можно конечно какое-то время, но как тут заводить детей - не понимаю.

Горожанин
27 окт 2021 в 17:08

Я должен понять и простить? )
Этож контингент будущего силового крыла,как оппо придут к власти .
Типа Саша Белого с украины

27 окт 2021 в 17:11

/"Некоторые осужденные воспитывают детей по видеосвязи. Слышат первые слова. Видят шаги. Делают вместе уроки."

что самое забавное - по моим наблюдениям, женщины первенца розабт от таких ЗК. потом ищут нового папку, который полюбит ее и ее ребенка

27 окт 2021 в 17:15

лишь бы не красная зона

27 окт 2021 в 17:21

Дело не в симпатиях или антипатиях к тем кто сидит. Дело в абсолютном произволе и бесправии.
И - да, пусть ты даже на красный свет дорогу не переходишь и жкх оплачиваешь до 5 числа - помним заветы того чей портрет висит в высоких кабинетах - "отсутствие у вас судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка".

Transgender
27 окт 2021 в 17:22

Не все правильно оценили суть статьи. Тут вопрос не в том, что надо каких-то упырей жалеть, которых там заморили, а в том, что зоны теперь полностью коммерциализировались. Неважно кто ты и за что сидишь, главное плати и живи в соответствии со своей оплатой. Да-да, даже педофилы, если с деньгами, то будут жить там припеваючи, а не как тут многие думают, что его сразу загнут и он получит по заслугам

27 окт 2021 в 17:22

Кто там у нас за историю топит все время ... Путин , вот нам история ... по всем каналам сериалы про ментов/бандитов , со стороны СМИ практически пропаганда "воров в законе" , братва , понятия и религия .. куда ж без нее ... перекрестился , пошел украл/убил , сходил к попу раскаялся и все .. чист как младенец ...

Гость
27 окт 2021 в 17:28

Зачем Вы это все пишите? Да еще и с ошибками, не интересно совсем, прям фи. Может лучше про успехи людей нашего города, написать? Куда приятнее.

Гость
27 окт 2021 в 17:28

Если на воле у граждан нет прав, то в тюрьмах и подавно. Но кому-то хочется всю страну превратить в тюрьму.

27 окт 2021 в 17:38

эта статья должна вызвать сочувствие? к кому? к насильникам убийцам и наркоторговцам? зачем?

Бездетный бич(забанен)
27 окт 2021 в 17:43

На "воле" также. Нужно платить за жильё. Не заплатил - всё бездомный, оттуда можно уже на зону или в больницу уехать. А заработки - 3 копейки. Только за жильё заплатить. Ведь работодателям невыгодно, если не работает раб. И есть работа,где все коллеги судимые,могут избить, или чего похуже.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 окт 2021 в 17:56

модель советского и постсоветского государства в миниатюре! ничего не изменилось и не изменится\. пока учитель получает 30 т.р. а судья 200, пока росгвардеец в 45 уходит на пенсию, а врач в 65. стоит назначить депутатам зарплату и пенсию "как всем" - завтра проснемся в другой стране.

Археолог
27 окт 2021 в 17:58

Сразу вспоминается Солженицын: "Сюсюкаться с зэка?!" ;)

27 окт 2021 в 18:13

Концлагерь, зондеркоманда, где то наверное уже есть и газовые камеры с крематориями: такие ассоциации вызывает сегодня все это. Общество лишило этих людей свободы, пусть несут наказание достойно.
От тюрьмы и от сумы… вот что хочется сказать большинству комментаторов
Оказаться там довольно просто

Гость
27 окт 2021 в 18:23

Судя по комментариям, большинство написавших здесь, считают, что избивать, в том числе до смерти, пытать, насиловать, унижать, требовать деньги в тюрьмах - это норм. Страшно живем, товарищи...

Гость
27 окт 2021 в 18:35

Это что ж за медики такие, которые фактически устраивают людям пытки?

27 окт 2021 в 18:48

Добро пожаловать в средневековье! Не может быть такого в цивилизованной стране.

Демократ
27 окт 2021 в 18:50

О чем статья? Рецидивист плохо выглядел после 5 сроков?

Демократ
27 окт 2021 в 18:52

И давайте по делу: осуждаю только пытки для дачи признательных показаний в СИЗО. Это реально нужно искоренить, т.к. тут и невиновных отвечает за чужой поступок и плюсом преступник не изолирован и не несет наказания. Все остальное - да плевать вообще. Пришел с тюрьму стал свои порядки устанавливать, а его "закодировали" опера. Штош.

27 окт 2021 в 18:52

Ощущение, что там, где скрепы, все гораздо человечнее.
И теперь я знаю, где прячутся все эти гомосексуалы, о вреде которых нам говорят, но которых я так ни одного в жизни и не увидела...

27 окт 2021 в 19:26

Вот зачем этот «материал» здесь? НГС, вас так и тянет залезть в помойку и грязное белье.

DeMack
27 окт 2021 в 19:44

Вообще-то, когда, преступника отправляют в тюрьму пострадавшие желают куда более некомфортной жизни там, а то и не долгой еще. Все сидят там такие зайки невинные... ну-ну. Творили всякое непотребство в обществе, а как выхватили, то чтото заскулили. Права человека? А где эти граждане были, когда убивали, грабили, насиловали и т.д.???

Гость
27 окт 2021 в 19:59

Статья по подготовке к зоне и реклама культуры, признанной экстремистским движением. Типа платите и будете сидеть ровно. Отличная статья

*****
27 окт 2021 в 20:03

Блин! Опять шоушенк какой то! Избил, ударил, порезал, угрожал. После первой истории дальше даже читать не стал. С таким поведением, их ещё и жалеть надо??? Как так то??? Пусть гниют!
Тех кто действительно сел по несправедливости - действительно жаль, спору нет. Но эти все рецидевисты, даже церемонится с ними не надо.

27 окт 2021 в 20:08

Вешаются ни с того ни с сего обычно алкоголики посл запоя...

27 окт 2021 в 20:17

колония - выгодное предприятие, какой скользкий заголовок, на что только люди ради денег не пойдут

27 окт 2021 в 20:18

Юг России, кумовство процветает

27 окт 2021 в 23:40

Поэтому их нужно опускать швабрами в задницу? Так это устроено в твоей голове?

27 окт 2021 в 23:47

Если там так плохо, что же отец Гали туда рвался постоянно?

Гость
28 окт 2021 в 00:06

вместо стариков и детей содержим преступников ! они что не знают жизни в зоне? знают , но совершают преступления и опять туда отправляются, все потихоньку желанию

Весьма символично
28 окт 2021 в 00:35

Символичное название блатной воровской кодлы в колонии - Кремль. Прямо как в обычной жизни. И главное функции те же.

28 окт 2021 в 03:01

Комментаторы, полагающие, что ...рецидивиста не жалко, в тюрьме сидят не ляли, что они хотели, от них страдали люди... и т.д.!
Вы что, серьезно не понимаете, что дело не в рецидивисте, а в законе?!
Рецидивисты и зэки нарушили закон, а те, кто призваны назначенное по приговору суда наказание исполнять, кто получает за это деньги, этот закон также нарушают!
Рецидивистов не приговаривали ни к издевательствам, ни к швабрам, равно как и к видоезвонкам детям их тоже не приговаривали!
Законом это запрещено!
Если вы их поддерживаете, вы оправдываете нарушение закона!
И чем вы от тех же зэков принципиально отличаетесь?!

28 окт 2021 в 03:18

Убили парня!