Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Сибирячка отсудила 166 тысяч рублей у «Аэрофлота» из-за сорванной поездки на Мальдивы
Сибирячка отсудила 166 тысяч рублей у «Аэрофлота» из-за сорванной поездки на Мальдивы

19 окт 2021 в 17:25

Молодец! Если бы все так поступали, то и нарушений прав было бы меньше.

19 окт 2021 в 17:47

Мало. На загнивающем западе если нечаянно кофе обожжёшься, можешь подать многомиллионный иск, даже если сам отчасти виноват. Аэрофлот этими суммами ничему не научишь, нужно иск на миллионов 100 влупить, они сразу поймут что значит слово "сервис"

19 окт 2021 в 17:57

Не все понятно происшедшее, почему ее багаж задержали, но если отсудила деньги, то все-таки авиакомпания была виновата. Ну а моральный вред 10 тыс.-это вообще ни о чем.

19 окт 2021 в 17:29

Если "Аэрофлот" в суде бортанули, то значит, все-таки пассажирка была права, но так и непонятно, в чем косяк-то в итоге был?

19 окт 2021 в 17:44

Феерично. Почти то же, что с эс7, когда неграмотные сотрудники не пустили пассажиров в Корею. Мало сдёрнули с Аэрофлота, порочную практику занижения морального ущерба надо бы искоренять, тогда и станет таких случаев меньше.

19 окт 2021 в 17:25

Что-то недоговаривают. Решение суда было основано на вот этом изложении фактов пассажиркой? Или было какое-то расследование, есть какие-то бумаги/отметки от а/к?

Я не такая
19 окт 2021 в 17:29

Моральный ущерб 10тыс , ущербный суд

19 окт 2021 в 19:26

Ничего не поняла. Она летела в отпуск, сдала багаж. И вдруг оказывается, что ее багаж сняли с рейса потому что хозяйка отказалась от полета. Это как?

19 окт 2021 в 18:12

Так и не сказали что было с чемоданом.
Ну и 10 тыс - это прикол такой? Почему моральный врде не прировняли хотя бы к цене тура?
P.S. Летаю каждый месяц по работе. И пару раз в год на отдых. Багаж теряли 2 раза, оба раза при полете в Лондон, но оба раза находили.
Что за причина должна быть у авиакомпании что бы снять человека с рейса уже после регистрации и контроля?! Скорее всего тут просто сбой произошел с сортировкой багажа.

19 окт 2021 в 17:56

Очень хорошо. Главное, как можно больше таких прецедентов, а то наши а/к совсем обнаглели, овербукинг у них уже в порядке вещей.

Гость
19 окт 2021 в 17:45

Че-то мутное .
У авиакомпании должны были быть мега веские причины поступить так как описано.
Просто взять и вытащить за шиворот человека, который прошел уже всевозможные проверки и регистрации...
Че-то недоговаривают...

Гость
19 окт 2021 в 18:14

В прошлом году «Аэрофлот» отменил по собственной инициативе сотни рейсов и до сих пор не рассчитался с пассажирами. Не компания, а обычные мошенники. Лично мне должны более 90 тысяч рублей.

Drossel
19 окт 2021 в 17:22

Не только S7 чудит, оказывается...

депутат
19 окт 2021 в 17:59

Молодец девушка,нужно всегда судиться

Noname
19 окт 2021 в 18:59

Какое позорище! 10 тысяч рублей морального вреда за сорванный отпуск и судебные тяжбы с аэрофлотом. Фактически, буква в букву, это значит, что судов и законов у нас нет вообще! Имхо - за такое нужно тысяч 100 по самому минимому давать, если человек согласится. А плюсом - судебные издержки.

Милс
19 окт 2021 в 17:27

Почему так мало отсудила?! Когда с авиакомпаний по миллиону хотя бы отсудить, может у них желание так нахально динамить пассажиров не станет.

19 окт 2021 в 22:58

Судя по пропорциям морального вреда к размеру зарплат у заседателей в центре, можно понять отношение к людям.

Гость
19 окт 2021 в 17:53

Так надо было лететь без багажа, а потом отсудить компенсацию за него и моральный вред. Сразу включать камеру, все записывать. И лететь себе, покупать там новые вещи, предъявлять чеки

19 окт 2021 в 17:36

Вот и Аэрофлот косячит))))

20 окт 2021 в 01:01

В нормально стране ей бы заплатили в несколько раз больше. А у нас суд тщательно следит, чтоб потерпевшему лишней копейки не перепало. В итоге по суду дешевле, чем добровольно возмещать.

хоккей
19 окт 2021 в 18:02

2 раза отдыхал на этих островах. Больше 5-7 ночей- там делать нечего, скучно

ГостьГость
19 окт 2021 в 17:31

Перевозчика разумеется не оправдываю, но потенциальная возможность такой вот ситуации - это одна из причин, по которой за границы летаю с одной ручной кладью. На отдыхе много вещей не нужно, зато очень удобно и мобильно.

абсурдец
19 окт 2021 в 18:08

Пересильду героя!

Вася
20 окт 2021 в 09:04

правовой путистан

Главное это безопасность пассажиров.

Возможно у нее был не закрыт тюбик с зубной пастой и че, ........стоило этим рисковать?

Археолог
19 окт 2021 в 17:55

Интересно, что там такое на Мальдивах, что всякие "сибирячки" туда так рвутся, но попасть не могут?))

вино и женщины это не бабы и водка
19 окт 2021 в 18:21

Сибирячка, жительница Новосибирска, женщина, девушка, пострадавшая - а имя и фамилия у нее есть? Если человек не давал согласия на его публикацию, то это слухи и сплетни. Серьезные сми такого не публикуют.

Гост
19 окт 2021 в 17:24

Нечего шляться по-заграницам!