Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Я на глубоком дне». Водитель троллейбуса стал бездомным после сотрудничества с «полковником ФСБ»
«Я на глубоком дне». Водитель троллейбуса стал бездомным после сотрудничества с «полковником ФСБ»

17 окт 2021 в 21:53

в подобных случаях - известен владелец счета, куда переводились деньги
в чем проблема его найти?

17 окт 2021 в 22:00

как жалко людей ...
подписывают не глядя, деньги переводят кому попало
повальная юридическая безграмотность и просто отключение мозга в значимых ситуациях
зато срок годности продуктов в магазине внимательно изучают

Маня
17 окт 2021 в 22:01

Без лоха и жизнь плоха...😠😠😠

17 окт 2021 в 22:36

А если подать на банкротство? Хотя бы по кредитам мог бы не платить...

покемон
17 окт 2021 в 23:00

В Екатеринбурге, как нигде, много доверчивых идиотов, если верить НГСу.

Гость
18 окт 2021 в 00:04

Вот уж кто пробил дно, так это сбербанк!

18 окт 2021 в 00:20

Всяких дураков видел, но таких!

Гостья
18 окт 2021 в 00:20

Всё это происходит оттого, что у нас почти 100 лет ЧК- КГБ- ФСБ это всемогущая структура, которую подсознательно боятся все. Поэтому и у потерпевшего тоже сработал инстинкт страха перед всесильными силовиками. Это особенность нашего правового и демократического государства. Ну и если это будет расследовать только полиция, проку будет мало. Логично подключится вышеназванной структуре, уж слишком оборзели мошенники, подделывают городские номера ФСБ. То ли ещё будет.

Гостья
18 окт 2021 в 00:28

Больше всего бесит, когда звонят с незнакомого номера и первый вопрос " здравствуйте, как к вам обращаться"? Какая тебе на хрен разница, как ко мне обращаться?

18 окт 2021 в 01:31

Сына по этой схеме пытались развести.

18 окт 2021 в 01:57

Я после этой статьи в телефоне поменяла настройки: заглушила неизвестные звонки, только те, кто записан в контакт, смогут до меня дозвониться. Теперь я сплю спокойно ))

Гость
18 окт 2021 в 07:18

У Рф те же проблемы. То же -посотрудничала с полковником фсб...😁

Гогостьсть
18 окт 2021 в 08:22

Государство в доле.

гость
18 окт 2021 в 08:24

Государство в доле.

Гошан
18 окт 2021 в 09:33

Выводы:
1. если вам звонят из любого банка - сразу кладите трубку!
2. если вам звонят из ФСБ, МВД, ФСО, ЖМП - сразу кладите трубку!
3. если вы станете нужны любым этим людям, то к вам просто придут домой и церемонится никто не станет.

Археолог
18 окт 2021 в 09:47

"Ловкость рук и никакого обмана"(с)хопёр-инвест

50 лет мужику, а мозгов так и не нажил, теперь журналистам жалуется. Меньше надо всяких "полковников" слушать. ;)

8888
18 окт 2021 в 10:49

Моей родственнице тоже года два назад предлагал поучаствовать в поимке преступников "на живца" следователь по опасным делам. Схема схожа - сначала звонит "преступник", а следом за ним следователь предлагает принести свои деньги на место встречи, а там они уже преступника накроют с поличным! Включив мозг и успокоившись, она, конечно, раскусила обман. Хотя тоже пожилой человек и престарелые родители. Мне звонили весной из службы безопасности банка и были очень убедительны, пытаясь спасти мои сбережения от перевода мошенниками в другой город. Спалились на фразе "продиктуйте номер карты, в этом нет ничего страшного". Хорошо, что сбережений не было изначально. Кто знает, как бы я поступила от волнения? Граждане, не ленитесь, звоните сами в банк и прочие структуры! Я тоже позвонила для успокоения, и мне сообщили, что СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ САМА. Герою статьи очень сочувствую, честный человек, трудяга.

Гость
18 окт 2021 в 11:13

А у меня была похожая ситуация. Звонили с альфа банка, тоже про перевод с моей карты интересовались.
Признаюсь был на измене т.к со службы безопасности мне молниеносно перезванивал какой-то майор полиции при чём номер был действительно реальным.Дело дошло до того чтобы я якобы отменить эту операцию должен юыл перевести со своей КРЕДИТНОЙ карты на ихнюю карту. Только номер карты я записал не в приложении а на бумажке. Они в свою очередь говорили что бы я нажал на перевести всю сумму. С пометкой отмена платежа. Только они не учли что я всё это время был за компьютером и в режиме реального времени мониторил свой счёт, с ним было всё в порядке.Для своего успокоения, что это обман, я просто перевёл себе 100 руб на мобильный телефон. Тем самым я убедился что это реальная картинка а не то что они говорят, якобы я сейчас вижу замороженный скрин своего счёта до перевода. Как правило на наводящие вопросы отвечают уклончиво чаще не отвечают или несли такую пургу что даже с просони можно врубиться что это развод. В итоге были посланы куда подольше. А так от себя скажу, грамотно развобдят, мне оставалось только нажать кнопку перевод, но вовремя очнулся.

гость
18 окт 2021 в 12:14

Если б ФСБ организовал операцию, то банк бы не требовал дополнительно трудовую книжку. Я бы посоветовала людям никаких вопросов не решать по телефону.

18 окт 2021 в 12:58

"«полковники» и «капитаны» спецслужб звонили, предлагали следовать инструкциям, чтобы не стать жертвами мошенников, люди сами несли к банкоматам деньги и перечисляли на счета, которые им диктовали. "
Больше всего удивляет, чего ради люди, не имеющие никакого отношения к каким-либо спецслужбам, вдруг решают участвовать в спецоперациях... Особенно своим собственным имуществом и деньгами... Спроси у телефонного собеседника, в каком именно банке "пытаются оформить кредит", сходи в их офис и напиши заявление о ЗАПРЕТЕ выдачи кредита БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ КЛИЕНТА в двух экземплярах с отметкой на втором. В случае реальной выдачи кредита кому-то кредит будет аннулирован в судебном порядке, клиент банку НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДОЛЖЕН, это будет проблема исключительно банка!!! Для спецопераций спецслужбы деньги ВЫДАЮТ САМИ!!!

Терешков
18 окт 2021 в 12:59

Мне звонил следователь из Москвы,что пытались снять деньги с вашей карты-я сказал,что я разрешил,он обиделся и повесил трубку,жалко следователя.

Салям Брат
18 окт 2021 в 13:13

Нетфликс уже начал сериал снимать.