Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Семиклассник в Новосибирске вогнал однокласснице линейку в глаз — девочке придется менять хрусталик
Семиклассник в Новосибирске вогнал однокласснице линейку <nobr class="_">в глаз —</nobr> девочке придется менять хрусталик

Гость
10 окт 2021 в 18:22

Я не понял, почему её-то на дистант, а не этих малолетних отморозков? Плюс завести уголовное дело на родителей с взысканием материального и морального ущерба. А через 3 года "мальчонку" - по этапу, как достигшего возраста уголовной ответственности. Что это за общество такое, где законы защищают всяких ублюдков и преступников???

В т еме
10 окт 2021 в 18:23

Какой поддержки она хочет от педагогов если те же хулиганы ставят пинки этим педагогам и педагог ничего не может сделать, а директор предлагает педагогу уволиться, мол не справляешься, нам нужен тот кого дети боятся как не знаю кого.

Гость
10 окт 2021 в 18:28

пиар девочки, пострадала да, но когда читаешь невольно задумываешься какие плохие все только доча Евгении хорошая и невинная.

Гость
10 окт 2021 в 18:51

Вообще профессия психолога- педагога бесполезная в школе, ничего они не могут сделать для предотвращения правонарушения, только посоветовать перевестись в другую школу,не приходят в класс,не обращают внимание на хулиганов.

Просто человек
10 окт 2021 в 18:53

Интересная логика у педагогов девочку значит на домашнее а эти зверята пусть дальше терарезируют других детей а может лучше бы их убрать и пусть бы родители этих деток сами бы объясняли что такое хорошо а что такое плохо

Гость
10 окт 2021 в 18:53

Ну а чо бывает 😌
Так она сама нарвалась наверно
Либо случайно

Гостья
10 окт 2021 в 18:54

Когда- то и мою дочь обижал одноклассник. Мог кинуть и пинать ее одежду, вещи, учебники и т.д на пол, унижать. Когда я пожаловалась его матери, то услышала в ответ, что ее сын очень воспитанный, джентльмен в отношении девочек, что у него прекрасное воспитание и вообще он идеальный. Только когда она получила доказательства, извинилась. Мне вот интересно, неужели родители настолько восхищены детьми, что даже не хотят разобраться в ситуации и не выяснить, не виновны ли их дети, так ли уж они идеальны.

10 окт 2021 в 18:54

Нормальным детям уже места нет в школах, а дибилам честь и хвала, их всё поддерживают и « воспитывают», вместо колонии

александр
10 окт 2021 в 19:02

давно пора уголовную ответственность ввести с 10 лет например.

Гость
10 окт 2021 в 19:10

Хорошая штука вендетта.

10 окт 2021 в 19:13

Если мамаша хулигана по-хорошему не понимает, что сына надо воспитывать, а не покруывать, то надо её наказать таким штрафом, чтобы охнула и выпорола по первое число своё непутёвое чадушко!

10 окт 2021 в 19:19

Я бы лишил его зрения с помощью маргиналов...в любом случае безнаказанным не остался бы

Гость
10 окт 2021 в 19:25

Не хочу никого учить плохому, НО если тебя обижают- всегда есть возможность вернуть должок, можно и с процентами. На это есть голова. Не обязательно заниматься самбо, дзюдо и т.д.
После этого у таких "деточек" вряд ли появится желание подойти.
Это касается и школы, и домашнего насилия. Нельзя позволять поднимать руку на человека.

Гость
10 окт 2021 в 19:26

пусть теперь родители васеньки платят девочке до его совершеннолетия, а потом уже сам васенька должен будет платить

Aleks Eustas
10 окт 2021 в 19:27

Ввести родителям реальные сроки, хулигана в интернат. Тогда горе родители возьмутся за воспитание

Гость
10 окт 2021 в 19:31

Видать камасутра на немецком была написана, картинки посмотрел, а куда тыкать не прочёл

10 окт 2021 в 19:33

Уж на что "наши" девяностые были кровавыми в школе - но до такого беспредела не доходило. Максимум ручку кому-то в руку воткнули, а любимым развлечением было обливаться водой из шприцов. Особо ценилось сочетание тонкой иглы (с бежевым основанием) и как можно более объёмного шприца. Иглу конечно обрезали посредством кусачек и точильного станка. И для удобства, и чтобы не заподозрили в наркомании.

10 окт 2021 в 19:34

Родителям девочки прямая дорога в гражданский суд с иском на возмещение физического (мед. расходы) и морального вреда к законным представителям обидчика. Несколько лет назад моему сыну (тоже 7-класснику, тоже осенью) по дороге из школы мелкий хулиган бросил стеклянную бутылку в лицо. Итог-перелом носа со смещением, больница, операция... Суд обязал родителей возместить материальный и моральный вред. Через год этот же отморозок другому мальчику сломал позвоночник, родители пострадавшего также взыскали через суд моральный и материальный вред, только сумма раз в 10 больше уже, тк тяжкий вред. Девочке желаю скорейшего выздоровления, а родителям сил добиться справедливости.

Гость
10 окт 2021 в 19:46

Казанский стрелок тоже с малых лет любил причинять боль другим. Это какой-то генетический сбой и эту проблему не решить простым исключением из школы, здесь нужна медицина, возможно психиатрия.

Е мое
10 окт 2021 в 19:52

Я отправляя ребенка в школу не знаю придет он в полном здравии или нет. У меня уже психоз просто. Сидишь на работе и на измене весь: вернётся он сегодня невредимым или нет....

Жужу
10 окт 2021 в 19:56

В каждой школе, а тем более гимназии есть штатный детский психолог. Мается фигней, очень занята, читает пару каких-то курсов для 8 класса. А вот я думаю, что гасить вот такие конфликты между детьми - это ее первейшая обязанность. Предотвратить невозможно - гормоны... А вот разрешить, поработав с детьми, подкорректировав их отношения с родителями - самое трудное, но необходимое.

Гость
10 окт 2021 в 19:56

Тут вопрос больше к маме девочки...
Если ее дочь постоянно обижают, почему она не пошла к детскому психологу. Ведь "хулиганы" пристают к ее дочери, но больше ни к кому. Значит, она демонстрирует поведение "жертвы", А дети часто копируют поведение родителей. Это один момент, второй момент- надо корректировать поведение девочки, формировать ее уверенность в себе и умение постоять за себя- курсы самообороны для девочек?! Она знала, что происходит и травля ребенка (ЕЕ ребенка) и ничего кроме жалоб не предприняла! Если у девочки есть отец, то по сути, именно отец должен разговаривать с парнями (мамы и бабушки в подростковом возрасте врят ли будут авторитетами у "хулиганов"). Если отца нет, значит вопрос к самой женщины- почему она демонстрирует своей дочери не безопасное поведение? Значит психологические причины в женщине. Вообще много вопросов к маме девочки... Боюсь что девочка вырастет вечной "жертвой", и вечно что то с ней будет происходить.

Гость
10 окт 2021 в 20:10

Мама странная. Давно надо было найти дочери другую школу. Как можно было продолжать отправлять туда ребёнка

Горожанка
10 окт 2021 в 20:28

Почему его из школы не отчислили с отрицательной характеристикой? Это был не первый случай травли, судя по статье. Зачем гимназии такие ученики? Блатные родители со связями?

10 окт 2021 в 20:43

Надеюсь, суд разберётся в мере вины руководства школы и родителей всех троих хулиганов.

Управление
10 окт 2021 в 20:58

Тех, кто занимается травлей - надо исключить из школ!

Гость
10 окт 2021 в 20:58

Правильно мама сделала, что к журналистам пришла. Сейчас со всеми проблемами есть смысл либо к журналистам, либо сразу Путину писАть.

Гость
10 окт 2021 в 21:04

Гимназия 7 давно уже не модная.А самое что ни на есть болото:ни кому ничего не нужно.Директор до сих пор здравствует и управляет,с'ездив в самом начале учебного процесса в сентябре месяце в отпуск на 3 недели,а не давно отпраздновав бурно день учителя.И никому и дела нет,что девочка будет теперь на всю жизнь инвалид!!!Я не против учителей и их праздника,я против той фразы которую они регулярно говорят:"Мы оказываем образовательные услуги,а понял не понял, воспитание -нас не волнует!!!То,что этих уродов нужно сажать -это без спорно!!!но и школа должна контролировать ситуацию,а не предлагать маме девочки оформить на домашнее обучение!!!А в гимназии сами учителя позволяют гнобить учеников, что удивлятся тому,что они глазки прикрывают на это все...?!!!

Гость
10 окт 2021 в 21:04

А потом мы удивляемся откуда все эти стрелки с ружьями.

лшпшг
10 окт 2021 в 21:05

где так научился ? ну топор метать еще понятно , а чтобы угольником ...
круууто .... а да . пусть отправляется на зону .

Юлия
10 окт 2021 в 21:12

Ворошиловского стрелка васяткам показать. Пусть крепче держатся за яички. Вдруг у девочки дедуля с обостренным чувством справедливости.

Гость
10 окт 2021 в 21:33

Сам работаю в школе. Эту троицу в спецшколу отправить и по-быстрому. А родители пусть оплачивают все операции девчюшке.

10 окт 2021 в 21:58

Поколение дауноа. Надеюсь всевышний разберется.

Гость
10 окт 2021 в 22:04

В моей молодости таких отчисляли из гимназий, за драку отчисляли не смотря на то, что по месту жительства учатся. И пусть идут куда хотят доучиваться.

10 окт 2021 в 22:10

«Дети играют, ничего страшного, никакого умысла плохого не было»
Я бы научила бы своего ребёнка "играть" с такими "детками" – замучились бы по травмпунктам ездить😠
Ужас, что выросло. Ещё год и вася доиграется до колонии.

Да будет справедливость
10 окт 2021 в 22:11

я бы сейчас написал по этому поводу, но боюсь мало кому это понравиться. Я из 90х, тоже учился в школе. Было разное, но мы все, и всегда уважали своих родителей и учителей. Мы никогда, не развивали рот на своих учителей, тем более на девчонок. мы всегда уважали старших. а нынешние недоноски берегов вообще не видят. В наше время это считалось беспределом. сейчас нормой жизни. Грустно, очень грустно

Гость
10 окт 2021 в 22:36

Почему школа не может выгнать? Да по закону об образовании. Обязаны учить всех Даже таких Васяток. А еще если мамашка подкованная попадется, типа ,,юристка ,, -на сыночку наговаривают, девица сама виновата. Школе не завидую, конечно. Прокуратура любит все на школу свалить. Типа плохо воспитывают. Родители в первую очередь должны воспитывать. А там , я так понимаю вседозволенность и попустительство.

Наталья
10 окт 2021 в 22:54

Нужно вот таких дикарей ,как этот мальчик переводить на домашнее обучение...но никак не Ксюшу...

10 окт 2021 в 23:19

Глаз черный потому и не видит. 3 дня видеть не будет. Замена хрусталика 200 тысяч, на дешёвый не соглашайтесь. Платят родители Васи. После родители Васи платят моральный ущерб тысяч так под 100. И ходите к приставу каждый день. Родителям Васи понравится...

10 окт 2021 в 23:40

с детьми и их родителями должны работать нормальные психологи, а не имитаторы-всезапретители из думы.

Гость
10 окт 2021 в 23:58

чего скрываете его имя и фото нужно было выставить этого пацана пусть видят его и опасаются за своих детей на прогулке!

Гость
10 окт 2021 в 23:59

Директору гимназии №7 пора готовиться на выход.

11 окт 2021 в 00:32

Ужас. Хуже животных эти детки. Видимо и родители такие же. Ни одно животное, просто, ради интереса, не будет причинять вред другому собрату. Где же что-то человеческое в людях таких? Надеюсь, жизнь расставит все на свои места, выродков и их родителей. И выздоровления девушке, крепости рассудка её матери. Моё слово крепко.

11 окт 2021 в 01:04

Дети из маргинальных семей должны учиться в спецшколах - пусть там друг с другом делают, что хотят! А с нормальными детьми им не место в дном классе!

Ирина
11 окт 2021 в 01:06

Учителя куда смотрят? Угомонить не могут? Раньше вызывали везде ,отчитывали,детская комната милиции работала. Сейчас совсем обнаглели детки. Гнобят девочку. Все знают. Предлагают ЕЁ из школы вон,а не этих упырей. Вообще нормально. Что происходит? Поддерживаем беспредел,товарищи педагоги?

11 окт 2021 в 01:18

Сегодня удивительное единодушие в комментариях, вернее, совсем не удивительное, а показывающее, что в целом общество у нас нормальное, ...но мы почему-то не может отстоять обычные человеческие ценности...

Яжемать
11 окт 2021 в 07:40

Во всем виноваты игры, аниме и либералы, а онжеребенка понять и простить.

Аноним
11 окт 2021 в 07:42

Знаю таких лично деток, которые приносят в третьем классе нож и орут всех порешаю, которые матерят учителя, а та тем временем бездействует и пытается все сгладить, что бы по меньше ей разборок и пардон гемороя, у неё своих проблем хватает, ей это не нужно попросту. Родители разводят руками, ну вот такой он что я сделаю. В общем бардак со всех сторон.

Smoky
11 окт 2021 в 08:21

У племянника в классе (5кл) вообще самый главный в классе чу*ка и под ним ходят пару мальчишек 🤦🏽‍♀️
Буквально пару недель назад мой племянник провожал домой одноклассника , т.к. шайка шестёрок того чу*ки избила парня за то, что тот умный просто и не может дать отпор 😳 причём в крысу со спины ударили по голове и потом в живот🤦🏽‍♀️
И им ничего тоже в итоге не сделали, а что будет дальше?

Юрий
11 окт 2021 в 08:22

Родственники мужчины у девочки есть?