Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Семиклассник в Новосибирске вогнал однокласснице линейку в глаз — девочке придется менять хрусталик
Семиклассник в Новосибирске вогнал однокласснице линейку <nobr class="_">в глаз —</nobr> девочке придется менять хрусталик

10 окт 2021 в 17:15

Встаёт вопрос об ответственности для несовершеннолетних. Садить ещё нельзя, говорить с ними бесоплезно. Принудительные работы были бы отличным наказаением, которого они реально будут бояться. Например, чтобы подметали улицы или что-нибудь такое, что поможет улучшить ситуацию в городе и они, при этом, через труд будут понимать свою неправоту.
Обязательно в оранжевых жилетах, чтобы их было хорошо видно. Чтобы машина не сбила, а не чтобы онжеребёнка унизить.
Или чтобы в больницах за лежачими ухаживали. Утку 13 летний способен вынести. Но сейчас пандемия, нельзя насильно людей загонять, но на будущее это было бы хорошим решением.

11 окт 2021 в 01:18

Сегодня удивительное единодушие в комментариях, вернее, совсем не удивительное, а показывающее, что в целом общество у нас нормальное, ...но мы почему-то не может отстоять обычные человеческие ценности...

10 окт 2021 в 18:54

Нормальным детям уже места нет в школах, а дибилам честь и хвала, их всё поддерживают и « воспитывают», вместо колонии

10 окт 2021 в 16:07

Вот пошли лицеисты, по ним колония плачет. Девочку жаль, выздоровления ей.

10 окт 2021 в 16:24

не знаю как сейчас, а раньше трудных, неуправляемых детей отправляли в школы для умственно отсталых, оттуда путевка в дурку, это уже крест на всю жизнь.

10 окт 2021 в 16:24

воспитанием хорька похоже занимается улица

10 окт 2021 в 19:13

Если мамаша хулигана по-хорошему не понимает, что сына надо воспитывать, а не покруывать, то надо её наказать таким штрафом, чтобы охнула и выпорола по первое число своё непутёвое чадушко!

Гость
10 окт 2021 в 16:24

родители должны быть фигурантами дел, раз детка 13 лет неподсудна.
слепота на 1 глаз -это тяжкий вред здоровью, пусть мама Васи не надеется на лучшее.

10 окт 2021 в 19:19

Я бы лишил его зрения с помощью маргиналов...в любом случае безнаказанным не остался бы

10 окт 2021 в 22:10

«Дети играют, ничего страшного, никакого умысла плохого не было»
Я бы научила бы своего ребёнка "играть" с такими "детками" – замучились бы по травмпунктам ездить😠
Ужас, что выросло. Ещё год и вася доиграется до колонии.

10 окт 2021 в 17:19

Самое ужасное в этой истории - это реакция педагогов и администрации школы. Имя этой реакции ДОСАДА, и виновной в этой досаде в головах школьной администрации считается именно пострадавшая девочка. Логика простая как мычание - ушла бы в другую школу, и милым мальчикам-зайчикам некому было бы глаз выбить. Администрации школ, практически всех, считают, что чтобы не случилось - сор из избы не выносить. И гадом будет тот, кто вынесет. Более того, поскольку яблочко от яблоньки не далеко падает, то родители подонков ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПОДОНКИ и иметь с ними дело учителя очень сильно не хотят, подавая пример ученикам и прививая им страусиную политику - я тебя не вижу, ты меня не бьёшь. Первым следствием этой политики страусов является то, что педагоги, как правило защищают хулиганов и гнобят их жертв - они белые и пушистые, а вы сами к ним полезли, вот и не надо нарываться. И школьное быдло потихоньку борзеет, матереет и тихо шизеет от своей безнаказанности. Таких "милых деток" надо в спецшколы отправлять ДО ТОГО как они кого-то покалечат, но решиться на это наша система образования не может, вот не может и всё. Боится.

10 окт 2021 в 16:40

Нужна практика перевода хулиганов на домашнее образование. Хотя бы временно. Ну ушла бы эта девочка из школы и что дальше, пацанье выбрало бы другого ребенка объектом издевательств. Есть обращение в ПДН - все, на 1-3 месяца на дом образование без доступа в школу. Все эти малолетки такие оборзевшие потому что чувствуют свою полную безнаказанность. И штрафы родителям побольше.

Печальная
10 окт 2021 в 16:25

Всегда поражала эта странная логика. Девочку донимают три отморозка и поэтому уйти должна ОНА. А почему бы им не пойти куда-нибудь вместе с их родителями? Когда их сынулечки сменят пару-тройку школ из-за своего безобразного поведения может хоть тогда их родители задумаются что с их детьми что-то не то? Очень надеюсь что хотя бы деньги с родителей этих "овечек" стрясут в полном объёме. Выздоровления девочке.

Анастасия
10 окт 2021 в 16:37

Вы серьёзно? Нужна экспертиза?? А 6 мм в глаз этого не достаточно?? Каждый должен отвечать за свои поступки по заслугам! Жалко, очень жалко что нет уголовной ответственности уже с 9 лет! Прям не помешало бы. И этим пользуются и юродивые подростки и их родители. А если бы начали один за одним садить родителей данных детей, то и подобных детей практически не было. По первому звоночку бы каждый родитель принимал меры. А получается есть девочка... У неё ещё вся жизнь впереди, но уже другая, не того качества... И она ещё и должна по рекомендации покинуть свою родную школу!!! Мир сошёл с ума! Была бы я директором данного учебного заведения через час у меня бы эти пацаны не учились и поверьте доводов бы нашла. Наступила бы на закон и сделала бы по справедливости! Я не принимаю таких вещей как случайность, не хотел, сам не ожидал итд. Ты! Ты кидал острый предмет и ты должен отдавать отчёт своим действиям! Здоровья девчуле! И какой бы страшный приговор здоровью ни был - пусть видит!!

Гость
10 окт 2021 в 16:39

То есть он не то что не испугался тому, что натворил, а ещё и продолжает её травить?!! Этого нелюдя нужно изолировать от общества, человека из него уже не получится.

10 окт 2021 в 16:08

13 лет- вроде мозги уже должны быть. Сколько играться-то можно?

10 окт 2021 в 17:38

симпатичная девчонка. что не так с этими агрессивным подростками?

10 окт 2021 в 16:47

Отбитые тиктокеры не соображают что можно, а что не стоит делать.
Хочешь померяться силами - наедь на старшеклассников, бить девочек - всегда был удел убогих. Поедет пацан по малолетке, если ума не наберется.

10 окт 2021 в 18:16

Комментировать она будет развернуто. Жесть. Вырастила.... Непонятно кого. Кто глаз вернут девочке?

сергей
10 окт 2021 в 16:21

когда дочь пошла в школу, вступил в родительский чат. Через неделю покинул его, ибо читать родительские бредни про исключительность собственных деток просто невозможно, что не ребенок -то ангел, с очевидными всем признаками гениальности. Не удивляюсь происходящему

10 окт 2021 в 16:06

Какой кошмар. Давно пора сделать зачистку и отчислить всех негодяев из образовательных учреждений. Школу должны посещать адекватные ученики, не приносящие зла остальным детям. А этих извергов содержать только в спец.учреждениях.

10 окт 2021 в 17:49

Надо вводить штрафы и уголовную отвественность родителям за таких детей!
И вообще разделить обучение.
Мальчики отдельно, девочки отдельно. Потому что мальчики хулиганы и обижают девочек. То за косички дергают, теперь уже линейкой в глаз.
Бедная девочка(((. Это просто кошмар!

Гость
10 окт 2021 в 16:20

Родителям штрафы огромные за своих отпрысков вкатить надо! Тогда сразу решат вопрос с воспитанием. Ну а если нет, значит избавлять общество нужного от таких, пусть посидят подумают, если есть чем. Дети из неблагополучных семей, коими наверняка являются обидчики, по другому жить все равно не будут. Надеюсь следа в школе от таких скоро не останется, не могут жить и общаться с детьми пусть растут в изоляции и только на индивидуальном обучении. Девочке конечно выздоровления, маме сил!

Гость
10 окт 2021 в 16:25

Отдать пацана в спецшколу и пусть его родители оплачивают пожизненно оперции и лечение девочки. 😠

Гость
10 окт 2021 в 16:40

А за травлю хорошо бы тоже впаять ему статью - нужно сделать скрины из соцсетей, записывать на видео/аудио, что он говорит - и к делу приобщить.

ГостьГость
10 окт 2021 в 17:40

Яжемамочки онижедеточек, особенно мальчиков, которым вы все на свете разрешаете и ничего с них не требуете, когда до вас дойдет, что вы выращиваете отморозков?

224
10 окт 2021 в 16:27

За такие дела должны отвечать те, кто занимается воспитанием хулиганов: родители, школа. Фактически Ксюшу психологически травили в школе. Не Ксюша должна быть на дом. обучении, а те кто издевался над ней - в школе-колонии

Гость
10 окт 2021 в 17:12

Маме девочки терпения, удачи и хорошего адвоката. Троицу в спецшколу без права возвращения в обычное учреждения. Волосы дыбом, как представишь, сколько таких отпрысков в КАЖДОЙ школе, гимназии и пр. Позиция администрации потрясает: наверняка не первая подобная выходка, учителя от этих недоучек натерпелись, но все молчат, бездействуют, покрывают. Или все решается проще- конверт с деньгами или перевод на благотворительный фонд директору или как??? А родители, родители то, почему всегда оправдывают и защищают, ничего себе, дети играются, ага, привыкли, что все сойдет с рук. Отчислять таких, массово и не церемониться!!!

10 окт 2021 в 21:58

Поколение дауноа. Надеюсь всевышний разберется.

Гость
10 окт 2021 в 16:55

Меня в школе тоже травили трое "мальчиков", до физических травм, к счастью, не дошло (ну то есть физические нападки были, но не до травм), но моральные травмы остались... И не только меня, других девочек тоже, но меня больше. И ничего им не было, цацкались с ними, уговаривали, тьфу! Остальные мальчики в классе не вмешивались...
Говорят, демография, рожайте, бла-бла-бла. А когда с детства видишь в роли "мужского пола" такое гнильё агрессивное и трусливых/равнодушных остальных, что-то, видимо, откладывается в подсознании, хоть умом и понимаешь, что есть нормальные мужики.

10 окт 2021 в 16:16

А как нынче с принципом "око за око, зуб за зуб" дела обстоят?

123
10 окт 2021 в 16:16

Если таких наказать невозможно, значит надо наказывать родителей, фото их крупным планом и место работы.

Родитель
10 окт 2021 в 18:03

Этих троих выгнать из гимназии, чтоб другим неповадно было!!! И портреты этих учеников на доску позора в школу и во все чаты разослать, а родителям огромный штраф- может тогда начнут заниматься воспитанием своих детей!!!!

123
10 окт 2021 в 16:10

Потому что в доме не было ремня...

гость
10 окт 2021 в 16:28

Мама пострадавшей заявила о том, что школьники травили ее дочь и раньше, а учителя предлагали ей перейти из-за этого на домашнее обучение.

а потом удивляются, что берутся за ружье.

10 окт 2021 в 16:14

Ох уж эта знаменитая школьная социализация, без которой, конечно, никуда...

10 окт 2021 в 23:19

Глаз черный потому и не видит. 3 дня видеть не будет. Замена хрусталика 200 тысяч, на дешёвый не соглашайтесь. Платят родители Васи. После родители Васи платят моральный ущерб тысяч так под 100. И ходите к приставу каждый день. Родителям Васи понравится...

Саша
10 окт 2021 в 17:41

Директора школы то, где сломали ребёнку позвоночник, сняли с должности ?

Просто человек
10 окт 2021 в 18:53

Интересная логика у педагогов девочку значит на домашнее а эти зверята пусть дальше терарезируют других детей а может лучше бы их убрать и пусть бы родители этих деток сами бы объясняли что такое хорошо а что такое плохо

Гость
10 окт 2021 в 17:30

Не надо родителям детей разбираться, надо обращаться к классному руководителю, к директору школы. Нет реакции - в прокуратуру и суд на родителей хулиганов. Может пора закон ввести материальной и уголовной ответственности за проишествия в школе, когда наносится вред здоровью ребёнка.

10 окт 2021 в 16:32

Этот случай диаметрально противоположен недавнему происшествию в одной из школ на перемене, когда от небольшого толчка в обычной игре на перемене у пацана компрессионный НЕосложненный перелом позвонка случился.
В этом случае сажать надо и самих тех мальчоночек, и, прежде всего, их родителей.

Гостья
10 окт 2021 в 18:54

Когда- то и мою дочь обижал одноклассник. Мог кинуть и пинать ее одежду, вещи, учебники и т.д на пол, унижать. Когда я пожаловалась его матери, то услышала в ответ, что ее сын очень воспитанный, джентльмен в отношении девочек, что у него прекрасное воспитание и вообще он идеальный. Только когда она получила доказательства, извинилась. Мне вот интересно, неужели родители настолько восхищены детьми, что даже не хотят разобраться в ситуации и не выяснить, не виновны ли их дети, так ли уж они идеальны.

10 окт 2021 в 19:34

Родителям девочки прямая дорога в гражданский суд с иском на возмещение физического (мед. расходы) и морального вреда к законным представителям обидчика. Несколько лет назад моему сыну (тоже 7-класснику, тоже осенью) по дороге из школы мелкий хулиган бросил стеклянную бутылку в лицо. Итог-перелом носа со смещением, больница, операция... Суд обязал родителей возместить материальный и моральный вред. Через год этот же отморозок другому мальчику сломал позвоночник, родители пострадавшего также взыскали через суд моральный и материальный вред, только сумма раз в 10 больше уже, тк тяжкий вред. Девочке желаю скорейшего выздоровления, а родителям сил добиться справедливости.

777
10 окт 2021 в 16:44

Достало это бездействие директоров и учителей....одна мимо прошла когда ребенка 25 мин на перемене били и он попросил помочь, другие вообще посоветовали если травят она должна уйти со школы....Что происходит вообще?Мальчик ухмыляется зная что его не накажут да там похоже все ухмыляються начиная от родителей этих "детишек" заканчивая директором учителями и инспектором пдн.

Гость2
10 окт 2021 в 16:15

Уже ничего хорошего из него не выйдет, это вина родителей.

Елена
10 окт 2021 в 17:55

Почему не рекомендуют хулиганам домашнее обучение? Это было бы логичнее, так как хулиганы представляют угрозу жизни и здоровью других детей.

Горожанка
10 окт 2021 в 20:28

Почему его из школы не отчислили с отрицательной характеристикой? Это был не первый случай травли, судя по статье. Зачем гимназии такие ученики? Блатные родители со связями?

10 окт 2021 в 16:25

Что происходит в стране ,походу идёт обратная эволюция от человека к обезьяне,вот тебе и самый милосердный народ как любят говорить россияне.

феминизм лучше
10 окт 2021 в 16:29

Почему спросили комментарий у мамы, а не у папы мальчика.

Татьяна
10 окт 2021 в 16:06

Проверять уже поздно.Тут все понятно. Сейчас линейка в глаз,потом ножами начнет кидаться. В колонию его надо.