Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации В Новосибирске подрядчика обвинили в мошенничестве — он готовил территорию для нового ЛДС
В Новосибирске подрядчика обвинили в мошенничестве — он готовил территорию для нового ЛДС

8 окт 2021 в 10:54

Да ладно... И почему народ не удивлён такой новости? Вот простой народ знает где деньги воруют... А правительство смотрит в сторону (отката ждёт). А тут на тебе закрысили 2 лимона, и не поделились ))))

8 окт 2021 в 11:03

Вот это да!! 2,3 млн руб!! Вот где проблема то была.. вот почему от сроков отстали.. теперь можно выдохнуть. Все пойдет по плану.

не срослось
8 окт 2021 в 11:14

Жизненный опыт показывает, что с Оглы,с гражданами бывшего СССР чиновники очень любят сотрудничить? По данному эпизоду , что не так срослось...

Чирик куку
8 окт 2021 в 11:16

Как бы не рухнул на головы этот чудо обьект, с такой приемкой.

Гость
8 окт 2021 в 11:17

Ну как не поверить иностранному специалисту с фамилией оглы. Как только появляются подрядчики с такими фамилиями прокуратура должна сразу начинать проверки.

Гость
8 окт 2021 в 11:17

"С 2011 года фирму возглавляли Вилаяд Байрам Оглы Абдуллаев и Рустам Амгулахович Судуев. В декабре 2018 года руководителем стал Сафарали Гудрат Оглы Сафаралиев..."
Это карма.

8 окт 2021 в 11:24

УХ ТЫ!!!
Возможно, это НОВЫЙ СПОСОБ КИДАНУТЬ ПОДРЯДЧИКА!!!
А чё, удобно!
И почему Волочкова не додумалась?.....
(Не пришлось бы ей по суду 5 лямов платить, там тоже какие-то азиаты были....)

8 окт 2021 в 11:46

"Стройтехсервис" та ещё конторка подрезает себе все госконтракты, за счет того что играет с ещё двумя "пустышками" постоянно.

Понятно что это не "Оглы" эти делают. Они там вообще фантики. Я вообще сомневаюсь что кроме их паспортов вообще кто либо в компании их видел.

Но играть с ними в электронные торги ЧЕСТО - дело гиблое. Только используя такие же схемы картельных сговоров.

Санитар
8 окт 2021 в 11:58

Новая темка горячая у журналисточек здешних,теперь по пять статеек а день строчить будут,даже про ковид забудут. Все сплетни соберут,все самые копеечные события обсосут.

8 окт 2021 в 12:32

Странно, акт выполненных работ подписывает так-же заказчик, и как правило после проверки соответствия реальных работ и на бумаге.
Прокуратура должна проверить так-же подписанта актов со стороны заказчика и его вышестоящего начальства. Ну и трясти их всех как грушу.

8 окт 2021 в 12:40

Когда уже их крышу мэрскую подтянут под уголовку.

Святогор
8 окт 2021 в 13:03

Объект травников курирует.

Святогор
8 окт 2021 в 13:08

Какой классный губернатор у нас. Отвечает за стадион-воровство,суды, банкротства. Отвечает за 4ый мост-косяки в строительстве,затяжка сроков,"непонятки" на 500 млн.,мусорные полигоны "продавил",даже проектов за три года не сделали....

чезэд
8 окт 2021 в 13:37

потом на нгс продаётся коттедж за честно заработанных 30 лямов.

Сергей
8 окт 2021 в 14:02

Скорее всего подрядчик выполнил работы не указанные в контракте а закрыть их с заказчиком договорились через временную дорогу , так всегда было при строительстве, всё не учту а потом надо сделать мы подпишем . Жалко директора.

Гость
8 окт 2021 в 14:19

Молодец подрядчик!!!!! Маловато, конечно, надо было 2,3миллиарда!!!!!

8 окт 2021 в 14:26

90 процентов чиновников за последние 20 лет погорели на этих ОГЛЫ, но не оторвать одних от других, опыт предшественников ничему не учит, схемы меняются ,а люди те же остаются, меняете схему , меняйте участников, и будет вам счастье

Казьма
8 окт 2021 в 14:45

хм...а кто подрядчиков выбирал? Локоть? Тогда все понятно.

Гость
8 окт 2021 в 14:45

Когда сдать должны? Год остался.

Завсегдатай в пивбаре
8 окт 2021 в 14:46

Уже давно пора сделать и публично разместить черный список Не добросовестных подрядчиков! Эта серьезная проблема.

Гостья
8 окт 2021 в 14:48

В смысле готовил.... то есть этот подрядчик потом уже на этой площадке не работал?

Cogito ergo sum
8 окт 2021 в 14:49

Пусть исправляют все что накосячили, только уже за свой счет.

Скоро отпуск
8 окт 2021 в 14:50

2,3 ляма по своему усмотрению????? Пусть возвращает в два раза больше, жмот!

гость
8 окт 2021 в 15:05

Началось денег нет .но вы держитесь. крылатая фраза. очередной недострой в городе.

8 окт 2021 в 15:31

Опечатка наверное. Не млн, млрд. Просто при стоимости стройки с 20, а сейчас уже в 22 млрд 2,3 млн это просто чих, капля в море, погрешность. 0,01%. Просто отвлечение внимания публики

8 окт 2021 в 16:09

Вы любое телодвижение по работам строительным поднимите и сравните с результатом, там везде будет, откуда спёрли 😂👍

Терма
8 окт 2021 в 16:27

Обвиняют и признали виновными совершенно разные вещи. Во всем еще нужно разобраться.

Гость
8 окт 2021 в 16:30

На это есть следователи, пусть разбираются.

Гость
8 окт 2021 в 16:31

Если виновен, значит ответит.

Натали
8 окт 2021 в 16:35

Жесть. Неужели все так серьезно?

Хамер
8 окт 2021 в 16:36

Я так и не поняла. А кто подрядчик то?

Слушкам
8 окт 2021 в 16:36

Ну слава богу, что во время выяснили все

Ангелина
8 окт 2021 в 16:37

А вот всегда так. Не разберутся, а потом приходится краснеть и на публику прощения просить.Не гоните лошадей, еще не всё понятно

Не нгс
8 окт 2021 в 16:37

С подрядчиками в последнее время сплошная невезуха. Нарушителей и воров надо наказать, чтобы другим не повадно было.

Кристи Родионова
8 окт 2021 в 16:38

Интересно, а вот о чем сейчас думает подрядчик?)) Как бы все скрыть?

Катерина
8 окт 2021 в 16:38

Пора создавать чёрный список подрядчиков Новосибирска, чтобы наверняка не нарваться на мошенников

Володя Генрих
8 окт 2021 в 16:38

И вот так всегда. Что-то даже не удивили. Это прям ожидаемо

Зеркала
8 окт 2021 в 16:39

С них надо помимо суммы украденной ещё и штраф требовать, за моральный ущерб и срывы сроков

Маршмеллоу
8 окт 2021 в 16:39

Путь им в ик уже заказан! Удачи вам на исправительном пути

Зерно
8 окт 2021 в 16:41

Надо ещё название организации обнародовать, чтобы другие не попались

Полковник диванных войск
8 окт 2021 в 16:45

Показать что-то нужно - сильно хорошо - тоже плохо. 2 млн - капля в море, а в будущем если что - вон - проверяли, контролировали, пресекли)

Светлана
8 окт 2021 в 17:57

Оглы предоставил фиктивные документы на выполненные работы А эти работы никто не принимает из администрации??? Почему поверили Оглы на слово и тут же перечислили миллионы? Или для администрации это копейки? Как такое могло произойти, администрация должна ответить, а точнее сотрудник ответственный за этот объект. Когда закончится это разгильдяйство? Локоть, когда ваши сотрудники будут отвечать за выполненную работу, а не просто получать деньги???

Юрий
8 окт 2021 в 20:31

Если посмотреть то локоть представляет собой угол, вот поэтому у нас везде оглы, для которых закон не писан, пока центр не вмешается. Вспомните о последних новостях.

9 окт 2021 в 00:42

2,3 млн - это лишь капля в море этой грандиозной аферы. В треугольнике - сроки, качество, стоимость - последняя составляющая ЛДС стремительно растет - с первоначальных 3, 5 ярдов уже до 10, некоторые депутаты утверждают, что дойдет и до 15, а общая стоимость ЛДС вместе с инфраструктурными объектами уже зашкаливает за 22 ярда. И все это ради чего? Минимально владеющему арифметикой понятно, что достроить ЛДС к МЧМ нереально, остается его только соорудить и законсервировать как Памятник Нью-Васюкам. Интересно, кстати, сколько он простоит? Омск-Арена, например, пришла в полную непригодность за 12 лет.

Гость
9 окт 2021 в 06:55

Статья однобокая ,почему ничего не написанно о том ,что вся территория была очищенна от деревьев и мусора?и как все это возможно вывезти без временной дороги?на вертолёте?

9 окт 2021 в 14:26

Построят очередное убожество как на карла маркса. Совок в сибе рулит.