NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Сибиряк прогулялся по обочине без светоотражателя и выронил пакет возле машины ГИБДД — за что его арестовали?

Сибиряк прогулялся по обочине без светоотражателя и выронил пакет возле машины ГИБДД — за что его арестовали?

Черный пластиковый пакет выпал, когда молодой человек садился в автомобиль к инспекторам

Мужчина при задержании был взволнован и нервничал

В Новосибирске 27 сентября инспекторы ГИБДД остановили пешехода, который шел по обочине со стороны села Криводановка в сторону Новосибирска. Внимание сотрудников привлекло то, что на мужчине не было светоотражателей. После оказалось, что кроме административного нарушения, он совершил и уголовное: с собой у него были наркотики.

— Гражданин двигался вне населенного пункта в одежде без светоотражающих элементов, чем нарушил часть 1 статьи 12.29 КоАП РФ, автоинспекторы пригласили его проследовать в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, — рассказали в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

Ч. 1 ст.12.29 КоАП РФ — нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Мужчина был взволнован и заметно нервничал. Когда он садился в полицейскую машину, он обронил черный полиэтиленовый пакет, в котором находился сверток с порошкообразным веществом белого цвета, рассказали в МВД.

На место была вызвана следственно-оперативная группа полиции. Они отправили белый порошок на экспертизу, которая показала, что в свертке — килограмм героина.

— Оперативниками установлено, что 29-летний злоумышленник накануне прибыл в Новосибирск из соседнего региона. По его легенде, цель приезда — поиск работы, — пояснили в МВД по Новосибирской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ. Молодого человека взяли под стражу. Следователи проводят расследование.

Новосибирск находится на втором месте по количеству магазинов и кладов наркотиков в разных регионах Сибири и Москве. НГС изучили данные и попробовали понять, что это значит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления