Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Деньги на ружье дал отец»: мать пермского стрелка, убившего шесть человек, дала показания
«Деньги на ружье дал отец»: мать пермского стрелка, убившего шесть человек, дала показания

21 сент 2021 в 18:23

Сам стрелок описывает процесс оформления себе огнестрельного оружия – всё прошло без сучка и задоринки, все формальности были соблюдены, но… никак не помешали будущему преступлению. Ещё раз: НИКАК нельзя выявить будущего преступника, если у него нет криминального бэкграунда и подозрительного поведения.

Что же остаётся из кардинальных мер? А ответ очень прост: да ПОДНЯТЬ возраст права на оружие хотя бы лет до 25!

Вам самим не кажется идиотской ситуация, когда 18-летний бывший школьник первым делом после наступления совершеннолетия покупает себе помповый дробовик?! Он что, таёжный охотник?! Он живёт на каком-то условном Диком Западе? Он спортсмен? У него медведи во дворе бродят? ЗАЧЕМ городскому человек ружьё? Самооборона? Купите травмат.

НЕ НУЖНО современному городскому молодому человеку крупнокалиберное охотничье оружие. Страсть как хочется уток пострелять два раза в год? Ничего, переломишься. Потерпишь до 25 лет. Тебе пока учиться надо.

Других мер пока не просматриваются. Без оружия росляковы и галивиевы могли бы максимум ножом кого-то ранить, а потом бы их толпой запинали. Вот и нужно убрать оружие от психически нестабильных категорий населения! После 25 лет – пожалуйста. А хочешь раньше пострелять – иди в армию.

Сколько нужно трагедий, чтобы этот факт дошёл до наших законодателей?!..
Никаких иных мало-мальски положительных итогов тут подвести не удаётся. Всё плохо.

21 сент 2021 в 19:21

в этой ситуации нужно и родителей привлекать за пособничество...в преступлении. Я сам отец подростка и покупать ему ружье, если он не охотник и живёт в городе вряд-ли стал, тем более не вникнув для чего оно ему вообще нужно. Всё видно же как белый день из показаний матери, что они фактически вырастили преступника, он был замкнутым, ничем кроме оружия не интересовался, сидел дома, со сверстниками не общался, играл в войну, убивал там всех, тренировался. У него давно этот план созрел, готовился к тесту у психолога, заранее нашёл правильные ответы что бы не провалиться(органам власти и внутренним органам на заметку, оказывается тест можно тупо сдать любому психу, прочитав ответы в интернете!). Это же как пружина, которая медленно сжималась... Мать и отец сделали всё для того что бы их замкнутый, помешанный на войне и оружии, не любящий окружающих людей сын получил возможность реализовать себя.

21 сент 2021 в 18:12

С детства меня сосед приучил к охоте. Точнее, охотился он, я только смотрел на этот процесс. Он меня научил стрелять. У него была воздушка, он оставлял ее мне, давал горсть дроби, вот я и упражнялся. Стрелял, в-основном, по мишеням. Однажды случайно убил горлицу- хотел спугнуть, попасть в хвост, попал точно в горло. После этого к воздушке не прикасался. Когда учился в институте- занимался стрельбой. В-основном, пистолетом. Но никогда не было желания выстрелить в человека. Может потому что категорически отрицал компьютерные игры, и в первую очередь - стрелялки. Сейчас, когда пишут об убийствах в школах, в институтах, обычно отмечают, что все эти маньяки любили компьютерные игры данного направления. Сначала привыкают убивать на экране, потом выходят на улицу (((

21 сент 2021 в 19:34

последние три года он только и хотел купить ружьё! что нужно было этой матери услышать от него, что бы понять потенциальную опасность такого странного желания? что ещё он должен был ей сказать, что бы она поняла, сказать дай ружье я всех вас застрелю к чертям собачим?

21 сент 2021 в 22:34

Хм! И все то у этой матери виноваты кругом. Не в компьютерных играх тут проблема, не в компьютерных

21 сент 2021 в 19:24

Каким должен быть психолог,что бы не разглядеть ярко выраженного социопата?Я понимаю,что у нас деградировали очень многие отрасли,но хоть в каких-то вопросах можно отнестись к делу серьезно?В том что произошло виновата власть с ее системой,ну и конечно же мать которой нужно было видеть те метафоры которые происходят с сыном.Ну а в целом у нас всё без изменений, спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

21 сент 2021 в 20:17

дело не только и не столько в возрасте.
"хорошо забытое старое" - "Добровольное общество охотников".
1. Участие в добровольных мероприятиях по благоустройству охотничьих хозяйств.
2. По рекомендации общего собрания "Общества" и прохождении нынешних комиссий разрешение на 1-зарядное одноствольное ружьё, 16 калибра.
3. После 5 лет стажа и активного участия в работе "общества" - выдача разрешения на бОльший калибр гладкоствольного оружия.
4. После 10 лет стажа и активного участия в работе "общества" - выдача разрешения на многозарядное/нарезное оружие.

21 сент 2021 в 18:03

"Мальчик рано освоил компьютер, с 7 лет начал играть в компьютерные игры на военную тематику."

А, ну всё - корень проблемы найден. Всем же известно, что компьютерные игры во всём виноваты.

21 сент 2021 в 18:22

Вопрос к знатокам. Заметьте, что эти массовые убийцы всегда идут в школу или вуз, но никогда, например, в мэрию или полицейский участок. Почему так?

21 сент 2021 в 18:29

В 7 лет уже во всю играл в компьютерные игры - это сильно. Ребенок больной, приучили дома сидеть, им никто не занимался, отец пил, мать работала, бабушка лелеяла. Вот и результат.

21 сент 2021 в 18:26

Вина родителей безусловно ! Папаша купил оружие для сынка ! Зачем??? Для какой цели ??? Посадить всю семейку надо и мне лично таких ни капли не жалко. Мне жалко погибших и их родных, вот это страшное горе .

21 сент 2021 в 19:25

Мне вот интересно то куда у телеграмм-канала видео с допроса матери? Слив оперативной информации сотрудниками в СМИ?

Гость
21 сент 2021 в 19:03

по описанию классический психопат

Аноним
21 сент 2021 в 18:30

Шизофреник типичный. Родители сами часто закрывают глаза на предвесники.

21 сент 2021 в 18:07

"..Деньги на ружье дал отец...".. хорошо. А что мешает ввести возрастной ценз на владение разными типами вооружения? Может тогда и "школота" не будет ходить в открытую со "стволом", ибо за нарушение будут отвечать и стрелок, и человек, допустивший владение не разрешённым оружием, и инспектор разрешительного отдела.
Полагаю, что любой взрослый, получивший разрешение на "короткий ствол" мог бы остановить молодого стрелка, если не окриком и звуком взводимого курка, то метким выстрелом. И в 30 семей уже бы не пришла беда.

21 сент 2021 в 18:07

Больной ребенок.. кого мать имеет ввиду? Убийцу? как не разглядеть психопатию?были же звонки..

Демократ
21 сент 2021 в 18:07

Отец никакой конечно. Сыну астму ставят, он за стаканом тянется. Подумаешь астма, нормальный человек, этож не слабоумие, все более менее. В армию не возьмут, ну блин, ладно что поделать. Надо не на стакан садиться, а воспитанием сына заниматься, на море чаще ездить или вообще перезжать к морю.

Ваш читатель
21 сент 2021 в 20:17

Вот что то я припоминаю, что когда последний стрелок наделал делов, то в ГД так оживились. И что интересно звучали предложения разрешить продажу оружия только когда исполнится 21 год. И что?

21 сент 2021 в 19:54

Ну вот оно...все проблемы из - за родителей. Распавшаяся семья и никому ненужный ребенок. Мать в другом городе. Воспитывался бабушкой. А ребенку, тем более пацану нужен отец. Он просто необходим, как воздух. Кто то может справиться с этим худо - бедно, а кто то нет.

по факту
21 сент 2021 в 20:35

Мама вынуждена была бросить сына и мать и переехать в поисках работы с бОльшей зарплатой, потому что нет работы по месту жительства - а так по всей России, да и в 7 лет, когда он начал играть, она измученная с работы уже без сил приходила, толко накормить бы, да уроки сделать, а по душам поговорить некогда..., а что и говорить после переезда в Пермь, естественно времени на общение еще меньше. Мама уехала, бабушка не смогла уделять время ребенку тоже. А вот сейчас и бабушки даже не смогут в внуками посидеть, потому что работать еще +5 лет минимум должны из-за пенсионной реформы, детей вообще непонятно кто воспитывать будет

21 сент 2021 в 20:27

Сейчас Кремль с Госдумой, состоящей в основном из Едросни, примут показательные действенные меры. Увеличат акцизы и цены на продажу оружия, чтобы у отцов не хватало денег для детей на покупки этого самого оружия. Вторая мера- продавать оружие разрешат только при наличии справки , что деньги получены не от отца. Справки выдавать обяжут нотариальные конторы, которые будут брать за эту бумажку несколько тысяч рублей и таким образом заработают на этом бабло

Чирик куку
21 сент 2021 в 21:55

Мне показалось или мамаша тупо слила все на отца и сына?

21 сент 2021 в 20:26

Отец не справился с рождением больного ребёнка? Из-за астмы что ли? Иди там еще один ребёнок есть? Папаня там еще тот! Т.е иметь оружие это по-мужски, а как растить больного ребенка, так у него лапки!

Гость
21 сент 2021 в 18:32

Итог печальный.. с детства куча вероятнее всего психических проблем у ребёнка, связанных с тем, что попросту брошен, сначала отцом, а потом и матерью (хоть и на время у бабушки). Потом этот номинальный отец, который таким образом просто откупался, давая деньги ребёнку не ведая на что. А откуда он может знать как и чем живет его сын, раз он не рядом? Ну а мама, а что она может и какую роль играла ясно уже по тому, что ключ от сейфа, где лежит оружие хранится у ребёнка, а не у родителя. Знать надо дорогие родители, хоть как-то интересоваться жизнью и проблемами своих детей, даже может играть с ними в одни игры, но ЗНАТЬ чем живет ваш ребёнок! А не «втыкать» ему с 6-месячного возраста гаджеты в руки, чтобы не мешали. Тогда и рожать не надо, просто бессмысленно, раз дети нужны только для пособий, да чтобы кредиты взять на выгодных условиях.

да уж
22 сент 2021 в 00:43

Я вообще не понимаю зачем оружие обычному человеку. Ссыкотно выйти из дома?
Гута правильно говорит.
Отмените право на оружие обычным людям. Обычных я называю теми, кто не служит.

22 сент 2021 в 07:16

Мать до 4 лет о нём не заботилась. Вот и получила. По скайпу она общалась. А брошеный сын начал играть. Итог нам известен.

21 сент 2021 в 19:21

Да то что это животное геймер засидевшийся у ПК было понятно с самого начала. Шутеры наверное были основным увлечением.

Гость
21 сент 2021 в 18:28

«Последние три года он часто стал мне говорить, что когда ему исполнится 18 лет, он купит себе ружье.» Всё, хватит таким малышам оружие разрешать, после 25 лет надо сделать.

Взгляд со стороны
21 сент 2021 в 18:24

При прохождении мед.комиссии для разрешения на получение оружия у психиатра надо сделать обязаловкой прохождение полиграфа. Очень много психов сразу отсеется. Полиграф конечно тоже можно обмануть, но очень сложно. Это не тесты в сети заранее проштудировать.

21 сент 2021 в 21:12

можно было руками шеи переломать, зачем оружие не понимаю, ладно у меня пулемёт на чердаке стоит в круговую оборону, так спецназ не ломиться, знают щенки, и все живы

225
22 сент 2021 в 06:47

Закон об оружии и дальше нужно менять. Все оружие в хранилища и выдавать при наличии путевки на охоту. Срок охоты кончился, все сдал на хранение до следующего раза.

21 сент 2021 в 23:14

рсп. что и требовалось доказать. ничего путного в семье РСП не бывает.

21 сент 2021 в 23:12

вранье. убийца сам признался что копил сам
отца в этой семье нет

21 сент 2021 в 22:32

Прямо классика жанра - отец военный, развод, увлечение компьютерными играми на военную тематику (не иначе, Angry Birds). Скрепно.

21 сент 2021 в 18:50

Понятно откуда ненависть к алкашам и желание нагнуть силовые структуры. Обида на отца.

00000
21 сент 2021 в 18:10

Надо искать причины гибели людей в стране и менять что то. В апреле 2021 года на Ставрополье в ДТП с маршруткой погибли пять девочек. Несколько были ранены. В нашем регионе каждый месяц в ДТП погибают люди. Сколько людей погибли от отсутствия медицины в регионе во время пандемии.

Гость
21 сент 2021 в 20:57

когда родители заняты зарабатыванием денег для выживания семьи, становится не до воспитания и присмотра. так и будут появлятся стрелки, педофилы и прочий неадекват..рыба гниет с головы. и не надо говорить,что они все сами виноваты. общество сейчас представляет из себя отношение к нему правящей элиты..

21 сент 2021 в 19:31

Типичный психопат. Мать не занималась ребенком а занималась карьерой. Мать изжила отца и тот ушел из семьи...во всем виновата мать и ее отношение к ребенку и мужу...

нпарп
21 сент 2021 в 21:31

А что вы хотите от военных ? купил настоящую фашисткую каску и пошел стрелять ... вся суть любых военных ! ну еще царя защищать !

iygyvj
21 сент 2021 в 21:30

Папашка военный и был в Сирии !
не слова больше ! диагноз поставлен этим людям !

Шкодовод
22 сент 2021 в 11:26

Зачем 18 летнему подростку оружие? Ну что он на охоту будет ходить? Вот меня бы сын попросил купить ружье, да я бы в жизни не купил. Вообще нужно поднять и значительно поднять возраст для оформления разрешения на оружие, лет так до 30.

С Богаткова
21 сент 2021 в 18:02

Мать нужно строго наказать за то, что плохо воспитала сына. Все пострадавшим желаю выздоровления!

TRAMP
21 сент 2021 в 19:46

На дорогие ружья ставят GPS маяки чтоб по синьке толстосумы не протеряли дорогую игрушку, что сложного на огнестрел ставить не маяк а магнитную метку как магазине, а на подходах к школам детсадам рамки столбики скворешники чтобы у вахтёров было время закрыть дверь?

Мари
21 сент 2021 в 20:01

Отец пермского стрелка Бекмансурова, воевал наёмником на Донбассе.

Российское общество отца не осуждает, оно осуждает только его сына

Лена с Танковой
21 сент 2021 в 20:32

Четвёртый свин где?

администратор_этого_сайта
21 сент 2021 в 21:18

типичная ситуация. типичный пофигизм. классика

Гость
21 сент 2021 в 21:16

Да там расследовать особо нечего,просто оформление дела в течение недели и потом жди заключения стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы.А такие случаи были и будут всегда во всем мире.Сам расследовал подобные дела.

Гость
21 сент 2021 в 22:49

и опять нерусский стрелок! может все таки это что-то значит!?

Энн
22 сент 2021 в 14:04

Что и требовалось доказать. Почитайте любое исследование психологов на тему колумбайнов. Все всё видели и знали, но никто не принимал всерьез.

Ребятушки, их мамочки, есть такой врач - психиатр. Это не психушка с запретом выдачи ВУ, лоботомия и тп. Это реальная помощь для таких вот заботливых мальчиков, которые никогда не любили людей и сидели дома. Помогите своим детям и себе. Хватит боятся. Лечите их, смотрите правде в глаза.

Гость
22 сент 2021 в 15:31

"По ее словам, он очень любит животных"....
Очень тревожные слова.
Это ведь раньше собачьи защитники кричали - Пнул собаку, убьет человека.
А вот в жизни всё не так оказывается.
Теперь каждого владельца собаки можно считать потенциальным убийцей.
Кстати, гитлер тоже любил собак.
Его любовь обошлась почти в сорок миллионов человеческих жизней.