Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Как разводят на деньги молодых: 19-летняя студентка «устроилась» тайным покупателем и задолжала миллион
Как разводят на деньги молодых: 19-летняя студентка «устроилась» тайным покупателем и задолжала миллион

18 сент 2021 в 11:13

ну хоть не почку печень матку продала не читая подписав ))) деньги наживное )))

Депутат
18 сент 2021 в 11:13

Если учишься на медсестру, то и подрабатывать нужно идти по медицинской теме. Там не обманывают.

18 сент 2021 в 11:19

Читай, что подписываешь. И не надо никаких 7 пунктов.

Рооmm
18 сент 2021 в 11:20

Реклама юриста ?

гомункул
18 сент 2021 в 11:30

помню сказку читал про лёгкий хлеб, про волка и коня. тому уж более 40 лет минуло. а всё любители лёгкого хлеба не иссякают. как говорится, лох не мамонт...

18 сент 2021 в 11:31

На уроках обж или обществознания нужно проходить трудовой кодекс и особенности трудоустройства, как обращаться в суд, в прокуратуру и т.д.

Ал777
18 сент 2021 в 11:34

открыли ип по паспорту и снилсу?)))) Налоговая позвонила, не вчитывалась в договор, девушка точно на медика учится, не на сказочницу? В этой сказке не хватает посещения нотариуса при приеме на работу)

18 сент 2021 в 11:35

А почему никто не осуждает мошенников? Что характерно, зачастую, все они мужчины. Прохиндеи разного толка....
А девушка просто очень молодая и несмышленая. Надеюсь, ей помогут выйти из этой ситуации.

Доктор.ру
18 сент 2021 в 11:38

Очень сочувствую девочке,сколько уже можно этим аферистам обманывать людей!

18 сент 2021 в 11:44

Сейчас ещё юрист обует. Создаётся впечатление, что юрист не своим делом занимается. а если докажут, что перевозки были? он о ати слышал вообще ??

18 сент 2021 в 11:59

19-летняя студентка медицинского колледжа читать не умеет?

Анонимно из Канады*
18 сент 2021 в 12:45

Запомните простую вещь.
Мошенники НЕ могут на вас открыть фирму. Мошенники НЕ могут на вас открыть счёт в банке.
Открытием фирм занимается налоговая служба. Открытием банковских счетов занимаются банки. Значит с них и спрос - как так получается, что они открывают фирмы/счета на людей которые ничего об этом не знают?
Окей, вы скажете это по доверенности делается. А доверенность то кому выдаётся - деду морозу что ли? Или же реальному лицу, которого ведь можно и посадить в случае чего.
Есть у меня такое впечатление, что без участи налоговой/банков такие дела не делаются.
И где посадки?

Amway
18 сент 2021 в 12:48

Хороший опыт, готовы принять на работу.

Шах
18 сент 2021 в 12:53

Странная ситуация. Документ не читала. Встречалась в кофейне. Поехать в налоговую и закрыть ИП не смогла.

18 сент 2021 в 12:53

Многие сами дают согласие на открытие ИП и ООО на свое имя, не зная, к каким последствиям это может привести. Так что не все так однозначно.

111-
18 сент 2021 в 12:53

Не понял, а как ИП открыли без ее присутствия ? Налоговую надо проверить.

приехали
18 сент 2021 в 12:55

В статье написано, что после подписания документов на оформление ИП, появилась куча договоров, которые она вообще не подписывала. То есть ее присутствие и подпись не требовались для возникновения долгов. Достаточно было иметь в наличии ее персональные данные. А теперь вспоминайте, где вы успели наоставлять свои персональные данные с паспортом. Очень много где. В МВД (паспортный стол), в банках, у сотовых операторов и посредников (салоны связи), на госуслугах, в разных организациях при подписании договоров купли-продажи (например жилья или автомобиля)... Любой из этих источников может слисть данные специально или по глупости (они могут быть доступны тупо через интернет - нет защиты). И вот базу данных покупают и вам уже звонят мошенники, представляясь сотрудниками банка. Могут оформить на вас кредиты или займы, могут оформить договоры купли-продажи... Сейчас в стране депутаты и силовики изображают бурную деятельность по защите граждан от иностранных захватчиков, а на деле создали кучу возможностей вас обокрасть и вогнать в долги. И все будет еще и "в рамках закона".

18 сент 2021 в 12:55

Не поняла вот этого от юриста и кадровика "Если в каком-либо месте, например, при устройстве на работу, нужны ваши персональные данные" Что значит "если"? Т.е. они полагают, что где-то можно устроиться на работу БЕЗ ФИО, данных паспорта и СНИЛС?

Лана
18 сент 2021 в 12:55

Это же в Екатеринбурге, причём здесь Новосибирск ?

Хочу жить и дышать свободно
18 сент 2021 в 12:58

В этой стране вообще никому доверять нельзя!Рыба гниёт с головы!Если правительство так поступает с населением/повышение пенсионного возраста/многомиллиардные пенсионные накопления попросту разворованы и выведены заграницу!То что уж говорить о мошенниках,которые справедливо полагают:раз правительству можно-то нам тем более!

Гость
18 сент 2021 в 12:59

Она не ходила в налоговую - на нее открыли ИП. Ну ладно, допустим, подмахнула доверенность.
А как ей выдали банковскую карту на улице? Это очередное достижение внутреннего контроля и службы безопасности банка.

18 сент 2021 в 13:13

На востоке поэтому женщинам не дают много прав во избежание бед.

18 сент 2021 в 13:22

История выдуманная «я подписала договор не прочитав его» 😂

Игорь
18 сент 2021 в 14:09

Вообще то, оформление ИП на левого человека практикуется издавна. При этом, такого соискателя приглашают в налоговую на беседу до оформления. Обьясняют вышеописанные в статье риски. А здесь прежде всего коррупционная схема в ФНС конкретного региона. Девушка - жертва по глупости.

18 сент 2021 в 14:37

«требуй расписку-согласие на обработку ваших персональных данных» 😹 да, это очень сильно поможет, особенно от мошейников

Снова?!
18 сент 2021 в 14:39

Государство обязано защищать граждан. А не накидываться на них и поддерживать мошенников. Молодая девушка не обязана разбираться в законах. И проблемы возникают не из-за её наивности, а из-за того, что государство допускает вообще появление подобных бандитских мошеннических схем. Проблема в этом. А не в девочках наивных

18 сент 2021 в 14:56

Не стоит ей в медицине работать! Там нужны умные и ответственные люди.

Прокофий
18 сент 2021 в 15:09

Вот медиком тебе работать точно не стоит.

Облако
18 сент 2021 в 15:53

"Хотелось деньжат немножко по-лёгкому срубить."

ну это
18 сент 2021 в 16:07

Подделка договоров - точно мошенничество.
Так можно взять данные любого ИП из существующих (реестры открыты) и их в договоры подставлять, а оплату брать наличкой. И по логике из статьи, виноват будет ИП.
То есть даже если "нулевой" этап аферы (открытие ИП) - весьма сомнительный с позиций "сама виновата", то следующий этап - "грузоперевозки" - вполне тянет на отдельное уголовное дело, без привязки к истории с регистрацией.

18 сент 2021 в 16:30

Как минимум читать надо то, что подписываешь, взрослая уже ! Как можно не глядя подписывать документы???

18 сент 2021 в 16:41

Ничего необычного - это разновидность космонавтов.

Митрич
18 сент 2021 в 16:50

Очередной фантастический опус от Елены, зачем выдумывать подобную чушь? Для кого эта бездумная фатасмагория, для экспертов по бровингу и позингу?Что бы о чем то писать,необходимо просто ознакомиттся с процедурой открытия ип, р/с в банке итд.

18 сент 2021 в 19:14

Правда, собеседование проходило в кофейне. Документы подписала, особо не читая. А что при этом хотела то? Ещё бы в сауну поехала...

Вася
18 сент 2021 в 19:42

Сценарий для очередного сериала на Россия2

лох коронавирусный
18 сент 2021 в 20:06

"Сотрудник банка, которого пригласили на встречу для оформления и выдачи карты, не подозревал, что клиента ввели в заблуждение." - не верю!

18 сент 2021 в 21:13

Ладно студентка… Но грузоотправители, им же не 19 лет! Зачем они отдали груз ИП с двухнедельной регистрацией?

18 сент 2021 в 21:28

Обманом оформили ИП? А эмбрион можно было подсадить? И ещё нужна почка, глаз и легкое. Сообщите пожалуйста телефон девушки