Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Дети знали дядю Витю: как в Кузбассе педофил на виду у всего города заманивал сладостями 10-летних девочек, чтобы убить
Дети знали дядю Витю: как в Кузбассе педофил на виду у всего города заманивал сладостями <nobr class="_">10-летних</nobr> девочек, чтобы убить

8 сент 2021 в 09:14

Ловить всех кто критикует власть - сил и средств хватает. А педофилов контролировать - сил нет.

555
8 сент 2021 в 09:15

выбежало ботьё и цинично, истерить смаковать начала..:

..о
8 сент 2021 в 09:16

И тут очарованные.. Не слова соболезнования, орут виз жат ножками топают

///
8 сент 2021 в 09:16

Вначале пишут Виктор П.
А зачем? Фото, видео и ниже фамилия Пестерников.

8 сент 2021 в 09:17

Да это трагедия. И нет этому оправдания…
2 девочки.

Я расширенно в ранних своих комментариях написал, как Амур перекрыли, «рыбодобытчики» лет 5 назад.
Амур перекрыли в 8-ми местах.
Буквально, от берега до берега.

Как итог…

Красная рыба не дошла на нерест в таёжные реки….

Уточню.

Коренные народы дальневосточной тайги, выживают до весны, в суровую зиму, вот уже 12 000 лет, именно благодаря запасам красной рыбы, которая идёт на нерест, и которая не дошла из-за перекрытого Амура, промышленными рыболовецкими сетями.

Сколько в глухой тайге, от голода, девочек погибло ?

(я там лично был, в дремучей тайге, и знаю о чём глаголю)

_______
Это в Гвинеи силовики мужественны.

щызфреники
8 сент 2021 в 09:21

правду, не скроешь аа

щызфреники
8 сент 2021 в 09:21

должен каждый, каждый написать, друзья

щызфреники
8 сент 2021 в 09:22

ооо, блогеры блогеры сидят это правда !

щызфреники
8 сент 2021 в 09:23

друзья, нас много и мы сильны пишем пишем

bsdbdfb
8 сент 2021 в 09:23

обшение- это то что приведёт вас на тот свет ! хоть детям хоть кому ...

8 сент 2021 в 09:24

Ну так а чё - педофилы и убийцы, они с плакатами не стоят, они посты в социальных сетях не репостят, власть их устраивает, они не угроза путину.
Поэтому силовики держат теперь на контроле свободных, честных и порядочных людей, а педофилы им не интересны.
Вывод наших детей защищить некому кроме нас!
Вопрос: а зачем нам всем всё это.......?

В России ЕЖЕГОДНО пропадает около 55.000 несовершеннолетних по разным причинам. Времени на возложение цветов и игрушек у людей хватает, а на решение вопросов по защите детей от преступников нет. Одни воруют и убивают, другим всё безразлично. Это и есть скотское отношение к жизни, к детям, к друг другу.

8 сент 2021 в 09:30

Так. Девочки попросили незнакомого дядю купить им семечек и газировки. Ого. Вот это девочки. Значит, не первый раз так делают. Мне бы в голову такое не пришло. Виктимное поведение.

Гость
8 сент 2021 в 09:31

Очередная тема для хайпа желтой прессы. 100500 статей с одним смыслом, но чуть разнящимися заголовками. Плебс потребляет. Полным ртом.

Полуэкт Эдуардович
8 сент 2021 в 09:31

41 год, выглядит на все 60+..

Гость
8 сент 2021 в 09:34

У нас за людьми, совершившими любые виды преступлений, никто не следит. Для этого нет ни сил, ни средств, ни возможностей.
Да, полицейских и росгврадейцев тьма, но некому работать.

"Дети знали дядю Витю: как в Кузбассе педофил на виду у всего города заманивал сладостями 10-летних девочек, чтобы убить"
НГС а Новосибирске нет новостей больше? Или просто не хотят.Лодыри.

8 сент 2021 в 09:35

Как типуса с такой рожей можно назвать добрым? К нему и взрослому-то подойти страшно! Поэтому, либо дети с детства привыкли к подобным маргинальным личностям, либо я не знаю тогда, что и думать...

8 сент 2021 в 09:36

То есть когда Навальный после отравления химоружием не пришел отметиться в полицейский участок, так они самолет развернули, чтобы схватить и посадить, а когда педофил не пришел, ну и ладно??

Док.
8 сент 2021 в 09:37

Господа, боты, за скайп - не 12лет надо было дать.. а 20 все..!! Но вам много было 12, виз, жали на всех углах за это

8 сент 2021 в 09:39

С этим животным все понятно. Будет пожизненно сидеть. А вот к полиции куча вопросов. Ребята ну надо исполнять свои обязанности, а не только зарабатывать на полномочиях. Девочкам Царствие Небесное. Родителям терпения и здоровья чтобы все это пережить.

Анна Кузнецова права, да, необходимо ужесточать меры по защите детей от педофилов и других преступников, только это нужно было раньше сделать, а пока научились возлагать цветы, свечи и игрушки.
Получается, что наши предки Победу одержали в войне 1941-1945 г, а нам больше ничего и не надо.

8 сент 2021 в 09:45

Это общество в целом больное. Тут паровозом куча проблем и скотства роль играют. Пока общество умнее и добрее не станет так и будут дядивити появляться (((

lll
8 сент 2021 в 09:46

Нельзя предотвратить преступление - так можно любого потенциального "преступника" хватать на улице и в кутузку или на кастрацию, как в средние века инквизиция сжигала ведьм.
Педофилы это психически больные люди, которым требуется терапия ещё до того как они совершили преступление. М это болезнь не конкретного человека, а общества. И пока общество больно, оно будет отдельных своих членов идти на преступление.
Одними карательными мерами не обойтись, надо вырастить поколение людей, которое научится быть счастливым. Но пока нет даже намёка на это. Людей учат не иметь своего мнения, быть в центре внимания, чужим ценностям.

Две крайности больного общества описаны, например, в фильма "Джокер" и "Особое мнение".

8 сент 2021 в 09:50

Поразило "дети знали дядю Витю". Т.е. родители знали, кто этот дядя Витя и он может быть опасен для детей. Но позволяли с ним общаться? Так получается? Слов нет.
К правоохранителям, конечно', тоже много вопросов. Такая халатность!!! Ужас!!!

dodik
8 сент 2021 в 09:51

так красиво написали, завуалировали, пишите проще: темненькую родители забросили, бабушка особо не заморачивалась, давала деньги на чипсы, девочка неухоженная, нестриженая, одета и по движениям как пацан, значит склонна к авантюрам, а светленькая просто попала неудачно туда. Детей жаль, попали по бестолковости, но именно бездействие служб и родственников тоже привело к печальному финалу.

Маша унд Медвед
8 сент 2021 в 09:51

Давайте вы вот эти оправдашки про "семья, как говорится, не купается в деньгах", оставите лопухам! Сэкономили на безопасности ребенка, не посчитали нужным - вот это одна из первопричин.
Часы с трекером в состоянии потянуть любая семья, где родитель/родители работают, разброс цен позволяет выбрать. Есть рассрочки, есть кредитование, на край!
Все криминалисты в один голос говорят - "маньяк НЕ выберет ребенка с умными часами на руке".
На детей вообще забили. что ли? Я не понимаю, КАК, КАК в наши дни в 10 лет нет понимания, что уличный дядя, предлагающий вкусняшки - первый сигнал опасности?

Гость
8 сент 2021 в 09:52

Кошмар, как отпускать гулять-то. Учу,что любой взрослый спросит у взрослого, не разговаривать с чужими, ничего брать нельзя, как так -то, как вообще он их смог обмануть, средь бела дня-то. и, ведь, понимал, что поймают, камеры, люди вокруг, как так...., Нужен запрет приближаться к детям для таких, а при нарушении изолировать

До потопный Царь
8 сент 2021 в 10:02

Общения с отцом не хватало девочкам, вот и увязались за дядей Витей.

8 сент 2021 в 10:04

Ну чем власти помогут? Чем?

Александр
8 сент 2021 в 10:17

Правоохранительные органы вообще не работают. Как так получается, что бывший преступник-педофил, за которым должен осуществляться строжайший надзор и контроль, спокойно заманивает двоих детей и убивает!? И это уже не в первый раз происходит. Правоохранители только партию единая Россия охраняют.

8 сент 2021 в 10:29

А у меня вопросы к органам опеки: "Как выяснилось, Настя из неблагополучной семьи. Мать девочки Елена даже не заметила, что ребенок не ночевал дома. О случившемся женщина узнала сегодня утром, когда ее пьяную разбудили правоохранители. К слову, это не первая трагедия в семье — недавно у Елены погибли двое детей: один отравился молоком, второго она избила." 😠

8 сент 2021 в 10:31

"Также стало известно, что Пастерников угощал конфетами не только девочек, но и двоих мальчиков. По счастливой случайности, последним удалось сбежать от маньяка.
Мама одного из выжившего школьника вышла на связь и поделилась некоторыми подробностями. «Я работала, муж был в квартире. Сын возле дома обычно гуляет, играет. К нему подошла Настя, которую убили, попросила у него попить, потом сказала: «Давай дружить». В итоге они ушли в другие дворы. Настя привела его в шалаш, где находился этот Виктор. Покупал он детям сладости, они поели. Потом пытался звать их к себе домой. Моему сыну что-то не понравилось, он ушел, а девочки пошли с Виктором», — сообщила она."

мухаха
8 сент 2021 в 10:33

Ога, могли бы, да "бы" мешает?

8 сент 2021 в 10:34

Политики - такие политики. Особенно - перед выборами. Что там ужесточать-то? Существующие законы не исполняются, что ужесточать-то? Кто будет эту "ужесточенную" работу выполнять, какими ресурсами? Сократили ментов и утопили в отчетности, им обычную оперативную работу некогда выполнять, это со стороны политиканов настоящая диверсия и подрыв безопасности - еще не государства, но уже - общественной. Как обычно - погудят-погудят, снимут и пару ментовских начальников для виду и переведут по тихой грусти на новые места, а что с них спросить-то? - от того, что очередной закон принимают об ужесточении и улучшении, не меняется ничего, это - пыль в глаза все, бумажка подтереться. А потом страсти улягутся, и все забудется до следующей трагедии. Кому-то трагедия, а политикам - инфоповод для пиара и вранья, вранья, вранья...

Гость
8 сент 2021 в 10:34

Вангую еще минимум 3-4 статьи об этом на НГСе. Высосут все что могут, это они любят.

8 сент 2021 в 10:35

Очередная лютость!.. - допущенная теми из известных 4 партий, которые довели своими законами(отсутствие их)всех нас к подобному. Именно они ВСЕ пожелали, чтобы таковое было. На выборы сходить не забудьте... Ну, а тем временем Глава гос-ва и Министр всея обороны отдыхает в соседних краях...

Петя
8 сент 2021 в 10:37

«его задержали 7 сентября на работе. Причем сделали это сами местные жители. А потом сдали подозреваемого полиции.»

От нашей полиции толку - как от козла молока🤬🤬🤬

8 сент 2021 в 10:42

Не знаю, что страшнее - само случившиеся или то, как комментаторы прям используют момент.
То, что вы сейчас занимаете агитацией - это из-за того, вы никогда не выиграете никакие выборы.
Отвечая на ваши вопросы, чтобы полиция работала (выявляла педофилов, так-то его быстро нашли) - на него должны жаловаться. Граждане этого не делали.
Он мог пройти комиссию, сняли надзор и все.
значит давайте закручивать гайки, ок)

угу
8 сент 2021 в 10:43

интересно, те менты, которые не поставили на учет д.Витю, успели получить по 15 тыр? Хоть здесь успели.

8 сент 2021 в 10:44

"То есть, по факту, за ним не осуществляли необходимый административный надзор и позволили совершить новое преступление." - как будто отметка о явке раз в две недели как-то удержала бы педофила от нового преступления. Только вышка от этого способна защитить людей.
А все эти рыдания взрослых жителей Киселевска отвратительны. Все эти их цветочки-игрушечки - мерзки. Ни один из них ни слова не сказал ни тому дяде Вите, не сказали и ни детям, возле которых он крутился, ни родителям детей о том, что это опасно.
Безумно жаль погибших. Но не всех этих взрослых, и не родственников девочек, не научивших их элементарному правилу безопасности - никаких разговоров с чужими взрослыми, если тебе не нужна помощь. И семечки с газировкой и конфетам к такой необходимости никак не относятся.

Якутский
8 сент 2021 в 10:47

ЧЕСТЬ И ХВАЛА владельцу магазина,
Который установил КАМЕРУ.
Только благодаря ей смогли поймать убийцу в максимально короткий срок.

Правда
8 сент 2021 в 11:01

Что же это за государство такое которое не защищает детей, маразм за 2021г. Эпидемия педофилии, где правоохранители чем все занимаются

8 сент 2021 в 11:06

На видео из магаза нет никаких девочек. Мальчик есть. Но девочек нет. И вот я думаю. Правда ли этот дядя и есть маньячило или правда что биография подходящая и денег проплатили чтоб на камере светанулся и сел

8 сент 2021 в 11:10

Зачем существует эта омбудсменша? Только для того, чтобы периодически о себе напоминать, что-то сказав по тому или иному поводу? Выразить озабоченность? В Думе висит ТРИ ГОДА закон о пожизненном для педофилов и что? Что лично она для его продвижения сделала? Какие пороги обивала? Где трубила и кого к чему призывала? Милая тётенька, тихая и послушная. А дети гибнут. Пожизненное за такое надо давать просто однозначно! Они выходят на свободу и через какое-то время понимают, что справиться с собой не могут. И снова горе в семьях и мишки на ступеньках. Всех сажать пожизненно, а тех, кто "отметился" раньше, под надзор и огласку. Простые люди должны знать кто живет рядом с ними!

8 сент 2021 в 11:31

Полиция могла и не торопиться , люди бы сами разобрались

Кристина
8 сент 2021 в 11:44

Учите детей не подходить к незнакомым людям и тем более попрошайничать и просить купить. По итогу виноваты родители, они должны были разъяснить как вести себя . Не просили бы, не брали бы и живы остались тоже БЫ!

8 сент 2021 в 11:53

Педофилов нужно "переделывать"! "Переделанных" педофилов постоянно контролировать, пусть будут постоянно в напряге!
Вести профилактические беседы в дошкольных и школьных учреждениях!

8 сент 2021 в 11:54

копия рыбинского маньяка

Гость