NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сибиряки подловили на дороге владельца коттеджа, избили и поехали грабить его дом (видео)

Сибиряки подловили на дороге владельца коттеджа, избили и поехали грабить его дом (видео)

Полиция поймала двух подозреваемых в февральском преступлении

На видео попал сам момент преступления, штурм дома подозреваемых, а также двое из предполагаемых нападавших

Полицейские в Новосибирской области задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на мужчину. Потерпевшего подкараулили на дороге и вынудили поехать домой вместе с преступниками.

Инцидент произошел 9 февраля около 20:00 в районе села Ленинское в Новосибирском районе.

— Установлено, что злоумышленники, остановившись на проезжей части, преградили путь автомобилю потерпевшего, сымитировав поломку транспортного средства, и, дождавшись, когда мужчина выйдет из машины, начали наносить ему удары в область лица. Неизвестные под угрозой применения газового баллончика заставили гражданина сесть в личный автомобиль и везти их в сторону своего жилища. Мужчины проникли в дом потерпевшего, где в тот момент находились его супруга и несовершеннолетний ребенок, откуда похитили имущество семьи — электронику на сумму около 900 тысяч рублей. Затем подозреваемые сели в автомобиль и скрылись, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Нападавших искали несколько месяцев и на днях задержали двоих с помощью ОМОНа, поиск еще одного подозреваемого продолжается.

МВД опубликовало видео с моментом преступления, штурмом дома подозреваемых, а также с двумя задержанными мужчинами.

— Сыщиками была получена оперативная информация о том, что предполагаемые злоумышленники проживают в частном доме в одном из близлежащих сел. Подозреваемые в совершении разбоя были задержаны. Ими оказались двое ранее не судимых жителей Новосибирской области в возрасте 39 и 33 лет. Они являются родственниками, официально не были трудоустроены, жили на доход от временных заработков, — объяснили в полиции.

Мужчины знали, что потерпевший имеет хороший доход и проживает в коттедже на окраине отдаленного строящегося микрорайона, рядом с которым больше нет домов. Они тщательно готовились к преступлению и почти не оставили следов — изучили распорядок дня членов семьи, приобрели черные балаклавы и перчатки.

— В ходе обыска по месту проживания подозреваемых обнаружены и изъяты одежда, в которой фигуранты совершили разбойное нападение, 4 сотовых телефона, 3 газовых баллончика и автомобиль, на котором злоумышленники скрылись с места преступления. В настоящее время фигуранты заключены под стражу, с ними работают следователи. Местонахождение похищенного устанавливается, — добавили в ведомстве.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Нападавшим грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Сейчас полиция продолжает искать других участников разбойного ограбления.

Если вам известны обстоятельства преступления, вы знакомы с потерпевшим, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В апреле в Новосибирске компания из трех человек, двое из которых несовершеннолетние, напала на продавца мобильных телефонов и ограбила магазин на 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления