Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Два фармацевта воровали и продавали сильнодействующие лекарства с работы — их задержали с 1,3 млн рублей
Два фармацевта воровали и продавали сильнодействующие лекарства с работы — их задержали с <nobr class="_">1,3 млн</nobr> рублей

30 июля 2021 в 12:09

Ну положим тропикамид при внутривенном введении действительно страшная штука и последствия такого применения чудовищные, а вот остальные препараты вызывают ряд вопросов... Государство, ежедневно и легально, безо всякого рецепта, продаёт гораздо более сильный наркотик и имеет с этого не хилый бакшиш не только в виде налогов с торгашей но и в виде акциза. Имя этому наркотику ВОДКА. У водки нет вкуса, букета, от неё нет пользы, как от вина - это просто тупо раствор этилового спирта в воде. Наркотический эффект от водки сильно превышает таковой от лёгких снотворных и противосудорожных препаратов, а так присутствуют все, свойственные наркотикам действия - изменение сознания, эйфория, потеря критики и самоконтроля, и наконец ломка (похмелье) И вот мы подходим к вечной классике - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

30 июля 2021 в 13:40

Красная дорожка бывает не только в Каннах ...

30 июля 2021 в 10:35

Глазные капли, 150 флаконов - это сильнодействующие лекарства или яд?

30 июля 2021 в 10:19

А что за аптека мне интересно? Аптека частная или льготная?

FINN
30 июля 2021 в 10:23

Эти трое не вся преступная цепочка. Если они воровали в больнице, то с ними должны были работать врачи, которые расписывали препараты в карточках больных. Если же они работали в аптеке, то это вообще не реально, так как в городе очень мало аптек имеющих отдельную лицензию на работу с сильно действующими препаратами. Да и проверок там столько, что невозможно такое количество наворовать.

лебовски
30 июля 2021 в 10:58

Раньше Пенталгин с кодеином, Коделак, Тропикамид вообще без рецептов продавались

Маруся
30 июля 2021 в 10:37

может потому что онкобольным невозможно добиться обезболивающих легально? особенно сейчас, когда к врачам на прием невозможно записаться?

Гость.
30 июля 2021 в 10:14

....КЛАДЫ НАРКОТИКОВ...
Бруня, это второй шедевр после шедевра мэрии про троллей, которые рисуют ПП на ямах..

30 июля 2021 в 10:59

Принудительная селекция начатая в 17 году прошлого века и усиленно продолженная последователями сегодня даёт свои плоды.
Тотальное воровство, грёзы о чудовеличии, холуйство, законы не защищающие покой граждан, чудовищная жажда потребления.......

Гость
30 июля 2021 в 10:21

Так чтобы получить препарат к примеру от аксонопатией надо обьездить кучу врачей и собрать кучу справок. А тот же зопиклон снимает все симптомы. Сейчас даже на фенибут, который чуть сильнее глицина, нужна печать 3 врачей

30 июля 2021 в 10:58

это сдали для галочки только двоих 😂😂😂

Qwerty
30 июля 2021 в 10:07

Занимались предпринимательством. Как же еще в Рашке выжить?

гость
30 июля 2021 в 11:35

а как же комментарий минздрава?

30 июля 2021 в 15:17

В июле в распоряжении редакции оказались данные по количеству магазинов и кладов наркотиков в разных регионах Сибири и в Москве...а что за клады с наркотиками?

30 июля 2021 в 10:09

Да все равно рецепты рисуют сертификатами торгуют ) рашка) права продаются как и дипломы и военные

элейна с фикбука
30 июля 2021 в 11:47

Вопрос как они смогли это продела препараты предметно количественного учёта там рецепт под лупой смотрят что ни так врач переписывает его.

Маруся
30 июля 2021 в 10:40

глазные капли, противосудорожное и обезбол при нейропатических миалгиях (тупо боли при грыже). Вот это наркотики! Прям героин! Что это за дичь такая в мире происходит((((

30 июля 2021 в 10:58

если эти, по дешевке 1.3 мульта срубили, то сколько фармбандиты нагребают на нас!

Лубрикант резиновый
30 июля 2021 в 12:51

Зп низкие. Люди хотят жить нормально. И берут примеры с усмановых с их яхтами дилбарами и всяких футболистаффф, которые играть не умеют и нахалявку получают миллионы, при этом не умея играть.

30 июля 2021 в 10:38

Ох уж эти торговцы лекарствами. Глаз да глаз за ними нужен. Это люди, которые наживаются на людских болезнях. Это обогащение за счёт страданий других людей. Такие деньги не могут принести счастье!

директор Цирка
30 июля 2021 в 10:45

А на манеже одни - и те же, ежедневно на нгс .. Супер

психиатр
30 июля 2021 в 10:44

надо ботам, лекарство от ботства придумать.. вакцину" целыми днями (инетзависимые) сидят строчат

Маруся
30 июля 2021 в 10:55

ну а вообще, у нас вроде презумпция невиновности. Дело только передали в суд. Их могут оправдать, вероятность маленькая, но она есть. И фактически они сейчас обвиняемые, а не "злоумышленники" и не "преступники". Пока нет решения суда, вступившего в силу, никто не имеет права называть их преступниками.

00000
30 июля 2021 в 14:51

Не понял ничего. Это аптека была ? А где была заведующая аптеки? А где были контролирующие органы? Кто в нашей стране проверяет деятельность аптек?

Маруся
30 июля 2021 в 10:41

я не могу понять, какие такие наркоманы выкупали глазные капли? это новая фишка наркота через глаза?

30 июля 2021 в 10:44

5000-х купюр насчитал 10 рядов по 11 шт. 5,5 ляма выходит. грубо ошиблись в статье "1,3 млн рублей"

Справедливый
30 июля 2021 в 10:14

Они помогали бедным, нуждающимся больным получать лекарства без рецепта врача. Они выручали людей, а их в суд. Свободу Юрию Деточкину!!!

Маруся
30 июля 2021 в 10:52

Будет смешно, если выяснится, что лекарства списали из-за срока годности например, а средства "полученные преступной деятельностью" - это кто-то из "преступников" тачку продал или намайнил на биткоинах...

Маруся
30 июля 2021 в 11:01

Так можно прийти к любому человеку, который недавно похоронил онкобольного. Там у всех остатки лекарств. Их никуда нельзя ни отдать, ни продать, т.к. это незаконный оборот лекарственных средств. Причем они могут быть очень дорогие, и люди реально ищут где купить, начиная от обезболивающих и заканчивая чем угодно, в зависимости от того чем болел умерший. Даже на авито нельзя выставить. Люди в контакте создают группы по обмену лекарствами, но даже это незаконно.
И что теперь, выбрасывать эти дорогостоящие препараты? Они ведь могут кому-то помочь. Нет, просто возьми и выбрось в унитаз, потому что вот в нашей стране такой закон. Даже если твоя соседка сбилась с ног, бегая по врачам, рискуя в очередях заразиться ковидом, и собирая печати, а потом заказывая препарат, который могут везти с другого конца страны. А ты возьми и выбрось, и не смей ей даже без денег отдавать, потому что незаконно!

Знаем
30 июля 2021 в 10:44

Платить надо лучше людям, фармацевт собачья работа за копейки...

jkl
30 июля 2021 в 11:18

Короче зависимость вызывают любые лекарства. Прегабалин могли бы только строго по разовому рецепту выписывать, за который строгая отчетность, но при этом всем, кто захочет. Строго по лимиту на месяц. Если какой-нибудь наркоман сожрет больше, то его проблемы. Необоснованный запрет, как и с феназепамом недавно. Запретили, что не выписать, и теперь мучайтесь все. Или на какой-нибудь Г**** в три дорого, а то и в четыре и в пять.

спрос и рынок
31 июля 2021 в 08:13

Спрос определяет рынок. Скрепы требуют лекарств.

Я_я
25 июля 2022 в 02:48

Всем привет Бро)
Где можно отовариться?
Подскажите пожалуйста координаты и ценник

Люда.
30 июля 2021 в 18:07

Молодец, мать. Позаботиламь о будущем дочери...)))