NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сибиряк до смерти избил посетителя магазина «Фикс Прайс», который отказался платить за товар

Сибиряк до смерти избил посетителя магазина «Фикс Прайс», который отказался платить за товар

Мужчина проведет в колонии 8 лет

Во время скандала мужчина был пьян

Советский районный суд Новосибирска приговорил к 8 годам колонии мужа заведующей одним из магазинов «Фикс Прайс» — осужденный в марте 2018 года напал на посетителя, который пытался вынести товар без оплаты. Избитый умер после происшествия.

42-летний мужчина пытался пронести товары мимо кассы без оплаты — в это время его заметила заведующая магазином и отвела в подсобку.

Заведующая позвала мерчандайзера, они отвели посетителя в служебное помещение. Там был пьяный муж заведующей, который не был сотрудником магазина.

— От посетителя потребовали оплатить продукцию. На требование персонала мужчина ответил отказом, при этом высказался в адрес заведующей нецензурной бранью, — рассказывали в Следственном комитете Новосибирской области.

В итоге 29-летний муж заведующей набросился на мужчину и избил.

— Потерпевший самостоятельно покинул помещение магазина, однако до дома не дошел, потеряв сознание в соседнем квартале. Прохожие вызвали бригаду скорой медицинской помощи, доставившую мужчину в медицинское учреждение, где через несколько часов от полученных травм он скончался, — объяснили следователи.

Муж заведующей был осужден по ч. 4. ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— Он признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 8 лет, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, — говорится на сайте Советского районного суда.

Приговор в законную силу не вступил.

НГС отправил запрос в сеть «Фикс Прайс» по ситуации.

Ранее в Новосибирске судебная коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции рассмотрела жалобу 35-летнего Рустама Фатуллаева. Ему было вынесено наказание в 17 лет лишения свободы за жестокое убийство беременной подруги на улице Кирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления