Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Сибирячка взяла в банке кредит на лечение, а через три дня у нее со счета украли 400 тысяч рублей
Сибирячка взяла в банке кредит на лечение, а через три дня у нее со счета украли 400 тысяч рублей

22 июня 2021 в 13:40

зарубежные банки плохие! а лучшие в мире-только скрепные!

///
22 июня 2021 в 14:22

Нужно добиться от следствия копию возбуждения уголовного дела и постановления о признании по делу потерпевшей по.этому эпизоду и слать лесом банк. Не платить проценты ибо деньги похищены...а не умышленно устраиваются..

Игрок
22 июня 2021 в 14:25

В втб больше ни ногой...

22 июня 2021 в 14:30

через телефон лучше не пользоваться банковскими услугами,ни приложение не устанавливать,не входить в онлайн кабинете через браузер,лучше через комп.Всегда так делала и никаких проблем,тут понадобилось зайти через браузер в телефоне,срочно нужно было деньги перевести.Второй раз захожу,опаньки,мне яндекс выдает и логин мой и пароль,все запомнил,хотя я его не просила об этом.Какая тайна может тогда быть,любой вирус,случайно подхваченный в телефоне все данные считает.

Демократ
22 июня 2021 в 14:40

ВТБ самый дырявый банк, в смысле информационной безопасности. В банке царит серьезный бардак. Есть как минимум несколько предложений о предоставлении личныех данных клиентов, остатков на счетах, кодовых слов. Одно страно - 400 тысяч это обычно не та сумма, ради которой жулики начинают работать. Возможно экс сотрудник в деле.

Гость
22 июня 2021 в 14:46

"Мне, как потом обнаружила, пришли 20 числа только СМС-сообщения, что деньги списаны"
А почему она обнаружила эти смс только три дня спустя?

22 июня 2021 в 14:48

В личном кабинете можно установить дневной лимит на операции... Вот и всё, сделайте лимит 10-20 тысяч, особенно если крупные суммы на счету

630000
22 июня 2021 в 14:53

вот сейчас зашел в личный кабинет ВТБ онлайн, смс с кодом пришла, все ок, зашел, НО!
смс с оповещением о входе в личный кабинет - облом, не пришла такая смс, хотя раньше приходила.

ТвойСосед
22 июня 2021 в 15:01

копать в сторону оператора СИМ карты, 100% это работник провайдера, они туда специально идут работать ради этого....
Решение данной проблемы элементарное, банки не хотят тратить деньги на доработку приложения, при смене устройства/идентификатора устройства в приложении, ограничивать платежный функционал на 24 часа, на старое устройство слать пуш уведомления о добавлении устройства к онлайн банкингу, человек увидит сообщения о изменениях, на это будет 24 часа и сможет заблокировать счета+сменить сим и т.д.

ТвойСосед
22 июня 2021 в 15:06

тем временем.....Европа уже 10 лет на токен брелках, почему наши этого не сделают(у нас есть только для юр лиц для IBank клиента)...пока будет все завязано на сим карте такое будет происходить...

Гость
22 июня 2021 в 15:21

пусть делает детализацию смс своего телефона.

22 июня 2021 в 15:32

банк, который рекламирует с.слепаков ставлю в игнор после банка с зеленым логотипом

Ольга
22 июня 2021 в 15:38

А что, полиции трудно было найти некоего Скворцова, на чей счёт были списаны деньги? Выходит, что мы зря отчисляем налоги на содержание полиции.

Анна
22 июня 2021 в 15:54

Служба безопасности банка не профессиональна? Какая антиреклама банка прям.

22 июня 2021 в 16:08

А в это время ВТБ внедрил платформу обезличивания на базе алгоритмов машинного обучения, которая в полностью автоматическом режиме классифицирует и обезличивает данные клиентов. Это позволило повысить уровень защищенности клиентских данных, а также банковской и коммерческой тайны.

Роман
22 июня 2021 в 16:36

Также и у нас угнали пол ляма, банки умывают руки, а обратились мы в течении суток, по операциям видим что деньги уходят(в обработке)звоним в банк говорим им остановите,заморозить транзакцию мол нельза, раньше было можно а теперь законы поменяли, не имеют права.рыба гнеет с головы.законы не для граждан, а для банков.А если будет закон для народа ох как заерепенятся там, ну вы поняли где.

Гость
22 июня 2021 в 16:48

Я тут вхожу в втб онлайн, а он меня пускает без подтверждения по смс. Звоню мол чего так, а они у нас новая интеллектуальная система, может не запрашивать смс, храните пароль и ни кому немпоказывайте. Вот такая вот доп защита. Или дыра, или лазейка для своих.

22 июня 2021 в 17:26

В статье одни нестыковки, 17 го взяла кредит и смс с паролями не приходило, со слов женщины. А в суде говорят, что деньги были списаны 16го и только потом ей пришло смс с паролями, опять же 16го. Вы хоть какую-то информацию проверьте, Кто-то же врет, а мы должны это вранье читать.

"Банковская мафия" надежно и нагло утвердилась в стране. Сотрудники банков своими противными голосами постоянно выкрикивают своим клиентам: "Это не мы, это мошенники, мы ничего не оформляли". "Это мошенники, это мошенники, это мошенники" и весь рабочий день проводят в мошенниках. Самое главное их действие: руками безобразно потеребить паспорт гражданина, зафиксировать его телефон и потом передать все данные всем банкам. На следующий день гарантированы назойливые звонки уж точно от 10 банков России с предложениями по разным банковским продуктам. Печально и позорно, что банковская система в стране как коммерческий грязный секс. Сидят коммерческие, банковские "С" в потертых, дешевых туфлях с дырками, но в белой блузке. ФУ от ваших потертых туфель. Господа, жестче с банками! Три грубых слова от народа всем банкам страны : пошли на ....Й. Государственный, банковский позор прижигать нужно.

"Банковская енька"
"Как-то ночью по пустой дороге,
Грустный со свидания я шел опять.
Верьте - не верьте почему-то ноги
Сами стали в БАНК меня загонять.

Снова к мошенникам привела дорожка.
Снова оказался у их дверей.
Стукнул в окошко, подождал немножко
Слушайте, банкирши выходите скорей.

Раз, два туфли надень-ка
Как тебе не стыдно в таких плясать.
Славная милая смешная банковская енька
Нас приглашает танцевать.
Раз, два..."

Гость2
22 июня 2021 в 18:57

ФИО, счет получателя имеется, заявление пострадавшей имеется. Почему не возбуждается дело против получателя средств? Или у нас вообще никаких проблем открыть счет в банке на подставное лицо?

22 июня 2021 в 19:19

ВТБ? Я их не то что не люблю, я их ненавижу.

22 июня 2021 в 19:36

ВТБ один из самых "конченных" банков. Я там оказался с зарплатной картой, после объединения с ТранКредитом. По итогу после закрытия расчетного счета, он через 3 года опять материлизовался в личном кабинете, а в бонусной программе я не участвовал, но тем не менее у меня оказалось -140 баллов, короче я еще и должен остался бонусов) Отлючиться от спама почти не реально, отключаешься, через 2 месяца опять начинают агрессивно названивать по 5-7 раз на дню, вообщем - банк дно, рад что закрыл наконец все счета, запросил протокол удаления данных - жду

22 июня 2021 в 19:52

Я чувствую себя полезным и счастливым человеком. Молодая сотрудница с мужем решили брать ипотеку. Я расписал в графиках, на пальцах, и до них дошло что лучше накопить всю сумму за 5 лет чем выплатить за 20 лет как минимум 2 таких суммы проживая в чужой квартире на птичьих правах! 😁
Потягаемся банкиры в умении убедить людей в вашем вранье?

22 июня 2021 в 20:06

Смотря от чего лечилась. При некоторых диагнозах нельзя давать кредит. Стало быть, может и банк виноват.

Viktor
22 июня 2021 в 20:26

Доброе время суток товарищи. Всё это про дела в VTB недоказуемо. С ними воевать надо жёстко.

22 июня 2021 в 20:30

Это по-моему уже не первая жалоба на ВТБ.

22 июня 2021 в 21:29

А я хочу немного не в тему данной проблемы отметить. На золотую карту одного нероссийского банка иногда приходят деньги от работодателя. Банкоматов этого банка нет, но по условиям обслуживания без комиссии банкомат любого банка должен выдавать деньги. Так вот не на окраине, а у метро Октябрьская снимала деньги неоднократно. Лимит в Сбере - 6500. Извините, но после выяснения и матов покидаешь Сбер без денег. Рядом был ПЛЮСбанк (с весны новое название, еще не выучила) - 11 000 и после третьей выдачи он на минут пять вырубается, надо ждать, он не желает бесплатно давать деньги другому банку. Номер по получению денег в этом банке проделывала подобным образом с их банкоматом трижды и даже один раз даже удалось 1 раз взять денег на обмен валюты у них в размере 1500 долларов. И только про банк ВТБ у меня хороший отзыв. Если вам нужно снять деньги чужого иностранного банка без комиссии, то банк ВТБ выдаст вам именно ту сумму, которая определена в договоре иностранного банка как ежедневный лимит по данному виду карт.

Антон
22 июня 2021 в 21:43

Просто ремарка. Когда я поменял сотовый телефон старая СИМ-карта не подошла и мне пришлось завести другую уменьшенную. При заходе в клиент банк и вводе пароля у меня уточнили я это или нет т к сим-карта идентифицировалась банком как другая. А тут куча денег не понять как ушла...

Светлана
22 июня 2021 в 21:44

Опять ВТБ. Самая плохая служба безопасности.

БАНКОВСКИХ в шахту, на строительство железных дорог и мостов.

22 июня 2021 в 21:58

Я плакать....

22 июня 2021 в 22:09

втб - помойка.

22 июня 2021 в 22:24

Как подло она поступина!
Будет голосовать за Путига!

Те же самые схемы мошенничества применяют и к клиентам Сбербанка.

Noname
22 июня 2021 в 23:21

Нет очень важного момента - а по выписке от сотового оператора видно, что женщина получала sms с паролем для входа? Вот прикольно, когда банки шлют пароли по sms, а не через push уведомления, как сейчас модно стало (дешевле же)... И никто ведь не почесался интегрироваться да хоть с теми же госуслугами, чтобы был повод купить физический "свисток" с ЭЦП для входа в банк... Особых настроек безопасности клиенту не дают (а если дают - сколько было случаев, когда вот дедушке в сбере даже после блокировки карты деньги списывали... порой даже после наложения ареста от Налоговой, когда уже постановления сутки висят можно деньги списать). А вы говорите "майнеры нифига не делают, продавцы воздуха". Да вот именно это они и делают! Биток невозможно вот так случайно потерять - только при реальном воровстве ключей у клиента... И невозможно чтобы без ведома клиента что-то снялось со счёта. И можно счёт заблокировать так, чтобы без второй подписи деньги никуда не ушли. И много ещё чего можно, только пока работает медленно.

22 июня 2021 в 23:23

это же не банк, а общак, кооператива озеро. вы на что вообще надеялись??? их даже в свое время продернули в "большой разнице" 7 выпуск - ВТБ 24: "Вот тебе 24 - вернёшь 300!" рейтинг в сети около единицы. ЖУЛИКИ. как и все банки в рашке.

1254
22 июня 2021 в 23:26

В чудеса не верю. Или в банке кто то подсуетился или клиент лопухнулся где то.

22 июня 2021 в 23:34

Чудес не бывает, СМС-коды либо сама назвала, либо ввела на поддельном сайте.

22 июня 2021 в 23:37

Меня тоже чуть не развели повезло в банке оперативно заблокировали счёт. и отменили все операции.Банк "Открытие" .

1212111341
23 июня 2021 в 00:08

слова "фишинговый сайт" ---говорят о том, что женщина САМА каким-то образом сообщила свой пароль мошенникам, мб это и не фишинговый сайт был... это не вожно! то, что банк сказал о фишинге, совершенно не означает, что банк должен доказывать, что женщина на такой сайт заходила.

..вообще, я думаю, банки должны искать способы отлова фиш-сайтов. а люди должны быть внимательнее.
но я думаю, это сделал кто=то из близкого окружения женщины. надо искать, того кто имел возможность быть рядом с устройством с которого женщина заходит на сайт. есть ещё возможность, через спец оборудование...
жалко женщину.

23 июня 2021 в 03:37

Блокчейн решал бы подобные проблемы, храня в себе все данные о переводах. Также блокчейн решает многие вопросы касаемо безопасности транзакций, прозрачности голосований и прочего. Именно поэтому правительства стран и мировая банковская система так сопротивляются развитию криптоиндустрии.

Гость
23 июня 2021 в 04:36

Когда уже начнут расстреливать мошенников? Иначе от этой заразы не избавиться. Ну или хотябы их меньше будет.

23 июня 2021 в 08:36

Неужели так трудно найти этого мистера инкогнито\Птичкина в Марий Эл и опросить?Кто то в полиции зря получает зарплату.

Василек
23 июня 2021 в 08:44

ВТБ это новый филиал Сбербанка ! Такой же ужасный сервис и наплевательское отношение к клиентам

Арсений
23 июня 2021 в 09:50

Дело в том что в этом случае она должна была настаивать в банках и у следователей о проведении специализированной цифровой и технической экспертизе.Да и потом я уверен все у ВТБ есть все данные и доказательства о левых транзакциях. Просто не хотят морочится и вешают на пострадавшего.Только банк ответственен за сохранность средств в данном случае.На то он и Банк и в этом его функция безопасность и хранение.И у ВТБ плохой сервис.Громоздкий и не удобный.Одни их карточки с одноразовыми паролями анохронизм и бред.С такой отвратиельной работой люди на сберкнижки обратно перейдут.

23 июня 2021 в 10:07

Какой позорище. Никакой клиентоориентированности. Спасибо за информацию. Свои миллионы там хранить точно не буду.

Гость
23 июня 2021 в 12:58

Была карта ВТБ зарплатная ушла в отпуск оставила 5тр на кредит чтобы банк снял Звонят с банка у вас задолженность Я в трансе кактак Писала заяаление Проверял банк Толку никакого Закрыла карту Вышла из банка совсемНедоверяюСейчас снимаю все деньги сразу Ведь заработаны таким трудом тяжёлым

Павел
23 июня 2021 в 14:11

Значит всетаки она подтверждающие смс она говорила, сейчас конечно поняла ошибку и будет говорить что ниче не отправляла

DMA
23 июня 2021 в 16:38

Офигенный сервис у ВТБ и полиция тоже служит и защищает. Почему СМС с кодом ей не пришло на телефон? Работники банка однозначно что-то скрывают,

23 июня 2021 в 18:25

По ВТБ в 2020 году тысячи людей потеряли деньги из-за фишинга, эти случаи досконально разбирались на профильном форуме banki.ru.
Технология воровства проста: человек на компьютере набирает в поисковой строке ВТБ, верхней ссылкой оказывается мошенническая (по названию очень похожа на vtb....). Человек, не проверяя адрес, кликает по ссылке и появляется страница авторизации, очень похожая на реальную страницу ВТБ. Дальше все просто, человек вводит авторизационные данные и разовый пароль, которые фиксирует у себя жулик. После этого мошенник сразу перепривязывает из личного кабинета проверочные коды для проведения транзакций на свой телефон. Дальше дело техники, обычно мошенник или сразу выводит деньги, или ждет поступления на счет крупных сумм.....
Да, человек, который прошел по фишинговой ссылке, после ввода всех данных увидит на экране сообщение об ошибке, он чаще всего забывает об этом случае.
Вывод: сделайте на компе один раз закладку на правильный адрес ВТБ и всегда переходите на сайт банка через эту закладку, а не из поисковой строки Яндекса, Гугла и пр.