Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Сибирячка взяла в банке кредит на лечение, а через три дня у нее со счета украли 400 тысяч рублей
Сибирячка взяла в банке кредит на лечение, а через три дня у нее со счета украли 400 тысяч рублей

22 июня 2021 в 08:50

По-моему тема не раскрыта. Ну зашла она на липовый сайт, ну узнали там какие-то данные, на СМСка с кодом в любом случае приходит на её телефон. Или с этого кривого сайта каким-то образом изменили номер управляющего счётом телефона? Подробности нужны. Так-то на этом месте практически каждый может оказаться (ну, если у него деньги есть).

Гость
22 июня 2021 в 08:52

Работники банка сотрудничают с мошенниками 100%!!! Как-то я взяла кредит и об этом никто не знал кроме работников банка. И вдруг активировались странные звонки. Потом узнала как это работает. Так что никому нельзя верить в том лживом мире!!!

22 июня 2021 в 08:53

Но извините, отправка СМС с кодом на телефон истицы ведь оператором подтвержден? И вообще странно, СМС о том что деньги сняты поступило 20-го, а заметили только 23-го? Это вообще как? Зачем тогда вся эта бодяга с СМС-ками если ты их принципиально не смотришь?

Matrix_Agent (забанен)
22 июня 2021 в 08:54

Зачем писать одинаковую фразу по три раза?!

Гостья
22 июня 2021 в 08:56

Читаю статью, а по ТВ Дроздов призывает пенсию переводить на карту ВТБ.

я не робот
22 июня 2021 в 08:58

"...через три дня безо всяких странных действий или звонков часть суммы была списана мошенниками...", - такого не бывает, что и доказано судом.

Правда жизни
22 июня 2021 в 08:59

Банки видят устройство с которого выполнен вход. Они обязаны обратить внимание если вход выполнен с иного устройства и должны связаться с клиентом остановив все операции.
СБ банков дармоеды и бездельники, если до сих пор не могут побороть такие взломы.
Нужно на законодательном уровне возложить ответственность на банки в таких случаях, они себе могут такое позволить, с такими то процентами.

Н.Н.Петродворцов
22 июня 2021 в 09:01

В этих банках, похоже, вообще какой-то криминальный уклон начался. Недавно в банкомате Сбербанка на Титова-7 вставляю карту, начинаю вводить пин-код, а он мне мой счет открывает еще до завершения ввода пинкода - это что такое? Сообщаю об этом сотруднице - она начинает мне рассказывать, что это у них новая система такая. Пытаюсь позвонить в Сбербанк - там непробиваемый робот меня начинает терзать. Всё, на этом обратная связь клиента с банком закончена, у преступников карт-бланш. Так и везде поди, просто беспредел и отфутболивание клиентов. Понаделали роботов, чтобы от клиентов защищаться?

Yersinia Pestis
22 июня 2021 в 09:01

После слов "мастер счёт" у меня упали занавески в кубрике.

22 июня 2021 в 09:04

Не храните деньги в банке , а храните деньги в сундуке, а тут есть выбор либо страховка в сумме 200 % от суммы, либо у тебя эти деньги просто воруют молодые и ретивые сотрудники банка, а втб славится своими страховками и навязыванием дорогих услуг которые больше похоже на мошенничество.

Доктор
22 июня 2021 в 09:09

банки не хорошие, но.. тащят телики и одежду в кредит - или авто, потом орут не хорошие банки наживаются ! ..а что там заставляют брать ... Да банки гадость, бесплатно не работают - но смотрите для чего берёте кредит !!
зарплата 35 тыщь, а телефон айфон за 50 берут, это нормально ??

и вот тут Сибирячку смакуют - то, не улетела Сибирячка , то бывшая, Сибирячка с Израиля , то ещё что ..дно

Анаконда
22 июня 2021 в 09:10

Все эти схемы стары, как мир. Раньше немного по-другому работали, сейчас вот так. Если такая ситуация произошла, то это звоночек для СБ банка. Значит сотрудник банка работает в сговоре с мошенниками. А надо лишь предоставлять данные о состоянии счетов клиентов, а они сами все сделают.
А женщина пусть кассацию подает и до Верховного Суда не сдается. Потому что это надо пресекать!
Да и еще, она в личном кабинете номера телефонов проверяла, а то бывает, загадочным образом там может появиться левый номер. У меня так было)).

Мрошенничество
22 июня 2021 в 09:11

У меня другая проблема ! 2 раза делал заказ в инет - магазинах , оплачивал и через несколько минут ко мне приходил другой счет на подобную сумму от другого инет магазина на товар который я не заказывал и с АДРЕСОМ ДРУГОГО ГОРОДА ! т.е мошенники не могут украсть деньги напрямую и подсовывают мне заказы чтоб я их оплатил а товар уйдет к ним !

Гость
22 июня 2021 в 09:14

Банку нет доверия вообще и сафсем наступила таки эра безответности и безнаказанности совсем быстро как то нас к западным манерам приобщили нас то русских

Введите имя
22 июня 2021 в 09:18

Прочитал фразу на несколько раз. Что то у меня не сходится - ""Судом установлено, что 16 октября 2020 года с 15:39:07 по 15:39:14 был совершен вход в мобильную версию «ВТБ Онлайн» с мобильного устройства с использованием кода, направленного истцу в СМС-сообщении 16 октября 2020 года в 15:39:14

Робот Володька
22 июня 2021 в 09:20

Цифровизация наше будущее. Нужно запретить бумажные деньги и перевести всех на электронные платежи.

Макросс
22 июня 2021 в 09:21

Перешёл чисто на нал, так безопасно. Причина: недавние хищение денег с моей карты.
Люди просто не замечают как платят картой в магазинах и киосках, а ведь вертя карту в руках видеокамеры фиксируют все данные карты с обеих сторон, что позволяет украсть деньги.
Советую хотя бы заклеить часть цифр на карте.

22 июня 2021 в 09:22

С Аскер-Заде-банком лучьше никаких дел таки не иметь...

Диванный эксперт
22 июня 2021 в 09:22

Вся проблема в сотовых операторах которые до сих пор позволяют обращаться на рынке тысячам серых симок, а так же легко блокируют и перевыпускают симки по липовым доверенностям несуществующих Нотариусов. Конвертируйте деньги в кэш и храните в сейфе дома.

22 июня 2021 в 09:25

Скорее всего получили доступ к мобильному банку, получив дубликат сим-карты у оператора.
А Сбербанк за выдачу денег подставному лицу надо привлечь по полной програме.

Вася
22 июня 2021 в 09:30

Это не банки а сотовые операторы дурят людей. Всю родню достал развод на деньги от ТЕЛЕ2. Со своими 15 руб за 100 Мб в день. Как бы не отключал не вводил липовые данные в меню настроек точки доступа, как просто бы не отключал интернет, смартфон в день ловит 2-7 байт трафика, даже 1 кБ нету. И ТЕЛЕ2 снимает за это 15 руб.

22 июня 2021 в 09:31

Банки сами сливают инфу о клиентах на раз/два.
обратился пол года назад в тот же ВТБ кредит на машину, сумма несколько больше чем в статье, предварительно одобрили, пришёл в банк за оформлением и прочее... в банке уже, подробнее рассмотрев предложение, взял время подумать.
Через пол часа как вышел из банка мне начали поступать звонки с других банков о предложении кредитов и прочего на подобных условиях...до сих пор висит несколько предложений о предварительно одобренных кредитах, ну и рассказывайте потом что банки инфу не сливают

22 июня 2021 в 09:34

Деньги не могут пропасть бесследно, кто то их снимает. Их место в тюрьме. Власти защищают хакеров от Американского суда, а напрасно.

22 июня 2021 в 09:35

Опять жульничество связано с ВТБ. Получил карту, но пользоваться не буду, от греха подальше.

Ирина
22 июня 2021 в 09:37

Как бы ВТБ не пытался отмыть своё личико, не всегда это возможно. Все члены семьи имеют карты ВТБ. Была очень неприятно удивлена когда бывший муж задал вопрос: откуда тебе поступили деньги, назвал до копейки поступившую суммму денежных средств, а дочь где взяла? Писали заявление в банк, называя фио друга мужа из службы безопасности и ещё персонального менеджера. Но получили классический ответ: банк строго охраняет информацию о ваших счётах!

Гость
22 июня 2021 в 09:40

Прежде чем подписывать договор, стоит посмотреть кто руководит банком, а у руководства ВТБ явно не 'выбеленная репутация'. Распрощались с этим банком 3 года назад с крайним негативом

Женщина с опытом
22 июня 2021 в 09:45

Интересно, сейчас возможно получить кредит без применения телефона? просто прийти в кассу банка и получить деньги и затем возвращать таким же образом? на мой взгляд большой процент людей будут согласны на такие условия чем платить непонятно кем взятые кредиты...

Юлия
22 июня 2021 в 09:48

Сужусь с банком ОТКРЫТИЕ по подобному случаю. В июне 2020 со счета Копилка выведены все средства на карту, а с карты на неизвестные мне ресурсы. Все это ночью и за 1 час. Банк отписался СМС, типа сами виноваты. Ни на какие письменные запросы банк не отвечает, на суд не пришли. Бегите с такого банка

22 июня 2021 в 09:54

Читаю такие статьи из любопытства. Это надо же какие у людей деньжища! Нет, я понимаю, когда человек молодой и при должности. А как понять банки, когда они пенсионерке, получающей прожиточный минимум, предлагают кредит, где сумма ежемесячного платежа больше пенсии?

///
22 июня 2021 в 09:55

Если совершено преступление и органы возбудили по факту хищения уголовное дело, тем самым подтвердили кражу..то наша потерпевшая не воспользовалась услугами банка в связи с совершенным этим преступлением. Ну и не платила бы...было бы двое потерпевших по делу банк м наш персонаж. Че платит то? И банк бы не смог с неё стрясти долг в гражданском порядке. Все списали бы на уголовное дело

Sss
22 июня 2021 в 09:55

Дали и забрали ) забыли в какой стране живём.

22 июня 2021 в 09:57

При входе в ЛК ВТБ нет сообщений о том, что вы вошли в интернет банк и никому ничего не сообщайте. Клиент сам формирует пароль. Сообщение о кодах в смс приходит только на транзакции уже. Так что не видно логики с её стороны.

22 июня 2021 в 10:00

Наблюдается рост мошеннических действий, уже пора целый отдел полиции организовывать по данной статье. Плохо, что банк никак не помогает своим вкладчикам.

русский бездетный бич
22 июня 2021 в 10:06

Тоже 400 тыс. украли в банке и теперь я бездомный. Хитрые риэлторы, алчные банкиры. Не связывайтесь с ними, друзья!

22 июня 2021 в 10:08

нафиг этот банк. 0,0 безопасности

ММВ
22 июня 2021 в 10:09

Сейчас мошенников просто пруд пруди. Вопрос почему люди ведутся. Надо быть умнее, хитрее, подозрительнее. Мне почти каждый день звонит контакт-центр Сбербанка и переживает за мои переводы, хотя у меня нет карты Сбербанка. Принципиально. Взломать личный кабинет не так просто (там есть одноразовые пароли, push-коды и отпечаток пальца). Фишинговый сайт может, например, считать данные банковской карты (номер карты, cvv-код), если делать интернет-оплату. Но не доступ в личный кабинет.
В случае автора видно, что это именно банковский перевод (не интернет-оплата по карте), возможно, перевод через систему быстрых платежей, т.к. суммы меньше 100 тыс, а сбп пропускает 100 и выглядит как перевод.

Тем не менее, это возможно только через личный кабинет. Имхо, автор что-то скрывает. Либо по глупости, либо по наивности, а может даже намеренно, передала доступы в свой ЛК третьим лицам, а в таком случае банк прав.

Кто знает, что скрывается за всей этой историей, может, Скворцов Петр далеко не посторонний человек автору, а простой любовный аферист и у истории есть подоплека. Кто знает, кто знает...

Гость
22 июня 2021 в 10:15

что-то у ВТБ участились случаи хищения без участия клиента. и очень неприятная позиция, когда банк складывает всю вину на клиента. но нигде не говорится об утечке базы данных банка, о несовершенной системе защиты персональных данных, о "дырах" в ПО банка... втб всегда был борзым, но тут его поведение вообще за гранью. почему не проверяют банки на предмет "дыр" и "слива"?

Гость
22 июня 2021 в 10:17

Почему нельзя привлечь к ответственности этого мошенника, если известны его ФИО и его данные есть в Сбербанке??? Сбербанк не откроет счёт без паспортных данных.

22 июня 2021 в 10:25

опять ВТБ. недавно только писали (ngs.ru/text/gorod/2021/06/04/69949541/)

22 июня 2021 в 10:26

Если девушка или женщина , не важно, считает что было совершенно прямое хищение с карты, тогда заявление в полицию, полиция возбуждает уголовное дело, в рамках уголовного дела, все блокируется, ищут кто украл или смошенничал , клиентка или банк, по всем видам едет как уголовная статья, и это в век когда интернет при определенных полномочиях можно читать как открытую книгу, если даже деньги ушли в другую страну, то как банк разрешил перевод без проверки, а про Украину вообще молчу, мошенники работают в основном оттуда , есть такое понятие как подозрительное списание денег.

22 июня 2021 в 10:46

Ещё ВТБ любят портить кредитные истории клиентов, которые у них платят по ипотеке, эдакая подленькая конторка. Не рекомендую людям туда обращаться!

22 июня 2021 в 10:48

Скорей всего, у мадамы стоит в ТЛФ стороннее приложение типа "Тим Вайвера", раз ей не пришли никакие уведомления. Почаще надо чистить смартфон и не оставлять приложение включенным во вкладках.

Святогор
22 июня 2021 в 10:52

Капитализм вынуждает брать огромные кредиты на лечение. И тут вдруг капиталисты решили бесплатно привить население земли?)))) Ой не верю!

22 июня 2021 в 11:05

Прежде всего надо было думать а не подписывать не глядя.Теперь хоть кто может на этом нажиться и за защиту никто Вам не ответит.Если конечно банк недобросовестный вместе со служащими банка...

22 июня 2021 в 11:10

а вот если бы она на параде сидела бы рядом с президентом, то мошенников быстро бы нашли и наказали. Могут, когда хотят

Гость
22 июня 2021 в 11:11

Ну хорошо, определили куда ушли деньги, а дальше? Может это , так называемый дроп, но на него счёт открыли явно не из за одного этого перевода, значит там должны быть ещё поступления незаконные, от воровства со счетов. Куда дальше эти деньги пошли, на какие счета и карты? Если их сняли в банкомате, то каком и когда, есть все видеозаписи.Где мероприятия по раскрытию мошеннических схем? Просто , когда это деньги банка, они махом находят людей, которые были у банкомата. А так, не устанавливайте банковские приложения на телефон, не переводите деньги по сбп, да удобно, но не безопасно, а если нужно перевести, удаляйте после этого приложение с телефона. Ставьте лимит на расходные операции, когда понадобится более крупная сумма, непосредственно перед этим можно его увеличить.

алекс
22 июня 2021 в 11:19

только нал никаких карт

мухаха
22 июня 2021 в 11:28

Дайте угадаю: на липосакцию кредит брала?

мухаха
22 июня 2021 в 11:29

Надо было наличными брать! Мошенники банковские не дремлют!

22 июня 2021 в 11:38

"Банк" - солидное слово. А что есть в интернете - "Ростовщи́чество — предоставление денег в долг с условием их возврата с процентами (предоставление денег в рост)". "Что же касается России, то как в Древнерусском государстве, так и в Российской империи подобное занятие считали аморальным и преследовали по закону. Тем не менее им занимались православные монастыри, архиерейские дома и приходские церкви.
В странах ислама о том, кто такой ростовщик, почти не знают. Ибо там было запрещено выдавать деньги под процент, в некоторых государствах, например в Иране, это правило действует до сих пор. А в странах, где есть законы шариата, за подобное занятие можно лишиться и жизни. В иудаизме ссуда денег под процент запрещена среди единоверцев: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста». Для иноверцев таких ограничений нет. Ссуда им денег в рост не только разрешена, но и желательна: «с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости», «ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать»